Progression de carrière
2026/2027
AVA
9
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
550
Minutes
Serie B
2025/2026
DZ
12
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
998
Minutes
Super League
2024/2025
NAC
ATL
55
Matchs
11
Buts
4
Passes Décisives
3,289
Minutes
Nacional
(55 M)
Atletico-MG
(0 M)
Serie A, Primeira Liga
+2
2023/2024
WU
DAE
23
Matchs
7
Buts
3
Passes Décisives
1,761
Minutes
Western United
(23 M)
Daegu FC
(0 M)
Australia Cup, FA Cup
+2
2022/2023
DAE
NEW
+1
12
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
917
Minutes
Daegu FC
(11 M)
Newcastle Jets
(1 M)
Western United
(0 M)
Australia Cup, K League 1
+2
2021/2022
NEW
CON
+1
54
Matchs
9
Buts
12
Passes Décisives
4,488
Minutes
Newcastle Jets
(24 M)
Confiança
(18 M)
Bahia
(12 M)
CONMEBOL Sudamericana, J2 League
+6
2020/2021
CO
SAM
+1
10
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
564
Minutes
Coimbra
(6 M)
Sampaio Correa
(4 M)
CRB
(0 M)
Maranhense, Mineiro - 1
+2
2019/2020
CRB
ATL
2
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
48
Minutes
CRB
(2 M)
Atletico-MG
(0 M)
CONMEBOL Sudamericana, CONMEBOL Libertadores
+2
2016/2017
ATL
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Serie A
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
AVA
Avai
|
9 | 0 | 0 | 550 | 0.00 | 1 / 1 |
| 2025/2026 |
DZ
Dalian Zhixing
|
12 | 2 | 1 | 998 | 0.18 | 2 |
| 2024/2025 |
NAC
Nacional
(55)
ATL
Atletico-MG
(0)
|
55 | 11 | 4 | 3,289 | 0.30 | 6 |
| 2023/2024 |
WU
Western United
(23)
DAE
Daegu FC
(0)
|
23 | 7 | 3 | 1,761 | 0.36 | 3 |
| 2022/2023 |
DAE
Daegu FC
(11)
NEW
Newcastle Jets
(1)
WU
Western United
(0)
|
12 | 2 | 1 | 917 | 0.20 | 4 |
| 2021/2022 |
NEW
Newcastle Jets
(24)
CON
Confiança
(18)
BAH
Bahia
(12)
|
54 | 9 | 12 | 4,488 | 0.18 | 8 / 2 |
| 2020/2021 |
CO
Coimbra
(6)
SAM
Sampaio Correa
(4)
CRB
CRB
(0)
|
10 | 1 | 1 | 564 | 0.16 | 3 |
| 2019/2020 |
CRB
CRB
(2)
ATL
Atletico-MG
(0)
|
2 | 0 | 0 | 48 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
ATL
Atletico-MG
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
177
Matchs en carrière
32
Buts en carrière
22
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.6
Note Moyenne
Bon
61
Min/Match
550 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(50%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(61min)
Chronologie de Carrière - Daniel Penha
9 Saisons32
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
22
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
177
Total d'Apparitions
19.7 Par Saison
7.6
Note Maximale
7.1 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Avai
0
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
6.6
Note
550 Minutes
61 Min/Match
25
2025/2026
Dalian Zhixing
2
Buts
1
Passes Décisives
12
Matchs
7.4
Note
998 Minutes
83 Min/Match
0.17 Buts/Match
24
2024/2025
Atletico-MG, Nacional
11
Buts
4
Passes Décisives
55
Matchs
7.4
Note
3,289 Minutes
60 Min/Match
0.20 Buts/Match
23
2023/2024
Western United, Daegu FC
7
Buts
3
Passes Décisives
23
Matchs
7.4
Note
1,761 Minutes
77 Min/Match
0.30 Buts/Match
22
2022/2023
Newcastle Jets, Daegu FC
+ 1 plus
2
Buts
1
Passes Décisives
12
Matchs
7.1
Note
917 Minutes
76 Min/Match
0.17 Buts/Match
21
2021/2022
Bahia, Newcastle Jets
+ 1 plus
9
Buts
12
Passes Décisives
54
Matchs
7.6
Note
4,488 Minutes
83 Min/Match
0.17 Buts/Match
20
2020/2021
Sampaio Correa, Coimbra
+ 1 plus
1
Buts
1
Passes Décisives
10
Matchs
6.9
Note
564 Minutes
56 Min/Match
0.10 Buts/Match
19
2019/2020
Atletico-MG, CRB
0
Buts
0
Passes Décisives
2
Matchs
6.4
Note
48 Minutes
24 Min/Match
16
2016/2017
Atletico-MG
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
Aperçu de Carrière
9
Saisons
177
Apparitions
32
Buts
22
Passes Décisives
12
Équipes
12,615
Minutes
27
Cartons Jaunes
3
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
AVA
Avai
|
Serie B
|
9 | 0 | 0 | 550 |
| 2025/2026 |
DZ
Dalian Zhixing
|
Super League
|
12 | 2 | 1 | 998 |
| 2024/2025 |
ATL
Atletico-MG
NAC
Nacional
|
Serie A
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
|
55 | 11 | 4 | 3,289 |
| 2023/2024 |
WU
Western United
DAE
Daegu FC
|
Australia Cup
FA Cup
K League 1
A-League
|
23 | 7 | 3 | 1,761 |
| 2022/2023 |
NEW
Newcastle Jets
DAE
Daegu FC
WU
Western United
|
Australia Cup
K League 1
A-League
AFC Champions League Elite
|
12 | 2 | 1 | 917 |
| 2021/2022 |
BAH
Bahia
NEW
Newcastle Jets
CON
Confiança
|
CONMEBOL Sudamericana
J2 League
A-League
Australia Cup
Serie B
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
Baiano - 1
|
54 | 9 | 12 | 4,488 |
| 2020/2021 |
SAM
Sampaio Correa
CO
Coimbra
CRB
CRB
|
Maranhense
Mineiro - 1
Copa do Nordeste
Serie B
|
10 | 1 | 1 | 564 |
| 2019/2020 |
ATL
Atletico-MG
CRB
CRB
|
CONMEBOL Sudamericana
CONMEBOL Libertadores
Serie A
Serie B
|
2 | 0 | 0 | 48 |
| 2016/2017 |
ATL
Atletico-MG
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
AVA
Avai
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie B
2025/2026
DZ
Dalian Zhixing
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Super League
2024/2025
ATL
Atletico-MG
NAC
Nacional
Buts
11
Passes Décisives
4
Championnat
Serie A
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
2023/2024
WU
Western United
DAE
Daegu FC
Buts
7
Passes Décisives
3
Championnat
Australia Cup
FA Cup
K League 1
A-League
2022/2023
NEW
Newcastle Jets
DAE
Daegu FC
WU
Western United
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Australia Cup
K League 1
A-League
AFC Champions League Elite
2021/2022
BAH
Bahia
NEW
Newcastle Jets
CON
Confiança
Buts
9
Passes Décisives
12
Championnat
CONMEBOL Sudamericana
J2 League
A-League
Australia Cup
Serie B
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
Baiano - 1
2020/2021
SAM
Sampaio Correa
CO
Coimbra
CRB
CRB
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Maranhense
Mineiro - 1
Copa do Nordeste
Serie B
2019/2020
ATL
Atletico-MG
CRB
CRB
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
CONMEBOL Sudamericana
CONMEBOL Libertadores
Serie A
Serie B
2016/2017
ATL
Atletico-MG
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A