Progression de carrière
2025/2026
NAC
11
Matchs
0
Buts
2
Passes Décisives
123
Minutes
Taça de Portugal, Primeira Liga
2024/2025
NAC
13
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
210
Minutes
Primeira Liga, Taça de Portugal
+1
2023/2024
NAC
33
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,583
Minutes
Segunda Liga, Premier League
+2
2022/2023
VI
20
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
787
Minutes
Segunda Liga, Taça da Liga
2021/2022
MB
23
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
827
Minutes
1. Lig, Türkiye Kupası
2020/2021
GAZ
26
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
1,229
Minutes
Türkiye Kupası, Süper Lig
2019/2020
BEL
GAZ
28
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,077
Minutes
Belenenses
(15 M)
Gaziantep FK
(13 M)
Primeira Liga, Taça da Liga
+2
2018/2019
GIJ
24
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
1,482
Minutes
Segunda División, Copa del Rey
2017/2018
BEL
30
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
2,174
Minutes
Primeira Liga
2016/2017
BEL
31
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,942
Minutes
Primeira Liga
2015/2016
BEL
36
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,648
Minutes
UEFA Europa League, Primeira Liga
2012/2013
BEI
4
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
56
Minutes
Primeira Liga
2011/2012
BEI
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Primeira Liga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
NAC
Nacional
|
11 | 0 | 2 | 123 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
NAC
Nacional
|
13 | 1 | 0 | 210 | 0.43 | 2 |
| 2023/2024 |
NAC
Nacional
|
33 | 2 | 0 | 1,583 | 0.11 | 8 / 1 |
| 2022/2023 |
VI
Vilafranquense
|
20 | 0 | 0 | 787 | 0.00 | 5 |
| 2021/2022 |
MB
Manisa BBSK
|
23 | 2 | 1 | 827 | 0.22 | 4 |
| 2020/2021 |
GAZ
Gaziantep FK
|
26 | 1 | 2 | 1,229 | 0.07 | 6 |
| 2019/2020 |
BEL
Belenenses
(15)
GAZ
Gaziantep FK
(13)
|
28 | 2 | 0 | 2,077 | 0.09 | 5 / 1 |
| 2018/2019 |
GIJ
Sporting Gijon
|
24 | 2 | 1 | 1,482 | 0.12 | 4 |
| 2017/2018 |
BEL
Belenenses
|
30 | 3 | 0 | 2,174 | 0.12 | 9 |
| 2016/2017 |
BEL
Belenenses
|
31 | 0 | 0 | 1,942 | 0.00 | 2 |
| 2015/2016 |
BEL
Belenenses
|
36 | 2 | 0 | 2,648 | 0.07 | 10 |
| 2012/2013 |
BEI
Beira-Mar
|
4 | 0 | 0 | 56 | 0.00 | 1 |
| 2011/2012 |
BEI
Beira-Mar
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
279
Matchs en carrière
15
Buts en carrière
6
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(0min)
Chronologie de Carrière - André Carreira Sousa
13 Saisons15
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
6
Total d'Assistances
↗ +2
vs Première Saison
279
Total d'Apparitions
21.5 Par Saison
7.0
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Nacional
0
Buts
2
Passes Décisives
11
Matchs
6.8
Note
123 Minutes
11 Min/Match
24
2024/2025
Nacional
1
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
6.6
Note
210 Minutes
16 Min/Match
0.08 Buts/Match
23
2023/2024
Nacional
2
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
1,583 Minutes
48 Min/Match
0.06 Buts/Match
22
2022/2023
Vilafranquense
0
Buts
0
Passes Décisives
20
Matchs
-
Note
787 Minutes
39 Min/Match
21
2021/2022
Manisa BBSK
2
Buts
1
Passes Décisives
23
Matchs
6.8
Note
827 Minutes
36 Min/Match
0.09 Buts/Match
20
2020/2021
Gaziantep FK
1
Buts
2
Passes Décisives
26
Matchs
6.6
Note
1,229 Minutes
47 Min/Match
0.04 Buts/Match
19
