Progression de carrière
2026/2027
BOD
8
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
192
Minutes
Eliteserien
2025/2026
BOD
32
Matchs
7
Buts
1
Passes Décisives
689
Minutes
UEFA Champions League, Eliteserien
2024/2025
BOD
EGE
+1
43
Matchs
17
Buts
0
Passes Décisives
1,777
Minutes
Bodo/Glimt
(28 M)
Egersund
(15 M)
Raufoss
(0 M)
Eliteserien, UEFA Champions League
+3
2023/2024
RAU
31
Matchs
8
Buts
0
Passes Décisives
2,155
Minutes
NM Cupen, 1. Division
2022/2023
HOD
11
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
438
Minutes
2. Division - Group 2
2021/2022
RAU
29
Matchs
8
Buts
0
Passes Décisives
1,534
Minutes
1. Division, NM Cupen
2019/2020
ODD
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Eliteserien
2018/2019
RAN
23
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,144
Minutes
Eliteserien
2017/2018
ROS
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Minutes
Eliteserien, UEFA Europa League
+1
2016/2017
ROS
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Eliteserien, UEFA Europa League
+1
2015/2016
ROS
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
27
Minutes
UEFA Europa League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
BOD
Bodo/Glimt
|
8 | 2 | 0 | 192 | 0.94 | 0 |
| 2025/2026 |
BOD
Bodo/Glimt
|
32 | 7 | 1 | 689 | 0.91 | 0 |
| 2024/2025 |
BOD
Bodo/Glimt
(28)
EGE
Egersund
(15)
RAU
Raufoss
(0)
|
43 | 17 | 0 | 1,777 | 0.86 | 5 / 1 |
| 2023/2024 |
RAU
Raufoss
|
31 | 8 | 0 | 2,155 | 0.33 | 1 |
| 2022/2023 |
HOD
hodd
|
11 | 4 | 0 | 438 | 0.82 | 2 |
| 2021/2022 |
RAU
Raufoss
|
29 | 8 | 0 | 1,534 | 0.47 | 1 |
| 2019/2020 |
ODD
ODD Ballklubb
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
RAN
Ranheim
|
23 | 3 | 0 | 1,144 | 0.24 | 1 |
| 2017/2018 |
ROS
Rosenborg
|
1 | 0 | 0 | 6 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
ROS
Rosenborg
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
ROS
Rosenborg
|
3 | 0 | 0 | 27 | 0.00 | 0 |
181
Matchs en carrière
49
Buts en carrière
1
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.7
Note Moyenne
Bon
24
Min/Match
192 Total de minutes
2
Implication dans les Buts
2G + 0A
2
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.25
Buts/Match
0
Passes/Match
2
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(50%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(24min)
Chronologie de Carrière - A. Helmersen
11 Saisons49
Total de Buts
↗ +2
vs Première Saison
1
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
181
Total d'Apparitions
16.5 Par Saison
6.9
Note Maximale
6.7 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Bodo/Glimt
2
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
6.7
Note
192 Minutes
24 Min/Match
0.25 Buts/Match
25
2025/2026
Bodo/Glimt
7
Buts
1
Passes Décisives
32
Matchs
6.9
Note
689 Minutes
22 Min/Match
0.22 Buts/Match
24
2024/2025
Bodo/Glimt, Egersund
+ 1 plus
17
Buts
0
Passes Décisives
43
Matchs
6.8
Note
1,777 Minutes
41 Min/Match
0.40 Buts/Match
23
2023/2024
Raufoss
8
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
-
Note
2,155 Minutes
70 Min/Match
0.26 Buts/Match
22
2022/2023
hodd
4
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
-
Note
438 Minutes
40 Min/Match
0.36 Buts/Match
21
2021/2022
Raufoss
8
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
1,534 Minutes
53 Min/Match
0.28 Buts/Match
19
2019/2020
ODD Ballklubb
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
18
2018/2019
Ranheim
3
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
6.7
Note
1,144 Minutes
50 Min/Match
0.13 Buts/Match
17
2017/2018
Rosenborg
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
6.3
Note
6 Minutes
6 Min/Match
16
2016/2017
Rosenborg
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
15
2015/2016
Rosenborg
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
-
Note
27 Minutes
9 Min/Match
Aperçu de Carrière
11
Saisons
181
Apparitions
49
Buts
1
Passes Décisives
7
Équipes
7,962
Minutes
10
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
BOD
Bodo/Glimt
|
Eliteserien
|
8 | 2 | 0 | 192 |
| 2025/2026 |
BOD
Bodo/Glimt
|
UEFA Champions League
Eliteserien
|
32 | 7 | 1 | 689 |
| 2024/2025 |
BOD
Bodo/Glimt
EGE
Egersund
RAU
Raufoss
|
Eliteserien
UEFA Champions League
NM Cupen
1. Division
UEFA Europa League
|
43 | 17 | 0 | 1,777 |
| 2023/2024 |
RAU
Raufoss
|
NM Cupen
1. Division
|
31 | 8 | 0 | 2,155 |
| 2022/2023 |
HOD
hodd
|
2. Division - Group 2
|
11 | 4 | 0 | 438 |
| 2021/2022 |
RAU
Raufoss
|
1. Division
NM Cupen
|
29 | 8 | 0 | 1,534 |
| 2019/2020 |
ODD
ODD Ballklubb
|
Eliteserien
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018/2019 |
RAN
Ranheim
|
Eliteserien
|
23 | 3 | 0 | 1,144 |
| 2017/2018 |
ROS
Rosenborg
|
Eliteserien
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
1 | 0 | 0 | 6 |
| 2016/2017 |
ROS
Rosenborg
|
Eliteserien
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2015/2016 |
ROS
Rosenborg
|
UEFA Europa League
|
3 | 0 | 0 | 27 |
2026/2027
BOD
Bodo/Glimt
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Eliteserien
2025/2026
BOD
Bodo/Glimt
Buts
7
Passes Décisives
1
Championnat
UEFA Champions League
Eliteserien
2024/2025
BOD
Bodo/Glimt
EGE
Egersund
RAU
Raufoss
Buts
17
Passes Décisives
0
Championnat
Eliteserien
UEFA Champions League
NM Cupen
1. Division
UEFA Europa League
2023/2024
RAU
Raufoss
Buts
8
Passes Décisives
0
Championnat
NM Cupen
1. Division
2022/2023
HOD
hodd
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
2. Division - Group 2
2021/2022
RAU
Raufoss
Buts
8
Passes Décisives
0
Championnat
1. Division
NM Cupen
2019/2020
ODD
ODD Ballklubb
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Eliteserien
2018/2019
RAN
Ranheim
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Eliteserien
2017/2018
ROS
Rosenborg
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Eliteserien
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2016/2017
ROS
Rosenborg
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Eliteserien
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2015/2016
ROS
Rosenborg
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League