Progression de carrière
2025/2026
CLU
OST
1
Matchs
10
Buts
5
Passes Décisives
2,911
Minutes
CFR 1907 Cluj
(1 M)
Osters IF
(0 M)
Allsvenskan, Liga I
2024/2025
OST
TRO
30
Matchs
15
Buts
2
Passes Décisives
2,055
Minutes
Osters IF
(30 M)
Trollhättan
(0 M)
Northern Territory Premier League, Superettan
+2
2023/2024
TRO
OST
32
Matchs
28
Buts
0
Passes Décisives
2,658
Minutes
Trollhättan
(29 M)
Osters IF
(3 M)
Ettan - Relegation Round, Svenska Cupen
2022/2023
TRO
33
Matchs
14
Buts
0
Passes Décisives
2,211
Minutes
Svenska Cupen, Ettan - Södra
2021/2022
TRO
27
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
1,764
Minutes
Ettan - Södra, Svenska Cupen
2020/2021
VAR
10
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
317
Minutes
Allsvenskan, Svenska Cupen
2019/2020
ORG
VAR
15
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
476
Minutes
Orgryte IS
(8 M)
Varbergs BoIS FC
(7 M)
Superettan, Svenska Cupen
2018/2019
ORG
DAL
12
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
464
Minutes
Orgryte IS
(10 M)
dalkurd FF
(2 M)
Allsvenskan, Superettan
+1
2017/2018
GAI
23
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,322
Minutes
Superettan
2016/2017
GAI
JAR
+1
17
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
743
Minutes
Gais
(9 M)
FF Jaro
(8 M)
CSKA Moscow
(0 M)
Ykkönen, Premier League
+1
2015/2016
JAR
JBK
12
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
742
Minutes
FF Jaro
(10 M)
JBK
(2 M)
Veikkausliiga, Kakkonen - Lohko C
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
CLU
CFR 1907 Cluj
(1)
OST
Osters IF
(0)
|
1 | 10 | 5 | 2,911 | 0.31 | 5 |
| 2024/2025 |
OST
Osters IF
(30)
TRO
Trollhättan
(0)
|
30 | 15 | 2 | 2,055 | 0.66 | 6 / 1 |
| 2023/2024 |
TRO
Trollhättan
(29)
OST
Osters IF
(3)
|
32 | 28 | 0 | 2,658 | 0.95 | 3 |
| 2022/2023 |
TRO
Trollhättan
|
33 | 14 | 0 | 2,211 | 0.57 | 4 |
| 2021/2022 |
TRO
Trollhättan
|
27 | 12 | 0 | 1,764 | 0.61 | 7 |
| 2020/2021 |
VAR
Varbergs BoIS FC
|
10 | 0 | 0 | 317 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
ORG
Orgryte IS
(8)
VAR
Varbergs BoIS FC
(7)
|
15 | 1 | 0 | 476 | 0.19 | 0 |
| 2018/2019 |
ORG
Orgryte IS
(10)
DAL
dalkurd FF
(2)
|
12 | 2 | 0 | 464 | 0.39 | 1 / 1 |
| 2017/2018 |
GAI
Gais
|
23 | 3 | 0 | 1,322 | 0.20 | 5 |
| 2016/2017 |
GAI
Gais
(9)
JAR
FF Jaro
(8)
CSK
CSKA Moscow
(0)
|
17 | 4 | 0 | 743 | 0.48 | 0 / 1 |
| 2015/2016 |
JAR
FF Jaro
(10)
JBK
JBK
(2)
|
12 | 1 | 0 | 742 | 0.12 | 1 |
212
Matchs en carrière
90
Buts en carrière
7
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.0
Note Moyenne
Bon
0
Min/Match
2,311 Total de minutes
9
Implication dans les Buts
7G + 2A
7
Total de Buts
2
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
9
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - A. Aliev
11 Saisons90
Total de Buts
↗ +9
vs Première Saison
7
Total d'Assistances
↗ +5
vs Première Saison
212
Total d'Apparitions
19.3 Par Saison
7.1
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Osters IF, CFR 1907 Cluj
10
Buts
5
Passes Décisives
1
Matchs
7.1
Note
2,911 Minutes
2911 Min/Match
10.00 Buts/Match
24
2024/2025
Osters IF, Trollhättan
15
Buts
2
Passes Décisives
30
Matchs
7.1
Note
2,055 Minutes
69 Min/Match
0.50 Buts/Match
23
2023/2024
Trollhättan, Osters IF
28
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
2,658 Minutes
83 Min/Match
0.88 Buts/Match
22
2022/2023
Trollhättan
14
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
2,211 Minutes
67 Min/Match
0.42 Buts/Match
21
2021/2022