2019/2020
Belenenses, Gaziantep FK
2
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
6.8
Note
2,077 Minutes
74 Min/Match
0.07 Buts/Match
18
2018/2019
Sporting Gijon
2
Buts
1
Passes Décisives
24
Matchs
7.0
Note
1,482 Minutes
62 Min/Match
0.08 Buts/Match
17
2017/2018
Belenenses
3
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
6.9
Note
2,174 Minutes
72 Min/Match
0.10 Buts/Match
16
2016/2017
Belenenses
0
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
6.6
Note
1,942 Minutes
63 Min/Match
15
2015/2016
Belenenses
2
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
6.8
Note
2,648 Minutes
74 Min/Match
0.06 Buts/Match
12
2012/2013
Beira-Mar
0
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
-
Note
56 Minutes
14 Min/Match
11
2011/2012
Beira-Mar
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
Aperçu de Carrière
13
Saisons
279
Apparitions
15
Buts
6
Passes Décisives
7
Équipes
15,138
Minutes
57
Cartons Jaunes
2
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
NAC
Nacional
|
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
11 | 0 | 2 | 123 |
| 2024/2025 |
NAC
Nacional
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
|
13 | 1 | 0 | 210 |
| 2023/2024 |
NAC
Nacional
|
Segunda Liga
Premier League
Taça da Liga
Taça de Portugal
|
33 | 2 | 0 | 1,583 |
| 2022/2023 |
VI
Vilafranquense
|
Segunda Liga
Taça da Liga
|
20 | 0 | 0 | 787 |
| 2021/2022 |
MB
Manisa BBSK
|
1. Lig
Türkiye Kupası
|
23 | 2 | 1 | 827 |
| 2020/2021 |
GAZ
Gaziantep FK
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
26 | 1 | 2 | 1,229 |
| 2019/2020 |
BEL
Belenenses
GAZ
Gaziantep FK
|
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
Süper Lig
|
28 | 2 | 0 | 2,077 |
| 2018/2019 |
GIJ
Sporting Gijon
|
Segunda División
Copa del Rey
|
24 | 2 | 1 | 1,482 |
| 2017/2018 |
BEL
Belenenses
|
Primeira Liga
|
30 | 3 | 0 | 2,174 |
| 2016/2017 |
BEL
Belenenses
|
Primeira Liga
|
31 | 0 | 0 | 1,942 |
| 2015/2016 |
BEL
Belenenses
|
UEFA Europa League
Primeira Liga
|
36 | 2 | 0 | 2,648 |
| 2012/2013 |
BEI
Beira-Mar
|
Primeira Liga
|
4 | 0 | 0 | 56 |
| 2011/2012 |
BEI
Beira-Mar
|
Primeira Liga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
NAC
Nacional
Buts
0
Passes Décisives
2
Championnat
Taça de Portugal
Primeira Liga
2024/2025
NAC
Nacional
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
2023/2024
NAC
Nacional
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda Liga
Premier League
Taça da Liga
Taça de Portugal
2022/2023
VI
Vilafranquense
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda Liga
Taça da Liga
2021/2022
MB
Manisa BBSK
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
1. Lig
Türkiye Kupası
2020/2021
GAZ
Gaziantep FK
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
Türkiye Kupası
Süper Lig
2019/2020
BEL
Belenenses
GAZ
Gaziantep FK
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
Süper Lig
2018/2019
GIJ
Sporting Gijon
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Segunda División
Copa del Rey
2017/2018
BEL
Belenenses
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
2016/2017
BEL
Belenenses
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
2015/2016
BEL
Belenenses
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
Primeira Liga
2012/2013
BEI
Beira-Mar
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
2011/2012
BEI
Beira-Mar
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga