Progression de carrière
2026/2027
NAC
23
Matchs
11
Buts
4
Passes Décisives
1,669
Minutes
Primera A, CONMEBOL Sudamericana
2025/2026
NAC
SAN
53
Matchs
18
Buts
11
Passes Décisives
3,679
Minutes
Atletico Nacional
(53 M)
Santos
(0 M)
Primera A, CONMEBOL Libertadores
+2
2024/2025
NAC
SAN
37
Matchs
12
Buts
2
Passes Décisives
2,064
Minutes
Atletico Nacional
(19 M)
Santos
(18 M)
Paulista - A1, Copa Colombia
+2
2023/2024
SAN
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
76
Minutes
Serie A
2022/2023
RAN
COL
48
Matchs
12
Buts
5
Passes Décisives
2,381
Minutes
Rangers
(45 M)
Colombie
(3 M)
League Cup, Northern NSW NPL
+5
2021/2022
RAN
COL
43
Matchs
18
Buts
6
Passes Décisives
3,304
Minutes
Rangers
(42 M)
Colombie
(1 M)
UEFA Champions League, Copa America
+4
2020/2021
RAN
44
Matchs
17
Buts
8
Passes Décisives
3,176
Minutes
League Cup, UEFA Europa League
+2
2019/2020
RAN
COL
53
Matchs
30
Buts
3
Passes Décisives
3,645
Minutes
Rangers
(47 M)
Colombie
(6 M)
FA Cup, League Cup
+3
2018/2019
RAN
COL
46
Matchs
26
Buts
0
Passes Décisives
3,458
Minutes
Rangers
(45 M)
Colombie
(1 M)
Northern NSW NPL, Premiership
+3
2017/2018
RAN
HJK
56
Matchs
34
Buts
0
Passes Décisives
4,192
Minutes
Rangers
(40 M)
HJK Helsinki
(16 M)
Suomen Cup, League Cup
+3
2016/2017
HJK
36
Matchs
20
Buts
0
Passes Décisives
2,926
Minutes
Veikkausliiga, UEFA Europa League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
NAC
Atletico Nacional
|
23 | 11 | 4 | 1,669 | 0.59 | 8 |
| 2025/2026 |
NAC
Atletico Nacional
(53)
SAN
Santos
(0)
|
53 | 18 | 11 | 3,679 | 0.44 | 13 / 1 |
| 2024/2025 |
NAC
Atletico Nacional
(19)
SAN
Santos
(18)
|
37 | 12 | 2 | 2,064 | 0.52 | 7 |
| 2023/2024 |
SAN
Santos
|
3 | 0 | 0 | 76 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
RAN
Rangers
(45)
COL
Colombie
(3)
|
48 | 12 | 5 | 2,381 | 0.45 | 7 / 1 |
| 2021/2022 |
RAN
Rangers
(42)
COL
Colombie
(1)
|
43 | 18 | 6 | 3,304 | 0.49 | 10 |
| 2020/2021 |
RAN
Rangers
|
44 | 17 | 8 | 3,176 | 0.48 | 10 |
| 2019/2020 |
RAN
Rangers
(47)
COL
Colombie
(6)
|
53 | 30 | 3 | 3,645 | 0.74 | 11 |
| 2018/2019 |
RAN
Rangers
(45)
COL
Colombie
(1)
|
46 | 26 | 0 | 3,458 | 0.68 | 16 / 3 |
| 2017/2018 |
RAN
Rangers
(40)
HJK
HJK Helsinki
(16)
|
56 | 34 | 0 | 4,192 | 0.73 | 14 |
| 2016/2017 |
HJK
HJK Helsinki
|
36 | 20 | 0 | 2,926 | 0.62 | 5 |
442
Matchs en carrière
198
Buts en carrière
39
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.1
Note Moyenne
Bon
72
Min/Match
1,579 Total de minutes
15
Implication dans les Buts
11G + 4A
11
Total de Buts
4
Total d'Assistances
0.5
Buts/Match
0.18
Passes/Match
15
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Excellent
(60.9%)
Niveau de Discipline:
Faible
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(72min)
Chronologie de Carrière - A. Morelos
11 Saisons198
Total de Buts
↘ -9
vs Première Saison
39
Total d'Assistances
↗ +4
vs Première Saison
442
Total d'Apparitions
40.2 Par Saison
7.3
Note Maximale
7.1 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Atletico Nacional
11
Buts
4
Passes Décisives
23
Matchs
7.1
Note
1,669 Minutes
73 Min/Match
0.48 Buts/Match
25
2025/2026
Atletico Nacional, Santos
18
Buts
11
Passes Décisives
53
Matchs
7.3
Note
3,679 Minutes
69 Min/Match
0.34 Buts/Match
24
2024/2025
Santos, Atletico Nacional
12
Buts
2
Passes Décisives
37
Matchs
7.3
Note
2,064 Minutes
56 Min/Match
0.32 Buts/Match
23
2023/2024
Santos
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
6.7
Note
76 Minutes
25 Min/Match
22
2022/2023
Rangers, Colombie
12
Buts
5
Passes Décisives
48
Matchs
7.0
Note
2,381 Minutes
50 Min/Match
0.25 Buts/Match
21
2021/2022
Rangers, Colombie
18
Buts
