Progression de carrière
2025/2026
SAS
27
Matchs
6
Buts
3
Passes Décisives
2,014
Minutes
Coppa Italia, Serie A
2024/2025
GEN
SAS
37
Matchs
11
Buts
1
Passes Décisives
2,940
Minutes
Genoa
(37 M)
Sassuolo
(0 M)
Serie A, Serie B
+1
2023/2024
SAS
ITA
40
Matchs
12
Buts
1
Passes Décisives
3,205
Minutes
Sassuolo
(40 M)
Italy U21
(0 M)
Serie A, Coppa Italia
+1
2022/2023
SAS
ITA
33
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
2,172
Minutes
Sassuolo
(32 M)
Italie
(1 M)
Friendlies, UEFA Nations League
+1
2021/2022
EMP
ITA
+1
45
Matchs
15
Buts
4
Passes Décisives
3,319
Minutes
Empoli
(37 M)
Italy U21
(8 M)
Inter
(0 M)
Coppa Italia, Serie A
+2
2020/2021
INT
GEN
10
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
173
Minutes
Inter
(10 M)
Genoa
(0 M)
Coppa Italia, Friendlies Clubs
+2
2019/2020
GEN
IU
40
Matchs
11
Buts
1
Passes Décisives
2,868
Minutes
Genoa
(34 M)
Italy U20
(6 M)
World Cup - U20, Serie A
+1
2018/2019
FRO
ITA
36
Matchs
8
Buts
3
Passes Décisives
2,191
Minutes
Frosinone
(27 M)
Italy U19
(9 M)
UEFA U19 Championship, Serie A
2017/2018
IU
INT
10
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
635
Minutes
Internazionale U19
(6 M)
Inter
(4 M)
Coppa Italia, Serie A
+2
2016/2017
INT
4
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
102
Minutes
Serie A, International Champions Cup
+2
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
SAS
Sassuolo
|
27 | 6 | 3 | 2,014 | 0.27 | 1 / 1 |
| 2024/2025 |
GEN
Genoa
(37)
SAS
Sassuolo
(0)
|
37 | 11 | 1 | 2,940 | 0.34 | 4 |
| 2023/2024 |
SAS
Sassuolo
(40)
ITA
Italy U21
(0)
|
40 | 12 | 1 | 3,205 | 0.34 | 4 |
| 2022/2023 |
SAS
Sassuolo
(32)
ITA
Italie
(1)
|
33 | 5 | 0 | 2,172 | 0.21 | 3 / 1 |
| 2021/2022 |
EMP
Empoli
(37)
ITA
Italy U21
(8)
INT
Inter
(0)
|
45 | 15 | 4 | 3,319 | 0.41 | 7 |
| 2020/2021 |
INT
Inter
(10)
GEN
Genoa
(0)
|
10 | 1 | 0 | 173 | 0.52 | 0 |
| 2019/2020 |
GEN
Genoa
(34)
IU
Italy U20
(6)
|
40 | 11 | 1 | 2,868 | 0.35 | 1 |
| 2018/2019 |
FRO
Frosinone
(27)
ITA
Italy U19
(9)
|
36 | 8 | 3 | 2,191 | 0.33 | 2 |
| 2017/2018 |
IU
Internazionale U19
(6)
INT
Inter
(4)
|
10 | 6 | 0 | 635 | 0.85 | 0 |
| 2016/2017 |
INT
Inter
|
4 | 0 | 0 | 102 | 0.00 | 0 |
282
Matchs en carrière
75
Buts en carrière
13
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.6
Note Moyenne
Bon
31
Min/Match
31 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(50%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(31min)
Chronologie de Carrière - A. Pinamonti
10 Saisons75
Total de Buts
↗ +6
vs Première Saison
13
Total d'Assistances
↗ +3
vs Première Saison
282
Total d'Apparitions
28.2 Par Saison
7.4
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Sassuolo
6
Buts
3
Passes Décisives
27
Matchs
6.6
Note
2,014 Minutes
75 Min/Match
0.22 Buts/Match
24
2024/2025
Genoa, Sassuolo
11
Buts
1
Passes Décisives
37
Matchs
7.0
Note
2,940 Minutes
79 Min/Match
0.30 Buts/Match
23
2023/2024
Sassuolo, Italy U21
12
Buts
1
Passes Décisives
40
Matchs
7.4
Note
3,205 Minutes
80 Min/Match
0.30 Buts/Match
22
2022/2023
Italie, Sassuolo
5
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
6.7
Note
2,172 Minutes
66 Min/Match
0.15 Buts/Match
21
2021/2022
Empoli, Inter
+ 1 plus
15
Buts
4
Passes Décisives
45
