Progression de carrière
2025/2026
RIO
20
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,060
Minutes
Primeira Liga
2024/2025
ZAG
ARI
33
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
1,617
Minutes
Dinamo Zagreb
(21 M)
Aris Thessalonikis
(12 M)
UEFA Champions League, HNL
+3
2023/2024
ZAG
CRO
44
Matchs
6
Buts
3
Passes Décisives
2,214
Minutes
Dinamo Zagreb
(44 M)
Croatia U21
(0 M)
UEFA Europa League, UEFA Champions League
+4
2022/2023
ZAG
50
Matchs
8
Buts
2
Passes Décisives
3,121
Minutes
HNL, UEFA Champions League
+1
2021/2022
ZAG
CRO
39
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,789
Minutes
Dinamo Zagreb
(29 M)
Croatia U21
(10 M)
UEFA Europa League, Cup
+3
2020/2021
HG
18
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
997
Minutes
HNL, Cup
2019/2020
HG
HH
+2
25
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,182
Minutes
HNK Gorica
(15 M)
HNK Hajduk Split II
(10 M)
HNK Hajduk Split
(0 M)
Croatia U19
(0 M)
UEFA Europa League, UEFA U19 Championship
+2
2018/2019
HH
CRO
+1
24
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,709
Minutes
HNK Hajduk Split II
(20 M)
Croatia U19
(3 M)
HNK Hajduk Split
(1 M)
HNL, UEFA Europa League
+2
2017/2018
DZ
18
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,031
Minutes
First NL
2016/2017
DZ
9
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
445
Minutes
First NL
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
RIO
Rio Ave
|
20 | 2 | 0 | 1,060 | 0.17 | 1 |
| 2024/2025 |
ZAG
Dinamo Zagreb
(21)
ARI
Aris Thessalonikis
(12)
|
33 | 5 | 0 | 1,617 | 0.28 | 3 |
| 2023/2024 |
ZAG
Dinamo Zagreb
(44)
CRO
Croatia U21
(0)
|
44 | 6 | 3 | 2,214 | 0.24 | 5 |
| 2022/2023 |
ZAG
Dinamo Zagreb
|
50 | 8 | 2 | 3,121 | 0.23 | 0 |
| 2021/2022 |
ZAG
Dinamo Zagreb
(29)
CRO
Croatia U21
(10)
|
39 | 4 | 0 | 1,789 | 0.20 | 2 |
| 2020/2021 |
HG
HNK Gorica
|
18 | 3 | 0 | 997 | 0.27 | 3 |
| 2019/2020 |
HG
HNK Gorica
(15)
HH
HNK Hajduk Split II
(10)
HAJ
HNK Hajduk Split
(0)
CRO
Croatia U19
(0)
|
25 | 1 | 0 | 1,182 | 0.08 | 3 |
| 2018/2019 |
HH
HNK Hajduk Split II
(20)
CRO
Croatia U19
(3)
HAJ
HNK Hajduk Split
(1)
|
24 | 4 | 0 | 1,709 | 0.21 | 2 |
| 2017/2018 |
DZ
Dinamo Zagreb II
|
18 | 1 | 0 | 1,031 | 0.09 | 1 |
| 2016/2017 |
DZ
Dinamo Zagreb II
|
9 | 2 | 0 | 445 | 0.40 | 1 |
280
Matchs en carrière
36
Buts en carrière
5
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.6
Note Moyenne
Bon
53
Min/Match
1,060 Total de minutes
2
Implication dans les Buts
2G + 0A
2
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.1
Buts/Match
0
Passes/Match
2
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Excellent
(62.5%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(53min)
Chronologie de Carrière - D. Špikić
10 Saisons36
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
5
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
280
Total d'Apparitions
28 Par Saison
7.3
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Rio Ave
2
Buts
0
Passes Décisives
20
Matchs
6.6
Note
1,060 Minutes
53 Min/Match
0.10 Buts/Match
24
2024/2025
Dinamo Zagreb, Aris Thessalonikis
5
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
7.0
Note
1,617 Minutes
49 Min/Match
0.15 Buts/Match
23
2023/2024
Dinamo Zagreb, Croatia U21
6
Buts
3
Passes Décisives
44
Matchs
7.3
Note
2,214 Minutes
50 Min/Match
0.14 Buts/Match
22
2022/2023
Dinamo Zagreb
8
Buts
2
Passes Décisives
50
Matchs
6.9
Note
3,121 Minutes
62 Min/Match
0.16 Buts/Match
21
2021/2022
Dinamo Zagreb, Croatia U21
4
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
6.6
Note
1,789 Minutes
46 Min/Match
0.10 Buts/Match
20
2020/2021
HNK Gorica
3
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
6.9
Note
997 Minutes
55 Min/Match
0.17 Buts/Match
19
2019/2020
HNK Hajduk Split, Croatia U19
+ 2 plus
1
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
-
Note
1,182 Minutes
47 Min/Match
0.04 Buts/Match
18
2018/2019
HNK Hajduk Split, HNK Hajduk Split II
+ 1 plus
4
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
-
Note
1,709 Minutes
71 Min/Match
0.17 Buts/Match
17
2017/2018
Dinamo Zagreb II
1
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
-
Note
1,031 Minutes
57 Min/Match
0.06 Buts/Match
16
2016/2017
Dinamo Zagreb II
2
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
-
Note
445 Minutes
49 Min/Match
0.22 Buts/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
280
Apparitions
36
Buts
5
Passes Décisives
9
Équipes
15,165
Minutes
21
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RIO
Rio Ave
|
Primeira Liga
|
20 | 2 | 0 | 1,060 |
| 2024/2025 |
ZAG
Dinamo Zagreb
ARI
Aris Thessalonikis
|
UEFA Champions League
HNL
Friendlies Clubs
Super League 1
Cup
|
33 | 5 | 0 | 1,617 |
| 2023/2024 |
ZAG
Dinamo Zagreb
CRO
Croatia U21
|
UEFA Europa League
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship - Qualification
HNL
Cup
UEFA Europa Conference League
|
44 | 6 | 3 | 2,214 |
| 2022/2023 |
ZAG
Dinamo Zagreb
|
HNL
UEFA Champions League
Cup
|
50 | 8 | 2 | 3,121 |
| 2021/2022 |
ZAG
Dinamo Zagreb
CRO
Croatia U21
|
UEFA Europa League
Cup
HNL
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship
|
39 | 4 | 0 | 1,789 |
| 2020/2021 |
HG
HNK Gorica
|
HNL
Cup
|
18 | 3 | 0 | 997 |
| 2019/2020 |
HAJ
HNK Hajduk Split
CRO
Croatia U19
HH
HNK Hajduk Split II
HG
HNK Gorica
|
UEFA Europa League
UEFA U19 Championship
First NL
HNL
|
25 | 1 | 0 | 1,182 |
| 2018/2019 |
HAJ
HNK Hajduk Split
HH
HNK Hajduk Split II
CRO
Croatia U19
|
HNL
UEFA Europa League
First NL
UEFA U19 Championship
|
24 | 4 | 0 | 1,709 |
| 2017/2018 |
DZ
Dinamo Zagreb II
|
First NL
|
18 | 1 | 0 | 1,031 |
| 2016/2017 |
DZ
Dinamo Zagreb II
|
First NL
|
9 | 2 | 0 | 445 |
2025/2026
RIO
Rio Ave
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
2024/2025
ZAG
Dinamo Zagreb
ARI
Aris Thessalonikis
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
HNL
Friendlies Clubs
Super League 1
Cup
2023/2024
ZAG
Dinamo Zagreb
CRO
Croatia U21
Buts
6
Passes Décisives
3
Championnat
UEFA Europa League
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship - Qualification
HNL
Cup
UEFA Europa Conference League
2022/2023
ZAG
Dinamo Zagreb
Buts
8
Passes Décisives
2
Championnat
HNL
UEFA Champions League
Cup
2021/2022
ZAG
Dinamo Zagreb
CRO
Croatia U21
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
Cup
HNL
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship
2020/2021
HG
HNK Gorica
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
HNL
Cup
2019/2020
HAJ
HNK Hajduk Split
CRO
Croatia U19
HH
HNK Hajduk Split II
HG
HNK Gorica
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
UEFA U19 Championship
First NL
HNL
2018/2019
HAJ
HNK Hajduk Split
HH
HNK Hajduk Split II
CRO
Croatia U19
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
HNL
UEFA Europa League
First NL
UEFA U19 Championship
2017/2018
DZ
Dinamo Zagreb II
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
First NL
2016/2017
DZ
Dinamo Zagreb II
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
First NL