Progression de carrière
2025/2026
WIN
SWI
23
Matchs
1
Buts
3
Passes Décisives
1,637
Minutes
FC Winterthur
(23 M)
Switzerland U21
(0 M)
Super League, UEFA U21 Championship - Qualification
2024/2025
WIN
YOU
10
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
737
Minutes
FC Winterthur
(10 M)
BSC Young Boys
(0 M)
Super League, UEFA Champions League
2023/2024
WIN
SWI
29
Matchs
1
Buts
3
Passes Décisives
2,195
Minutes
FC Winterthur
(20 M)
Switzerland U21
(9 M)
Schweizer Cup, Super League
+1
2022/2023
THU
YOU
+1
36
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,798
Minutes
FC Thun
(29 M)
BSC Young Boys
(7 M)
Switzerland U19
(0 M)
Challenge League, UEFA U19 Championship - Qualification
+3
2021/2022
GAL
SWI
+1
30
Matchs
1
Buts
6
Passes Décisives
983
Minutes
FC ST. Gallen
(17 M)
Switzerland U21
(9 M)
BSC Young Boys
(4 M)
Schweizer Cup, UEFA U21 Championship
+2
2020/2021
SU
SOU
+2
20
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,364
Minutes
Southampton U23
(13 M)
Southampton
(3 M)
Switzerland U19
(3 M)
Southampton U21
(1 M)
Premier League, Premier League 2 Division One
+3
2019/2020
SOU
SOU
2
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
180
Minutes
Southampton U21
(2 M)
Southampton
(0 M)
Premier League, EFL Trophy
2018/2019
SOU
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
EFL Trophy
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
WIN
FC Winterthur
(23)
SWI
Switzerland U21
(0)
|
23 | 1 | 3 | 1,637 | 0.05 | 6 |
| 2024/2025 |
WIN
FC Winterthur
(10)
YOU
BSC Young Boys
(0)
|
10 | 0 | 0 | 737 | 0.00 | 4 |
| 2023/2024 |
WIN
FC Winterthur
(20)
SWI
Switzerland U21
(9)
|
29 | 1 | 3 | 2,195 | 0.04 | 7 |
| 2022/2023 |
THU
FC Thun
(29)
YOU
BSC Young Boys
(7)
SWI
Switzerland U19
(0)
|
36 | 2 | 0 | 1,798 | 0.10 | 8 |
| 2021/2022 |
GAL
FC ST. Gallen
(17)
SWI
Switzerland U21
(9)
YOU
BSC Young Boys
(4)
|
30 | 1 | 6 | 983 | 0.09 | 3 |
| 2020/2021 |
SU
Southampton U23
(13)
SOU
Southampton
(3)
SWI
Switzerland U19
(3)
SOU
Southampton U21
(1)
|
20 | 0 | 0 | 1,364 | 0.00 | 6 / 1 |
| 2019/2020 |
SOU
Southampton U21
(2)
SOU
Southampton
(0)
|
2 | 0 | 0 | 180 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
SOU
Southampton U21
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
150
Matchs en carrière
5
Buts en carrière
12
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.7
Note Moyenne
Bon
71
Min/Match
1,637 Total de minutes
4
Implication dans les Buts
1G + 3A
1
Total de Buts
3
Total d'Assistances
0.04
Buts/Match
0.13
Passes/Match
4
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Meneur de Jeu
Efficacité de Tir:
Excellent
(80%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(71min)
Chronologie de Carrière - A. Jankewitz
8 Saisons5
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
12
Total d'Assistances
↗ +3
vs Première Saison
150
Total d'Apparitions
18.8 Par Saison
6.9
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
FC Winterthur, Switzerland U21
1
Buts
3
Passes Décisives
23
Matchs
6.7
Note
1,637 Minutes
71 Min/Match
0.04 Buts/Match
24
2024/2025
FC Winterthur, BSC Young Boys
0
Buts
0
Passes Décisives
10
Matchs
6.9
Note
737 Minutes
74 Min/Match
23
2023/2024
FC Winterthur, Switzerland U21
1
Buts
3
Passes Décisives
