Progression de carrière
2025/2026
PAU
23
Matchs
5
Buts
3
Passes Décisives
1,315
Minutes
Ligue 2
2024/2025
PAU
LAV
30
Matchs
4
Buts
10
Passes Décisives
2,102
Minutes
PAU
(30 M)
Laval
(0 M)
Ligue 2, Coupe de France
2023/2024
LAV
33
Matchs
6
Buts
2
Passes Décisives
1,789
Minutes
Coupe de France, Ligue 2
2022/2023
LAV
AS
+1
26
Matchs
6
Buts
1
Passes Décisives
1,986
Minutes
Laval
(19 M)
Angers SCO II
(4 M)
Angers
(3 M)
Coupe de France, National 2 - Group D
+2
2021/2022
NAN
ANG
+1
26
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
1,866
Minutes
Nancy
(19 M)
Angers
(5 M)
Angers SCO II
(2 M)
National 2 - Group D, Ligue 1
+2
2020/2021
ANG
27
Matchs
0
Buts
2
Passes Décisives
1,098
Minutes
Coupe de France, Ligue 1
2019/2020
ANG
AS
+1
20
Matchs
2
Buts
2
Passes Décisives
1,355
Minutes
Angers
(15 M)
Angers SCO II
(3 M)
Nimes
(2 M)
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+2
2018/2019
NIM
33
Matchs
8
Buts
2
Passes Décisives
2,424
Minutes
Coupe de la Ligue, Ligue 1
+1
2017/2018
NIM
8
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
444
Minutes
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+1
2016/2017
CAB
32
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,529
Minutes
Coupe de France, Ligue 3
2015/2016
NIM
8
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
371
Minutes
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+1
2014/2015
NIM
14
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
800
Minutes
Coupe de France, Ligue 2
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
PAU
PAU
|
23 | 5 | 3 | 1,315 | 0.34 | 0 |
| 2024/2025 |
PAU
PAU
(30)
LAV
Laval
(0)
|
30 | 4 | 10 | 2,102 | 0.17 | 2 / 2 |
| 2023/2024 |
LAV
Laval
|
33 | 6 | 2 | 1,789 | 0.30 | 1 / 1 |
| 2022/2023 |
LAV
Laval
(19)
AS
Angers SCO II
(4)
ANG
Angers
(3)
|
26 | 6 | 1 | 1,986 | 0.27 | 6 |
| 2021/2022 |
NAN
Nancy
(19)
ANG
Angers
(5)
AS
Angers SCO II
(2)
|
26 | 1 | 2 | 1,866 | 0.05 | 3 |
| 2020/2021 |
ANG
Angers
|
27 | 0 | 2 | 1,098 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
ANG
Angers
(15)
AS
Angers SCO II
(3)
NIM
Nimes
(2)
|
20 | 2 | 2 | 1,355 | 0.13 | 0 |
| 2018/2019 |
NIM
Nimes
|
33 | 8 | 2 | 2,424 | 0.30 | 2 |
| 2017/2018 |
NIM
Nimes
|
8 | 1 | 1 | 444 | 0.20 | 0 |
| 2016/2017 |
CAB
CA Bastia
|
32 | 2 | 0 | 2,529 | 0.07 | 6 |
| 2015/2016 |
NIM
Nimes
|
8 | 0 | 0 | 371 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
NIM
Nimes
|
14 | 0 | 0 | 800 | 0.00 | 1 |
280
Matchs en carrière
35
Buts en carrière
25
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.9
Note Moyenne
Bon
57
Min/Match
1,315 Total de minutes
8
Implication dans les Buts
5G + 3A
5
Total de Buts
3
Total d'Assistances
0.22
Buts/Match
0.13
Passes/Match
8
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(55.6%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(57min)
Chronologie de Carrière - A. Bobichon
12 Saisons35
Total de Buts
↗ +5
vs Première Saison
25
Total d'Assistances
↗ +3
vs Première Saison
280
Total d'Apparitions
23.3 Par Saison
7.6
Note Maximale
7 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
PAU
5
Buts
3
Passes Décisives
23
Matchs
6.9
Note
1,315 Minutes
57 Min/Match
0.22 Buts/Match
24
2024/2025
Laval, PAU
4
Buts
10
Passes Décisives
30
Matchs
7.2
Note
2,102 Minutes
70 Min/Match
0.13 Buts/Match
23
2023/2024
Laval
6
Buts
2
Passes Décisives
33
Matchs
7.6
Note
1,789 Minutes
54 Min/Match
0.18 Buts/Match
22
2022/2023
Angers, Angers SCO II
+ 1 plus
6
Buts
1
Passes Décisives
26
Matchs
7.1
Note
1,986 Minutes
76 Min/Match
0.23 Buts/Match
21
2021/2022
Angers SCO II, Angers
+ 1 plus
1
Buts
2
Passes Décisives
26
Matchs
7.3
Note
1,866 Minutes
72 Min/Match
0.04 Buts/Match
20
2020/2021
Angers
0
Buts
2
Passes Décisives
27
Matchs
6.8
Note
1,098 Minutes
41 Min/Match
19
2019/2020
Angers, Angers SCO II
+ 1 plus
2
Buts
2
Passes Décisives
20
Matchs
7.3
Note
1,355 Minutes
68 Min/Match
0.10 Buts/Match
18
2018/2019
Nimes
8
Buts
2
Passes Décisives
33
Matchs
6.7
Note
2,424 Minutes
73 Min/Match
0.24 Buts/Match
17
2017/2018
Nimes
1
Buts
1
Passes Décisives
8
Matchs
7.0
Note
444 Minutes
56 Min/Match
0.13 Buts/Match
16
2016/2017
CA Bastia
2
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
6.3
Note
2,529 Minutes
79 Min/Match
0.06 Buts/Match
15
2015/2016
Nimes
0
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
-
Note
371 Minutes
46 Min/Match
14
2014/2015
Nimes
0
Buts
0
Passes Décisives
14
Matchs
-
Note
800 Minutes
57 Min/Match
Aperçu de Carrière
12
Saisons
280
Apparitions
35
Buts
25
Passes Décisives
7
Équipes
18,079
Minutes
22
Cartons Jaunes
3
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PAU
PAU
|
Ligue 2
|
23 | 5 | 3 | 1,315 |
| 2024/2025 |
LAV
Laval
PAU
PAU
|
Ligue 2
Coupe de France
|
30 | 4 | 10 | 2,102 |
| 2023/2024 |
LAV
Laval
|
Coupe de France
Ligue 2
|
33 | 6 | 2 | 1,789 |
| 2022/2023 |
ANG
Angers
AS
Angers SCO II
LAV
Laval
|
Coupe de France
National 2 - Group D
Ligue 2
Ligue 1
|
26 | 6 | 1 | 1,986 |
| 2021/2022 |
AS
Angers SCO II
ANG
Angers
NAN
Nancy
|
National 2 - Group D
Ligue 1
Coupe de France
Ligue 2
|
26 | 1 | 2 | 1,866 |
| 2020/2021 |
ANG
Angers
|
Coupe de France
Ligue 1
|
27 | 0 | 2 | 1,098 |
| 2019/2020 |
ANG
Angers
AS
Angers SCO II
NIM
Nimes
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
National 2 - Group D
Ligue 1
|
20 | 2 | 2 | 1,355 |
| 2018/2019 |
NIM
Nimes
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
|
33 | 8 | 2 | 2,424 |
| 2017/2018 |
NIM
Nimes
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
8 | 1 | 1 | 444 |
| 2016/2017 |
CAB
CA Bastia
|
Coupe de France
Ligue 3
|
32 | 2 | 0 | 2,529 |
| 2015/2016 |
NIM
Nimes
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
8 | 0 | 0 | 371 |
| 2014/2015 |
NIM
Nimes
|
Coupe de France
Ligue 2
|
14 | 0 | 0 | 800 |
2025/2026
PAU
PAU
Buts
5
Passes Décisives
3
Championnat
Ligue 2
2024/2025
LAV
Laval
PAU
PAU
Buts
4
Passes Décisives
10
Championnat
Ligue 2
Coupe de France
2023/2024
LAV
Laval
Buts
6
Passes Décisives
2
Championnat
Coupe de France
Ligue 2
2022/2023
ANG
Angers
AS
Angers SCO II
LAV
Laval
Buts
6
Passes Décisives
1
Championnat
Coupe de France
National 2 - Group D
Ligue 2
Ligue 1
2021/2022
AS
Angers SCO II
ANG
Angers
NAN
Nancy
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
National 2 - Group D
Ligue 1
Coupe de France
Ligue 2
2020/2021
ANG
Angers
Buts
0
Passes Décisives
2
Championnat
Coupe de France
Ligue 1
2019/2020
ANG
Angers
AS
Angers SCO II
NIM
Nimes
Buts
2
Passes Décisives
2
Championnat
Coupe de la Ligue
Coupe de France
National 2 - Group D
Ligue 1
2018/2019
NIM
Nimes
Buts
8
Passes Décisives
2
Championnat
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
2017/2018
NIM
Nimes
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2016/2017
CAB
CA Bastia
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Ligue 3
2015/2016
NIM
Nimes
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2014/2015
NIM
Nimes
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Ligue 2