Progression de carrière
2026/2027
NAC
17
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
848
Minutes
CONMEBOL Sudamericana, Division Profesional - Clausura
2025/2026
NEW
2
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
82
Minutes
Copa Argentina, Liga Profesional Argentina
2024/2025
MA
QUE
32
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,456
Minutes
Mazatlán
(19 M)
Club Queretaro
(13 M)
Liga MX, Leagues Cup
2023/2024
MA
29
Matchs
4
Buts
10
Passes Décisives
1,896
Minutes
Leagues Cup, Liga MX
2022/2023
MA
GUA
+1
48
Matchs
2
Buts
2
Passes Décisives
2,741
Minutes
Mazatlán
(25 M)
Club Guarani
(21 M)
Paraguay
(2 M)
World Cup - Qualification South America, CONMEBOL Libertadores
+3
2021/2022
GUA
38
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
2,697
Minutes
CONMEBOL Libertadores, Division Profesional - Apertura
2020/2021
CER
27
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
902
Minutes
Division Profesional - Clausura, CONMEBOL Libertadores
2019/2020
OC
CER
12
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
286
Minutes
Orlando City SC
(8 M)
Cerro Porteno
(4 M)
CONMEBOL Libertadores, Division Profesional - Clausura
+1
2018/2019
OC
27
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
1,251
Minutes
Major League Soccer, US Open Cup
2017/2018
CER
32
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,973
Minutes
Division Profesional - Clausura
2016/2017
CER
16
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
991
Minutes
Division Profesional - Clausura
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
NAC
Nacional Asuncion
|
17 | 3 | 0 | 848 | 0.32 | 2 |
| 2025/2026 |
NEW
Newells Old Boys
|
2 | 0 | 0 | 82 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
MA
Mazatlán
(19)
QUE
Club Queretaro
(13)
|
32 | 2 | 0 | 1,456 | 0.12 | 0 |
| 2023/2024 |
MA
Mazatlán
|
29 | 4 | 10 | 1,896 | 0.19 | 1 |
| 2022/2023 |
MA
Mazatlán
(25)
GUA
Club Guarani
(21)
PAR
Paraguay
(2)
|
48 | 2 | 2 | 2,741 | 0.07 | 1 |
| 2021/2022 |
GUA
Club Guarani
|
38 | 3 | 0 | 2,697 | 0.10 | 0 |
| 2020/2021 |
CER
Cerro Porteno
|
27 | 2 | 0 | 902 | 0.20 | 0 |
| 2019/2020 |
OC
Orlando City SC
(8)
CER
Cerro Porteno
(4)
|
12 | 0 | 1 | 286 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
OC
Orlando City SC
|
27 | 1 | 2 | 1,251 | 0.07 | 0 |
| 2017/2018 |
CER
Cerro Porteno
|
32 | 1 | 0 | 1,973 | 0.05 | 0 |
| 2016/2017 |
CER
Cerro Porteno
|
16 | 3 | 0 | 991 | 0.27 | 1 |
280
Matchs en carrière
21
Buts en carrière
15
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.0
Note Moyenne
Bon
45
Min/Match
45 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(45min)
Chronologie de Carrière - J. Colmán
11 Saisons21
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
15
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
280
Total d'Apparitions
25.5 Par Saison
7.1
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Nacional Asuncion
3
Buts
0
Passes Décisives
17
Matchs
7.0
Note
848 Minutes
50 Min/Match
0.18 Buts/Match
25
2025/2026
Newells Old Boys
0
Buts
0
Passes Décisives
2
Matchs
6.3
Note
82 Minutes
41 Min/Match
24
2024/2025
Club Queretaro, Mazatlán
2
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
6.8
Note
1,456 Minutes
46 Min/Match
0.06 Buts/Match
23
2023/2024
Mazatlán
4
Buts
10
Passes Décisives
29
Matchs
7.1
Note
1,896 Minutes
65 Min/Match
0.14 Buts/Match
22
2022/2023
Paraguay, Club Guarani
+ 1 plus
2
Buts
2
Passes Décisives
48
Matchs
7.1
Note
2,741 Minutes
57 Min/Match
0.04 Buts/Match
21
2021/2022
Club Guarani
3
Buts
0
Passes Décisives
38
Matchs
6.9
Note
2,697 Minutes
71 Min/Match
0.08 Buts/Match
20
2020/2021
Cerro Porteno
2
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
6.6
Note
902 Minutes
33 Min/Match
0.07 Buts/Match
19
2019/2020
Cerro Porteno, Orlando City SC
0
Buts
1
Passes Décisives
12
Matchs
6.8
Note
286 Minutes
24 Min/Match
18
2018/2019
Orlando City SC
1
Buts
2
Passes Décisives
27
Matchs
6.6
Note
1,251 Minutes
46 Min/Match
0.04 Buts/Match
17
2017/2018
Cerro Porteno
1
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
1,973 Minutes
62 Min/Match
0.03 Buts/Match
16
2016/2017
Cerro Porteno
3
Buts
0
Passes Décisives
16
Matchs
-
Note
991 Minutes
62 Min/Match
0.19 Buts/Match
Aperçu de Carrière
11
Saisons
280
Apparitions
21
Buts
15
Passes Décisives
8
Équipes
15,123
Minutes
5
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
NAC
Nacional Asuncion
|
CONMEBOL Sudamericana
Division Profesional - Clausura
|
17 | 3 | 0 | 848 |
| 2025/2026 |
NEW
Newells Old Boys
|
Copa Argentina
Liga Profesional Argentina
|
2 | 0 | 0 | 82 |
| 2024/2025 |
QUE
Club Queretaro
MA
Mazatlán
|
Liga MX
Leagues Cup
|
32 | 2 | 0 | 1,456 |
| 2023/2024 |
MA
Mazatlán
|
Leagues Cup
Liga MX
|
29 | 4 | 10 | 1,896 |
| 2022/2023 |
PAR
Paraguay
GUA
Club Guarani
MA
Mazatlán
|
World Cup - Qualification South America
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Apertura
Friendlies
Liga MX
|
48 | 2 | 2 | 2,741 |
| 2021/2022 |
GUA
Club Guarani
|
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Apertura
|
38 | 3 | 0 | 2,697 |
| 2020/2021 |
CER
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura
CONMEBOL Libertadores
|
27 | 2 | 0 | 902 |
| 2019/2020 |
CER
Cerro Porteno
OC
Orlando City SC
|
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Clausura
Major League Soccer
|
12 | 0 | 1 | 286 |
| 2018/2019 |
OC
Orlando City SC
|
Major League Soccer
US Open Cup
|
27 | 1 | 2 | 1,251 |
| 2017/2018 |
CER
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura
|
32 | 1 | 0 | 1,973 |
| 2016/2017 |
CER
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura
|
16 | 3 | 0 | 991 |
2026/2027
NAC
Nacional Asuncion
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
CONMEBOL Sudamericana
Division Profesional - Clausura
2025/2026
NEW
Newells Old Boys
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Copa Argentina
Liga Profesional Argentina
2024/2025
QUE
Club Queretaro
MA
Mazatlán
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Liga MX
Leagues Cup
2023/2024
MA
Mazatlán
Buts
4
Passes Décisives
10
Championnat
Leagues Cup
Liga MX
2022/2023
PAR
Paraguay
GUA
Club Guarani
MA
Mazatlán
Buts
2
Passes Décisives
2
Championnat
World Cup - Qualification South America
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Apertura
Friendlies
Liga MX
2021/2022
GUA
Club Guarani
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Apertura
2020/2021
CER
Cerro Porteno
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Division Profesional - Clausura
CONMEBOL Libertadores
2019/2020
CER
Cerro Porteno
OC
Orlando City SC
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Clausura
Major League Soccer
2018/2019
OC
Orlando City SC
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
Major League Soccer
US Open Cup
2017/2018
CER
Cerro Porteno
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Division Profesional - Clausura
2016/2017
CER
Cerro Porteno
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Division Profesional - Clausura