Progression de carrière
2025/2026
EST
ZAM
15
Matchs
4
Buts
2
Passes Décisives
1,070
Minutes
Estudiantes de Merida FC
(12 M)
Zamora FC
(3 M)
Primera División
2024/2025
PC
ZAM
30
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,519
Minutes
Puerto Cabello
(17 M)
Zamora FC
(13 M)
Primera División, CONMEBOL Libertadores
2023/2024
PF
UC
29
Matchs
5
Buts
1
Passes Décisives
1,957
Minutes
Portuguesa FC
(16 M)
Union Comercio
(13 M)
Primera División
2022/2023
ZAM
34
Matchs
11
Buts
0
Passes Décisives
2,692
Minutes
Primera División
2021/2022
ONC
CH
18
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
993
Minutes
Once Caldas
(9 M)
CD Hermanos Colmenarez
(9 M)
Primera A, Primera División
2020/2021
ZAM
11
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
719
Minutes
Superettan, Primera División
2019/2020
GIL
ZAM
2
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
110
Minutes
Union St. Gilloise
(2 M)
Zamora FC
(0 M)
Primera División, Challenger Pro League
+2
2018/2019
ZAM
26
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
1,858
Minutes
Superettan, Primera División
2017/2018
LAR
6
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
311
Minutes
Primera División
2016/2017
LAR
23
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
1,401
Minutes
Primera División
2015/2016
LAR
15
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
656
Minutes
Primera División
2013/2014
LAR
4
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
308
Minutes
Primera División
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
EST
Estudiantes de Merida FC
(12)
ZAM
Zamora FC
(3)
|
15 | 4 | 2 | 1,070 | 0.34 | 2 |
| 2024/2025 |
PC
Puerto Cabello
(17)
ZAM
Zamora FC
(13)
|
30 | 4 | 0 | 1,519 | 0.24 | 6 / 1 |
| 2023/2024 |
PF
Portuguesa FC
(16)
UC
Union Comercio
(13)
|
29 | 5 | 1 | 1,957 | 0.23 | 6 |
| 2022/2023 |
ZAM
Zamora FC
|
34 | 11 | 0 | 2,692 | 0.37 | 6 / 1 |
| 2021/2022 |
ONC
Once Caldas
(9)
CH
CD Hermanos Colmenarez
(9)
|
18 | 4 | 0 | 993 | 0.36 | 1 |
| 2020/2021 |
ZAM
Zamora FC
|
11 | 2 | 0 | 719 | 0.25 | 3 / 1 |
| 2019/2020 |
GIL
Union St. Gilloise
(2)
ZAM
Zamora FC
(0)
|
2 | 0 | 0 | 110 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
ZAM
Zamora FC
|
26 | 12 | 0 | 1,858 | 0.58 | 7 / 2 |
| 2017/2018 |
LAR
Deportivo Lara
|
6 | 1 | 0 | 311 | 0.29 | 1 |
| 2016/2017 |
LAR
Deportivo Lara
|
23 | 5 | 0 | 1,401 | 0.32 | 8 |
| 2015/2016 |
LAR
Deportivo Lara
|
15 | 1 | 0 | 656 | 0.14 | 2 |
| 2013/2014 |
LAR
Deportivo Lara
|
4 | 0 | 0 | 308 | 0.00 | 0 |
213
Matchs en carrière
49
Buts en carrière
3
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.4
Note Moyenne
Bon
69
Min/Match
824 Total de minutes
6
Implication dans les Buts
4G + 2A
4
Total de Buts
2
Total d'Assistances
0.33
Buts/Match
0.17
Passes/Match
6
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(40%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(69min)
Chronologie de Carrière - A. Romero
12 Saisons49
Total de Buts
↗ +4
vs Première Saison
3
Total d'Assistances
↗ +2
vs Première Saison
213
Total d'Apparitions
17.8 Par Saison
7.6
Note Maximale
6.7 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Estudiantes de Merida FC, Zamora FC
4
Buts
2
Passes Décisives
15
Matchs
7.6
Note
1,070 Minutes
71 Min/Match
0.27 Buts/Match
24
2024/2025
Zamora FC, Puerto Cabello
4
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
6.4
Note
1,519 Minutes
51 Min/Match
0.13 Buts/Match
23
2023/2024
Union Comercio, Portuguesa FC
5
Buts
1
Passes Décisives
29
Matchs
6.8
Note
1,957 Minutes
67 Min/Match
0.17 Buts/Match
22
2022/2023
Zamora FC
11
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,692 Minutes
79 Min/Match
0.32 Buts/Match
21
2021/2022
Once Caldas, CD Hermanos Colmenarez
4
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
6.5
Note
993 Minutes
55 Min/Match
0.22 Buts/Match
20
2020/2021
Zamora FC
2
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
-
Note
719 Minutes
65 Min/Match
0.18 Buts/Match
19
2019/2020
Zamora FC, Union St. Gilloise
0
Buts
0
Passes Décisives
2
Matchs
6.3
Note
110 Minutes
55 Min/Match
18
2018/2019
Zamora FC
12
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
1,858 Minutes
71 Min/Match
0.46 Buts/Match
17
2017/2018
Deportivo Lara
1
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
-
Note
311 Minutes
52 Min/Match
0.17 Buts/Match
16
2016/2017
Deportivo Lara
5
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
-
Note
1,401 Minutes
61 Min/Match
0.22 Buts/Match
15
2015/2016
Deportivo Lara
1
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
-
Note
656 Minutes
44 Min/Match
0.07 Buts/Match
13
2013/2014
Deportivo Lara
0
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
-
Note
308 Minutes
77 Min/Match
Aperçu de Carrière
12
Saisons
213
Apparitions
49
Buts
3
Passes Décisives
9
Équipes
13,594
Minutes
42
Cartons Jaunes
5
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
EST
Estudiantes de Merida FC
ZAM
Zamora FC
|
Primera División
|
15 | 4 | 2 | 1,070 |
| 2024/2025 |
ZAM
Zamora FC
PC
Puerto Cabello
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
|
30 | 4 | 0 | 1,519 |
| 2023/2024 |
UC
Union Comercio
PF
Portuguesa FC
|
Primera División
Primera División
|
29 | 5 | 1 | 1,957 |
| 2022/2023 |
ZAM
Zamora FC
|
Primera División
|
34 | 11 | 0 | 2,692 |
| 2021/2022 |
ONC
Once Caldas
CH
CD Hermanos Colmenarez
|
Primera A
Primera División
|
18 | 4 | 0 | 993 |
| 2020/2021 |
ZAM
Zamora FC
|
Superettan
Primera División
|
11 | 2 | 0 | 719 |
| 2019/2020 |
ZAM
Zamora FC
GIL
Union St. Gilloise
|
Primera División
Challenger Pro League
Cup
CONMEBOL Libertadores
|
2 | 0 | 0 | 110 |
| 2018/2019 |
ZAM
Zamora FC
|
Superettan
Primera División
|
26 | 12 | 0 | 1,858 |
| 2017/2018 |
LAR
Deportivo Lara
|
Primera División
|
6 | 1 | 0 | 311 |
| 2016/2017 |
LAR
Deportivo Lara
|
Primera División
|
23 | 5 | 0 | 1,401 |
| 2015/2016 |
LAR
Deportivo Lara
|
Primera División
|
15 | 1 | 0 | 656 |
| 2013/2014 |
LAR
Deportivo Lara
|
Primera División
|
4 | 0 | 0 | 308 |
2025/2026
EST
Estudiantes de Merida FC
ZAM
Zamora FC
Buts
4
Passes Décisives
2
Championnat
Primera División
2024/2025
ZAM
Zamora FC
PC
Puerto Cabello
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División
CONMEBOL Libertadores
2023/2024
UC
Union Comercio
PF
Portuguesa FC
Buts
5
Passes Décisives
1
Championnat
Primera División
Primera División
2022/2023
ZAM
Zamora FC
Buts
11
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División
2021/2022
ONC
Once Caldas
CH
CD Hermanos Colmenarez
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Primera A
Primera División
2020/2021
ZAM
Zamora FC
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Superettan
Primera División
2019/2020
ZAM
Zamora FC
GIL
Union St. Gilloise
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División
Challenger Pro League
Cup
CONMEBOL Libertadores
2018/2019
ZAM
Zamora FC
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
Superettan
Primera División
2017/2018
LAR
Deportivo Lara
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División
2016/2017
LAR
Deportivo Lara
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División
2015/2016
LAR
Deportivo Lara
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División
2013/2014
LAR
Deportivo Lara
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División