Progression de carrière
2026/2027
QY
15
Matchs
4
Buts
3
Passes Décisives
1,330
Minutes
Super League
2025/2026
QY
SHI
53
Matchs
18
Buts
11
Passes Décisives
4,384
Minutes
Qingdao Youth Island
(53 M)
Shimizu S-pulse
(0 M)
FA Cup, J1 League
+1
2024/2025
SHI
6
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
111
Minutes
J2 League
2023/2024
WT
RIO
47
Matchs
24
Buts
3
Passes Décisives
3,374
Minutes
Wuhan Three Towns
(31 M)
Rio Ave
(16 M)
FA Cup, Super League
+2
2022/2023
RIO
18
Matchs
9
Buts
3
Passes Décisives
1,367
Minutes
Primeira Liga, Taça da Liga
2021/2022
RIO
38
Matchs
14
Buts
0
Passes Décisives
2,620
Minutes
Segunda Liga, Taça da Liga
+1
2020/2021
EST
33
Matchs
13
Buts
0
Passes Décisives
2,294
Minutes
Taça da Liga, Taça de Portugal
+1
2018/2019
GUI
GUI
29
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
2,161
Minutes
Guimaraes B
(28 M)
Vitória SC
(1 M)
Primeira Liga, Segunda Liga
2017/2018
VIZ
1
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
49
Minutes
Taça de Portugal
2016/2017
VIZ
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
15
Minutes
Segunda Liga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
QY
Qingdao Youth Island
|
15 | 4 | 3 | 1,330 | 0.27 | 1 |
| 2025/2026 |
QY
Qingdao Youth Island
(53)
SHI
Shimizu S-pulse
(0)
|
53 | 18 | 11 | 4,384 | 0.37 | 2 |
| 2024/2025 |
SHI
Shimizu S-pulse
|
6 | 3 | 0 | 111 | 2.43 | 0 |
| 2023/2024 |
WT
Wuhan Three Towns
(31)
RIO
Rio Ave
(16)
|
47 | 24 | 3 | 3,374 | 0.64 | 1 |
| 2022/2023 |
RIO
Rio Ave
|
18 | 9 | 3 | 1,367 | 0.59 | 2 |
| 2021/2022 |
RIO
Rio Ave
|
38 | 14 | 0 | 2,620 | 0.48 | 3 |
| 2020/2021 |
EST
Estoril
|
33 | 13 | 0 | 2,294 | 0.51 | 4 |
| 2018/2019 |
GUI
Guimaraes B
(28)
GUI
Vitória SC
(1)
|
29 | 12 | 0 | 2,161 | 0.50 | 4 |
| 2017/2018 |
VIZ
Vizela
|
1 | 1 | 0 | 49 | 1.84 | 1 |
| 2016/2017 |
VIZ
Vizela
|
1 | 0 | 0 | 15 | 0.00 | 0 |
241
Matchs en carrière
98
Buts en carrière
20
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.9
Note Moyenne
Bon
89
Min/Match
1,330 Total de minutes
7
Implication dans les Buts
4G + 3A
4
Total de Buts
3
Total d'Assistances
0.27
Buts/Match
0.2
Passes/Match
7
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(40.9%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(89min)
Chronologie de Carrière - A. Yakubu
10 Saisons98
Total de Buts
↗ +4
vs Première Saison
20
Total d'Assistances
↗ +3
vs Première Saison
241
Total d'Apparitions
24.1 Par Saison
7.1
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Qingdao Youth Island
4
Buts
3
Passes Décisives
15
Matchs
6.9
Note
1,330 Minutes
89 Min/Match
0.27 Buts/Match
25
2025/2026
Qingdao Youth Island, Shimizu S-pulse
18
Buts
11
Passes Décisives
53
Matchs
7.1
Note
4,384 Minutes
83 Min/Match
0.34 Buts/Match
24
2024/2025
Shimizu S-pulse
3
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
-
Note
111 Minutes
19 Min/Match
0.50 Buts/Match
23
2023/2024