Trollhättan
12
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
1,764 Minutes
65 Min/Match
0.44 Buts/Match
20
2020/2021
Varbergs BoIS FC
0
Buts
0
Passes Décisives
10
Matchs
6.4
Note
317 Minutes
32 Min/Match
19
2019/2020
Varbergs BoIS FC, Orgryte IS
1
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
-
Note
476 Minutes
32 Min/Match
0.07 Buts/Match
18
2018/2019
dalkurd FF, Orgryte IS
2
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
6.4
Note
464 Minutes
39 Min/Match
0.17 Buts/Match
17
2017/2018
Gais
3
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
-
Note
1,322 Minutes
57 Min/Match
0.13 Buts/Match
16
2016/2017
FF Jaro, CSKA Moscow
+ 1 plus
4
Buts
0
Passes Décisives
17
Matchs
-
Note
743 Minutes
44 Min/Match
0.24 Buts/Match
15
2015/2016
FF Jaro, JBK
1
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
-
Note
742 Minutes
62 Min/Match
0.08 Buts/Match
Aperçu de Carrière
11
Saisons
212
Apparitions
90
Buts
7
Passes Décisives
10
Équipes
15,663
Minutes
34
Cartons Jaunes
3
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
OST
Osters IF
CLU
CFR 1907 Cluj
|
Allsvenskan
Liga I
|
1 | 10 | 5 | 2,911 |
| 2024/2025 |
OST
Osters IF
TRO
Trollhättan
|
Northern Territory Premier League
Superettan
Ettan - Relegation Round
Svenska Cupen
|
30 | 15 | 2 | 2,055 |
| 2023/2024 |
TRO
Trollhättan
OST
Osters IF
|
Ettan - Relegation Round
Svenska Cupen
|
32 | 28 | 0 | 2,658 |
| 2022/2023 |
TRO
Trollhättan
|
Svenska Cupen
Ettan - Södra
|
33 | 14 | 0 | 2,211 |
| 2021/2022 |
TRO
Trollhättan
|
Ettan - Södra
Svenska Cupen
|
27 | 12 | 0 | 1,764 |
| 2020/2021 |
VAR
Varbergs BoIS FC
|
Allsvenskan
Svenska Cupen
|
10 | 0 | 0 | 317 |
| 2019/2020 |
VAR
Varbergs BoIS FC
ORG
Orgryte IS
|
Superettan
Svenska Cupen
|
15 | 1 | 0 | 476 |
| 2018/2019 |
DAL
dalkurd FF
ORG
Orgryte IS
|
Allsvenskan
Superettan
Northern Territory Premier League
|
12 | 2 | 0 | 464 |
| 2017/2018 |
GAI
Gais
|
Superettan
|
23 | 3 | 0 | 1,322 |
| 2016/2017 |
JAR
FF Jaro
CSK
CSKA Moscow
GAI
Gais
|
Ykkönen
Premier League
Superettan
Premier League
|
17 | 4 | 0 | 743 |
| 2015/2016 |
JAR
FF Jaro
JBK
JBK
|
Veikkausliiga
Kakkonen - Lohko C
|
12 | 1 | 0 | 742 |
2025/2026
OST
Osters IF
CLU
CFR 1907 Cluj
Buts
10
Passes Décisives
5
Championnat
Allsvenskan
Liga I
2024/2025
OST
Osters IF
TRO
Trollhättan
Buts
15
Passes Décisives
2
Championnat
Northern Territory Premier League
Superettan
Ettan - Relegation Round
Svenska Cupen
2023/2024
TRO
Trollhättan
OST
Osters IF
Buts
28
Passes Décisives
0
Championnat
Ettan - Relegation Round
Svenska Cupen
2022/2023
TRO
Trollhättan
Buts
14
Passes Décisives
0
Championnat
Svenska Cupen
Ettan - Södra
2021/2022
TRO
Trollhättan
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
Ettan - Södra
Svenska Cupen
2020/2021
VAR
Varbergs BoIS FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Allsvenskan
Svenska Cupen
2019/2020
VAR
Varbergs BoIS FC
ORG
Orgryte IS
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Superettan
Svenska Cupen
2018/2019
DAL
dalkurd FF
ORG
Orgryte IS
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Allsvenskan
Superettan
Northern Territory Premier League
2017/2018
GAI
Gais
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Superettan
2016/2017
JAR
FF Jaro
CSK
CSKA Moscow
GAI
Gais
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Ykkönen
Premier League
Superettan
Premier League
2015/2016
JAR
FF Jaro
JBK
JBK
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Veikkausliiga
Kakkonen - Lohko C