Progression de carrière
2025/2026
ALG
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
28
Minutes
CAF Champions League
2024/2025
US
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
1a Divisió, Copa Constitució
2023/2024
KIS
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Super League 2
2022/2023
KIS
4
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
92
Minutes
Super League 2
2021/2022
LAM
EME
26
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,015
Minutes
Lamia
(17 M)
Emelec
(9 M)
Super League 1, Cup
+2
2020/2021
EME
RAY
9
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
182
Minutes
Emelec
(9 M)
Rayo Vallecano
(0 M)
Liga Pro, Segunda División
2019/2020
VW
LUG
+1
23
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
832
Minutes
Vancouver Whitecaps
(17 M)
Lugo
(3 M)
Guinée
(3 M)
Major League Soccer, Segunda División
+2
2018/2019
GUI
RAY
4
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
167
Minutes
Guinée
(3 M)
Rayo Vallecano
(1 M)
World Cup - Qualification Africa, La Liga
+1
2017/2018
ALM
RAY
+1
19
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
649
Minutes
Almeria
(10 M)
Rayo Vallecano
(9 M)
Guinée
(0 M)
Segunda División, Friendlies
2016/2017
RAY
22
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
1,062
Minutes
Segunda División
2015/2016
RAY
REI
26
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
1,218
Minutes
Rayo Vallecano
(16 M)
Reims
(10 M)
La Liga, Ligue 1
2014/2015
GRA
RAY
15
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
952
Minutes
Granada CF
(14 M)
Rayo Vallecano
(1 M)
La Liga
2013/2014
RAY
28
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,771
Minutes
La Liga
2012/2013
RAY
32
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,771
Minutes
La Liga
2011/2012
RAY
28
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,553
Minutes
La Liga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
ALG
MC Alger
|
0 | 0 | 0 | 28 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
US
UE Santa Coloma
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
KIS
Kissamikos
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
KIS
Kissamikos
|
4 | 1 | 0 | 92 | 0.98 | 0 |
| 2021/2022 |
LAM
Lamia
(17)
EME
Emelec
(9)
|
26 | 1 | 0 | 1,015 | 0.09 | 4 |
| 2020/2021 |
EME
Emelec
(9)
RAY
Rayo Vallecano
(0)
|
9 | 0 | 0 | 182 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
VW
Vancouver Whitecaps
(17)
LUG
Lugo
(3)
GUI
Guinée
(3)
|
23 | 1 | 1 | 832 | 0.11 | 1 |
| 2018/2019 |
GUI
Guinée
(3)
RAY
Rayo Vallecano
(1)
|
4 | 0 | 0 | 167 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
ALM
Almeria
(10)
RAY
Rayo Vallecano
(9)
GUI
Guinée
(0)
|
19 | 0 | 0 | 649 | 0.00 | 2 |
| 2016/2017 |
RAY
Rayo Vallecano
|
22 | 1 | 2 | 1,062 | 0.08 | 3 |
| 2015/2016 |
RAY
Rayo Vallecano
(16)
REI
Reims
(10)
|
26 | 1 | 2 | 1,218 | 0.07 | 3 |
| 2014/2015 |
GRA
Granada CF
(14)
RAY
Rayo Vallecano
(1)
|
15 | 0 | 0 | 952 | 0.00 | 6 |
| 2013/2014 |
RAY
Rayo Vallecano
|
28 | 0 | 0 | 1,771 | 0.00 | 4 / 1 |
| 2012/2013 |
RAY
Rayo Vallecano
|
32 | 3 | 0 | 1,771 | 0.15 | 6 |
| 2011/2012 |
RAY
Rayo Vallecano
|
28 | 3 | 0 | 1,553 | 0.17 | 8 |
236
Matchs en carrière
11
Buts en carrière
5
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.2
Note Moyenne
Nécessite Amélioration
0
Min/Match
28 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - A. Bangoura
15 Saisons11
Total de Buts
↘ -3
vs Première Saison
5
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
236
Total d'Apparitions
15.7 Par Saison
6.7
Note Maximale
6.5 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
MC Alger
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
6.2
Note
28 Minutes
24
2024/2025
UE Santa Coloma
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
23
2023/2024
Kissamikos
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
22
2022/2023
Kissamikos
1
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
-
Note
92 Minutes
23 Min/Match
0.25 Buts/Match
21
2021/2022
Lamia, Emelec
1
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
6.2
Note
1,015 Minutes
39 Min/Match
0.04 Buts/Match
20
2020/2021
Emelec, Rayo Vallecano
0
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
-
Note
182 Minutes
20 Min/Match
19
2019/2020
Vancouver Whitecaps, Lugo
+ 1 plus
1
Buts
1
