Progression de carrière
2026/2027
IDN
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
216
Minutes
World Cup - Qualification Asia
2025/2026
SIN
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Thai League 1
2024/2025
SIN
IDN
25
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
1,721
Minutes
Port FC
(19 M)
Indonésie
(6 M)
League Cup, FA Cup
+4
2023/2024
JEO
SIN
+1
47
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
2,906
Minutes
Jeonnam Dragons
(27 M)
Port FC
(12 M)
Indonésie
(8 M)
Copa Argentina, Friendlies
+5
2022/2023
AG
IDN
41
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,618
Minutes
Ansan Greeners
(26 M)
Indonésie
(15 M)
Asian Cup - Qualification, K League 2
+3
2021/2022
AG
IDN
17
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,193
Minutes
Ansan Greeners
(14 M)
Indonésie
(3 M)
Friendlies, K League 2
2020/2021
IDN
PSM
12
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
996
Minutes
Indonésie
(8 M)
PSM Makassar
(4 M)
AFC Champions League Two, ASEAN Championship
2019/2020
PSM
5
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
295
Minutes
AFC Champions League Two
2017/2018
IDN
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
35
Minutes
Friendlies
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
IDN
Indonésie
|
0 | 0 | 0 | 216 | 0.00 | 2 |
| 2025/2026 |
SIN
Port FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
SIN
Port FC
(19)
IDN
Indonésie
(6)
|
25 | 1 | 1 | 1,721 | 0.05 | 2 |
| 2023/2024 |
JEO
Jeonnam Dragons
(27)
SIN
Port FC
(12)
IDN
Indonésie
(8)
|
47 | 1 | 2 | 2,906 | 0.03 | 8 / 1 |
| 2022/2023 |
AG
Ansan Greeners
(26)
IDN
Indonésie
(15)
|
41 | 2 | 0 | 2,618 | 0.07 | 8 |
| 2021/2022 |
AG
Ansan Greeners
(14)
IDN
Indonésie
(3)
|
17 | 0 | 0 | 1,193 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
IDN
Indonésie
(8)
PSM
PSM Makassar
(4)
|
12 | 1 | 0 | 996 | 0.09 | 3 |
| 2019/2020 |
PSM
PSM Makassar
|
5 | 0 | 0 | 295 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
IDN
Indonésie
|
1 | 0 | 0 | 35 | 0.00 | 0 |
148
Matchs en carrière
5
Buts en carrière
3
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.7
Note Moyenne
Bon
0
Min/Match
216 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - A. Mangkualam
9 Saisons5
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
3
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
148
Total d'Apparitions
16.4 Par Saison
6.9
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Indonésie
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
6.7
Note
216 Minutes
25
2025/2026
Port FC
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
24
2024/2025
Port FC, Indonésie
1
Buts
1
Passes Décisives
25
Matchs
6.9
Note
1,721 Minutes
69 Min/Match
0.04 Buts/Match
23
2023/2024
Jeonnam Dragons, Indonésie
+ 1 plus
1
Buts
2
Passes Décisives
47
Matchs
6.8
Note
2,906 Minutes
62 Min/Match
0.02 Buts/Match
22
2022/2023
Indonésie, Ansan Greeners
2
Buts
0
Passes Décisives
41
Matchs
-
Note
2,618 Minutes
64 Min/Match
0.05 Buts/Match
21
2021/2022
Indonésie, Ansan Greeners
0
Buts
0
Passes Décisives
17
Matchs
-
Note
1,193 Minutes
70 Min/Match
20
2020/2021
PSM Makassar, Indonésie
1
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
-
Note
996 Minutes
83 Min/Match
0.08 Buts/Match
19
2019/2020
PSM Makassar
0
Buts
0
Passes Décisives
5
Matchs
-
Note
295 Minutes
59 Min/Match
17
2017/2018
Indonésie
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
-
Note
35 Minutes
35 Min/Match
Aperçu de Carrière
9
Saisons
148
Apparitions
5
Buts
3
Passes Décisives
5
Équipes
9,980
Minutes
25
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
IDN
Indonésie
|
World Cup - Qualification Asia
|
0 | 0 | 0 | 216 |
| 2025/2026 |
SIN
Port FC
|
Thai League 1
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
SIN
Port FC
IDN
Indonésie
|
League Cup
FA Cup
ASEAN Championship
AFC Champions League Two
Thai League 1
Friendlies
|
25 | 1 | 1 | 1,721 |
| 2023/2024 |
JEO
Jeonnam Dragons
IDN
Indonésie
SIN
Port FC
|
Copa Argentina
Friendlies
Thai League 1
K League 2
Asian Cup
FA Cup
League Cup
|
47 | 1 | 2 | 2,906 |
| 2022/2023 |
IDN
Indonésie
AG
Ansan Greeners
|
Asian Cup - Qualification
K League 2
ASEAN Championship
World Cup - Qualification Asia
Friendlies
|
41 | 2 | 0 | 2,618 |
| 2021/2022 |
IDN
Indonésie
AG
Ansan Greeners
|
Friendlies
K League 2
|
17 | 0 | 0 | 1,193 |
| 2020/2021 |
PSM
PSM Makassar
IDN
Indonésie
|
AFC Champions League Two
ASEAN Championship
|
12 | 1 | 0 | 996 |
| 2019/2020 |
PSM
PSM Makassar
|
AFC Champions League Two
|
5 | 0 | 0 | 295 |
| 2017/2018 |
IDN
Indonésie
|
Friendlies
|
1 | 0 | 0 | 35 |
2026/2027
IDN
Indonésie
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup - Qualification Asia
2025/2026
SIN
Port FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Thai League 1
2024/2025
SIN
Port FC
IDN
Indonésie
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
League Cup
FA Cup
ASEAN Championship
AFC Champions League Two
Thai League 1
Friendlies
2023/2024
JEO
Jeonnam Dragons
IDN
Indonésie
SIN
Port FC
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
Copa Argentina
Friendlies
Thai League 1
K League 2
Asian Cup
FA Cup
League Cup
2022/2023
IDN
Indonésie
AG
Ansan Greeners
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Asian Cup - Qualification
K League 2
ASEAN Championship
World Cup - Qualification Asia
Friendlies
2021/2022
IDN
Indonésie
AG
Ansan Greeners
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
K League 2
2020/2021
PSM
PSM Makassar
IDN
Indonésie
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
AFC Champions League Two
ASEAN Championship
2019/2020
PSM
PSM Makassar
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
AFC Champions League Two
2017/2018
IDN
Indonésie
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies