Progression de carrière
2026/2027
BER
VC
20
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
960
Minutes
São Bernardo
(13 M)
Velo Clube
(7 M)
Paulista - A1, Copa Do Brasil
+1
2025/2026
OP
VC
38
Matchs
13
Buts
2
Passes Décisives
2,151
Minutes
Operario-PR
(28 M)
Velo Clube
(10 M)
Copa Do Brasil, Serie B
+2
2024/2025
LON
AC
+2
33
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
2,057
Minutes
Londrina
(21 M)
Athletic Club
(12 M)
Tombense
(0 M)
Velo Clube
(0 M)
Mineiro - 1, Paulista - A2
+2
2023/2024
TOM
33
Matchs
13
Buts
0
Passes Décisives
1,146
Minutes
Copa Do Brasil, Serie B
+1
2022/2023
VIL
TOM
42
Matchs
3
Buts
2
Passes Décisives
2,336
Minutes
Vila Nova
(32 M)
Tombense
(10 M)
Copa Do Brasil, Copa Verde
+2
2021/2022
VAS
TOM
+1
29
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
872
Minutes
Vasco DA Gama
(22 M)
Tombense
(7 M)
CRB
(0 M)
Serie B, Mineiro - 1
+2
2020/2021
CRB
AVA
17
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
981
Minutes
CRB
(10 M)
Avai
(7 M)
Catarinense - 1, Serie B
2019/2020
AVA
13
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
670
Minutes
Serie A, Copa Do Brasil
2018/2019
TOM
AVA
26
Matchs
8
Buts
0
Passes Décisives
1,801
Minutes
Tombense
(15 M)
Avai
(11 M)
Serie C, Serie B
2017/2018
PAY
CUI
14
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
656
Minutes
Paysandu
(8 M)
Cuiaba
(6 M)
Serie B, Serie C
2016/2017
TOM
19
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
1,541
Minutes
Copa Do Brasil, Serie C
2015/2016
TOM
7
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
401
Minutes
Serie C
2014/2015
TOM
15
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
784
Minutes
Serie D
2013/2014
MAD
16
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,257
Minutes
Serie C
2012/2013
TUP
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
151
Minutes
Serie C
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
BER
São Bernardo
(13)
VC
Velo Clube
(7)
|
20 | 2 | 0 | 960 | 0.19 | 0 |
| 2025/2026 |
OP
Operario-PR
(28)
VC
Velo Clube
(10)
|
38 | 13 | 2 | 2,151 | 0.54 | 1 |
| 2024/2025 |
LON
Londrina
(21)
AC
Athletic Club
(12)
TOM
Tombense
(0)
VC
Velo Clube
(0)
|
33 | 9 | 0 | 2,057 | 0.39 | 3 |
| 2023/2024 |
TOM
Tombense
|
33 | 13 | 0 | 1,146 | 1.02 | 2 |
| 2022/2023 |
VIL
Vila Nova
(32)
TOM
Tombense
(10)
|
42 | 3 | 2 | 2,336 | 0.12 | 3 |
| 2021/2022 |
VAS
Vasco DA Gama
(22)
TOM
Tombense
(7)
CRB
CRB
(0)
|
29 | 10 | 0 | 872 | 1.03 | 5 |
| 2020/2021 |
CRB
CRB
(10)
AVA
Avai
(7)
|
17 | 2 | 0 | 981 | 0.18 | 2 |
| 2019/2020 |
AVA
Avai
|
13 | 5 | 0 | 670 | 0.67 | 1 |
| 2018/2019 |
TOM
Tombense
(15)
AVA
Avai
(11)
|
26 | 8 | 0 | 1,801 | 0.40 | 2 |
| 2017/2018 |
PAY
Paysandu
(8)
CUI
Cuiaba
(6)
|
14 | 1 | 0 | 656 | 0.14 | 2 |
| 2016/2017 |
TOM
Tombense
|
19 | 9 | 0 | 1,541 | 0.53 | 2 |
| 2015/2016 |
TOM
Tombense
|
7 | 0 | 0 | 401 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
TOM
Tombense
|
15 | 5 | 0 | 784 | 0.57 | 1 |
| 2013/2014 |
MAD
Madureira
|
16 | 6 | 0 | 1,257 | 0.43 | 2 |
| 2012/2013 |
TUP
Tupi
|
6 | 0 | 0 | 151 | 0.00 | 0 |
328
Matchs en carrière
86
Buts en carrière
4
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.4
Note Moyenne
Nécessite Amélioration
58
Min/Match
409 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(42.9%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(58min)
Chronologie de Carrière - Daniel Amorim
15 Saisons86
Total de Buts
↗ +2
vs Première Saison
4
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
328
Total d'Apparitions
21.9 Par Saison
7.7
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Velo Clube, São Bernardo
2
Buts
0
Passes Décisives
20
Matchs
6.7
Note
960 Minutes
48 Min/Match
0.10 Buts/Match
25
2025/2026
Operario-PR, Velo Clube
13
Buts
2
Passes Décisives
38
Matchs
7.2
Note
2,151 Minutes
57 Min/Match
0.34 Buts/Match
24
2024/2025
Tombense, Velo Clube
+ 2 plus
9
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
6.7
Note
2,057 Minutes
62 Min/Match
0.27 Buts/Match
23
2023/2024
Tombense
13
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
6.7
Note
1,146 Minutes
35 Min/Match
0.39 Buts/Match
22
2022/2023
Tombense, Vila Nova
3
Buts
2
Passes Décisives
42
Matchs
6.7
Note
2,336 Minutes
56 Min/Match
0.07 Buts/Match
21
2021/2022
Vasco DA Gama, Tombense
+ 1 plus
10
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
7.7
Note
872 Minutes
30 Min/Match
0.34 Buts/Match
20
2020/2021
Avai, CRB
2
Buts
0
Passes Décisives
17
Matchs
6.9
Note
981 Minutes
58 Min/Match
0.12 Buts/Match
19
2019/2020
Avai
5
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
6.8
Note
670 Minutes
52 Min/Match
0.38 Buts/Match
18
2018/2019
Tombense, Avai
8
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
6.9
Note
1,801 Minutes
69 Min/Match
0.31 Buts/Match
17
2017/2018
Paysandu, Cuiaba
1
Buts
0
Passes Décisives
14
Matchs
6.6
Note
656 Minutes
47 Min/Match
0.07 Buts/Match
16
2016/2017
Tombense
9
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
-
Note
1,541 Minutes
81 Min/Match
0.47 Buts/Match
15
2015/2016
Tombense
0
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
-
Note
401 Minutes
57 Min/Match
14
2014/2015
Tombense
5
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
-
Note
784 Minutes
52 Min/Match
0.33 Buts/Match
13
2013/2014
Madureira
6
Buts
0
Passes Décisives
16
Matchs
-
Note
1,257 Minutes
79 Min/Match
0.38 Buts/Match
12
2012/2013
Tupi
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
-
Note
151 Minutes
25 Min/Match
Aperçu de Carrière
15
Saisons
328
Apparitions
86
Buts
4
Passes Décisives
14
Équipes
17,764
Minutes
27
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
VC
Velo Clube
BER
São Bernardo
|
Paulista - A1
Copa Do Brasil
Serie B
|
20 | 2 | 0 | 960 |
| 2025/2026 |
OP
Operario-PR
VC
Velo Clube
|
Copa Do Brasil
Serie B
Paulista - A1
Paranaense - 1
|
38 | 13 | 2 | 2,151 |
| 2024/2025 |
TOM
Tombense
VC
Velo Clube
AC
Athletic Club
LON
Londrina
|
Mineiro - 1
Paulista - A2
Copa Do Brasil
Serie C
|
33 | 9 | 0 | 2,057 |
| 2023/2024 |
TOM
Tombense
|
Copa Do Brasil
Serie B
Mineiro - 1
|
33 | 13 | 0 | 1,146 |
| 2022/2023 |
TOM
Tombense
VIL
Vila Nova
|
Copa Do Brasil
Copa Verde
Mineiro - 1
Serie B
|
42 | 3 | 2 | 2,336 |
| 2021/2022 |
VAS
Vasco DA Gama
TOM
Tombense
CRB
CRB
|
Serie B
Mineiro - 1
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
|
29 | 10 | 0 | 872 |
| 2020/2021 |
AVA
Avai
CRB
CRB
|
Catarinense - 1
Serie B
|
17 | 2 | 0 | 981 |
| 2019/2020 |
AVA
Avai
|
Serie A
Copa Do Brasil
|
13 | 5 | 0 | 670 |
| 2018/2019 |
TOM
Tombense
AVA
Avai
|
Serie C
Serie B
|
26 | 8 | 0 | 1,801 |
| 2017/2018 |
PAY
Paysandu
CUI
Cuiaba
|
Serie B
Serie C
|
14 | 1 | 0 | 656 |
| 2016/2017 |
TOM
Tombense
|
Copa Do Brasil
Serie C
|
19 | 9 | 0 | 1,541 |
| 2015/2016 |
TOM
Tombense
|
Serie C
|
7 | 0 | 0 | 401 |
| 2014/2015 |
TOM
Tombense
|
Serie D
|
15 | 5 | 0 | 784 |
| 2013/2014 |
MAD
Madureira
|
Serie C
|
16 | 6 | 0 | 1,257 |
| 2012/2013 |
TUP
Tupi
|
Serie C
|
6 | 0 | 0 | 151 |
2026/2027
VC
Velo Clube
BER
São Bernardo
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Paulista - A1
Copa Do Brasil
Serie B
2025/2026
OP
Operario-PR
VC
Velo Clube
Buts
13
Passes Décisives
2
Championnat
Copa Do Brasil
Serie B
Paulista - A1
Paranaense - 1
2024/2025
TOM
Tombense
VC
Velo Clube
AC
Athletic Club
LON
Londrina
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
Mineiro - 1
Paulista - A2
Copa Do Brasil
Serie C
2023/2024
TOM
Tombense
Buts
13
Passes Décisives
0
Championnat
Copa Do Brasil
Serie B
Mineiro - 1
2022/2023
TOM
Tombense
VIL
Vila Nova
Buts
3
Passes Décisives
2
Championnat
Copa Do Brasil
Copa Verde
Mineiro - 1
Serie B
2021/2022
VAS
Vasco DA Gama
TOM
Tombense
CRB
CRB
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
Serie B
Mineiro - 1
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
2020/2021
AVA
Avai
CRB
CRB
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Catarinense - 1
Serie B
2019/2020
AVA
Avai
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A
Copa Do Brasil
2018/2019
TOM
Tombense
AVA
Avai
Buts
8
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C
Serie B
2017/2018
PAY
Paysandu
CUI
Cuiaba
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Serie B
Serie C
2016/2017
TOM
Tombense
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
Copa Do Brasil
Serie C
2015/2016
TOM
Tombense
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C
2014/2015
TOM
Tombense
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Serie D
2013/2014
MAD
Madureira
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C
2012/2013
TUP
Tupi
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C