Wuhan Three Towns, Rio Ave
24
Buts
3
Passes Décisives
47
Matchs
7.1
Note
3,374 Minutes
72 Min/Match
0.51 Buts/Match
22
2022/2023
Rio Ave
9
Buts
3
Passes Décisives
18
Matchs
6.9
Note
1,367 Minutes
76 Min/Match
0.50 Buts/Match
21
2021/2022
Rio Ave
14
Buts
0
Passes Décisives
38
Matchs
-
Note
2,620 Minutes
69 Min/Match
0.37 Buts/Match
20
2020/2021
Estoril
13
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
2,294 Minutes
70 Min/Match
0.39 Buts/Match
18
2018/2019
Vitória SC, Guimaraes B
12
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
6.2
Note
2,161 Minutes
75 Min/Match
0.41 Buts/Match
17
2017/2018
Vizela
1
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
-
Note
49 Minutes
49 Min/Match
1.00 Buts/Match
16
2016/2017
Vizela
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
-
Note
15 Minutes
15 Min/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
241
Apparitions
98
Buts
20
Passes Décisives
8
Équipes
17,705
Minutes
18
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
QY
Qingdao Youth Island
|
Super League
|
15 | 4 | 3 | 1,330 |
| 2025/2026 |
QY
Qingdao Youth Island
SHI
Shimizu S-pulse
|
FA Cup
J1 League
Super League
|
53 | 18 | 11 | 4,384 |
| 2024/2025 |
SHI
Shimizu S-pulse
|
J2 League
|
6 | 3 | 0 | 111 |
| 2023/2024 |
WT
Wuhan Three Towns
RIO
Rio Ave
|
FA Cup
Super League
Primeira Liga
AFC Champions League Elite
|
47 | 24 | 3 | 3,374 |
| 2022/2023 |
RIO
Rio Ave
|
Primeira Liga
Taça da Liga
|
18 | 9 | 3 | 1,367 |
| 2021/2022 |
RIO
Rio Ave
|
Segunda Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
|
38 | 14 | 0 | 2,620 |
| 2020/2021 |
EST
Estoril
|
Taça da Liga
Taça de Portugal
Segunda Liga
|
33 | 13 | 0 | 2,294 |
| 2018/2019 |
GUI
Vitória SC
GUI
Guimaraes B
|
Primeira Liga
Segunda Liga
|
29 | 12 | 0 | 2,161 |
| 2017/2018 |
VIZ
Vizela
|
Taça de Portugal
|
1 | 1 | 0 | 49 |
| 2016/2017 |
VIZ
Vizela
|
Segunda Liga
|
1 | 0 | 0 | 15 |
2026/2027
QY
Qingdao Youth Island
Buts
4
Passes Décisives
3
Championnat
Super League
2025/2026
QY
Qingdao Youth Island
SHI
Shimizu S-pulse
Buts
18
Passes Décisives
11
Championnat
FA Cup
J1 League
Super League
2024/2025
SHI
Shimizu S-pulse
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2023/2024
WT
Wuhan Three Towns
RIO
Rio Ave
Buts
24
Passes Décisives
3
Championnat
FA Cup
Super League
Primeira Liga
AFC Champions League Elite
2022/2023
RIO
Rio Ave
Buts
9
Passes Décisives
3
Championnat
Primeira Liga
Taça da Liga
2021/2022
RIO
Rio Ave
Buts
14
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
2020/2021
EST
Estoril
Buts
13
Passes Décisives
0
Championnat
Taça da Liga
Taça de Portugal
Segunda Liga
2018/2019
GUI
Vitória SC
GUI
Guimaraes B
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
Segunda Liga
2017/2018
VIZ
Vizela
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Taça de Portugal
2016/2017
VIZ
Vizela
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda Liga