Progression de carrière
2025/2026
AN
12
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
476
Minutes
Ligue 2
2024/2025
DIJ
AN
9
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
670
Minutes
Dijon
(5 M)
Annecy
(4 M)
Coupe de France, Ligue 3
2023/2024
DIJ
AVR
32
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,588
Minutes
Dijon
(32 M)
Avranches
(0 M)
Coupe de France, Ligue 3
2022/2023
AVR
GI
31
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,790
Minutes
Avranches
(19 M)
Guingamp II
(12 M)
Coupe de France, National 2 - Group D
+1
2021/2022
GI
BI
12
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,057
Minutes
Guingamp II
(12 M)
Boulogne II
(0 M)
National 3 - Group M, National 2 - Group D
2020/2021
BOU
BI
8
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
720
Minutes
Boulogne
(8 M)
Boulogne II
(0 M)
Ligue 3, National 3 - Group M
2019/2020
BI
BOU
17
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,323
Minutes
Boulogne II
(10 M)
Boulogne
(7 M)
Coupe de France, Ligue 3
+1
2018/2019
BOU
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
259
Minutes
Ligue 3
2016/2017
LIL
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
361
Minutes
National 2 - Group D
2014/2015
LIL
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
192
Minutes
National 2 - Group D
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
AN
Annecy
|
12 | 0 | 1 | 476 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
DIJ
Dijon
(5)
AN
Annecy
(4)
|
9 | 0 | 0 | 670 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
DIJ
Dijon
(32)
AVR
Avranches
(0)
|
32 | 1 | 0 | 2,588 | 0.03 | 2 |
| 2022/2023 |
AVR
Avranches
(19)
GI
Guingamp II
(12)
|
31 | 0 | 0 | 2,790 | 0.00 | 4 |
| 2021/2022 |
GI
Guingamp II
(12)
BI
Boulogne II
(0)
|
12 | 0 | 0 | 1,057 | 0.00 | 1 / 1 |
| 2020/2021 |
BOU
Boulogne
(8)
BI
Boulogne II
(0)
|
8 | 0 | 0 | 720 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
BI
Boulogne II
(10)
BOU
Boulogne
(7)
|
17 | 1 | 0 | 1,323 | 0.07 | 1 |
| 2018/2019 |
BOU
Boulogne
|
3 | 0 | 0 | 259 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
LIL
Lille II
|
6 | 0 | 0 | 361 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
LIL
Lille II
|
3 | 0 | 0 | 192 | 0.00 | 0 |
133
Matchs en carrière
2
Buts en carrière
1
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.7
Note Moyenne
Bon
40
Min/Match
476 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
0G + 1A
0
Total de Buts
1
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0.08
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Meneur de Jeu
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(40min)
Chronologie de Carrière - C. Makutungu
10 Saisons2
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
1
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
133
Total d'Apparitions
13.3 Par Saison
6.7
Note Maximale
6.7 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Annecy
0
Buts
1
Passes Décisives
12
Matchs
6.7
Note
476 Minutes
40 Min/Match
24
2024/2025
Dijon, Annecy
0
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
6.6
Note
670 Minutes
74 Min/Match
23
2023/2024
Dijon, Avranches
1
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
2,588 Minutes
81 Min/Match
0.03 Buts/Match
22
2022/2023
Avranches, Guingamp II
0
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
6.7
Note
2,790 Minutes
90 Min/Match
21
2021/2022
Boulogne II, Guingamp II
0
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
-
Note
1,057 Minutes
88 Min/Match
20
2020/2021
Boulogne, Boulogne II
0
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
-
Note
720 Minutes
90 Min/Match
19
2019/2020
Boulogne, Boulogne II
1
Buts
0
Passes Décisives
17
Matchs
-
Note
1,323 Minutes
78 Min/Match
0.06 Buts/Match
18
2018/2019
Boulogne
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
-
Note
259 Minutes
86 Min/Match
16
2016/2017
Lille II
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
-
Note
361 Minutes
60 Min/Match
14
2014/2015
Lille II
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
-
Note
192 Minutes
64 Min/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
133
Apparitions
2
Buts
1
Passes Décisives
7
Équipes
10,436
Minutes
8
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
AN
Annecy
|
Ligue 2
|
12 | 0 | 1 | 476 |
| 2024/2025 |
DIJ
Dijon
AN
Annecy
|
Coupe de France
Ligue 3
|
9 | 0 | 0 | 670 |
| 2023/2024 |
DIJ
Dijon
AVR
Avranches
|
Coupe de France
Ligue 3
|
32 | 1 | 0 | 2,588 |
| 2022/2023 |
AVR
Avranches
GI
Guingamp II
|
Coupe de France
National 2 - Group D
Ligue 3
|
31 | 0 | 0 | 2,790 |
| 2021/2022 |
BI
Boulogne II
GI
Guingamp II
|
National 3 - Group M
National 2 - Group D
|
12 | 0 | 0 | 1,057 |
| 2020/2021 |
BOU
Boulogne
BI
Boulogne II
|
Ligue 3
National 3 - Group M
|
8 | 0 | 0 | 720 |
| 2019/2020 |
BOU
Boulogne
BI
Boulogne II
|
Coupe de France
Ligue 3
National 3 - Group M
|
17 | 1 | 0 | 1,323 |
| 2018/2019 |
BOU
Boulogne
|
Ligue 3
|
3 | 0 | 0 | 259 |
| 2016/2017 |
LIL
Lille II
|
National 2 - Group D
|
6 | 0 | 0 | 361 |
| 2014/2015 |
LIL
Lille II
|
National 2 - Group D
|
3 | 0 | 0 | 192 |
2025/2026
AN
Annecy
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Ligue 2
2024/2025
DIJ
Dijon
AN
Annecy
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Ligue 3
2023/2024
DIJ
Dijon
AVR
Avranches
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Ligue 3
2022/2023
AVR
Avranches
GI
Guingamp II
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
National 2 - Group D
Ligue 3
2021/2022
BI
Boulogne II
GI
Guingamp II
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
National 3 - Group M
National 2 - Group D
2020/2021
BOU
Boulogne
BI
Boulogne II
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
National 3 - Group M
2019/2020
BOU
Boulogne
BI
Boulogne II
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Ligue 3
National 3 - Group M
2018/2019
BOU
Boulogne
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
2016/2017
LIL
Lille II
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D
2014/2015
LIL
Lille II
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D