Progression de carrière
2026/2027
OKA
20
Matchs
3
Buts
3
Passes Décisives
1,556
Minutes
J1 League
2025/2026
OKA
ULS
39
Matchs
6
Buts
5
Passes Décisives
2,936
Minutes
Fagiano Okayama
(39 M)
Ulsan Hyundai FC
(0 M)
J-League Cup, K League 1
+1
2024/2025
ULS
39
Matchs
6
Buts
1
Passes Décisives
2,073
Minutes
K League 1, FA Cup
+1
2023/2024
ULS
33
Matchs
4
Buts
1
Passes Décisives
2,062
Minutes
AFC Champions League Elite, FA Cup
+1
2022/2023
URA
JPN
42
Matchs
4
Buts
7
Passes Décisives
2,602
Minutes
Urawa
(42 M)
Japon
(0 M)
J1 League, J-League Cup
+3
2021/2022
URA
KAS
+1
44
Matchs
9
Buts
4
Passes Décisives
3,376
Minutes
Urawa
(24 M)
Kashiwa Reysol
(19 M)
Japon
(1 M)
Friendlies, Emperor Cup
+2
2020/2021
KAS
36
Matchs
11
Buts
9
Passes Décisives
3,037
Minutes
J1 League, J-League Cup
2019/2020
KAS
42
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
3,164
Minutes
J-League Cup, J2 League
2018/2019
KAS
43
Matchs
10
Buts
6
Passes Décisives
3,172
Minutes
AFC Champions League Elite, J1 League
+1
2017/2018
OMI
37
Matchs
8
Buts
1
Passes Décisives
3,181
Minutes
J-League Cup, J1 League
+1
2016/2017
OMI
42
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
3,050
Minutes
J1 League, J-League Cup
+1
2015/2016
KUS
42
Matchs
13
Buts
0
Passes Décisives
3,683
Minutes
J2 League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
OKA
Fagiano Okayama
|
20 | 3 | 3 | 1,556 | 0.17 | 1 |
| 2025/2026 |
OKA
Fagiano Okayama
(39)
ULS
Ulsan Hyundai FC
(0)
|
39 | 6 | 5 | 2,936 | 0.18 | 1 |
| 2024/2025 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
39 | 6 | 1 | 2,073 | 0.26 | 1 |
| 2023/2024 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
33 | 4 | 1 | 2,062 | 0.17 | 0 |
| 2022/2023 |
URA
Urawa
(42)
JPN
Japon
(0)
|
42 | 4 | 7 | 2,602 | 0.14 | 1 |
| 2021/2022 |
URA
Urawa
(24)
KAS
Kashiwa Reysol
(19)
JPN
Japon
(1)
|
44 | 9 | 4 | 3,376 | 0.24 | 0 |
| 2020/2021 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
36 | 11 | 9 | 3,037 | 0.33 | 0 |
| 2019/2020 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
42 | 12 | 0 | 3,164 | 0.34 | 0 |
| 2018/2019 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
43 | 10 | 6 | 3,172 | 0.28 | 1 |
| 2017/2018 |
OMI
Omiya Ardija
|
37 | 8 | 1 | 3,181 | 0.23 | 1 |
| 2016/2017 |
OMI
Omiya Ardija
|
42 | 10 | 0 | 3,050 | 0.30 | 2 |
| 2015/2016 |
KUS
Thespakusatsu Gunma
|
42 | 13 | 0 | 3,683 | 0.32 | 1 |
459
Matchs en carrière
96
Buts en carrière
37
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.0
Note Moyenne
Bon
78
Min/Match
1,556 Total de minutes
6
Implication dans les Buts
3G + 3A
3
Total de Buts
3
Total d'Assistances
0.15
Buts/Match
0.15
Passes/Match
6
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(36.4%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(78min)
Chronologie de Carrière - A. Esaka
12 Saisons96
Total de Buts
↘ -10
vs Première Saison
37
Total d'Assistances
↗ +3
vs Première Saison
459
Total d'Apparitions
38.3 Par Saison
7.8
Note Maximale
7 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Fagiano Okayama
3
Buts
3
Passes Décisives
20
Matchs
7.0
Note
1,556 Minutes
78 Min/Match
0.15 Buts/Match
25
2025/2026
Fagiano Okayama, Ulsan Hyundai FC
6
Buts
5
Passes Décisives
39
Matchs
7.1
Note
2,936 Minutes
75 Min/Match
0.15 Buts/Match
24
2024/2025
Ulsan Hyundai FC
6
Buts
1
Passes Décisives
39
Matchs
7.0
Note
2,073 Minutes
53 Min/Match
0.15 Buts/Match
23
2023/2024
Ulsan Hyundai FC
4
Buts
1
Passes Décisives
33
Matchs
6.7
Note
2,062 Minutes
62 Min/Match
0.12 Buts/Match
22
2022/2023
Urawa, Japon
4
Buts
7
Passes Décisives
42
Matchs
7.8
Note
2,602 Minutes
62 Min/Match
0.10 Buts/Match
21
2021/2022
Japon, Urawa
+ 1 plus
9
Buts
4
Passes Décisives
44
Matchs
6.9
Note
3,376 Minutes
77 Min/Match
0.20 Buts/Match
20
2020/2021
Kashiwa Reysol
11
Buts
9
Passes Décisives
36
Matchs
7.2
Note
3,037 Minutes
84 Min/Match
0.31 Buts/Match
19
2019/2020
Kashiwa Reysol
12
Buts
0
Passes Décisives
42
Matchs
-
Note
3,164 Minutes
75 Min/Match
0.29 Buts/Match
18
2018/2019
Kashiwa Reysol
10
Buts
6
Passes Décisives
43
Matchs
7.0
Note
3,172 Minutes
74 Min/Match
0.23 Buts/Match
17
2017/2018
Omiya Ardija
8
Buts
1
Passes Décisives
37
Matchs
6.8
Note
3,181 Minutes
86 Min/Match
0.22 Buts/Match
16
2016/2017
Omiya Ardija
10
Buts
0
Passes Décisives
42
Matchs
6.5
Note
3,050 Minutes
73 Min/Match
0.24 Buts/Match
15
2015/2016
Thespakusatsu Gunma
13
Buts
0
Passes Décisives
42
Matchs
-
Note
3,683 Minutes
88 Min/Match
0.31 Buts/Match
Aperçu de Carrière
12
Saisons
459
Apparitions
96
Buts
37
Passes Décisives
7
Équipes
33,892
Minutes
9
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
OKA
Fagiano Okayama
|
J1 League
|
20 | 3 | 3 | 1,556 |
| 2025/2026 |
OKA
Fagiano Okayama
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
J-League Cup
K League 1
J1 League
|
39 | 6 | 5 | 2,936 |
| 2024/2025 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1
FA Cup
AFC Champions League Elite
|
39 | 6 | 1 | 2,073 |
| 2023/2024 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
|
33 | 4 | 1 | 2,062 |
| 2022/2023 |
URA
Urawa
JPN
Japon
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
World Cup - Qualification Asia
AFC Champions League Elite
|
42 | 4 | 7 | 2,602 |
| 2021/2022 |
JPN
Japon
URA
Urawa
KAS
Kashiwa Reysol
|
Friendlies
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
44 | 9 | 4 | 3,376 |
| 2020/2021 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J1 League
J-League Cup
|
36 | 11 | 9 | 3,037 |
| 2019/2020 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J-League Cup
J2 League
|
42 | 12 | 0 | 3,164 |
| 2018/2019 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
AFC Champions League Elite
J1 League
J-League Cup
|
43 | 10 | 6 | 3,172 |
| 2017/2018 |
OMI
Omiya Ardija
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
37 | 8 | 1 | 3,181 |
| 2016/2017 |
OMI
Omiya Ardija
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
42 | 10 | 0 | 3,050 |
| 2015/2016 |
KUS
Thespakusatsu Gunma
|
J2 League
|
42 | 13 | 0 | 3,683 |
2026/2027
OKA
Fagiano Okayama
Buts
3
Passes Décisives
3
Championnat
J1 League
2025/2026
OKA
Fagiano Okayama
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
6
Passes Décisives
5
Championnat
J-League Cup
K League 1
J1 League
2024/2025
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
6
Passes Décisives
1
Championnat
K League 1
FA Cup
AFC Champions League Elite
2023/2024
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
4
Passes Décisives
1
Championnat
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
2022/2023
URA
Urawa
JPN
Japon
Buts
4
Passes Décisives
7
Championnat
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
World Cup - Qualification Asia
AFC Champions League Elite
2021/2022
JPN
Japon
URA
Urawa
KAS
Kashiwa Reysol
Buts
9
Passes Décisives
4
Championnat
Friendlies
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2020/2021
KAS
Kashiwa Reysol
Buts
11
Passes Décisives
9
Championnat
J1 League
J-League Cup
2019/2020
KAS
Kashiwa Reysol
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
J-League Cup
J2 League
2018/2019
KAS
Kashiwa Reysol
Buts
10
Passes Décisives
6
Championnat
AFC Champions League Elite
J1 League
J-League Cup
2017/2018
OMI
Omiya Ardija
Buts
8
Passes Décisives
1
Championnat
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2016/2017
OMI
Omiya Ardija
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2015/2016
KUS
Thespakusatsu Gunma
Buts
13
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League