Progression de carrière
2025/2026
AV
FAR
22
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
1,533
Minutes
AVS
(22 M)
Farense
(0 M)
Segunda Liga, Primeira Liga
+1
2024/2025
FAR
25
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,724
Minutes
Primeira Liga, Taça de Portugal
2023/2024
APO
31
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,002
Minutes
Cup, 1. Division
+1
2022/2023
SAM
APO
8
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
113
Minutes
Samsunspor
(8 M)
Apoel Nicosia
(0 M)
1. Lig, 1. Division
2021/2022
SAM
34
Matchs
10
Buts
2
Passes Décisives
2,972
Minutes
1. Lig, Türkiye Kupası
2020/2021
CRV
SAM
11
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
722
Minutes
FK Crvena Zvezda
(6 M)
Samsunspor
(5 M)
Friendlies Clubs, 1. Lig
+4
2019/2020
CRV
23
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
1,550
Minutes
Super Liga, UEFA Champions League
2018/2019
TON
33
Matchs
13
Buts
6
Passes Décisives
2,858
Minutes
Erovnuli Liga 2, Primeira Liga
+1
2017/2018
TON
32
Matchs
9
Buts
7
Passes Décisives
2,686
Minutes
Primeira Liga
2016/2017
ARO
PAN
30
Matchs
4
Buts
2
Passes Décisives
2,373
Minutes
Arouca
(17 M)
Panetolikos
(13 M)
Super League 1, Primeira Liga
+1
2015/2016
GUI
DUI
27
Matchs
2
Buts
2
Passes Décisives
1,789
Minutes
Vitória SC
(18 M)
MSV Duisburg
(9 M)
2. Bundesliga, DFB Pokal
+2
2014/2015
GUI
32
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,502
Minutes
Primeira Liga
2013/2014
GUI
21
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,439
Minutes
Primeira Liga
2010/2011
GUI
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
23
Minutes
Primeira Liga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
AV
AVS
(22)
FAR
Farense
(0)
|
22 | 2 | 1 | 1,533 | 0.12 | 3 |
| 2024/2025 |
FAR
Farense
|
25 | 4 | 0 | 1,724 | 0.21 | 1 |
| 2023/2024 |
APO
Apoel Nicosia
|
31 | 3 | 0 | 1,002 | 0.27 | 2 |
| 2022/2023 |
SAM
Samsunspor
(8)
APO
Apoel Nicosia
(0)
|
8 | 1 | 0 | 113 | 0.80 | 1 |
| 2021/2022 |
SAM
Samsunspor
|
34 | 10 | 2 | 2,972 | 0.30 | 4 |
| 2020/2021 |
CRV
FK Crvena Zvezda
(6)
SAM
Samsunspor
(5)
|
11 | 3 | 0 | 722 | 0.37 | 0 |
| 2019/2020 |
CRV
FK Crvena Zvezda
|
23 | 5 | 0 | 1,550 | 0.29 | 1 |
| 2018/2019 |
TON
Tondela
|
33 | 13 | 6 | 2,858 | 0.41 | 7 / 1 |
| 2017/2018 |
TON
Tondela
|
32 | 9 | 7 | 2,686 | 0.30 | 10 |
| 2016/2017 |
ARO
Arouca
(17)
PAN
Panetolikos
(13)
|
30 | 4 | 2 | 2,373 | 0.15 | 5 |
| 2015/2016 |
GUI
Vitória SC
(18)
DUI
MSV Duisburg
(9)
|
27 | 2 | 2 | 1,789 | 0.10 | 6 |
| 2014/2015 |
GUI
Vitória SC
|
32 | 4 | 0 | 2,502 | 0.14 | 5 |
| 2013/2014 |
GUI
Vitória SC
|
21 | 4 | 0 | 1,439 | 0.25 | 5 |
| 2010/2011 |
GUI
Vitória SC
|
1 | 0 | 0 | 23 | 0.00 | 0 |
330
Matchs en carrière
64
Buts en carrière
20
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - Tómané
14 Saisons64
Total de Buts
↗ +2
vs Première Saison
20
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
330
Total d'Apparitions
23.6 Par Saison
7.2
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Farense, AVS
2
Buts
1
Passes Décisives
22
Matchs
6.8
Note
1,533 Minutes
70 Min/Match
0.09 Buts/Match
24
2024/2025
Farense
4
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
6.9
Note
1,724 Minutes
69 Min/Match
0.16 Buts/Match
23
2023/2024
Apoel Nicosia
3
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
6.7
Note
1,002 Minutes
32 Min/Match
0.10 Buts/Match
22
2022/2023
Samsunspor, Apoel Nicosia
1
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
6.8
Note
113 Minutes
14 Min/Match
0.13 Buts/Match
21
2021/2022
Samsunspor
10
Buts
2
Passes Décisives
34
Matchs
7.2
Note
2,972 Minutes
87 Min/Match
0.29 Buts/Match
20
2020/2021
Samsunspor, FK Crvena Zvezda
3
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
6.9
Note
722 Minutes
66 Min/Match
0.27 Buts/Match
19
2019/2020
FK Crvena Zvezda
5
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
6.2
Note
1,550 Minutes
67 Min/Match
0.22 Buts/Match
18
2018/2019
Tondela
13
Buts
6
Passes Décisives
33
Matchs
7.1
Note
2,858 Minutes
87 Min/Match
0.39 Buts/Match
17
2017/2018
Tondela
9
Buts
7
Passes Décisives
32
Matchs
7.1
Note
2,686 Minutes
84 Min/Match
0.28 Buts/Match
16
2016/2017
Panetolikos, Arouca
4
Buts
2
Passes Décisives
30
Matchs
6.8
Note
2,373 Minutes
79 Min/Match
0.13 Buts/Match
15
2015/2016
MSV Duisburg, Vitória SC
2
Buts
2
Passes Décisives
27
Matchs
6.5
Note
1,789 Minutes
66 Min/Match
0.07 Buts/Match
14
2014/2015
Vitória SC
4
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
2,502 Minutes
78 Min/Match
0.13 Buts/Match
13
2013/2014
Vitória SC
4
Buts
0
Passes Décisives
21
Matchs
-
Note
1,439 Minutes
69 Min/Match
0.19 Buts/Match
10
2010/2011
Vitória SC
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
-
Note
23 Minutes
23 Min/Match
Aperçu de Carrière
14
Saisons
330
Apparitions
64
Buts
20
Passes Décisives
10
Équipes
23,286
Minutes
50
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
FAR
Farense
AV
AVS
|
Segunda Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
22 | 2 | 1 | 1,533 |
| 2024/2025 |
FAR
Farense
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
25 | 4 | 0 | 1,724 |
| 2023/2024 |
APO
Apoel Nicosia
|
Cup
1. Division
UEFA Europa Conference League
|
31 | 3 | 0 | 1,002 |
| 2022/2023 |
SAM
Samsunspor
APO
Apoel Nicosia
|
1. Lig
1. Division
|
8 | 1 | 0 | 113 |
| 2021/2022 |
SAM
Samsunspor
|
1. Lig
Türkiye Kupası
|
34 | 10 | 2 | 2,972 |
| 2020/2021 |
SAM
Samsunspor
CRV
FK Crvena Zvezda
|
Friendlies Clubs
1. Lig
UEFA Europa League
Türkiye Kupası
Super Liga
UEFA Champions League
|
11 | 3 | 0 | 722 |
| 2019/2020 |
CRV
FK Crvena Zvezda
|
Super Liga
UEFA Champions League
|
23 | 5 | 0 | 1,550 |
| 2018/2019 |
TON
Tondela
|
Erovnuli Liga 2
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
33 | 13 | 6 | 2,858 |
| 2017/2018 |
TON
Tondela
|
Primeira Liga
|
32 | 9 | 7 | 2,686 |
| 2016/2017 |
PAN
Panetolikos
ARO
Arouca
|
Super League 1
Primeira Liga
Cup
|
30 | 4 | 2 | 2,373 |
| 2015/2016 |
DUI
MSV Duisburg
GUI
Vitória SC
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
UEFA Europa League
Primeira Liga
|
27 | 2 | 2 | 1,789 |
| 2014/2015 |
GUI
Vitória SC
|
Primeira Liga
|
32 | 4 | 0 | 2,502 |
| 2013/2014 |
GUI
Vitória SC
|
Primeira Liga
|
21 | 4 | 0 | 1,439 |
| 2010/2011 |
GUI
Vitória SC
|
Primeira Liga
|
1 | 0 | 0 | 23 |
2025/2026
FAR
Farense
AV
AVS
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Segunda Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
2024/2025
FAR
Farense
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
Taça de Portugal
2023/2024
APO
Apoel Nicosia
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
1. Division
UEFA Europa Conference League
2022/2023
SAM
Samsunspor
APO
Apoel Nicosia
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
1. Lig
1. Division
2021/2022
SAM
Samsunspor
Buts
10
Passes Décisives
2
Championnat
1. Lig
Türkiye Kupası
2020/2021
SAM
Samsunspor
CRV
FK Crvena Zvezda
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies Clubs
1. Lig
UEFA Europa League
Türkiye Kupası
Super Liga
UEFA Champions League
2019/2020
CRV
FK Crvena Zvezda
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Super Liga
UEFA Champions League
2018/2019
TON
Tondela
Buts
13
Passes Décisives
6
Championnat
Erovnuli Liga 2
Primeira Liga
Taça de Portugal
2017/2018
TON
Tondela
Buts
9
Passes Décisives
7
Championnat
Primeira Liga
2016/2017
PAN
Panetolikos
ARO
Arouca
Buts
4
Passes Décisives
2
Championnat
Super League 1
Primeira Liga
Cup
2015/2016
DUI
MSV Duisburg
GUI
Vitória SC
Buts
2
Passes Décisives
2
Championnat
2. Bundesliga
DFB Pokal
UEFA Europa League
Primeira Liga
2014/2015
GUI
Vitória SC
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
2013/2014
GUI
Vitória SC
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
2010/2011
GUI
Vitória SC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga