Progression de carrière
2026/2027
SUI
2
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
54
Minutes
World Cup, Friendlies
2025/2026
YOU
33
Matchs
16
Buts
6
Passes Décisives
2,437
Minutes
UEFA Europa League, Super League
2024/2025
YOU
NOR
+1
25
Matchs
11
Buts
0
Passes Décisives
1,711
Minutes
BSC Young Boys
(20 M)
Norwich
(3 M)
Suisse
(2 M)
Championship, Schweizer Cup
+3
2023/2024
NOR
SUI
+1
49
Matchs
6
Buts
2
Passes Décisives
2,118
Minutes
Norwich
(47 M)
Suisse
(2 M)
BSC Young Boys
(0 M)
UEFA Champions League, Euro Championship - Qualification
+4
2022/2023
YOU
SUI
36
Matchs
11
Buts
2
Passes Décisives
2,515
Minutes
BSC Young Boys
(34 M)
Suisse
(2 M)
Super League, Schweizer Cup
+3
2021/2022
YOU
SUI
32
Matchs
14
Buts
4
Passes Décisives
2,135
Minutes
BSC Young Boys
(28 M)
Suisse
(4 M)
Friendlies, Super League
+2
2020/2021
YOU
SUI
55
Matchs
16
Buts
4
Passes Décisives
3,496
Minutes
BSC Young Boys
(49 M)
Suisse
(6 M)
Super League, UEFA Europa League
+6
2019/2020
YOU
43
Matchs
12
Buts
5
Passes Décisives
3,571
Minutes
UEFA Champions League, Super League
+2
2018/2019
YOU
SUI
46
Matchs
11
Buts
1
Passes Décisives
3,222
Minutes
BSC Young Boys
(43 M)
Suisse
(3 M)
Friendlies, UEFA Nations League
+2
2017/2018
YOU
43
Matchs
13
Buts
0
Passes Décisives
3,035
Minutes
UEFA Europa League, Super League
+1
2016/2017
THU
35
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
2,957
Minutes
Super League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
SUI
Suisse
|
2 | 1 | 0 | 54 | 1.67 | 0 |
| 2025/2026 |
YOU
BSC Young Boys
|
33 | 16 | 6 | 2,437 | 0.59 | 1 |
| 2024/2025 |
YOU
BSC Young Boys
(20)
NOR
Norwich
(3)
SUI
Suisse
(2)
|
25 | 11 | 0 | 1,711 | 0.58 | 4 |
| 2023/2024 |
NOR
Norwich
(47)
SUI
Suisse
(2)
YOU
BSC Young Boys
(0)
|
49 | 6 | 2 | 2,118 | 0.25 | 5 |
| 2022/2023 |
YOU
BSC Young Boys
(34)
SUI
Suisse
(2)
|
36 | 11 | 2 | 2,515 | 0.39 | 6 |
| 2021/2022 |
YOU
BSC Young Boys
(28)
SUI
Suisse
(4)
|
32 | 14 | 4 | 2,135 | 0.59 | 4 |
| 2020/2021 |
YOU
BSC Young Boys
(49)
SUI
Suisse
(6)
|
55 | 16 | 4 | 3,496 | 0.41 | 2 |
| 2019/2020 |
YOU
BSC Young Boys
|
43 | 12 | 5 | 3,571 | 0.30 | 5 |
| 2018/2019 |
YOU
BSC Young Boys
(43)
SUI
Suisse
(3)
|
46 | 11 | 1 | 3,222 | 0.31 | 1 |
| 2017/2018 |
YOU
BSC Young Boys
|
43 | 13 | 0 | 3,035 | 0.39 | 5 |
| 2016/2017 |
THU
FC Thun
|
35 | 10 | 0 | 2,957 | 0.30 | 3 |
399
Matchs en carrière
121
Buts en carrière
24
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - C. Fassnacht
11 Saisons121
Total de Buts
↘ -9
vs Première Saison
24
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
399
Total d'Apparitions
36.3 Par Saison
7.4
Note Maximale
7.1 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Suisse
1
Buts
0
Passes Décisives
2
Matchs
7.1
Note
54 Minutes
27 Min/Match
0.50 Buts/Match
25
2025/2026
BSC Young Boys
16
Buts
6
Passes Décisives
33
Matchs
7.1
Note
2,437 Minutes
74 Min/Match
0.48 Buts/Match
24
2024/2025
Norwich, BSC Young Boys
+ 1 plus
11
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
7.2
Note
1,711 Minutes
68 Min/Match
0.44 Buts/Match
23
2023/2024
BSC Young Boys, Suisse
+ 1 plus
6
Buts
2
Passes Décisives
49
Matchs
7.1
Note
2,118 Minutes
43 Min/Match
0.12 Buts/Match
22
2022/2023
BSC Young Boys, Suisse
11
Buts
2
Passes Décisives
36
Matchs
7.2
Note
2,515 Minutes
70 Min/Match
0.31 Buts/Match
21
2021/2022
Suisse, BSC Young Boys
14
Buts
4
Passes Décisives
32
Matchs
7.4
Note
2,135 Minutes
67 Min/Match
0.44 Buts/Match
20
2020/2021
BSC Young Boys, Suisse
16
Buts
4
Passes Décisives
55
Matchs
7.3
Note
3,496 Minutes
64 Min/Match
0.29 Buts/Match
19
2019/2020
BSC Young Boys
12
Buts
5
Passes Décisives
43
Matchs
7.1
Note
3,571 Minutes
83 Min/Match
0.28 Buts/Match
18
2018/2019
Suisse, BSC Young Boys
11
Buts
1
Passes Décisives
46
Matchs
6.7
Note
3,222 Minutes
70 Min/Match
0.24 Buts/Match
17
2017/2018
BSC Young Boys
13
Buts
0
Passes Décisives
43
Matchs
6.6
Note
3,035 Minutes
71 Min/Match
0.30 Buts/Match
16
2016/2017
FC Thun
10
Buts
0
Passes Décisives
35
Matchs
-
Note
2,957 Minutes
84 Min/Match
0.29 Buts/Match
Aperçu de Carrière
11
Saisons
399
Apparitions
121
Buts
24
Passes Décisives
4
Équipes
27,251
Minutes
36
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SUI
Suisse
|
World Cup
Friendlies
|
2 | 1 | 0 | 54 |
| 2025/2026 |
YOU
BSC Young Boys
|
UEFA Europa League
Super League
|
33 | 16 | 6 | 2,437 |
| 2024/2025 |
NOR
Norwich
YOU
BSC Young Boys
SUI
Suisse
|
Championship
Schweizer Cup
World Cup - Qualification Europe
Super League
League Cup
|
25 | 11 | 0 | 1,711 |
| 2023/2024 |
YOU
BSC Young Boys
SUI
Suisse
NOR
Norwich
|
UEFA Champions League
Euro Championship - Qualification
Championship
FA Cup
League Cup
Super League
|
49 | 6 | 2 | 2,118 |
| 2022/2023 |
YOU
BSC Young Boys
SUI
Suisse
|
Super League
Schweizer Cup
World Cup
UEFA Europa Conference League
Friendlies
|
36 | 11 | 2 | 2,515 |
| 2021/2022 |
SUI
Suisse
YOU
BSC Young Boys
|
Friendlies
Super League
Schweizer Cup
UEFA Champions League
|
32 | 14 | 4 | 2,135 |
| 2020/2021 |
YOU
BSC Young Boys
SUI
Suisse
|
Super League
UEFA Europa League
Friendlies
UEFA Champions League
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Euro Championship
Schweizer Cup
|
55 | 16 | 4 | 3,496 |
| 2019/2020 |
YOU
BSC Young Boys
|
UEFA Champions League
Super League
Schweizer Cup
UEFA Europa League
|
43 | 12 | 5 | 3,571 |
| 2018/2019 |
SUI
Suisse
YOU
BSC Young Boys
|
Friendlies
UEFA Nations League
Super League
UEFA Champions League
|
46 | 11 | 1 | 3,222 |
| 2017/2018 |
YOU
BSC Young Boys
|
UEFA Europa League
Super League
UEFA Champions League
|
43 | 13 | 0 | 3,035 |
| 2016/2017 |
THU
FC Thun
|
Super League
|
35 | 10 | 0 | 2,957 |
2026/2027
SUI
Suisse
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup
Friendlies
2025/2026
YOU
BSC Young Boys
Buts
16
Passes Décisives
6
Championnat
UEFA Europa League
Super League
2024/2025
NOR
Norwich
YOU
BSC Young Boys
SUI
Suisse
Buts
11
Passes Décisives
0
Championnat
Championship
Schweizer Cup
World Cup - Qualification Europe
Super League
League Cup
2023/2024
YOU
BSC Young Boys
SUI
Suisse
NOR
Norwich
Buts
6
Passes Décisives
2
Championnat
UEFA Champions League
Euro Championship - Qualification
Championship
FA Cup
League Cup
Super League
2022/2023
YOU
BSC Young Boys
SUI
Suisse
Buts
11
Passes Décisives
2
Championnat
Super League
Schweizer Cup
World Cup
UEFA Europa Conference League
Friendlies
2021/2022
SUI
Suisse
YOU
BSC Young Boys
Buts
14
Passes Décisives
4
Championnat
Friendlies
Super League
Schweizer Cup
UEFA Champions League
2020/2021
YOU
BSC Young Boys
SUI
Suisse
Buts
16
Passes Décisives
4
Championnat
Super League
UEFA Europa League
Friendlies
UEFA Champions League
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Euro Championship
Schweizer Cup
2019/2020
YOU
BSC Young Boys
Buts
12
Passes Décisives
5
Championnat
UEFA Champions League
Super League
Schweizer Cup
UEFA Europa League
2018/2019
SUI
Suisse
YOU
BSC Young Boys
Buts
11
Passes Décisives
1
Championnat
Friendlies
UEFA Nations League
Super League
UEFA Champions League
2017/2018
YOU
BSC Young Boys
Buts
13
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
Super League
UEFA Champions League
2016/2017
THU
FC Thun
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
Super League