Progression de carrière
2024/2025
ARE
17
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,190
Minutes
Liga 1
2023/2024
SUW
JEO
13
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
517
Minutes
Suwon City FC
(13 M)
Jeonbuk Motors
(0 M)
K League 1, Friendlies Clubs
2022/2023
JEO
13
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
859
Minutes
FA Cup, K League 1
+1
2021/2022
JEO
14
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,147
Minutes
FA Cup, K League 1
+1
2020/2021
JEO
21
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,868
Minutes
FA Cup, Premier League - Summer Series
+2
2019/2020
JEO
13
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
944
Minutes
K League 1, AFC Champions League Elite
2018/2019
JEO
KOR
40
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
3,343
Minutes
Jeonbuk Motors
(40 M)
Corée du Sud
(0 M)
World Cup - Qualification Asia, K League 1
+1
2017/2018
JEO
7
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
630
Minutes
K League 1
2016/2017
KOR
19
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,691
Minutes
K League 2
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actuel |
ARE
Arema FC
|
17 | 0 | 0 | 1,190 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
SUW
Suwon City FC
(13)
JEO
Jeonbuk Motors
(0)
|
13 | 0 | 0 | 517 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
13 | 0 | 1 | 859 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
14 | 1 | 0 | 1,147 | 0.08 | 3 |
| 2020/2021 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
21 | 0 | 0 | 1,868 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2019/2020 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
13 | 0 | 0 | 944 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
JEO
Jeonbuk Motors
(40)
KOR
Corée du Sud
(0)
|
40 | 3 | 0 | 3,343 | 0.08 | 8 |
| 2017/2018 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
7 | 0 | 0 | 630 | 0.00 | 2 |
| 2016/2017 |
KOR
Asan Mugunghwa
|
19 | 2 | 0 | 1,691 | 0.11 | 4 |
157
Matchs en carrière
6
Buts en carrière
1
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
70
Min/Match
1,190 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(70min)
Chronologie de Carrière - Choi Bo-Kyung
9 Saisons6
Total de Buts
↘ -2
vs Première Saison
1
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
157
Total d'Apparitions
17.4 Par Saison
7.1
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
24
2024/2025
Arema FC
0
Buts
0
Passes Décisives
17
Matchs
-
Note
1,190 Minutes
70 Min/Match
23
2023/2024
Suwon City FC, Jeonbuk Motors
0
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
6.6
Note
517 Minutes
40 Min/Match
22
2022/2023
Jeonbuk Motors
0
Buts
1
Passes Décisives
13
Matchs
7.1
Note
859 Minutes
66 Min/Match
21
2021/2022
Jeonbuk Motors
1
Buts
0
Passes Décisives
14
Matchs
7.1
Note
1,147 Minutes
82 Min/Match
0.07 Buts/Match
20
2020/2021
Jeonbuk Motors
0
Buts
0
Passes Décisives
21
Matchs
6.9
Note
1,868 Minutes
89 Min/Match
19
2019/2020
Jeonbuk Motors
0
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
-
Note
944 Minutes
73 Min/Match
18
2018/2019
Corée du Sud, Jeonbuk Motors
3
Buts
0
Passes Décisives
40
Matchs
-
Note
3,343 Minutes
84 Min/Match
0.08 Buts/Match
17
2017/2018
Jeonbuk Motors
0
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
-
Note
630 Minutes
90 Min/Match
16
2016/2017
Asan Mugunghwa
2
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
-
Note
1,691 Minutes
89 Min/Match
0.11 Buts/Match
Aperçu de Carrière
9
Saisons
157
Apparitions
6
Buts
1
Passes Décisives
5
Équipes
12,189
Minutes
23
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
ARE
Arema FC
|
Liga 1
|
17 | 0 | 0 | 1,190 |
| 2023/2024 |
SUW
Suwon City FC
JEO
Jeonbuk Motors
|
K League 1
Friendlies Clubs
|
13 | 0 | 0 | 517 |
| 2022/2023 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
|
13 | 0 | 1 | 859 |
| 2021/2022 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
|
14 | 1 | 0 | 1,147 |
| 2020/2021 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
FA Cup
Premier League - Summer Series
AFC Champions League Elite
K League 1
|
21 | 0 | 0 | 1,868 |
| 2019/2020 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
K League 1
AFC Champions League Elite
|
13 | 0 | 0 | 944 |
| 2018/2019 |
KOR
Corée du Sud
JEO
Jeonbuk Motors
|
World Cup - Qualification Asia
K League 1
AFC Champions League Elite
|
40 | 3 | 0 | 3,343 |
| 2017/2018 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
K League 1
|
7 | 0 | 0 | 630 |
| 2016/2017 |
KOR
Asan Mugunghwa
|
K League 2
|
19 | 2 | 0 | 1,691 |
2024/2025
ARE
Arema FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Liga 1
2023/2024
SUW
Suwon City FC
JEO
Jeonbuk Motors
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
Friendlies Clubs
2022/2023
JEO
Jeonbuk Motors
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
2021/2022
JEO
Jeonbuk Motors
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
2020/2021
JEO
Jeonbuk Motors
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
Premier League - Summer Series
AFC Champions League Elite
K League 1
2019/2020
JEO
Jeonbuk Motors
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
AFC Champions League Elite
2018/2019
KOR
Corée du Sud
JEO
Jeonbuk Motors
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup - Qualification Asia
K League 1
AFC Champions League Elite
2017/2018
JEO
Jeonbuk Motors
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
2016/2017
KOR
Asan Mugunghwa
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
K League 2