Progression de carrière
2025/2026
HAT
BAN
22
Matchs
2
Buts
2
Passes Décisives
1,722
Minutes
Hatayspor
(15 M)
Bandırmaspor
(7 M)
1. Lig
2024/2025
HAT
33
Matchs
3
Buts
1
Passes Décisives
1,767
Minutes
Türkiye Kupası, Süper Lig
2023/2024
SIV
HAT
+1
17
Matchs
0
Buts
2
Passes Décisives
748
Minutes
Sivasspor
(12 M)
Hatayspor
(5 M)
Trabzonspor
(0 M)
Türkiye Kupası, Friendlies Clubs
+1
2022/2023
GAZ
SIV
11
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
558
Minutes
Gaziantep FK
(11 M)
Sivasspor
(0 M)
Türkiye Kupası, Süper Lig
2021/2022
KAY
TRA
21
Matchs
1
Buts
4
Passes Décisives
1,124
Minutes
Kayserispor
(17 M)
Trabzonspor
(4 M)
Türkiye Kupası, Süper Lig
2020/2021
TRA
TUR
31
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,087
Minutes
Trabzonspor
(30 M)
Turquie
(1 M)
Süper Lig, Friendlies Clubs
+2
2019/2020
TRA
45
Matchs
3
Buts
3
Passes Décisives
3,282
Minutes
Süper Lig, UEFA Europa League
+1
2018/2019
TRA
25
Matchs
6
Buts
2
Passes Décisives
1,781
Minutes
Süper Lig, Türkiye Kupası
2017/2018
ADA
20
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,307
Minutes
Türkiye Kupası, 1. Lig
2016/2017
ALT
24
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,685
Minutes
1. Lig
2015/2016
1T
34
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
2,035
Minutes
Türkiye Kupası, 1. Lig
2014/2015
1T
34
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,908
Minutes
Türkiye Kupası, 2. Lig
2013/2014
UMR
16
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
886
Minutes
3. Lig - Group 3
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
HAT
Hatayspor
(15)
BAN
Bandırmaspor
(7)
|
22 | 2 | 2 | 1,722 | 0.10 | 4 |
| 2024/2025 |
HAT
Hatayspor
|
33 | 3 | 1 | 1,767 | 0.15 | 5 |
| 2023/2024 |
SIV
Sivasspor
(12)
HAT
Hatayspor
(5)
TRA
Trabzonspor
(0)
|
17 | 0 | 2 | 748 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
GAZ
Gaziantep FK
(11)
SIV
Sivasspor
(0)
|
11 | 1 | 0 | 558 | 0.16 | 0 |
| 2021/2022 |
KAY
Kayserispor
(17)
TRA
Trabzonspor
(4)
|
21 | 1 | 4 | 1,124 | 0.08 | 1 |
| 2020/2021 |
TRA
Trabzonspor
(30)
TUR
Turquie
(1)
|
31 | 0 | 0 | 2,087 | 0.00 | 6 |
| 2019/2020 |
TRA
Trabzonspor
|
45 | 3 | 3 | 3,282 | 0.08 | 7 / 1 |
| 2018/2019 |
TRA
Trabzonspor
|
25 | 6 | 2 | 1,781 | 0.30 | 4 |
| 2017/2018 |
ADA
Adana Demirspor
|
20 | 0 | 0 | 1,307 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
ALT
Altınordu
|
24 | 1 | 0 | 1,685 | 0.05 | 5 |
| 2015/2016 |
1T
1461 Trabzon
|
34 | 6 | 0 | 2,035 | 0.27 | 1 |
| 2014/2015 |
1T
1461 Trabzon
|
34 | 2 | 0 | 1,908 | 0.09 | 3 |
| 2013/2014 |
UMR
Ümraniyespor
|
16 | 1 | 0 | 886 | 0.10 | 0 |
333
Matchs en carrière
26
Buts en carrière
14
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.0
Note Moyenne
Bon
71
Min/Match
498 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
1G + 0A
1
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.14
Buts/Match
0
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(33.3%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(71min)
Chronologie de Carrière - A. Parmak
13 Saisons26
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
14
Total d'Assistances
↗ +2
vs Première Saison
333
Total d'Apparitions
25.6 Par Saison
7.2
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Bandırmaspor, Hatayspor
2
Buts
2
Passes Décisives
22
Matchs
7.0
Note
1,722 Minutes
78 Min/Match
0.09 Buts/Match
24
2024/2025
Hatayspor
3
Buts
1
Passes Décisives
33
Matchs
6.7
Note
1,767 Minutes
54 Min/Match
0.09 Buts/Match
23
2023/2024
Hatayspor, Sivasspor
+ 1 plus
0
Buts
2
Passes Décisives
17
Matchs
6.8
Note
748 Minutes
44 Min/Match
22
2022/2023
Gaziantep FK, Sivasspor
1
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
6.7
Note
558 Minutes
51 Min/Match
0.09 Buts/Match
21
2021/2022
Kayserispor, Trabzonspor
1
Buts
4
Passes Décisives
21
Matchs
6.9
Note
1,124 Minutes
54 Min/Match
0.05 Buts/Match
20
2020/2021
Trabzonspor, Turquie
0
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
6.7
Note
2,087 Minutes
67 Min/Match
19
2019/2020
Trabzonspor
3
Buts
3
Passes Décisives
45
Matchs
7.2
Note
3,282 Minutes
73 Min/Match
0.07 Buts/Match
18
2018/2019
Trabzonspor
6
Buts
2
Passes Décisives
25
Matchs
6.9
Note
1,781 Minutes
71 Min/Match
0.24 Buts/Match
17
2017/2018
Adana Demirspor
0
Buts
0
Passes Décisives
20
Matchs
-
Note
1,307 Minutes
65 Min/Match
16
2016/2017
Altınordu
1
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
-
Note
1,685 Minutes
70 Min/Match
0.04 Buts/Match
15
2015/2016
1461 Trabzon
6
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,035 Minutes
60 Min/Match
0.18 Buts/Match
14
2014/2015
1461 Trabzon
2
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
1,908 Minutes
56 Min/Match
0.06 Buts/Match
13
2013/2014
Ümraniyespor
1
Buts
0
Passes Décisives
16
Matchs
-
Note
886 Minutes
55 Min/Match
0.06 Buts/Match
Aperçu de Carrière
13
Saisons
333
Apparitions
26
Buts
14
Passes Décisives
11
Équipes
20,890
Minutes
36
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
BAN
Bandırmaspor
HAT
Hatayspor
|
1. Lig
|
22 | 2 | 2 | 1,722 |
| 2024/2025 |
HAT
Hatayspor
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
33 | 3 | 1 | 1,767 |
| 2023/2024 |
HAT
Hatayspor
SIV
Sivasspor
TRA
Trabzonspor
|
Türkiye Kupası
Friendlies Clubs
Süper Lig
|
17 | 0 | 2 | 748 |
| 2022/2023 |
GAZ
Gaziantep FK
SIV
Sivasspor
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
11 | 1 | 0 | 558 |
| 2021/2022 |
KAY
Kayserispor
TRA
Trabzonspor
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
21 | 1 | 4 | 1,124 |
| 2020/2021 |
TRA
Trabzonspor
TUR
Turquie
|
Süper Lig
Friendlies Clubs
Euro Championship
Türkiye Kupası
|
31 | 0 | 0 | 2,087 |
| 2019/2020 |
TRA
Trabzonspor
|
Süper Lig
UEFA Europa League
Türkiye Kupası
|
45 | 3 | 3 | 3,282 |
| 2018/2019 |
TRA
Trabzonspor
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
|
25 | 6 | 2 | 1,781 |
| 2017/2018 |
ADA
Adana Demirspor
|
Türkiye Kupası
1. Lig
|
20 | 0 | 0 | 1,307 |
| 2016/2017 |
ALT
Altınordu
|
1. Lig
|
24 | 1 | 0 | 1,685 |
| 2015/2016 |
1T
1461 Trabzon
|
Türkiye Kupası
1. Lig
|
34 | 6 | 0 | 2,035 |
| 2014/2015 |
1T
1461 Trabzon
|
Türkiye Kupası
2. Lig
|
34 | 2 | 0 | 1,908 |
| 2013/2014 |
UMR
Ümraniyespor
|
3. Lig - Group 3
|
16 | 1 | 0 | 886 |
2025/2026
BAN
Bandırmaspor
HAT
Hatayspor
Buts
2
Passes Décisives
2
Championnat
1. Lig
2024/2025
HAT
Hatayspor
Buts
3
Passes Décisives
1
Championnat
Türkiye Kupası
Süper Lig
2023/2024
HAT
Hatayspor
SIV
Sivasspor
TRA
Trabzonspor
Buts
0
Passes Décisives
2
Championnat
Türkiye Kupası
Friendlies Clubs
Süper Lig
2022/2023
GAZ
Gaziantep FK
SIV
Sivasspor
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Türkiye Kupası
Süper Lig
2021/2022
KAY
Kayserispor
TRA
Trabzonspor
Buts
1
Passes Décisives
4
Championnat
Türkiye Kupası
Süper Lig
2020/2021
TRA
Trabzonspor
TUR
Turquie
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Süper Lig
Friendlies Clubs
Euro Championship
Türkiye Kupası
2019/2020
TRA
Trabzonspor
Buts
3
Passes Décisives
3
Championnat
Süper Lig
UEFA Europa League
Türkiye Kupası
2018/2019
TRA
Trabzonspor
Buts
6
Passes Décisives
2
Championnat
Süper Lig
Türkiye Kupası
2017/2018
ADA
Adana Demirspor
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Türkiye Kupası
1. Lig
2016/2017
ALT
Altınordu
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
1. Lig
2015/2016
1T
1461 Trabzon
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Türkiye Kupası
1. Lig
2014/2015
1T
1461 Trabzon
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Türkiye Kupası
2. Lig
2013/2014
UMR
Ümraniyespor
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
3. Lig - Group 3