Progression de carrière
2023/2024
ZUR
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Super League
2022/2023
ZUR
28
Matchs
6
Buts
1
Passes Décisives
1,501
Minutes
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+1
2021/2022
ZUR
26
Matchs
1
Buts
3
Passes Décisives
1,698
Minutes
Super League
2020/2021
ZUR
SHE
12
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
836
Minutes
FC Zurich
(12 M)
Shenzhen Ruby FC
(0 M)
Super League
2019/2020
BOL
14
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
696
Minutes
Serie A
2018/2019
BOL
SUI
32
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
2,076
Minutes
Bologna
(28 M)
Suisse
(4 M)
World Cup, Serie A
2017/2018
MON
BOL
37
Matchs
8
Buts
10
Passes Décisives
3,136
Minutes
CF Montreal
(22 M)
Bologna
(15 M)
Serie A, Major League Soccer
2016/2017
BOL
GAL
31
Matchs
8
Buts
3
Passes Décisives
2,584
Minutes
Bologna
(31 M)
Galatasaray
(0 M)
Serie A, Süper Lig
+1
2015/2016
GEN
27
Matchs
3
Buts
2
Passes Décisives
1,788
Minutes
Serie A
2014/2015
GAL
SUI
+1
18
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
908
Minutes
Galatasaray
(15 M)
Suisse
(3 M)
Napoli
(0 M)
Serie A, UEFA Champions League
+2
2013/2014
NAP
27
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,791
Minutes
Serie A, UEFA Champions League
2012/2013
NAP
34
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
1,957
Minutes
Serie A
2011/2012
NAP
34
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
2,140
Minutes
Serie A, UEFA Champions League
2010/2011
PAR
30
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,220
Minutes
Serie A
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 Actuel |
ZUR
FC Zurich
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
ZUR
FC Zurich
|
28 | 6 | 1 | 1,501 | 0.36 | 7 |
| 2021/2022 |
ZUR
FC Zurich
|
26 | 1 | 3 | 1,698 | 0.05 | 6 |
| 2020/2021 |
ZUR
FC Zurich
(12)
SHE
Shenzhen Ruby FC
(0)
|
12 | 0 | 1 | 836 | 0.00 | 5 |
| 2019/2020 |
BOL
Bologna
|
14 | 1 | 1 | 696 | 0.13 | 2 |
| 2018/2019 |
BOL
Bologna
(28)
SUI
Suisse
(4)
|
32 | 2 | 1 | 2,076 | 0.09 | 4 |
| 2017/2018 |
MON
CF Montreal
(22)
BOL
Bologna
(15)
|
37 | 8 | 10 | 3,136 | 0.23 | 12 |
| 2016/2017 |
BOL
Bologna
(31)
GAL
Galatasaray
(0)
|
31 | 8 | 3 | 2,584 | 0.28 | 10 / 1 |
| 2015/2016 |
GEN
Genoa
|
27 | 3 | 2 | 1,788 | 0.15 | 7 |
| 2014/2015 |
GAL
Galatasaray
(15)
SUI
Suisse
(3)
NAP
Napoli
(0)
|
18 | 1 | 0 | 908 | 0.10 | 5 |
| 2013/2014 |
NAP
Napoli
|
27 | 6 | 0 | 1,791 | 0.30 | 5 |
| 2012/2013 |
NAP
Napoli
|
34 | 7 | 0 | 1,957 | 0.32 | 7 |
| 2011/2012 |
NAP
Napoli
|
34 | 3 | 0 | 2,140 | 0.13 | 11 |
| 2010/2011 |
PAR
Parma
|
30 | 1 | 0 | 2,220 | 0.04 | 9 |
350
Matchs en carrière
47
Buts en carrière
22
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - B. Džemaili
14 Saisons47
Total de Buts
↘ -1
vs Première Saison
22
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
350
Total d'Apparitions
25 Par Saison
7.4
Note Maximale
7 Moyen
Analyse par Saison
23
2023/2024
FC Zurich
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
22
2022/2023
FC Zurich
6
Buts
1
Passes Décisives
28
Matchs
7.1
Note
1,501 Minutes
54 Min/Match
0.21 Buts/Match
21
2021/2022
FC Zurich
1
Buts
3
Passes Décisives
26
Matchs
7.0
Note
1,698 Minutes
65 Min/Match
0.04 Buts/Match
20
2020/2021
Shenzhen Ruby FC, FC Zurich
0
Buts
1
Passes Décisives
12
Matchs
6.9
Note
836 Minutes
70 Min/Match
19
2019/2020
Bologna
1
Buts
1
Passes Décisives
14
Matchs
6.8
Note
696 Minutes
50 Min/Match
0.07 Buts/Match
18
2018/2019
Suisse, Bologna
2
Buts
1
Passes Décisives
32
Matchs
6.8
Note
2,076 Minutes
65 Min/Match
0.06 Buts/Match
17
2017/2018
Bologna, CF Montreal
8
Buts
10
Passes Décisives
37
