Progression de carrière
2025/2026
SUW
FUJ
+2
20
Matchs
1
Buts
3
Passes Décisives
776
Minutes
Suwon City FC
(17 M)
Dibba Al-Fujairah
(3 M)
Jeonbuk Motors
(0 M)
Chengdu Better City
(0 M)
FA Cup, Super League
+2
2024/2025
JEO
CB
23
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
1,480
Minutes
Jeonbuk Motors
(15 M)
Chengdu Better City
(8 M)
AFC Champions League Two, K League 1
+2
2023/2024
ANY
CB
32
Matchs
9
Buts
4
Passes Décisives
2,625
Minutes
FC Anyang
(19 M)
Chengdu Better City
(13 M)
K League 2, Super League
2022/2023
ANY
30
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
1,566
Minutes
K League 1, K League 2
2021/2022
GUA
CSA
46
Matchs
5
Buts
3
Passes Décisives
2,453
Minutes
Guarani Campinas
(45 M)
CSA
(1 M)
Serie B, Paulista - A1
+1
2020/2021
CSA
VIT
28
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
1,360
Minutes
CSA
(28 M)
Vitoria
(0 M)
Copa do Nordeste, Serie B
+1
2019/2020
FIG
VIT
20
Matchs
3
Buts
2
Passes Décisives
931
Minutes
Figueirense
(16 M)
Vitoria
(4 M)
Copa Do Brasil, Serie B
2018/2019
SPO
CEA
21
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,200
Minutes
Sport Recife
(17 M)
Ceara
(4 M)
Serie A, Copa Do Brasil
2017/2018
ATL
INT
36
Matchs
4
Buts
4
Passes Décisives
2,537
Minutes
Atletico Goianiense
(36 M)
Internacional
(0 M)
Serie A, Copa Do Brasil
2016/2017
INT
13
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
667
Minutes
Serie A, Copa Do Brasil
2015/2016
INT
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
14
Minutes
Serie A
2014/2015
INT
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Serie A
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
SUW
Suwon City FC
(17)
FUJ
Dibba Al-Fujairah
(3)
JEO
Jeonbuk Motors
(0)
CB
Chengdu Better City
(0)
|
20 | 1 | 3 | 776 | 0.12 | 2 |
| 2024/2025 |
JEO
Jeonbuk Motors
(15)
CB
Chengdu Better City
(8)
|
23 | 5 | 0 | 1,480 | 0.30 | 0 |
| 2023/2024 |
ANY
FC Anyang
(19)
CB
Chengdu Better City
(13)
|
32 | 9 | 4 | 2,625 | 0.31 | 2 |
| 2022/2023 |
ANY
FC Anyang
|
30 | 7 | 0 | 1,566 | 0.40 | 3 |
| 2021/2022 |
GUA
Guarani Campinas
(45)
CSA
CSA
(1)
|
46 | 5 | 3 | 2,453 | 0.18 | 2 |
| 2020/2021 |
CSA
CSA
(28)
VIT
Vitoria
(0)
|
28 | 2 | 1 | 1,360 | 0.13 | 2 |
| 2019/2020 |
FIG
Figueirense
(16)
VIT
Vitoria
(4)
|
20 | 3 | 2 | 931 | 0.29 | 2 |
| 2018/2019 |
SPO
Sport Recife
(17)
CEA
Ceara
(4)
|
21 | 0 | 0 | 1,200 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
ATL
Atletico Goianiense
(36)
INT
Internacional
(0)
|
36 | 4 | 4 | 2,537 | 0.14 | 8 |
| 2016/2017 |
INT
Internacional
|
13 | 0 | 1 | 667 | 0.00 | 3 |
| 2015/2016 |
INT
Internacional
|
1 | 0 | 0 | 14 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
INT
Internacional
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
270
Matchs en carrière
36
Buts en carrière
18
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - Andrigo
12 Saisons36
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
18
Total d'Assistances
↗ +3
vs Première Saison
270
Total d'Apparitions
22.5 Par Saison
7.4
Note Maximale
7 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Jeonbuk Motors, Chengdu Better City
+ 2 plus
1
Buts
3
Passes Décisives
20
Matchs
7.0
Note
776 Minutes
39 Min/Match
0.05 Buts/Match
24
2024/2025
Jeonbuk Motors, Chengdu Better City
5
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
7.2
Note
1,480 Minutes
64 Min/Match
0.22 Buts/Match
23
2023/2024
FC Anyang, Chengdu Better City
9
Buts
4
Passes Décisives
32
Matchs
7.4
Note
2,625 Minutes
82 Min/Match
0.28 Buts/Match
22
2022/2023
FC Anyang
7
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
7.0
Note
1,566 Minutes
52 Min/Match
0.23 Buts/Match
21
2021/2022
Guarani Campinas, CSA
5
Buts
3
Passes Décisives
46
Matchs
7.3
Note
2,453 Minutes
53 Min/Match
0.11 Buts/Match
20
2020/2021
CSA, Vitoria
2
Buts
1
Passes Décisives
28
Matchs
6.8
Note
1,360 Minutes
49 Min/Match
0.07 Buts/Match
19
2019/2020
Vitoria, Figueirense
3
Buts
2
Passes Décisives
20
Matchs
6.7
Note
931 Minutes
47 Min/Match
0.15 Buts/Match
18
2018/2019
Sport Recife, Ceara
0
Buts
0
Passes Décisives
21
Matchs
6.6
Note
1,200 Minutes
57 Min/Match
17
2017/2018
Atletico Goianiense, Internacional
4
Buts
4
Passes Décisives
36
Matchs
6.8
Note
2,537 Minutes
70 Min/Match
0.11 Buts/Match
16
2016/2017
Internacional
0
Buts
1
Passes Décisives
13
Matchs
6.7
Note
667 Minutes
51 Min/Match
15
2015/2016
Internacional
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
7.0
Note
14 Minutes
14 Min/Match
14
2014/2015
Internacional
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
Aperçu de Carrière
12
Saisons
270
Apparitions
36
Buts
18
Passes Décisives
13
Équipes
15,609
Minutes
27
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
JEO
Jeonbuk Motors
CB
Chengdu Better City
SUW
Suwon City FC
FUJ
Dibba Al-Fujairah
|
FA Cup
Super League
K League 1
Pro League
|
20 | 1 | 3 | 776 |
| 2024/2025 |
JEO
Jeonbuk Motors
CB
Chengdu Better City
|
AFC Champions League Two
K League 1
FA Cup
Super League
|
23 | 5 | 0 | 1,480 |
| 2023/2024 |
ANY
FC Anyang
CB
Chengdu Better City
|
K League 2
Super League
|
32 | 9 | 4 | 2,625 |
| 2022/2023 |
ANY
FC Anyang
|
K League 1
K League 2
|
30 | 7 | 0 | 1,566 |
| 2021/2022 |
GUA
Guarani Campinas
CSA
CSA
|
Serie B
Paulista - A1
Copa do Nordeste
|
46 | 5 | 3 | 2,453 |
| 2020/2021 |
CSA
CSA
VIT
Vitoria
|
Copa do Nordeste
Serie B
Alagoano
|
28 | 2 | 1 | 1,360 |
| 2019/2020 |
VIT
Vitoria
FIG
Figueirense
|
Copa Do Brasil
Serie B
|
20 | 3 | 2 | 931 |
| 2018/2019 |
SPO
Sport Recife
CEA
Ceara
|
Serie A
Copa Do Brasil
|
21 | 0 | 0 | 1,200 |
| 2017/2018 |
ATL
Atletico Goianiense
INT
Internacional
|
Serie A
Copa Do Brasil
|
36 | 4 | 4 | 2,537 |
| 2016/2017 |
INT
Internacional
|
Serie A
Copa Do Brasil
|
13 | 0 | 1 | 667 |
| 2015/2016 |
INT
Internacional
|
Serie A
|
1 | 0 | 0 | 14 |
| 2014/2015 |
INT
Internacional
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
JEO
Jeonbuk Motors
CB
Chengdu Better City
SUW
Suwon City FC
FUJ
Dibba Al-Fujairah
Buts
1
Passes Décisives
3
Championnat
FA Cup
Super League
K League 1
Pro League
2024/2025
JEO
Jeonbuk Motors
CB
Chengdu Better City
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
AFC Champions League Two
K League 1
FA Cup
Super League
2023/2024
ANY
FC Anyang
CB
Chengdu Better City
Buts
9
Passes Décisives
4
Championnat
K League 2
Super League
2022/2023
ANY
FC Anyang
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
K League 2
2021/2022
GUA
Guarani Campinas
CSA
CSA
Buts
5
Passes Décisives
3
Championnat
Serie B
Paulista - A1
Copa do Nordeste
2020/2021
CSA
CSA
VIT
Vitoria
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Copa do Nordeste
Serie B
Alagoano
2019/2020
VIT
Vitoria
FIG
Figueirense
Buts
3
Passes Décisives
2
Championnat
Copa Do Brasil
Serie B
2018/2019
SPO
Sport Recife
CEA
Ceara
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A
Copa Do Brasil
2017/2018
ATL
Atletico Goianiense
INT
Internacional
Buts
4
Passes Décisives
4
Championnat
Serie A
Copa Do Brasil
2016/2017
INT
Internacional
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Serie A
Copa Do Brasil
2015/2016
INT
Internacional
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A
2014/2015
INT
Internacional
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A