Progression de carrière
2026/2027
POH
12
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
520
Minutes
K League 1
2025/2026
SAN
POH
37
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
1,289
Minutes
Gimcheon Sangmu FC
(30 M)
Pohang Steelers
(7 M)
FA Cup, K League 1
+1
2024/2025
SAN
POH
20
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
1,663
Minutes
Gimcheon Sangmu FC
(14 M)
Pohang Steelers
(6 M)
K League 1, FA Cup
2023/2024
POH
35
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,347
Minutes
FA Cup, K League 1
+1
2022/2023
POH
35
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,994
Minutes
FA Cup, K League 1
2021/2022
JEO
37
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
3,172
Minutes
FA Cup, K League 2
2020/2021
JEO
25
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,280
Minutes
K League 2, FA Cup
2019/2020
DAE
27
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,268
Minutes
K3 League, FA Cup
2018/2019
KAM
21
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,670
Minutes
J2 League
2017/2018
RY
18
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,388
Minutes
J2 League
2016/2017
EHI
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
J2 League
2015/2016
EHI
8
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
274
Minutes
J2 League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
POH
Pohang Steelers
|
12 | 0 | 0 | 520 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2025/2026 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(30)
POH
Pohang Steelers
(7)
|
37 | 0 | 1 | 1,289 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(14)
POH
Pohang Steelers
(6)
|
20 | 1 | 2 | 1,663 | 0.05 | 3 |
| 2023/2024 |
POH
Pohang Steelers
|
35 | 2 | 0 | 2,347 | 0.08 | 4 |
| 2022/2023 |
POH
Pohang Steelers
|
35 | 0 | 0 | 2,994 | 0.00 | 5 |
| 2021/2022 |
JEO
Jeonnam Dragons
|
37 | 1 | 0 | 3,172 | 0.03 | 4 |
| 2020/2021 |
JEO
Jeonnam Dragons
|
25 | 2 | 0 | 2,280 | 0.08 | 4 |
| 2019/2020 |
DAE
Gyeongju HNP
|
27 | 0 | 0 | 2,268 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
KAM
Kamatamare Sanuki
|
21 | 0 | 0 | 1,670 | 0.00 | 4 |
| 2017/2018 |
RY
Renofa Yamaguchi
|
18 | 1 | 0 | 1,388 | 0.06 | 3 |
| 2016/2017 |
EHI
Ehime FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
EHI
Ehime FC
|
8 | 0 | 0 | 274 | 0.00 | 1 |
275
Matchs en carrière
7
Buts en carrière
3
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.6
Note Moyenne
Bon
43
Min/Match
520 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(25%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Remplaçant
(43min)
Chronologie de Carrière - Park Chan-Yong
12 Saisons7
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
3
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
275
Total d'Apparitions
22.9 Par Saison
8.2
Note Maximale
7.2 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Pohang Steelers
0
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
6.6
Note
520 Minutes
43 Min/Match
25
2025/2026
Gimcheon Sangmu FC, Pohang Steelers
0
Buts
1
Passes Décisives
37
Matchs
7.3
Note
1,289 Minutes
35 Min/Match
24
2024/2025
Gimcheon Sangmu FC, Pohang Steelers
1
Buts
2
Passes Décisives
20
Matchs
8.2
Note
1,663 Minutes
83 Min/Match
0.05 Buts/Match
23
2023/2024
Pohang Steelers
2
Buts
0
Passes Décisives
35
Matchs
6.9
Note
2,347 Minutes
67 Min/Match
0.06 Buts/Match
22
2022/2023
Pohang Steelers
0
Buts
0
Passes Décisives
35
Matchs
6.9
Note
2,994 Minutes
86 Min/Match
21
2021/2022
Jeonnam Dragons
1
Buts
0
Passes Décisives
37
Matchs
-
Note
3,172 Minutes
86 Min/Match
0.03 Buts/Match
20
2020/2021
Jeonnam Dragons
2
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
-
Note
2,280 Minutes
91 Min/Match
0.08 Buts/Match
19
2019/2020
Gyeongju HNP
0
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
2,268 Minutes
84 Min/Match
18
2018/2019
Kamatamare Sanuki
0
Buts
0
Passes Décisives
21
Matchs
-
Note
1,670 Minutes
80 Min/Match
17
2017/2018
Renofa Yamaguchi
1
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
-
Note
1,388 Minutes
77 Min/Match
0.06 Buts/Match
16
2016/2017
Ehime FC
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
15
2015/2016
Ehime FC
0
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
-
Note
274 Minutes
34 Min/Match
Aperçu de Carrière
12
Saisons
275
Apparitions
7
Buts
3
Passes Décisives
7
Équipes
19,865
Minutes
34
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
POH
Pohang Steelers
|
K League 1
|
12 | 0 | 0 | 520 |
| 2025/2026 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
POH
Pohang Steelers
|
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Two
|
37 | 0 | 1 | 1,289 |
| 2024/2025 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
POH
Pohang Steelers
|
K League 1
FA Cup
|
20 | 1 | 2 | 1,663 |
| 2023/2024 |
POH
Pohang Steelers
|
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
|
35 | 2 | 0 | 2,347 |
| 2022/2023 |
POH
Pohang Steelers
|
FA Cup
K League 1
|
35 | 0 | 0 | 2,994 |
| 2021/2022 |
JEO
Jeonnam Dragons
|
FA Cup
K League 2
|
37 | 1 | 0 | 3,172 |
| 2020/2021 |
JEO
Jeonnam Dragons
|
K League 2
FA Cup
|
25 | 2 | 0 | 2,280 |
| 2019/2020 |
DAE
Gyeongju HNP
|
K3 League
FA Cup
|
27 | 0 | 0 | 2,268 |
| 2018/2019 |
KAM
Kamatamare Sanuki
|
J2 League
|
21 | 0 | 0 | 1,670 |
| 2017/2018 |
RY
Renofa Yamaguchi
|
J2 League
|
18 | 1 | 0 | 1,388 |
| 2016/2017 |
EHI
Ehime FC
|
J2 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2015/2016 |
EHI
Ehime FC
|
J2 League
|
8 | 0 | 0 | 274 |
2026/2027
POH
Pohang Steelers
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
2025/2026
SAN
Gimcheon Sangmu FC
POH
Pohang Steelers
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Two
2024/2025
SAN
Gimcheon Sangmu FC
POH
Pohang Steelers
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
K League 1
FA Cup
2023/2024
POH
Pohang Steelers
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
2022/2023
POH
Pohang Steelers
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K League 1
2021/2022
JEO
Jeonnam Dragons
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K League 2
2020/2021
JEO
Jeonnam Dragons
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
K League 2
FA Cup
2019/2020
DAE
Gyeongju HNP
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K3 League
FA Cup
2018/2019
KAM
Kamatamare Sanuki
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2017/2018
RY
Renofa Yamaguchi
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2016/2017
EHI
Ehime FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2015/2016
EHI
Ehime FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League