Progression de carrière
2026/2027
BEL
5
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
286
Minutes
World Cup, Friendlies
2025/2026
AST
27
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,827
Minutes
FA Cup, Friendlies Clubs
+2
2024/2025
AST
BEL
+1
56
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
3,194
Minutes
Aston Villa
(40 M)
Belgique
(16 M)
Everton
(0 M)
Friendlies, UEFA Champions League
+6
2023/2024
EVE
BEL
+1
49
Matchs
4
Buts
1
Passes Décisives
3,765
Minutes
Everton
(37 M)
Belgium U21
(7 M)
Belgique
(5 M)
Friendlies, Euro Championship - Qualification
+4
2022/2023
EVE
BEL
+1
39
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
2,899
Minutes
Everton
(35 M)
Belgique
(4 M)
Lille
(0 M)
League Cup, UEFA Nations League
+5
2021/2022
LOSC
HAM
43
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,796
Minutes
Lille
(43 M)
Hamburger SV
(0 M)
UEFA Champions League, Coupe de France
+3
2020/2021
HAM
BEL
29
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,706
Minutes
Hamburger SV
(26 M)
Belgium U19
(3 M)
2. Bundesliga, Friendlies Clubs
+2
2019/2020
HU
15
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,285
Minutes
U19 Bundesliga
2018/2019
HU
29
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,897
Minutes
UEFA Youth League, U19 Bundesliga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
BEL
Belgique
|
5 | 1 | 0 | 286 | 0.31 | 0 |
| 2025/2026 |
AST
Aston Villa
|
27 | 2 | 0 | 1,827 | 0.10 | 3 |
| 2024/2025 |
AST
Aston Villa
(40)
BEL
Belgique
(16)
EVE
Everton
(0)
|
56 | 5 | 0 | 3,194 | 0.14 | 6 |
| 2023/2024 |
EVE
Everton
(37)
BEL
Belgium U21
(7)
BEL
Belgique
(5)
|
49 | 4 | 1 | 3,765 | 0.10 | 9 |
| 2022/2023 |
EVE
Everton
(35)
BEL
Belgique
(4)
LOSC
Lille
(0)
|
39 | 1 | 2 | 2,899 | 0.03 | 12 |
| 2021/2022 |
LOSC
Lille
(43)
HAM
Hamburger SV
(0)
|
43 | 3 | 0 | 1,796 | 0.15 | 2 / 1 |
| 2020/2021 |
HAM
Hamburger SV
(26)
BEL
Belgium U19
(3)
|
29 | 3 | 0 | 1,706 | 0.16 | 8 |
| 2019/2020 |
HU
Hoffenheim U19
|
15 | 1 | 0 | 1,285 | 0.07 | 7 |
| 2018/2019 |
HU
Hoffenheim U19
|
29 | 3 | 0 | 1,897 | 0.14 | 10 |
292
Matchs en carrière
23
Buts en carrière
3
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.9
Note Moyenne
Bon
56
Min/Match
56 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(56min)
Chronologie de Carrière - A. Onana
9 Saisons23
Total de Buts
↘ -2
vs Première Saison
3
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
292
Total d'Apparitions
32.4 Par Saison
8.7
Note Maximale
7.5 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Belgique
1
Buts
0
Passes Décisives
5
Matchs
7.2
Note
286 Minutes
57 Min/Match
0.20 Buts/Match
25
2025/2026
Aston Villa
2
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
7.5
Note
1,827 Minutes
68 Min/Match
0.07 Buts/Match
24
2024/2025
Belgique, Aston Villa
+ 1 plus
5
Buts
0
Passes Décisives
56
Matchs
7.3
Note
3,194 Minutes
57 Min/Match
0.09 Buts/Match
23
2023/2024
Belgique, Everton
+ 1 plus
4
Buts
1
Passes Décisives
49
Matchs
7.4
Note
3,765 Minutes
77 Min/Match
0.08 Buts/Match
22
2022/2023
Everton, Belgique
+ 1 plus
1
Buts
2
Passes Décisives
39
Matchs
7.7
Note
2,899 Minutes
74 Min/Match
0.03 Buts/Match
21
2021/2022
Lille, Hamburger SV