29
Matchs
6.8
Note
2,195 Minutes
76 Min/Match
0.03 Buts/Match
22
2022/2023
FC Thun, Switzerland U19
+ 1 plus
2
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
6.8
Note
1,798 Minutes
50 Min/Match
0.06 Buts/Match
21
2021/2022
FC ST. Gallen, BSC Young Boys
+ 1 plus
1
Buts
6
Passes Décisives
30
Matchs
6.7
Note
983 Minutes
33 Min/Match
0.03 Buts/Match
20
2020/2021
Southampton, Southampton U23
+ 2 plus
0
Buts
0
Passes Décisives
20
Matchs
6.9
Note
1,364 Minutes
68 Min/Match
19
2019/2020
Southampton, Southampton U21
0
Buts
0
Passes Décisives
2
Matchs
-
Note
180 Minutes
90 Min/Match
18
2018/2019
Southampton U21
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
Aperçu de Carrière
8
Saisons
150
Apparitions
5
Buts
12
Passes Décisives
9
Équipes
8,894
Minutes
34
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
WIN
FC Winterthur
SWI
Switzerland U21
|
Super League
UEFA U21 Championship - Qualification
|
23 | 1 | 3 | 1,637 |
| 2024/2025 |
WIN
FC Winterthur
YOU
BSC Young Boys
|
Super League
UEFA Champions League
|
10 | 0 | 0 | 737 |
| 2023/2024 |
WIN
FC Winterthur
SWI
Switzerland U21
|
Schweizer Cup
Super League
UEFA U21 Championship - Qualification
|
29 | 1 | 3 | 2,195 |
| 2022/2023 |
THU
FC Thun
SWI
Switzerland U19
YOU
BSC Young Boys
|
Challenge League
UEFA U19 Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
Schweizer Cup
Super League
|
36 | 2 | 0 | 1,798 |
| 2021/2022 |
GAL
FC ST. Gallen
YOU
BSC Young Boys
SWI
Switzerland U21
|
Schweizer Cup
UEFA U21 Championship
UEFA Champions League
Super League
|
30 | 1 | 6 | 983 |
| 2020/2021 |
SOU
Southampton
SU
Southampton U23
SWI
Switzerland U19
SOU
Southampton U21
|
Premier League
Premier League 2 Division One
FA Cup
UEFA U19 Championship
EFL Trophy
|
20 | 0 | 0 | 1,364 |
| 2019/2020 |
SOU
Southampton
SOU
Southampton U21
|
Premier League
EFL Trophy
|
2 | 0 | 0 | 180 |
| 2018/2019 |
SOU
Southampton U21
|
EFL Trophy
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
WIN
FC Winterthur
SWI
Switzerland U21
Buts
1
Passes Décisives
3
Championnat
Super League
UEFA U21 Championship - Qualification
2024/2025
WIN
FC Winterthur
YOU
BSC Young Boys
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Super League
UEFA Champions League
2023/2024
WIN
FC Winterthur
SWI
Switzerland U21
Buts
1
Passes Décisives
3
Championnat
Schweizer Cup
Super League
UEFA U21 Championship - Qualification
2022/2023
THU
FC Thun
SWI
Switzerland U19
YOU
BSC Young Boys
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Challenge League
UEFA U19 Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
Schweizer Cup
Super League
2021/2022
GAL
FC ST. Gallen
YOU
BSC Young Boys
SWI
Switzerland U21
Buts
1
Passes Décisives
6
Championnat
Schweizer Cup
UEFA U21 Championship
UEFA Champions League
Super League
2020/2021
SOU
Southampton
SU
Southampton U23
SWI
Switzerland U19
SOU
Southampton U21
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Premier League
Premier League 2 Division One
FA Cup
UEFA U19 Championship
EFL Trophy
2019/2020
SOU
Southampton
SOU
Southampton U21
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Premier League
EFL Trophy
2018/2019
SOU
Southampton U21
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
EFL Trophy