Progression de carrière
2025/2026
GS
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Paulista - A4
2024/2025
COM
GS
12
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
871
Minutes
Comercial
(7 M)
Grêmio Sãocarlense
(5 M)
Paulista - A2, Paulista - A4
+1
2023/2024
BEL
2
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
155
Minutes
HNL, Cup
2022/2023
VIZ
26
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
1,711
Minutes
Taça da Liga, Taça de Portugal
+1
2021/2022
VIZ
26
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
2,013
Minutes
Primeira Liga, Taça de Portugal
+1
2020/2021
SIV
38
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
2,286
Minutes
UEFA Europa League, Türkiye Kupası
+2
2019/2020
SIV
BRA
18
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
915
Minutes
Sivasspor
(12 M)
SC Braga
(6 M)
Primeira Liga, Taça da Liga
+3
2018/2019
BRA
AHL
41
Matchs
3
Buts
4
Passes Décisives
3,289
Minutes
SC Braga
(34 M)
Al-Ahli Jeddah
(7 M)
Primeira Liga, Taça de Portugal
+2
2017/2018
AHL
22
Matchs
2
Buts
3
Passes Décisives
1,980
Minutes
Pro League, Primera División
+1
2016/2017
CLU
38
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,694
Minutes
UEFA Champions League, Jupiler Pro League
2015/2016
CLU
31
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,308
Minutes
Jupiler Pro League, UEFA Champions League
+1
2014/2015
COP
CLU
32
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,987
Minutes
FC Copenhagen
(21 M)
Club Brugge KV
(11 M)
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+2
2013/2014
COP
39
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,955
Minutes
DBU Pokalen, Superliga
+1
2012/2013
COP
36
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
3,051
Minutes
Premyer Liqa, DBU Pokalen
+2
2011/2012
COP
27
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,305
Minutes
UEFA Champions League, Superliga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
GS
Grêmio Sãocarlense
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
COM
Comercial
(7)
GS
Grêmio Sãocarlense
(5)
|
12 | 1 | 0 | 871 | 0.10 | 1 |
| 2023/2024 |
BEL
NK Slaven Belupo
|
2 | 0 | 0 | 155 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
VIZ
Vizela
|
26 | 0 | 1 | 1,711 | 0.00 | 8 |
| 2021/2022 |
VIZ
Vizela
|
26 | 0 | 1 | 2,013 | 0.00 | 7 |
| 2020/2021 |
SIV
Sivasspor
|
38 | 0 | 1 | 2,286 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
SIV
Sivasspor
(12)
BRA
SC Braga
(6)
|
18 | 0 | 1 | 915 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
BRA
SC Braga
(34)
AHL
Al-Ahli Jeddah
(7)
|
41 | 3 | 4 | 3,289 | 0.08 | 5 |
| 2017/2018 |
AHL
Al-Ahli Jeddah
|
22 | 2 | 3 | 1,980 | 0.09 | 3 / 1 |
| 2016/2017 |
CLU
Club Brugge KV
|
38 | 1 | 0 | 2,694 | 0.03 | 8 |
| 2015/2016 |
CLU
Club Brugge KV
|
31 | 2 | 0 | 2,308 | 0.08 | 6 |
| 2014/2015 |
COP
FC Copenhagen
(21)
CLU
Club Brugge KV
(11)
|
32 | 2 | 0 | 1,987 | 0.09 | 1 |
| 2013/2014 |
COP
FC Copenhagen
|
39 | 2 | 0 | 2,955 | 0.06 | 6 |
| 2012/2013 |
COP
FC Copenhagen
|
36 | 2 | 0 | 3,051 | 0.06 | 6 / 1 |
| 2011/2012 |
COP
FC Copenhagen
|
27 | 2 | 0 | 2,305 | 0.08 | 3 |
388
Matchs en carrière
17
Buts en carrière
11
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - Claudemir
15 Saisons17
Total de Buts
↘ -2
vs Première Saison
11
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
388
Total d'Apparitions
25.9 Par Saison
7.1
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Grêmio Sãocarlense
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
24
2024/2025
Comercial, Grêmio Sãocarlense
1
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
-
Note
871 Minutes
73 Min/Match
0.08 Buts/Match
23
2023/2024
NK Slaven Belupo
0
Buts
0
Passes Décisives
2
Matchs
-
Note
155 Minutes
78 Min/Match
22
2022/2023
Vizela
0
Buts
1
Passes Décisives
26
Matchs
6.8
Note
1,711 Minutes
66 Min/Match
21
2021/2022
Vizela
0
Buts
1
Passes Décisives
26
Matchs
6.8
Note
2,013 Minutes
77 Min/Match
20
2020/2021
Sivasspor
0
Buts
1
Passes Décisives
38
Matchs
6.8
Note
2,286 Minutes
60 Min/Match
19
2019/2020
SC Braga, Sivasspor
0
Buts
1
Passes Décisives
18
Matchs
6.8
Note
915 Minutes
51 Min/Match
18
2018/2019
SC Braga, Al-Ahli Jeddah
3
Buts
4
Passes Décisives
41
Matchs
7.0
Note
3,289 Minutes
80 Min/Match
0.07 Buts/Match
17
2017/2018
Al-Ahli Jeddah
2
Buts
3
Passes Décisives
22
Matchs
7.0
Note
1,980 Minutes
90 Min/Match
0.09 Buts/Match
16
2016/2017
Club Brugge KV
1
Buts
0
Passes Décisives
38
Matchs
6.7
Note
2,694 Minutes
71 Min/Match
0.03 Buts/Match
15
2015/2016
Club Brugge KV
2
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
7.1
Note
2,308 Minutes
74 Min/Match
0.06 Buts/Match
14
2014/2015
FC Copenhagen, Club Brugge KV
2
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
1,987 Minutes
62 Min/Match
0.06 Buts/Match
13
2013/2014
FC Copenhagen
2
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
-
Note
2,955 Minutes
76 Min/Match
0.05 Buts/Match
12
2012/2013
FC Copenhagen
2
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
-
Note
3,051 Minutes
85 Min/Match
0.06 Buts/Match
11
2011/2012
FC Copenhagen
2
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
2,305 Minutes
85 Min/Match
0.07 Buts/Match
Aperçu de Carrière
15
Saisons
388
Apparitions
17
Buts
11
Passes Décisives
9
Équipes
28,520
Minutes
59
Cartons Jaunes
2
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GS
Grêmio Sãocarlense
|
Paulista - A4
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
COM
Comercial
GS
Grêmio Sãocarlense
|
Paulista - A2
Paulista - A4
Copa Paulista
|
12 | 1 | 0 | 871 |
| 2023/2024 |
BEL
NK Slaven Belupo
|
HNL
Cup
|
2 | 0 | 0 | 155 |
| 2022/2023 |
VIZ
Vizela
|
Taça da Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
26 | 0 | 1 | 1,711 |
| 2021/2022 |
VIZ
Vizela
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
|
26 | 0 | 1 | 2,013 |
| 2020/2021 |
SIV
Sivasspor
|
UEFA Europa League
Türkiye Kupası
Süper Lig
Friendlies Clubs
|
38 | 0 | 1 | 2,286 |
| 2019/2020 |
BRA
SC Braga
SIV
Sivasspor
|
Primeira Liga
Taça da Liga
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
Süper Lig
|
18 | 0 | 1 | 915 |
| 2018/2019 |
BRA
SC Braga
AHL
Al-Ahli Jeddah
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
UEFA Europa League
AFC Champions League Elite
|
41 | 3 | 4 | 3,289 |
| 2017/2018 |
AHL
Al-Ahli Jeddah
|
Pro League
Primera División
AFC Champions League Elite
|
22 | 2 | 3 | 1,980 |
| 2016/2017 |
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
|
38 | 1 | 0 | 2,694 |
| 2015/2016 |
CLU
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
UEFA Europa League
|
31 | 2 | 0 | 2,308 |
| 2014/2015 |
COP
FC Copenhagen
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Superliga
Jupiler Pro League
|
32 | 2 | 0 | 1,987 |
| 2013/2014 |
COP
FC Copenhagen
|
DBU Pokalen
Superliga
UEFA Champions League
|
39 | 2 | 0 | 2,955 |
| 2012/2013 |
COP
FC Copenhagen
|
Premyer Liqa
DBU Pokalen
Superliga
UEFA Champions League
|
36 | 2 | 0 | 3,051 |
| 2011/2012 |
COP
FC Copenhagen
|
UEFA Champions League
Superliga
|
27 | 2 | 0 | 2,305 |
2025/2026
GS
Grêmio Sãocarlense
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Paulista - A4
2024/2025
COM
Comercial
GS
Grêmio Sãocarlense
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Paulista - A2
Paulista - A4
Copa Paulista
2023/2024
BEL
NK Slaven Belupo
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
HNL
Cup
2022/2023
VIZ
Vizela
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Taça da Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
2021/2022
VIZ
Vizela
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
2020/2021
SIV
Sivasspor
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
UEFA Europa League
Türkiye Kupası
Süper Lig
Friendlies Clubs
2019/2020
BRA
SC Braga
SIV
Sivasspor
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Primeira Liga
Taça da Liga
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
Süper Lig
2018/2019
BRA
SC Braga
AHL
Al-Ahli Jeddah
Buts
3
Passes Décisives
4
Championnat
Primeira Liga
Taça de Portugal
UEFA Europa League
AFC Champions League Elite
2017/2018
AHL
Al-Ahli Jeddah
Buts
2
Passes Décisives
3
Championnat
Pro League
Primera División
AFC Champions League Elite
2016/2017
CLU
Club Brugge KV
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
2015/2016
CLU
Club Brugge KV
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
UEFA Europa League
2014/2015
COP
FC Copenhagen
CLU
Club Brugge KV
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Superliga
Jupiler Pro League
2013/2014
COP
FC Copenhagen
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
DBU Pokalen
Superliga
UEFA Champions League
2012/2013
COP
FC Copenhagen
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Premyer Liqa
DBU Pokalen
Superliga
UEFA Champions League
2011/2012
COP
FC Copenhagen
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
Superliga