Progression de carrière
2026/2027
ROU
2
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
45
Minutes
Friendlies
2025/2026
GAZ
ROU
22
Matchs
4
Buts
1
Passes Décisives
1,070
Minutes
Gaziantep FK
(21 M)
Roumanie
(1 M)
Friendlies, Süper Lig
+1
2024/2025
GAZ
ROU
+1
43
Matchs
5
Buts
6
Passes Décisives
2,893
Minutes
Gaziantep FK
(35 M)
Roumanie
(8 M)
Raków Częstochowa
(0 M)
Türkiye Kupası, Euro Championship
+5
2023/2024
RAK
GAZ
+1
45
Matchs
5
Buts
3
Passes Décisives
2,747
Minutes
Raków Częstochowa
(23 M)
Gaziantep FK
(17 M)
Roumanie
(5 M)
UEFA Europa League, UEFA Champions League
+5
2022/2023
STE
RAK
+1
37
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,588
Minutes
FCSB
(18 M)
Raków Częstochowa
(15 M)
Roumanie
(4 M)
Liga I, UEFA Nations League
+4
2021/2022
DIN
RAK
+1
34
Matchs
9
Buts
1
Passes Décisives
2,834
Minutes
Dinamo Bucuresti
(20 M)
Raków Częstochowa
(12 M)
Roumanie
(2 M)
Friendlies, Liga I
+3
2020/2021
DIN
ROU
45
Matchs
8
Buts
0
Passes Décisives
3,800
Minutes
Dinamo Bucuresti
(42 M)
Roumanie
(3 M)
UEFA Nations League, Cupa României
+2
2019/2020
DIN
37
Matchs
11
Buts
0
Passes Décisives
3,003
Minutes
Liga I, Cupa României
2018/2019
DIN
36
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,781
Minutes
Cupa României, Liga I
2017/2018
FP
34
Matchs
14
Buts
0
Passes Décisives
3,018
Minutes
Liga II
2016/2017
POL
FP
9
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
467
Minutes
ACS Poli Timisoara
(5 M)
FC Politehnica Timisoara
(4 M)
Liga I, Liga II
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
ROU
Roumanie
|
2 | 0 | 0 | 45 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
GAZ
Gaziantep FK
(21)
ROU
Roumanie
(1)
|
22 | 4 | 1 | 1,070 | 0.34 | 2 |
| 2024/2025 |
GAZ
Gaziantep FK
(35)
ROU
Roumanie
(8)
RAK
Raków Częstochowa
(0)
|
43 | 5 | 6 | 2,893 | 0.16 | 7 |
| 2023/2024 |
RAK
Raków Częstochowa
(23)
GAZ
Gaziantep FK
(17)
ROU
Roumanie
(5)
|
45 | 5 | 3 | 2,747 | 0.16 | 4 |
| 2022/2023 |
STE
FCSB
(18)
RAK
Raków Częstochowa
(15)
ROU
Roumanie
(4)
|
37 | 4 | 0 | 2,588 | 0.14 | 6 |
| 2021/2022 |
DIN
Dinamo Bucuresti
(20)
RAK
Raków Częstochowa
(12)
ROU
Roumanie
(2)
|
34 | 9 | 1 | 2,834 | 0.29 | 9 |
| 2020/2021 |
DIN
Dinamo Bucuresti
(42)
ROU
Roumanie
(3)
|
45 | 8 | 0 | 3,800 | 0.19 | 12 |
| 2019/2020 |
DIN
Dinamo Bucuresti
|
37 | 11 | 0 | 3,003 | 0.33 | 8 |
| 2018/2019 |
DIN
Dinamo Bucuresti
|
36 | 2 | 0 | 2,781 | 0.06 | 9 |
| 2017/2018 |
FP
FC Politehnica Timisoara
|
34 | 14 | 0 | 3,018 | 0.42 | 0 |
| 2016/2017 |
POL
ACS Poli Timisoara
(5)
FP
FC Politehnica Timisoara
(4)
|
9 | 0 | 0 | 467 | 0.00 | 1 |
344
Matchs en carrière
62
Buts en carrière
11
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.3
Note Moyenne
Nécessite Amélioration
23
Min/Match
45 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(23min)
Chronologie de Carrière - D. Sorescu
11 Saisons62
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
11
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
344
Total d'Apparitions
31.3 Par Saison
7.1
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Roumanie
0
Buts
0
Passes Décisives
2
Matchs
6.3
Note
45 Minutes
23 Min/Match
25
2025/2026
Roumanie, Gaziantep FK
4
Buts
1
Passes Décisives
22
Matchs
6.7
Note
1,070 Minutes
49 Min/Match
0.18 Buts/Match
24
2024/2025