Passes Décisives
23
Matchs
6.6
Note
832 Minutes
36 Min/Match
0.04 Buts/Match
18
2018/2019
Guinée, Rayo Vallecano
0
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
6.5
Note
167 Minutes
42 Min/Match
17
2017/2018
Almeria, Rayo Vallecano
+ 1 plus
0
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
6.4
Note
649 Minutes
34 Min/Match
16
2016/2017
Rayo Vallecano
1
Buts
2
Passes Décisives
22
Matchs
6.7
Note
1,062 Minutes
48 Min/Match
0.05 Buts/Match
15
2015/2016
Rayo Vallecano, Reims
1
Buts
2
Passes Décisives
26
Matchs
6.6
Note
1,218 Minutes
47 Min/Match
0.04 Buts/Match
14
2014/2015
Granada CF, Rayo Vallecano
0
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
-
Note
952 Minutes
63 Min/Match
13
2013/2014
Rayo Vallecano
0
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
-
Note
1,771 Minutes
63 Min/Match
12
2012/2013
Rayo Vallecano
3
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
1,771 Minutes
55 Min/Match
0.09 Buts/Match
11
2011/2012
Rayo Vallecano
3
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
-
Note
1,553 Minutes
55 Min/Match
0.11 Buts/Match
Aperçu de Carrière
15
Saisons
236
Apparitions
11
Buts
5
Passes Décisives
12
Équipes
11,292
Minutes
37
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ALG
MC Alger
|
CAF Champions League
|
0 | 0 | 0 | 28 |
| 2024/2025 |
US
UE Santa Coloma
|
1a Divisió
Copa Constitució
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
KIS
Kissamikos
|
Super League 2
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022/2023 |
KIS
Kissamikos
|
Super League 2
|
4 | 1 | 0 | 92 |
| 2021/2022 |
LAM
Lamia
EME
Emelec
|
Super League 1
Cup
Liga Pro
CONMEBOL Sudamericana
|
26 | 1 | 0 | 1,015 |
| 2020/2021 |
EME
Emelec
RAY
Rayo Vallecano
|
Liga Pro
Segunda División
|
9 | 0 | 0 | 182 |
| 2019/2020 |
VW
Vancouver Whitecaps
LUG
Lugo
GUI
Guinée
|
Major League Soccer
Segunda División
Africa Cup of Nations
Friendlies
|
23 | 1 | 1 | 832 |
| 2018/2019 |
GUI
Guinée
RAY
Rayo Vallecano
|
World Cup - Qualification Africa
La Liga
Copa del Rey
|
4 | 0 | 0 | 167 |
| 2017/2018 |
ALM
Almeria
RAY
Rayo Vallecano
GUI
Guinée
|
Segunda División
Friendlies
|
19 | 0 | 0 | 649 |
| 2016/2017 |
RAY
Rayo Vallecano
|
Segunda División
|
22 | 1 | 2 | 1,062 |
| 2015/2016 |
RAY
Rayo Vallecano
REI
Reims
|
La Liga
Ligue 1
|
26 | 1 | 2 | 1,218 |
| 2014/2015 |
GRA
Granada CF
RAY
Rayo Vallecano
|
La Liga
|
15 | 0 | 0 | 952 |
| 2013/2014 |
RAY
Rayo Vallecano
|
La Liga
|
28 | 0 | 0 | 1,771 |
| 2012/2013 |
RAY
Rayo Vallecano
|
La Liga
|
32 | 3 | 0 | 1,771 |
| 2011/2012 |
RAY
Rayo Vallecano
|
La Liga
|
28 | 3 | 0 | 1,553 |
2025/2026
ALG
MC Alger
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
CAF Champions League
2024/2025
US
UE Santa Coloma
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
1a Divisió
Copa Constitució
2023/2024
KIS
Kissamikos
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Super League 2
2022/2023
KIS
Kissamikos
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Super League 2
2021/2022
LAM
Lamia
EME
Emelec
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Super League 1
Cup
Liga Pro
CONMEBOL Sudamericana
2020/2021
EME
Emelec
RAY
Rayo Vallecano
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Liga Pro
Segunda División
2019/2020
VW
Vancouver Whitecaps
LUG
Lugo
GUI
Guinée
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Major League Soccer
Segunda División
Africa Cup of Nations
Friendlies
2018/2019
GUI
Guinée
RAY
Rayo Vallecano
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup - Qualification Africa
La Liga
Copa del Rey
2017/2018
ALM
Almeria
RAY
Rayo Vallecano
GUI
Guinée
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda División
Friendlies
2016/2017
RAY
Rayo Vallecano
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
Segunda División
2015/2016
RAY
Rayo Vallecano
REI
Reims
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
La Liga
Ligue 1
2014/2015
GRA
Granada CF
RAY
Rayo Vallecano
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
La Liga
2013/2014
RAY
Rayo Vallecano
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
La Liga
2012/2013
RAY
Rayo Vallecano
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
La Liga
2011/2012
RAY
Rayo Vallecano
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
La Liga