Progression de carrière
2025/2026
BEL
4
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
289
Minutes
CAF Confederation Cup
2024/2025
BEL
27
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,395
Minutes
Coupe Nationale, J-League Cup
+2
2023/2024
BEL
41
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
3,447
Minutes
Ligue 1, Arab Club Champions Cup
+2
2022/2023
RC
BEL
21
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
833
Minutes
Raja Casablanca
(21 M)
CR Belouizdad
(0 M)
Ligue 1, CAF Champions League
+1
2021/2022
ALG
EST
9
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
359
Minutes
MC Alger
(9 M)
ES Tunis
(0 M)
CAF Champions League, Ligue 1
2020/2021
EST
31
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,080
Minutes
CAF Champions League, Ligue 1
2019/2020
EST
28
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
2,310
Minutes
CAF Super Cup, CAF Champions League
+2
2018/2019
ALG
ALG
38
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
3,122
Minutes
USM Alger
(36 M)
Algérie
(2 M)
Friendlies, Ligue 1
+2
2017/2018
ALG
15
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,157
Minutes
Ligue 1, J-League Cup
2016/2017
ALG
AU
29
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,429
Minutes
USM Alger
(26 M)
Algeria U23
(3 M)
Olympics Men, Ligue 1
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
BEL
CR Belouizdad
|
4 | 1 | 1 | 289 | 0.31 | 1 |
| 2024/2025 |
BEL
CR Belouizdad
|
27 | 4 | 0 | 2,395 | 0.15 | 5 / 1 |
| 2023/2024 |
BEL
CR Belouizdad
|
41 | 4 | 0 | 3,447 | 0.10 | 6 |
| 2022/2023 |
RC
Raja Casablanca
(21)
BEL
CR Belouizdad
(0)
|
21 | 0 | 1 | 833 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
ALG
MC Alger
(9)
EST
ES Tunis
(0)
|
9 | 1 | 0 | 359 | 0.25 | 1 |
| 2020/2021 |
EST
ES Tunis
|
31 | 4 | 0 | 2,080 | 0.17 | 4 |
| 2019/2020 |
EST
ES Tunis
|
28 | 7 | 0 | 2,310 | 0.27 | 3 |
| 2018/2019 |
ALG
USM Alger
(36)
ALG
Algérie
(2)
|
38 | 5 | 0 | 3,122 | 0.14 | 5 |
| 2017/2018 |
ALG
USM Alger
|
15 | 0 | 0 | 1,157 | 0.00 | 4 / 2 |
| 2016/2017 |
ALG
USM Alger
(26)
AU
Algeria U23
(3)
|
29 | 1 | 0 | 2,429 | 0.04 | 6 |
243
Matchs en carrière
27
Buts en carrière
2
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.4
Note Moyenne
Bon
72
Min/Match
289 Total de minutes
2
Implication dans les Buts
1G + 1A
1
Total de Buts
1
Total d'Assistances
0.25
Buts/Match
0.25
Passes/Match
2
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(40%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(72min)
Chronologie de Carrière - A. Benguit
10 Saisons27
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
2
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
243
Total d'Apparitions
24.3 Par Saison
7.5
Note Maximale
7.1 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
CR Belouizdad
1
Buts
1
Passes Décisives
4
Matchs
7.4
Note
289 Minutes
72 Min/Match
0.25 Buts/Match
24
2024/2025
CR Belouizdad
4
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
7.2
Note
2,395 Minutes
89 Min/Match
0.15 Buts/Match
23
2023/2024
CR Belouizdad
4
Buts
0
Passes Décisives
41
Matchs
7.1
Note
3,447 Minutes
84 Min/Match
0.10 Buts/Match
22
2022/2023
CR Belouizdad, Raja Casablanca
0
Buts
1
Passes Décisives
21
Matchs
6.9
Note
833 Minutes
40 Min/Match
21
2021/2022
ES Tunis, MC Alger
1
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
-
Note
359 Minutes
40 Min/Match
0.11 Buts/Match
20
2020/2021
ES Tunis
4
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
6.8
Note
2,080 Minutes
67 Min/Match
0.13 Buts/Match
19
2019/2020
ES Tunis
7
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
7.5
Note
2,310 Minutes
83 Min/Match
0.25 Buts/Match
18
2018/2019
Algérie, USM Alger
5
Buts
0
Passes Décisives
38
Matchs
-
Note
3,122 Minutes
82 Min/Match
0.13 Buts/Match
17
2017/2018
USM Alger
0
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
-
Note
1,157 Minutes
77 Min/Match
16
2016/2017
Algeria U23, USM Alger
1
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
2,429 Minutes
84 Min/Match
0.03 Buts/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
243
Apparitions
27
Buts
2
Passes Décisives
7
Équipes
18,421
Minutes
38
Cartons Jaunes
3
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
BEL
CR Belouizdad
|
CAF Confederation Cup
|
4 | 1 | 1 | 289 |
| 2024/2025 |
BEL
CR Belouizdad
|
Coupe Nationale
J-League Cup
CAF Champions League
Ligue 1
|
27 | 4 | 0 | 2,395 |
| 2023/2024 |
BEL
CR Belouizdad
|
Ligue 1
Arab Club Champions Cup
Coupe Nationale
CAF Champions League
|
41 | 4 | 0 | 3,447 |
| 2022/2023 |
BEL
CR Belouizdad
RC
Raja Casablanca
|
Ligue 1
CAF Champions League
Botola Pro
|
21 | 0 | 1 | 833 |
| 2021/2022 |
EST
ES Tunis
ALG
MC Alger
|
CAF Champions League
Ligue 1
|
9 | 1 | 0 | 359 |
| 2020/2021 |
EST
ES Tunis
|
CAF Champions League
Ligue 1
|
31 | 4 | 0 | 2,080 |
| 2019/2020 |
EST
ES Tunis
|
CAF Super Cup
CAF Champions League
Ligue 1
Cup
|
28 | 7 | 0 | 2,310 |
| 2018/2019 |
ALG
Algérie
ALG
USM Alger
|
Friendlies
Ligue 1
CAF Confederation Cup
World Cup - Qualification Africa
|
38 | 5 | 0 | 3,122 |
| 2017/2018 |
ALG
USM Alger
|
Ligue 1
J-League Cup
|
15 | 0 | 0 | 1,157 |
| 2016/2017 |
AU
Algeria U23
ALG
USM Alger
|
Olympics Men
Ligue 1
|
29 | 1 | 0 | 2,429 |
2025/2026
BEL
CR Belouizdad
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
CAF Confederation Cup
2024/2025
BEL
CR Belouizdad
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe Nationale
J-League Cup
CAF Champions League
Ligue 1
2023/2024
BEL
CR Belouizdad
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 1
Arab Club Champions Cup
Coupe Nationale
CAF Champions League
2022/2023
BEL
CR Belouizdad
RC
Raja Casablanca
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Ligue 1
CAF Champions League
Botola Pro
2021/2022
EST
ES Tunis
ALG
MC Alger
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
CAF Champions League
Ligue 1
2020/2021
EST
ES Tunis
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
CAF Champions League
Ligue 1
2019/2020
EST
ES Tunis
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
CAF Super Cup
CAF Champions League
Ligue 1
Cup
2018/2019
ALG
Algérie
ALG
USM Alger
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
Ligue 1
CAF Confederation Cup
World Cup - Qualification Africa
2017/2018
ALG
USM Alger
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 1
J-League Cup
2016/2017
AU
Algeria U23
ALG
USM Alger
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Olympics Men
Ligue 1