6
Passes Décisives
43
Matchs
7.2
Note
3,304 Minutes
77 Min/Match
0.42 Buts/Match
20
2020/2021
Rangers
17
Buts
8
Passes Décisives
44
Matchs
7.2
Note
3,176 Minutes
72 Min/Match
0.39 Buts/Match
19
2019/2020
Rangers, Colombie
30
Buts
3
Passes Décisives
53
Matchs
7.3
Note
3,645 Minutes
69 Min/Match
0.57 Buts/Match
18
2018/2019
Rangers, Colombie
26
Buts
0
Passes Décisives
46
Matchs
6.9
Note
3,458 Minutes
75 Min/Match
0.57 Buts/Match
17
2017/2018
HJK Helsinki, Rangers
34
Buts
0
Passes Décisives
56
Matchs
-
Note
4,192 Minutes
75 Min/Match
0.61 Buts/Match
16
2016/2017
HJK Helsinki
20
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
-
Note
2,926 Minutes
81 Min/Match
0.56 Buts/Match
Aperçu de Carrière
11
Saisons
442
Apparitions
198
Buts
39
Passes Décisives
5
Équipes
30,570
Minutes
103
Cartons Jaunes
5
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
NAC
Atletico Nacional
|
Primera A
CONMEBOL Sudamericana
|
23 | 11 | 4 | 1,669 |
| 2025/2026 |
NAC
Atletico Nacional
SAN
Santos
|
Primera A
CONMEBOL Libertadores
Paulista - A1
Superliga
|
53 | 18 | 11 | 3,679 |
| 2024/2025 |
SAN
Santos
NAC
Atletico Nacional
|
Paulista - A1
Copa Colombia
Primera A
Serie B
|
37 | 12 | 2 | 2,064 |
| 2023/2024 |
SAN
Santos
|
Serie A
|
3 | 0 | 0 | 76 |
| 2022/2023 |
RAN
Rangers
COL
Colombie
|
League Cup
Northern NSW NPL
FA Cup
Premiership
World Cup - Qualification South America
UEFA Champions League
Friendlies
|
48 | 12 | 5 | 2,381 |
| 2021/2022 |
RAN
Rangers
COL
Colombie
|
UEFA Champions League
Copa America
League Cup
UEFA Europa League
Premiership
FA Cup
|
43 | 18 | 6 | 3,304 |
| 2020/2021 |
RAN
Rangers
|
League Cup
UEFA Europa League
Premiership
FA Cup
|
44 | 17 | 8 | 3,176 |
| 2019/2020 |
RAN
Rangers
COL
Colombie
|
FA Cup
League Cup
Friendlies
Premiership
UEFA Europa League
|
53 | 30 | 3 | 3,645 |
| 2018/2019 |
RAN
Rangers
COL
Colombie
|
Northern NSW NPL
Premiership
UEFA Europa League
League Cup
Friendlies
|
46 | 26 | 0 | 3,458 |
| 2017/2018 |
HJK
HJK Helsinki
RAN
Rangers
|
Suomen Cup
League Cup
Premiership
UEFA Europa League
Veikkausliiga
|
56 | 34 | 0 | 4,192 |
| 2016/2017 |
HJK
HJK Helsinki
|
Veikkausliiga
UEFA Europa League
|
36 | 20 | 0 | 2,926 |
2026/2027
NAC
Atletico Nacional
Buts
11
Passes Décisives
4
Championnat
Primera A
CONMEBOL Sudamericana
2025/2026
NAC
Atletico Nacional
SAN
Santos
Buts
18
Passes Décisives
11
Championnat
Primera A
CONMEBOL Libertadores
Paulista - A1
Superliga
2024/2025
SAN
Santos
NAC
Atletico Nacional
Buts
12
Passes Décisives
2
Championnat
Paulista - A1
Copa Colombia
Primera A
Serie B
2023/2024
SAN
Santos
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A
2022/2023
RAN
Rangers
COL
Colombie
Buts
12
Passes Décisives
5
Championnat
League Cup
Northern NSW NPL
FA Cup
Premiership
World Cup - Qualification South America
UEFA Champions League
Friendlies
2021/2022
RAN
Rangers
COL
Colombie
Buts
18
Passes Décisives
6
Championnat
UEFA Champions League
Copa America
League Cup
UEFA Europa League
Premiership
FA Cup
2020/2021
RAN
Rangers
Buts
17
Passes Décisives
8
Championnat
League Cup
UEFA Europa League
Premiership
FA Cup
2019/2020
RAN
Rangers
COL
Colombie
Buts
30
Passes Décisives
3
Championnat
FA Cup
League Cup
Friendlies
Premiership
UEFA Europa League
2018/2019
RAN
Rangers
COL
Colombie
Buts
26
Passes Décisives
0
Championnat
Northern NSW NPL
Premiership
UEFA Europa League
League Cup
Friendlies
2017/2018
HJK
HJK Helsinki
RAN
Rangers
Buts
34
Passes Décisives
0
Championnat
Suomen Cup
League Cup
Premiership
UEFA Europa League
Veikkausliiga
2016/2017
HJK
HJK Helsinki
Buts
20
Passes Décisives
0
Championnat
Veikkausliiga
UEFA Europa League