Progression de carrière
2025/2026
SLB
7
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
143
Minutes
UEFA Champions League, Primeira Liga
+2
2024/2025
SLB
BRA
+1
61
Matchs
10
Buts
9
Passes Décisives
2,519
Minutes
Benfica
(41 M)
SC Braga
(19 M)
Portugal
(1 M)
UEFA Europa League, Super Cup
+5
2023/2024
BRA
POR
+1
31
Matchs
6
Buts
5
Passes Décisives
1,926
Minutes
SC Braga
(29 M)
Portugal
(2 M)
Fenerbahçe
(0 M)
Euro Championship - Qualification, Friendlies Clubs
+5
2022/2023
BRA
FEN
26
Matchs
4
Buts
6
Passes Décisives
1,467
Minutes
SC Braga
(21 M)
Fenerbahçe
(5 M)
Taça de Portugal, UEFA Champions League
+5
2021/2022
PSV
OLY
41
Matchs
10
Buts
3
Passes Décisives
1,688
Minutes
PSV Eindhoven
(41 M)
Olympiakos Piraeus
(0 M)
UEFA Europa League, KNVB Beker
+2
2020/2021
OLY
PSV
+1
44
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
2,374
Minutes
Olympiakos Piraeus
(33 M)
PSV Eindhoven
(9 M)
Portugal
(2 M)
Cup, Friendlies Clubs
+6
2019/2020
PSV
30
Matchs
5
Buts
3
Passes Décisives
1,726
Minutes
KNVB Beker, UEFA Europa League
+2
2018/2019
RBL
POR
32
Matchs
4
Buts
3
Passes Décisives
1,799
Minutes
RB Leipzig
(27 M)
Portugal
(5 M)
Bundesliga, DFB Pokal
+4
2017/2018
RBL
POR
+1
50
Matchs
11
Buts
2
Passes Décisives
3,026
Minutes
RB Leipzig
(40 M)
Portugal U21
(8 M)
Portugal
(2 M)
DFB Pokal, UEFA Europa League
+4
2016/2017
GAL
36
Matchs
11
Buts
6
Passes Décisives
2,999
Minutes
Süper Lig, Türkiye Kupası
2015/2016
RSO
32
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
1,452
Minutes
La Liga
2014/2015
GAL
32
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,955
Minutes
Süper Lig, UEFA Champions League
+1
2013/2014
GAL
15
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,017
Minutes
Süper Lig, Türkiye Kupası
+1
2012/2013
SCP
13
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
927
Minutes
Primeira Liga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
SLB
Benfica
|
7 | 0 | 0 | 143 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
SLB
Benfica
(41)
BRA
SC Braga
(19)
POR
Portugal
(1)
|
61 | 10 | 9 | 2,519 | 0.36 | 0 / 1 |
| 2023/2024 |
BRA
SC Braga
(29)
POR
Portugal
(2)
FEN
Fenerbahçe
(0)
|
31 | 6 | 5 | 1,926 | 0.28 | 3 |
| 2022/2023 |
BRA
SC Braga
(21)
FEN
Fenerbahçe
(5)
|
26 | 4 | 6 | 1,467 | 0.25 | 4 |
| 2021/2022 |
PSV
PSV Eindhoven
(41)
OLY
Olympiakos Piraeus
(0)
|
41 | 10 | 3 | 1,688 | 0.53 | 2 |
| 2020/2021 |
OLY
Olympiakos Piraeus
(33)
PSV
PSV Eindhoven
(9)
POR
Portugal
(2)
|
44 | 10 | 0 | 2,374 | 0.38 | 6 |
| 2019/2020 |
PSV
PSV Eindhoven
|
30 | 5 | 3 | 1,726 | 0.26 | 0 |
| 2018/2019 |
RBL
RB Leipzig
(27)
POR
Portugal
(5)
|
32 | 4 | 3 | 1,799 | 0.20 | 3 |
| 2017/2018 |
RBL
RB Leipzig
(40)
POR
Portugal U21
(8)
POR
Portugal
(2)
|
50 | 11 | 2 | 3,026 | 0.33 | 2 |
| 2016/2017 |
GAL
Galatasaray
|
36 | 11 | 6 | 2,999 | 0.33 | 7 |
| 2015/2016 |
RSO
Real Sociedad
|
32 | 2 | 1 | 1,452 | 0.12 | 0 |
| 2014/2015 |
GAL
Galatasaray
|
32 | 3 | 0 | 1,955 | 0.14 | 3 |
| 2013/2014 |
GAL
Galatasaray
|
15 | 1 | 0 | 1,017 | 0.09 | 0 |
| 2012/2013 |
SCP
Sporting CP
|
13 | 1 | 0 | 927 | 0.10 | 1 |
450
Matchs en carrière
78
Buts en carrière
38
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - Bruma
14 Saisons78
Total de Buts
