Progression de carrière
2025/2026
COL
37
Matchs
6
Buts
3
Passes Décisives
2,925
Minutes
League Cup, EFL Trophy
+1
2024/2025
COL
70
Matchs
1
Buts
3
Passes Décisives
3,890
Minutes
EFL Trophy, FA Cup
+2
2023/2024
COL
46
Matchs
5
Buts
6
Passes Décisives
3,943
Minutes
Non League Premier - Isthmian, League Two
+3
2022/2023
COL
STE
40
Matchs
1
Buts
4
Passes Décisives
2,466
Minutes
Colchester
(20 M)
Stevenage
(20 M)
EFL Trophy, League Two
+2
2021/2022
STE
25
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
1,380
Minutes
EFL Trophy, League Two
+2
2020/2021
STE
38
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,703
Minutes
League Cup, FA Cup
+2
2018/2019
LUT
4
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
348
Minutes
League Cup, EFL Trophy
+2
2017/2018
LUT
2
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
15
Minutes
League Two, EFL Trophy
+2
2016/2017
LUT
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
EFL Trophy, League Two
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
COL
Colchester
|
37 | 6 | 3 | 2,925 | 0.18 | 6 |
| 2024/2025 |
COL
Colchester
|
70 | 1 | 3 | 3,890 | 0.02 | 6 |
| 2023/2024 |
COL
Colchester
|
46 | 5 | 6 | 3,943 | 0.11 | 8 / 1 |
| 2022/2023 |
COL
Colchester
(20)
STE
Stevenage
(20)
|
40 | 1 | 4 | 2,466 | 0.04 | 5 |
| 2021/2022 |
STE
Stevenage
|
25 | 1 | 2 | 1,380 | 0.07 | 1 |
| 2020/2021 |
STE
Stevenage
|
38 | 2 | 0 | 2,703 | 0.07 | 5 |
| 2018/2019 |
LUT
Luton
|
4 | 1 | 0 | 348 | 0.26 | 0 |
| 2017/2018 |
LUT
Luton
|
2 | 0 | 0 | 15 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
LUT
Luton
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
263
Matchs en carrière
17
Buts en carrière
18
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.6
Note Moyenne
Bon
90
Min/Match
90 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Excellent
(100%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(90min)
Chronologie de Carrière - A. Read
9 Saisons17
Total de Buts
↗ +6
vs Première Saison
18
Total d'Assistances
↗ +3
vs Première Saison
263
Total d'Apparitions
29.2 Par Saison
7.9
Note Maximale
7.4 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Colchester
6
Buts
3
Passes Décisives
37
Matchs
7.9
Note
2,925 Minutes
79 Min/Match
0.16 Buts/Match
24
2024/2025
Colchester
1
Buts
3
Passes Décisives
70
Matchs
7.2
Note
3,890 Minutes
56 Min/Match
0.01 Buts/Match
23
2023/2024
Colchester
5
Buts
6
Passes Décisives
46
Matchs
7.3
Note
3,943 Minutes
86 Min/Match
0.11 Buts/Match
22
2022/2023
Colchester, Stevenage
1
Buts
4
Passes Décisives
40
Matchs
7.7
Note
2,466 Minutes
62 Min/Match
0.03 Buts/Match
21
2021/2022
Stevenage
1
Buts
2
Passes Décisives
25
Matchs
6.7
Note
1,380 Minutes
55 Min/Match
0.04 Buts/Match
20
2020/2021
Stevenage
2
Buts
0
Passes Décisives
38
Matchs
7.7
Note
2,703 Minutes
71 Min/Match
0.05 Buts/Match
18
2018/2019
Luton
1
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
-
Note
348 Minutes
87 Min/Match
0.25 Buts/Match
17
2017/2018
Luton
0
Buts
0
Passes Décisives
2
Matchs
-
Note
15 Minutes
8 Min/Match
16
2016/2017
Luton
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
-
Note
Aperçu de Carrière
9
Saisons
263
Apparitions
17
Buts
18
Passes Décisives
3
Équipes
17,670
Minutes
31
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
COL
Colchester
|
League Cup
EFL Trophy
League Two
|
37 | 6 | 3 | 2,925 |
| 2024/2025 |
COL
Colchester
|
EFL Trophy
FA Cup
League Cup
League Two
|
70 | 1 | 3 | 3,890 |
| 2023/2024 |
COL
Colchester
|
Non League Premier - Isthmian
League Two
FA Cup
EFL Trophy
League Cup
|
46 | 5 | 6 | 3,943 |
| 2022/2023 |
COL
Colchester
STE
Stevenage
|
EFL Trophy
League Two
League Cup
FA Cup
|
40 | 1 | 4 | 2,466 |
| 2021/2022 |
STE
Stevenage
|
EFL Trophy
League Two
League Cup
FA Cup
|
25 | 1 | 2 | 1,380 |
| 2020/2021 |
STE
Stevenage
|
League Cup
FA Cup
EFL Trophy
League Two
|
38 | 2 | 0 | 2,703 |
| 2018/2019 |
LUT
Luton
|
League Cup
EFL Trophy
FA Cup
League One
|
4 | 1 | 0 | 348 |
| 2017/2018 |
LUT
Luton
|
League Two
EFL Trophy
League Cup
FA Cup
|
2 | 0 | 0 | 15 |
| 2016/2017 |
LUT
Luton
|
EFL Trophy
League Two
|
1 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
COL
Colchester
Buts
6
Passes Décisives
3
Championnat
League Cup
EFL Trophy
League Two
2024/2025
COL
Colchester
Buts
1
Passes Décisives
3
Championnat
EFL Trophy
FA Cup
League Cup
League Two
2023/2024
COL
Colchester
Buts
5
Passes Décisives
6
Championnat
Non League Premier - Isthmian
League Two
FA Cup
EFL Trophy
League Cup
2022/2023
COL
Colchester
STE
Stevenage
Buts
1
Passes Décisives
4
Championnat
EFL Trophy
League Two
League Cup
FA Cup
2021/2022
STE
Stevenage
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
EFL Trophy
League Two
League Cup
FA Cup
2020/2021
STE
Stevenage
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
League Cup
FA Cup
EFL Trophy
League Two
2018/2019
LUT
Luton
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
League Cup
EFL Trophy
FA Cup
League One
2017/2018
LUT
Luton
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
League Two
EFL Trophy
League Cup
FA Cup
2016/2017
LUT
Luton
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
EFL Trophy
League Two