Progression de carrière
2025/2026
ZUR
SWI
+1
25
Matchs
1
Buts
6
Passes Décisives
1,336
Minutes
FC Zurich
(25 M)
Switzerland U21
(0 M)
Kosovo
(0 M)
UEFA U21 Championship - Qualification, Friendlies
+1
2024/2025
ZUR
38
Matchs
6
Buts
4
Passes Décisives
2,873
Minutes
Schweizer Cup, Super League
+1
2023/2024
ZUR
SWI
38
Matchs
6
Buts
2
Passes Décisives
2,316
Minutes
FC Zurich
(34 M)
Switzerland U21
(4 M)
Schweizer Cup, UEFA U21 Championship - Qualification
+2
2022/2023
ZUR
40
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,938
Minutes
Schweizer Cup, UEFA Champions League
+2
2021/2022
ZUR
25
Matchs
1
Buts
3
Passes Décisives
1,323
Minutes
Schweizer Cup, Super League
2020/2021
WIL
36
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,872
Minutes
Challenge League, Schweizer Cup
2019/2020
WIL
33
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,739
Minutes
Challenge League, Schweizer Cup
2018/2019
ZUR
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
113
Minutes
Super League, UEFA Europa League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
ZUR
FC Zurich
(25)
SWI
Switzerland U21
(0)
KVX
Kosovo
(0)
|
25 | 1 | 6 | 1,336 | 0.07 | 1 |
| 2024/2025 |
ZUR
FC Zurich
|
38 | 6 | 4 | 2,873 | 0.19 | 2 |
| 2023/2024 |
ZUR
FC Zurich
(34)
SWI
Switzerland U21
(4)
|
38 | 6 | 2 | 2,316 | 0.23 | 3 |
| 2022/2023 |
ZUR
FC Zurich
|
40 | 2 | 0 | 1,938 | 0.09 | 1 / 1 |
| 2021/2022 |
ZUR
FC Zurich
|
25 | 1 | 3 | 1,323 | 0.07 | 6 |
| 2020/2021 |
WIL
FC WIL 1900
|
36 | 4 | 0 | 2,872 | 0.13 | 6 |
| 2019/2020 |
WIL
FC WIL 1900
|
33 | 1 | 0 | 1,739 | 0.05 | 3 |
| 2018/2019 |
ZUR
FC Zurich
|
3 | 0 | 0 | 113 | 0.00 | 0 |
238
Matchs en carrière
21
Buts en carrière
15
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - B. Krasniqi
8 Saisons21
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
15
Total d'Assistances
↗ +6
vs Première Saison
238
Total d'Apparitions
29.8 Par Saison
7.2
Note Maximale
6.7 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Switzerland U21, Kosovo
+ 1 plus
1
Buts
6
Passes Décisives
25
Matchs
6.7
Note
1,336 Minutes
53 Min/Match
0.04 Buts/Match
24
2024/2025
FC Zurich
6
Buts
4
Passes Décisives
38
Matchs
7.2
Note
2,873 Minutes
76 Min/Match
0.16 Buts/Match
23
2023/2024
FC Zurich, Switzerland U21
6
Buts
2
Passes Décisives
38
Matchs
7.0
Note
2,316 Minutes
61 Min/Match
0.16 Buts/Match
22
2022/2023
FC Zurich
2
Buts
0
Passes Décisives
40
Matchs
6.6
Note
1,938 Minutes
48 Min/Match
0.05 Buts/Match
21
2021/2022
FC Zurich
1
Buts
3
Passes Décisives
25
Matchs
6.7
Note
1,323 Minutes
53 Min/Match
0.04 Buts/Match
20
2020/2021
FC WIL 1900
4
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
-
Note
2,872 Minutes
80 Min/Match
0.11 Buts/Match
19
2019/2020
FC WIL 1900
1
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
1,739 Minutes
53 Min/Match
0.03 Buts/Match
18
2018/2019
FC Zurich
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
6.3
Note
113 Minutes
38 Min/Match
Aperçu de Carrière
8
Saisons
238
Apparitions
21
Buts
15
Passes Décisives
4
Équipes
14,510
Minutes
22
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SWI
Switzerland U21
KVX
Kosovo
ZUR
FC Zurich
|
UEFA U21 Championship - Qualification
Friendlies
Super League
|
25 | 1 | 6 | 1,336 |
| 2024/2025 |
ZUR
FC Zurich
|
Schweizer Cup
Super League
UEFA Europa Conference League
|
38 | 6 | 4 | 2,873 |
| 2023/2024 |
ZUR
FC Zurich
SWI
Switzerland U21
|
Schweizer Cup
UEFA U21 Championship - Qualification
Super League
UEFA U21 Championship
|
38 | 6 | 2 | 2,316 |
| 2022/2023 |
ZUR
FC Zurich
|
Schweizer Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Super League
|
40 | 2 | 0 | 1,938 |
| 2021/2022 |
ZUR
FC Zurich
|
Schweizer Cup
Super League
|
25 | 1 | 3 | 1,323 |
| 2020/2021 |
WIL
FC WIL 1900
|
Challenge League
Schweizer Cup
|
36 | 4 | 0 | 2,872 |
| 2019/2020 |
WIL
FC WIL 1900
|
Challenge League
Schweizer Cup
|
33 | 1 | 0 | 1,739 |
| 2018/2019 |
ZUR
FC Zurich
|
Super League
UEFA Europa League
|
3 | 0 | 0 | 113 |
2025/2026
SWI
Switzerland U21
KVX
Kosovo
ZUR
FC Zurich
Buts
1
Passes Décisives
6
Championnat
UEFA U21 Championship - Qualification
Friendlies
Super League
2024/2025
ZUR
FC Zurich
Buts
6
Passes Décisives
4
Championnat
Schweizer Cup
Super League
UEFA Europa Conference League
2023/2024
ZUR
FC Zurich
SWI
Switzerland U21
Buts
6
Passes Décisives
2
Championnat
Schweizer Cup
UEFA U21 Championship - Qualification
Super League
UEFA U21 Championship
2022/2023
ZUR
FC Zurich
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Schweizer Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Super League
2021/2022
ZUR
FC Zurich
Buts
1
Passes Décisives
3
Championnat
Schweizer Cup
Super League
2020/2021
WIL
FC WIL 1900
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Challenge League
Schweizer Cup
2019/2020
WIL
FC WIL 1900
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Challenge League
Schweizer Cup
2018/2019
ZUR
FC Zurich
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Super League
UEFA Europa League