↘ -1
vs Première Saison
38
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
450
Total d'Apparitions
32.1 Par Saison
7.3
Note Maximale
7 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Benfica
0
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
6.7
Note
143 Minutes
20 Min/Match
24
2024/2025
SC Braga, Benfica
+ 1 plus
10
Buts
9
Passes Décisives
61
Matchs
7.3
Note
2,519 Minutes
41 Min/Match
0.16 Buts/Match
23
2023/2024
Portugal, SC Braga
+ 1 plus
6
Buts
5
Passes Décisives
31
Matchs
7.2
Note
1,926 Minutes
62 Min/Match
0.19 Buts/Match
22
2022/2023
SC Braga, Fenerbahçe
4
Buts
6
Passes Décisives
26
Matchs
7.1
Note
1,467 Minutes
56 Min/Match
0.15 Buts/Match
21
2021/2022
PSV Eindhoven, Olympiakos Piraeus
10
Buts
3
Passes Décisives
41
Matchs
7.1
Note
1,688 Minutes
41 Min/Match
0.24 Buts/Match
20
2020/2021
Olympiakos Piraeus, PSV Eindhoven
+ 1 plus
10
Buts
0
Passes Décisives
44
Matchs
6.6
Note
2,374 Minutes
54 Min/Match
0.23 Buts/Match
19
2019/2020
PSV Eindhoven
5
Buts
3
Passes Décisives
30
Matchs
7.1
Note
1,726 Minutes
58 Min/Match
0.17 Buts/Match
18
2018/2019
RB Leipzig, Portugal
4
Buts
3
Passes Décisives
32
Matchs
7.1
Note
1,799 Minutes
56 Min/Match
0.13 Buts/Match
17
2017/2018
RB Leipzig, Portugal U21
+ 1 plus
11
Buts
2
Passes Décisives
50
Matchs
7.0
Note
3,026 Minutes
61 Min/Match
0.22 Buts/Match
16
2016/2017
Galatasaray
11
Buts
6
Passes Décisives
36
Matchs
7.3
Note
2,999 Minutes
83 Min/Match
0.31 Buts/Match
15
2015/2016
Real Sociedad
2
Buts
1
Passes Décisives
32
Matchs
6.8
Note
1,452 Minutes
45 Min/Match
0.06 Buts/Match
14
2014/2015
Galatasaray
3
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
1,955 Minutes
61 Min/Match
0.09 Buts/Match
13
2013/2014
Galatasaray
1
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
-
Note
1,017 Minutes
68 Min/Match
0.07 Buts/Match
12
2012/2013
Sporting CP
1
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
-
Note
927 Minutes
71 Min/Match
0.08 Buts/Match
Aperçu de Carrière
14
Saisons
450
Apparitions
78
Buts
38
Passes Décisives
11
Équipes
25,018
Minutes
31
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SLB
Benfica
|
UEFA Champions League
Primeira Liga
FIFA Club World Cup
Friendlies Clubs
|
7 | 0 | 0 | 143 |
| 2024/2025 |
BRA
SC Braga
SLB
Benfica
POR
Portugal
|
UEFA Europa League
Super Cup
Taça da Liga
FA Women's Cup
Friendlies
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
61 | 10 | 9 | 2,519 |
| 2023/2024 |
POR
Portugal
BRA
SC Braga
FEN
Fenerbahçe
|
Euro Championship - Qualification
Friendlies Clubs
Primeira Liga
Taça de Portugal
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Taça da Liga
|
31 | 6 | 5 | 1,926 |
| 2022/2023 |
BRA
SC Braga
FEN
Fenerbahçe
|
Taça de Portugal
UEFA Champions League
UEFA Europa Conference League
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
Primeira Liga
Süper Lig
|
26 | 4 | 6 | 1,467 |
| 2021/2022 |
PSV
PSV Eindhoven
OLY
Olympiakos Piraeus
|
UEFA Europa League
KNVB Beker
UEFA Champions League
Eredivisie
|
41 | 10 | 3 | 1,688 |
| 2020/2021 |
OLY
Olympiakos Piraeus
PSV
PSV Eindhoven
POR
Portugal
|
Cup
Friendlies Clubs
Euro Championship
Friendlies
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Eredivisie