Matchs
7.4
Note
3,136 Minutes
85 Min/Match
0.22 Buts/Match
16
2016/2017
Bologna, Galatasaray
8
Buts
3
Passes Décisives
31
Matchs
7.1
Note
2,584 Minutes
83 Min/Match
0.26 Buts/Match
15
2015/2016
Genoa
3
Buts
2
Passes Décisives
27
Matchs
7.0
Note
1,788 Minutes
66 Min/Match
0.11 Buts/Match
14
2014/2015
Napoli, Galatasaray
+ 1 plus
1
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
-
Note
908 Minutes
50 Min/Match
0.06 Buts/Match
13
2013/2014
Napoli
6
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
1,791 Minutes
66 Min/Match
0.22 Buts/Match
12
2012/2013
Napoli
7
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
1,957 Minutes
58 Min/Match
0.21 Buts/Match
11
2011/2012
Napoli
3
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,140 Minutes
63 Min/Match
0.09 Buts/Match
10
2010/2011
Parma
1
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
-
Note
2,220 Minutes
74 Min/Match
0.03 Buts/Match
Aperçu de Carrière
14
Saisons
350
Apparitions
47
Buts
22
Passes Décisives
9
Équipes
23,331
Minutes
90
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 |
ZUR
FC Zurich
|
Super League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022/2023 |
ZUR
FC Zurich
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Super League
|
28 | 6 | 1 | 1,501 |
| 2021/2022 |
ZUR
FC Zurich
|
Super League
|
26 | 1 | 3 | 1,698 |
| 2020/2021 |
SHE
Shenzhen Ruby FC
ZUR
FC Zurich
|
Super League
Super League
|
12 | 0 | 1 | 836 |
| 2019/2020 |
BOL
Bologna
|
Serie A
|
14 | 1 | 1 | 696 |
| 2018/2019 |
SUI
Suisse
BOL
Bologna
|
World Cup
Serie A
|
32 | 2 | 1 | 2,076 |
| 2017/2018 |
BOL
Bologna
MON
CF Montreal
|
Serie A
Major League Soccer
|
37 | 8 | 10 | 3,136 |
| 2016/2017 |
BOL
Bologna
GAL
Galatasaray
|
Serie A
Süper Lig
Denmark Series - Group 2
|
31 | 8 | 3 | 2,584 |
| 2015/2016 |
GEN
Genoa
|
Serie A
|
27 | 3 | 2 | 1,788 |
| 2014/2015 |
NAP
Napoli
GAL
Galatasaray
SUI
Suisse
|
Serie A
UEFA Champions League
Süper Lig
World Cup
|
18 | 1 | 0 | 908 |
| 2013/2014 |
NAP
Napoli
|
Serie A
UEFA Champions League
|
27 | 6 | 0 | 1,791 |
| 2012/2013 |
NAP
Napoli
|
Serie A
|
34 | 7 | 0 | 1,957 |
| 2011/2012 |
NAP
Napoli
|
Serie A
UEFA Champions League
|
34 | 3 | 0 | 2,140 |
| 2010/2011 |
PAR
Parma
|
Serie A
|
30 | 1 | 0 | 2,220 |
2023/2024
ZUR
FC Zurich
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Super League
2022/2023
ZUR
FC Zurich
Buts
6
Passes Décisives
1
Championnat
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Super League
2021/2022
ZUR
FC Zurich
Buts
1
Passes Décisives
3
Championnat
Super League
2020/2021
SHE
Shenzhen Ruby FC
ZUR
FC Zurich
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Super League
Super League
2019/2020
BOL
Bologna
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Serie A
2018/2019
SUI
Suisse
BOL
Bologna
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
World Cup
Serie A
2017/2018
BOL
Bologna
MON
CF Montreal
Buts
8
Passes Décisives
10
Championnat
Serie A
Major League Soccer
2016/2017
BOL
Bologna
GAL
Galatasaray
Buts
8
Passes Décisives
3
Championnat
Serie A
Süper Lig
Denmark Series - Group 2
2015/2016
GEN
Genoa
Buts
3
Passes Décisives
2
Championnat
Serie A
2014/2015
NAP
Napoli
GAL
Galatasaray
SUI
Suisse
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A
UEFA Champions League
Süper Lig
World Cup
2013/2014
NAP
Napoli
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A
UEFA Champions League
2012/2013
NAP
Napoli
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A
2011/2012
NAP
Napoli
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A
UEFA Champions League
2010/2011
PAR
Parma
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A