Progression de carrière
2025/2026
HWA
CHU
15
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
950
Minutes
Hwaseong
(8 M)
Cheongju
(7 M)
K League 2
2024/2025
CHU
INC
26
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
1,668
Minutes
Cheongju
(14 M)
Daejeon Korail
(12 M)
K League 2, K3 League
2023/2024
INC
CHA
7
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
393
Minutes
Daejeon Korail
(7 M)
Chainat
(0 M)
K3 League, Thai League 2
2022/2023
DAE
CHA
19
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,199
Minutes
Gyeongju HNP
(11 M)
Chainat
(8 M)
K3 League, FA Cup
+1
2021/2022
JEO
BUS
15
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
992
Minutes
Jeonnam Dragons
(15 M)
Busan I Park
(0 M)
FA Cup, K League 2
2020/2021
BUS
21
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,222
Minutes
FA Cup, K League 1
2019/2020
SUW
25
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,503
Minutes
K League 2
2017/2018
SAN
25
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,296
Minutes
K League 1
2016/2017
SUW
28
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,010
Minutes
K League 1
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
HWA
Hwaseong
(8)
CHU
Cheongju
(7)
|
15 | 1 | 1 | 950 | 0.09 | 3 |
| 2024/2025 |
CHU
Cheongju
(14)
INC
Daejeon Korail
(12)
|
26 | 5 | 0 | 1,668 | 0.27 | 6 / 1 |
| 2023/2024 |
INC
Daejeon Korail
(7)
CHA
Chainat
(0)
|
7 | 0 | 0 | 393 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
DAE
Gyeongju HNP
(11)
CHA
Chainat
(8)
|
19 | 2 | 0 | 1,199 | 0.15 | 0 |
| 2021/2022 |
JEO
Jeonnam Dragons
(15)
BUS
Busan I Park
(0)
|
15 | 0 | 0 | 992 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
BUS
Busan I Park
|
21 | 0 | 0 | 1,222 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
SUW
Suwon City FC
|
25 | 2 | 0 | 1,503 | 0.12 | 2 |
| 2017/2018 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
25 | 3 | 0 | 1,296 | 0.21 | 5 |
| 2016/2017 |
SUW
Suwon City FC
|
28 | 4 | 0 | 2,010 | 0.18 | 8 |
181
Matchs en carrière
17
Buts en carrière
1
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.1
Note Moyenne
Bon
65
Min/Match
455 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
0G + 1A
0
Total de Buts
1
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0.14
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Meneur de Jeu
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(33.3%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(65min)
Chronologie de Carrière - Kim Byong-Oh
9 Saisons17
Total de Buts
↘ -3
vs Première Saison
1
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
181
Total d'Apparitions
20.1 Par Saison
7.1
Note Maximale
7.1 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Cheongju, Hwaseong
1
Buts
1
Passes Décisives
15
Matchs
7.1
Note
950 Minutes
63 Min/Match
0.07 Buts/Match
24
2024/2025
Cheongju, Daejeon Korail
5
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
1,668 Minutes
64 Min/Match
0.19 Buts/Match
23
2023/2024
Daejeon Korail, Chainat
0
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
-
Note
393 Minutes
56 Min/Match
22
2022/2023
Gyeongju HNP, Chainat
2
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
-
Note
1,199 Minutes
63 Min/Match
0.11 Buts/Match
21
2021/2022
Jeonnam Dragons, Busan I Park
0
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
-
Note
992 Minutes
66 Min/Match
20
2020/2021
Busan I Park
0
Buts
0
Passes Décisives
21
Matchs
-
Note
1,222 Minutes
58 Min/Match
19
2019/2020
Suwon City FC
2
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
-
Note
1,503 Minutes
60 Min/Match
0.08 Buts/Match
17
2017/2018
Gimcheon Sangmu FC
3
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
-
Note
1,296 Minutes
52 Min/Match
0.12 Buts/Match
16
2016/2017
Suwon City FC
4
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
-
Note
2,010 Minutes
72 Min/Match
0.14 Buts/Match
Aperçu de Carrière
9
Saisons
181
Apparitions
17
Buts
1
Passes Décisives
9
Équipes
11,233
Minutes
30
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CHU
Cheongju
HWA
Hwaseong
|
K League 2
|
15 | 1 | 1 | 950 |
| 2024/2025 |
CHU
Cheongju
INC
Daejeon Korail
|
K League 2
K3 League
|
26 | 5 | 0 | 1,668 |
| 2023/2024 |
INC
Daejeon Korail
CHA
Chainat
|
K3 League
Thai League 2
|
7 | 0 | 0 | 393 |
| 2022/2023 |
DAE
Gyeongju HNP
CHA
Chainat
|
K3 League
FA Cup
Thai League 2
|
19 | 2 | 0 | 1,199 |
| 2021/2022 |
JEO
Jeonnam Dragons
BUS
Busan I Park
|
FA Cup
K League 2
|
15 | 0 | 0 | 992 |
| 2020/2021 |
BUS
Busan I Park
|
FA Cup
K League 1
|
21 | 0 | 0 | 1,222 |
| 2019/2020 |
SUW
Suwon City FC
|
K League 2
|
25 | 2 | 0 | 1,503 |
| 2017/2018 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1
|
25 | 3 | 0 | 1,296 |
| 2016/2017 |
SUW
Suwon City FC
|
K League 1
|
28 | 4 | 0 | 2,010 |
2025/2026
CHU
Cheongju
HWA
Hwaseong
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
K League 2
2024/2025
CHU
Cheongju
INC
Daejeon Korail
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
K League 2
K3 League
2023/2024
INC
Daejeon Korail
CHA
Chainat
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K3 League
Thai League 2
2022/2023
DAE
Gyeongju HNP
CHA
Chainat
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
K3 League
FA Cup
Thai League 2
2021/2022
JEO
Jeonnam Dragons
BUS
Busan I Park
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K League 2
2020/2021
BUS
Busan I Park
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K League 1
2019/2020
SUW
Suwon City FC
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
K League 2
2017/2018
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
2016/2017
SUW
Suwon City FC
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1