Super League 1
|
44 | 10 | 0 | 2,374 |
| 2019/2020 |
PSV
PSV Eindhoven
|
KNVB Beker
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Eredivisie
|
30 | 5 | 3 | 1,726 |
| 2018/2019 |
RBL
RB Leipzig
POR
Portugal
|
Bundesliga
DFB Pokal
World Cup - Qualification Europe
UEFA Europa League
Friendlies
UEFA Nations League
|
32 | 4 | 3 | 1,799 |
| 2017/2018 |
RBL
RB Leipzig
POR
Portugal U21
POR
Portugal
|
DFB Pokal
UEFA Europa League
UEFA U21 Championship
UEFA Champions League
Friendlies
Bundesliga
|
50 | 11 | 2 | 3,026 |
| 2016/2017 |
GAL
Galatasaray
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
|
36 | 11 | 6 | 2,999 |
| 2015/2016 |
RSO
Real Sociedad
|
La Liga
|
32 | 2 | 1 | 1,452 |
| 2014/2015 |
GAL
Galatasaray
|
Süper Lig
UEFA Champions League
Türkiye Kupası
|
32 | 3 | 0 | 1,955 |
| 2013/2014 |
GAL
Galatasaray
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
UEFA Champions League
|
15 | 1 | 0 | 1,017 |
| 2012/2013 |
SCP
Sporting CP
|
Primeira Liga
|
13 | 1 | 0 | 927 |
2025/2026
SLB
Benfica
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
Primeira Liga
FIFA Club World Cup
Friendlies Clubs
2024/2025
BRA
SC Braga
SLB
Benfica
POR
Portugal
Buts
10
Passes Décisives
9
Championnat
UEFA Europa League
Super Cup
Taça da Liga
FA Women's Cup
Friendlies
Taça de Portugal
Primeira Liga
2023/2024
POR
Portugal
BRA
SC Braga
FEN
Fenerbahçe
Buts
6
Passes Décisives
5
Championnat
Euro Championship - Qualification
Friendlies Clubs
Primeira Liga
Taça de Portugal
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Taça da Liga
2022/2023
BRA
SC Braga
FEN
Fenerbahçe
Buts
4
Passes Décisives
6
Championnat
Taça de Portugal
UEFA Champions League
UEFA Europa Conference League
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
Primeira Liga
Süper Lig
2021/2022
PSV
PSV Eindhoven
OLY
Olympiakos Piraeus
Buts
10
Passes Décisives
3
Championnat
UEFA Europa League
KNVB Beker
UEFA Champions League
Eredivisie
2020/2021
OLY
Olympiakos Piraeus
PSV
PSV Eindhoven
POR
Portugal
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
Friendlies Clubs
Euro Championship
Friendlies
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Eredivisie
Super League 1
2019/2020
PSV
PSV Eindhoven
Buts
5
Passes Décisives
3
Championnat
KNVB Beker
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Eredivisie
2018/2019
RBL
RB Leipzig
POR
Portugal
Buts
4
Passes Décisives
3
Championnat
Bundesliga
DFB Pokal
World Cup - Qualification Europe
UEFA Europa League
Friendlies
UEFA Nations League
2017/2018
RBL
RB Leipzig
POR
Portugal U21
POR
Portugal
Buts
11
Passes Décisives
2
Championnat
DFB Pokal
UEFA Europa League
UEFA U21 Championship
UEFA Champions League
Friendlies
Bundesliga
2016/2017
GAL
Galatasaray
Buts
11
Passes Décisives
6
Championnat
Süper Lig
Türkiye Kupası
2015/2016
RSO
Real Sociedad
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
La Liga
2014/2015
GAL
Galatasaray
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Süper Lig
UEFA Champions League
Türkiye Kupası
2013/2014
GAL
Galatasaray
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Süper Lig
Türkiye Kupası
UEFA Champions League
2012/2013
SCP
Sporting CP
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga