Progression de carrière
2025/2026
ALK
POR
38
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
3,493
Minutes
AZ Alkmaar
(38 M)
Portugal U21
(0 M)
KNVB Beker, UEFA U21 Championship - Qualification
+2
2024/2025
ALK
49
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
3,896
Minutes
Eredivisie, KNVB Beker
+2
2023/2024
ALK
POR
+2
43
Matchs
0
Buts
2
Passes Décisives
3,099
Minutes
AZ Alkmaar
(35 M)
Portugal U21
(7 M)
Jong AZ
(1 M)
Famalicao
(0 M)
Eerste Divisie, UEFA U21 Championship - Qualification
+6
2022/2023
FAM
36
Matchs
4
Buts
2
Passes Décisives
3,135
Minutes
Primeira Liga, Taça de Portugal
+1
2021/2022
FAM
34
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,925
Minutes
Primeira Liga, Erovnuli Liga 2
+2
2019/2020
BEN
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
UEFA Youth League
2018/2019
BEN
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
UEFA Youth League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
ALK
AZ Alkmaar
(38)
POR
Portugal U21
(0)
|
38 | 2 | 1 | 3,493 | 0.05 | 4 / 1 |
| 2024/2025 |
ALK
AZ Alkmaar
|
49 | 1 | 0 | 3,896 | 0.02 | 5 / 1 |
| 2023/2024 |
ALK
AZ Alkmaar
(35)
POR
Portugal U21
(7)
JA
Jong AZ
(1)
FAM
Famalicao
(0)
|
43 | 0 | 2 | 3,099 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
FAM
Famalicao
|
36 | 4 | 2 | 3,135 | 0.11 | 7 |
| 2021/2022 |
FAM
Famalicao
|
34 | 2 | 0 | 2,925 | 0.06 | 5 / 1 |
| 2019/2020 |
BEN
Benfica U19
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
BEN
Benfica U19
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
200
Matchs en carrière
9
Buts en carrière
5
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.3
Note Moyenne
Bon
100
Min/Match
301 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(100min)
Chronologie de Carrière - Alexandre Penetra
7 Saisons9
Total de Buts
↗ +2
vs Première Saison
5
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
200
Total d'Apparitions
28.6 Par Saison
7.3
Note Maximale
7.1 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
AZ Alkmaar, Portugal U21
2
Buts
1
Passes Décisives
38
Matchs
7.3
Note
3,493 Minutes
92 Min/Match
0.05 Buts/Match
24
2024/2025
AZ Alkmaar
1
Buts
0
Passes Décisives
49
Matchs
7.3
Note
3,896 Minutes
80 Min/Match
0.02 Buts/Match
23
2023/2024
Jong AZ, Portugal U21
+ 2 plus
0
Buts
2
Passes Décisives
43
Matchs
7.3
Note
3,099 Minutes
72 Min/Match
22
2022/2023
Famalicao
4
Buts
2
Passes Décisives
36
Matchs
6.9
Note
3,135 Minutes
87 Min/Match
0.11 Buts/Match
21
2021/2022
Famalicao
2
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
6.8
Note
2,925 Minutes
86 Min/Match
0.06 Buts/Match
19
2019/2020
Benfica U19
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
18
2018/2019
Benfica U19
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
Aperçu de Carrière
7
Saisons
200
Apparitions
9
Buts
5
Passes Décisives
5
Équipes
16,548
Minutes
23
Cartons Jaunes
3
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ALK
AZ Alkmaar
POR
Portugal U21
|
KNVB Beker
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
Eredivisie
|
38 | 2 | 1 | 3,493 |
| 2024/2025 |
ALK
AZ Alkmaar
|
Eredivisie
KNVB Beker
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
|
49 | 1 | 0 | 3,896 |
| 2023/2024 |
JA
Jong AZ
POR
Portugal U21
ALK
AZ Alkmaar
FAM
Famalicao
|
Eerste Divisie
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
UEFA U21 Championship
Primeira Liga
KNVB Beker
Eredivisie
Taça da Liga
|
43 | 0 | 2 | 3,099 |
| 2022/2023 |
FAM
Famalicao
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
|
36 | 4 | 2 | 3,135 |
| 2021/2022 |
FAM
Famalicao
|
Primeira Liga
Erovnuli Liga 2
Taça da Liga
Taça de Portugal
|
34 | 2 | 0 | 2,925 |
| 2019/2020 |
BEN
Benfica U19
|
UEFA Youth League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018/2019 |
BEN
Benfica U19
|
UEFA Youth League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
ALK
AZ Alkmaar
POR
Portugal U21
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
KNVB Beker
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
Eredivisie
2024/2025
ALK
AZ Alkmaar
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Eredivisie
KNVB Beker
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
2023/2024
JA
Jong AZ
POR
Portugal U21
ALK
AZ Alkmaar
FAM
Famalicao
Buts
0
Passes Décisives
2
Championnat
Eerste Divisie
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
UEFA U21 Championship
Primeira Liga
KNVB Beker
Eredivisie
Taça da Liga
2022/2023
FAM
Famalicao
Buts
4
Passes Décisives
2
Championnat
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
2021/2022
FAM
Famalicao
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
Erovnuli Liga 2
Taça da Liga
Taça de Portugal
2019/2020
BEN
Benfica U19
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Youth League
2018/2019
BEN
Benfica U19
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Youth League