3
Buts
0
Passes Décisives
43
Matchs
8.7
Note
1,796 Minutes
42 Min/Match
0.07 Buts/Match
20
2020/2021
Hamburger SV, Belgium U19
3
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
7.0
Note
1,706 Minutes
59 Min/Match
0.10 Buts/Match
19
2019/2020
Hoffenheim U19
1
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
-
Note
1,285 Minutes
86 Min/Match
0.07 Buts/Match
18
2018/2019
Hoffenheim U19
3
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
1,897 Minutes
65 Min/Match
0.10 Buts/Match
Aperçu de Carrière
9
Saisons
292
Apparitions
23
Buts
3
Passes Décisives
8
Équipes
18,655
Minutes
57
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
BEL
Belgique
|
World Cup
Friendlies
|
5 | 1 | 0 | 286 |
| 2025/2026 |
AST
Aston Villa
|
FA Cup
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
Premier League
|
27 | 2 | 0 | 1,827 |
| 2024/2025 |
BEL
Belgique
AST
Aston Villa
EVE
Everton
|
Friendlies
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Premier League
Euro Championship
FA Cup
World Cup - Qualification Europe
League Cup
|
56 | 5 | 0 | 3,194 |
| 2023/2024 |
BEL
Belgique
EVE
Everton
BEL
Belgium U21
|
Friendlies
Euro Championship - Qualification
FA Cup
UEFA U21 Championship - Qualification
Premier League
League Cup
|
49 | 4 | 1 | 3,765 |
| 2022/2023 |
EVE
Everton
BEL
Belgique
LOSC
Lille
|
League Cup
UEFA Nations League
FA Cup
Ligue 1
World Cup
Friendlies
Premier League
|
39 | 1 | 2 | 2,899 |
| 2021/2022 |
LOSC
Lille
HAM
Hamburger SV
|
UEFA Champions League
Coupe de France
Ligue 1
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
43 | 3 | 0 | 1,796 |
| 2020/2021 |
HAM
Hamburger SV
BEL
Belgium U19
|
2. Bundesliga
Friendlies Clubs
DFB Pokal
UEFA U19 Championship
|
29 | 3 | 0 | 1,706 |
| 2019/2020 |
HU
Hoffenheim U19
|
U19 Bundesliga
|
15 | 1 | 0 | 1,285 |
| 2018/2019 |
HU
Hoffenheim U19
|
UEFA Youth League
U19 Bundesliga
|
29 | 3 | 0 | 1,897 |
2026/2027
BEL
Belgique
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup
Friendlies
2025/2026
AST
Aston Villa
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
Premier League
2024/2025
BEL
Belgique
AST
Aston Villa
EVE
Everton
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Premier League
Euro Championship
FA Cup
World Cup - Qualification Europe
League Cup
2023/2024
BEL
Belgique
EVE
Everton
BEL
Belgium U21
Buts
4
Passes Décisives
1
Championnat
Friendlies
Euro Championship - Qualification
FA Cup
UEFA U21 Championship - Qualification
Premier League
League Cup
2022/2023
EVE
Everton
BEL
Belgique
LOSC
Lille
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
League Cup
UEFA Nations League
FA Cup
Ligue 1
World Cup
Friendlies
Premier League
2021/2022
LOSC
Lille
HAM
Hamburger SV
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
Coupe de France
Ligue 1
2. Bundesliga
DFB Pokal
2020/2021
HAM
Hamburger SV
BEL
Belgium U19
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
2. Bundesliga
Friendlies Clubs
DFB Pokal
UEFA U19 Championship
2019/2020
HU
Hoffenheim U19
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
U19 Bundesliga
2018/2019
HU
Hoffenheim U19
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Youth League
U19 Bundesliga