Matchs
6.9
Note
3,319 Minutes
74 Min/Match
0.33 Buts/Match
20
2020/2021
Inter, Genoa
1
Buts
0
Passes Décisives
10
Matchs
6.6
Note
173 Minutes
17 Min/Match
0.10 Buts/Match
19
2019/2020
Italy U20, Genoa
11
Buts
1
Passes Décisives
40
Matchs
6.6
Note
2,868 Minutes
72 Min/Match
0.28 Buts/Match
18
2018/2019
Italy U19, Frosinone
8
Buts
3
Passes Décisives
36
Matchs
6.8
Note
2,191 Minutes
61 Min/Match
0.22 Buts/Match
17
2017/2018
Inter, Internazionale U19
6
Buts
0
Passes Décisives
10
Matchs
6.7
Note
635 Minutes
64 Min/Match
0.60 Buts/Match
16
2016/2017
Inter
0
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
7.0
Note
102 Minutes
26 Min/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
282
Apparitions
75
Buts
13
Passes Décisives
10
Équipes
19,619
Minutes
22
Cartons Jaunes
2
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SAS
Sassuolo
|
Coppa Italia
Serie A
|
27 | 6 | 3 | 2,014 |
| 2024/2025 |
GEN
Genoa
SAS
Sassuolo
|
Serie A
Serie B
Coppa Italia
|
37 | 11 | 1 | 2,940 |
| 2023/2024 |
SAS
Sassuolo
ITA
Italy U21
|
Serie A
Coppa Italia
UEFA U21 Championship - Qualification
|
40 | 12 | 1 | 3,205 |
| 2022/2023 |
ITA
Italie
SAS
Sassuolo
|
Friendlies
UEFA Nations League
Serie A
|
33 | 5 | 0 | 2,172 |
| 2021/2022 |
EMP
Empoli
INT
Inter
ITA
Italy U21
|
Coppa Italia
Serie A
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship
|
45 | 15 | 4 | 3,319 |
| 2020/2021 |
INT
Inter
GEN
Genoa
|
Coppa Italia
Friendlies Clubs
UEFA Champions League
Serie A
|
10 | 1 | 0 | 173 |
| 2019/2020 |
IU
Italy U20
GEN
Genoa
|
World Cup - U20
Serie A
Coppa Italia
|
40 | 11 | 1 | 2,868 |
| 2018/2019 |
ITA
Italy U19
FRO
Frosinone
|
UEFA U19 Championship
Serie A
|
36 | 8 | 3 | 2,191 |
| 2017/2018 |
INT
Inter
IU
Internazionale U19
|
Coppa Italia
Serie A
UEFA Youth League
International Champions Cup
|
10 | 6 | 0 | 635 |
| 2016/2017 |
INT
Inter
|
Serie A
International Champions Cup
Coppa Italia
UEFA Europa League
|
4 | 0 | 0 | 102 |
2025/2026
SAS
Sassuolo
Buts
6
Passes Décisives
3
Championnat
Coppa Italia
Serie A
2024/2025
GEN
Genoa
SAS
Sassuolo
Buts
11
Passes Décisives
1
Championnat
Serie A
Serie B
Coppa Italia
2023/2024
SAS
Sassuolo
ITA
Italy U21
Buts
12
Passes Décisives
1
Championnat
Serie A
Coppa Italia
UEFA U21 Championship - Qualification
2022/2023
ITA
Italie
SAS
Sassuolo
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
UEFA Nations League
Serie A
2021/2022
EMP
Empoli
INT
Inter
ITA
Italy U21
Buts
15
Passes Décisives
4
Championnat
Coppa Italia
Serie A
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship
2020/2021
INT
Inter
GEN
Genoa
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Coppa Italia
Friendlies Clubs
UEFA Champions League
Serie A
2019/2020
IU
Italy U20
GEN
Genoa
Buts
11
Passes Décisives
1
Championnat
World Cup - U20
Serie A
Coppa Italia
2018/2019
ITA
Italy U19
FRO
Frosinone
Buts
8
Passes Décisives
3
Championnat
UEFA U19 Championship
Serie A
2017/2018
INT
Inter
IU
Internazionale U19
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Coppa Italia
Serie A
UEFA Youth League
International Champions Cup
2016/2017
INT
Inter
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A
International Champions Cup
Coppa Italia
UEFA Europa League