Gaziantep FK, Roumanie
+ 1 plus
5
Buts
6
Passes Décisives
43
Matchs
7.1
Note
2,893 Minutes
67 Min/Match
0.12 Buts/Match
23
2023/2024
Raków Częstochowa, Gaziantep FK
+ 1 plus
5
Buts
3
Passes Décisives
45
Matchs
7.1
Note
2,747 Minutes
61 Min/Match
0.11 Buts/Match
22
2022/2023
FCSB, Roumanie
+ 1 plus
4
Buts
0
Passes Décisives
37
Matchs
7.1
Note
2,588 Minutes
70 Min/Match
0.11 Buts/Match
21
2021/2022
Roumanie, Dinamo Bucuresti
+ 1 plus
9
Buts
1
Passes Décisives
34
Matchs
7.1
Note
2,834 Minutes
83 Min/Match
0.26 Buts/Match
20
2020/2021
Roumanie, Dinamo Bucuresti
8
Buts
0
Passes Décisives
45
Matchs
6.8
Note
3,800 Minutes
84 Min/Match
0.18 Buts/Match
19
2019/2020
Dinamo Bucuresti
11
Buts
0
Passes Décisives
37
Matchs
-
Note
3,003 Minutes
81 Min/Match
0.30 Buts/Match
18
2018/2019
Dinamo Bucuresti
2
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
-
Note
2,781 Minutes
77 Min/Match
0.06 Buts/Match
17
2017/2018
FC Politehnica Timisoara
14
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
3,018 Minutes
89 Min/Match
0.41 Buts/Match
16
2016/2017
ACS Poli Timisoara, FC Politehnica Timisoara
0
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
-
Note
467 Minutes
52 Min/Match
Aperçu de Carrière
11
Saisons
344
Apparitions
62
Buts
11
Passes Décisives
7
Équipes
25,246
Minutes
58
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
ROU
Roumanie
|
Friendlies
|
2 | 0 | 0 | 45 |
| 2025/2026 |
ROU
Roumanie
GAZ
Gaziantep FK
|
Friendlies
Süper Lig
Türkiye Kupası
|
22 | 4 | 1 | 1,070 |
| 2024/2025 |
GAZ
Gaziantep FK
ROU
Roumanie
RAK
Raków Częstochowa
|
Türkiye Kupası
Euro Championship
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
UEFA Nations League
Ekstraklasa
Süper Lig
|
43 | 5 | 6 | 2,893 |
| 2023/2024 |
RAK
Raków Częstochowa
GAZ
Gaziantep FK
ROU
Roumanie
|
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Süper Lig
Euro Championship - Qualification
Ekstraklasa
Cup
Türkiye Kupası
|
45 | 5 | 3 | 2,747 |
| 2022/2023 |
STE
FCSB
ROU
Roumanie
RAK
Raków Częstochowa
|
Liga I
UEFA Nations League
Ekstraklasa
Cup
Friendlies
UEFA Europa Conference League
|
37 | 4 | 0 | 2,588 |
| 2021/2022 |
ROU
Roumanie
DIN
Dinamo Bucuresti
RAK
Raków Częstochowa
|
Friendlies
Liga I
Cup
Cupa României
Ekstraklasa
|
34 | 9 | 1 | 2,834 |
| 2020/2021 |
ROU
Roumanie
DIN
Dinamo Bucuresti
|
UEFA Nations League
Cupa României
Liga I
World Cup - Qualification Europe
|
45 | 8 | 0 | 3,800 |
| 2019/2020 |
DIN
Dinamo Bucuresti
|
Liga I
Cupa României
|
37 | 11 | 0 | 3,003 |
| 2018/2019 |
DIN
Dinamo Bucuresti
|
Cupa României
Liga I
|
36 | 2 | 0 | 2,781 |
| 2017/2018 |
FP
FC Politehnica Timisoara
|
Liga II
|
34 | 14 | 0 | 3,018 |
| 2016/2017 |
POL
ACS Poli Timisoara
FP
FC Politehnica Timisoara
|
Liga I
Liga II
|
9 | 0 | 0 | 467 |
2026/2027
ROU
Roumanie
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
2025/2026
ROU
Roumanie
GAZ
Gaziantep FK
Buts
4
Passes Décisives
1
Championnat
Friendlies
Süper Lig
Türkiye Kupası
2024/2025
GAZ
Gaziantep FK
ROU
Roumanie
RAK
Raków Częstochowa
Buts
5
Passes Décisives
6
Championnat
Türkiye Kupası
Euro Championship
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
UEFA Nations League
Ekstraklasa
Süper Lig
2023/2024
RAK
Raków Częstochowa
GAZ
Gaziantep FK
ROU
Roumanie
Buts
5
Passes Décisives
3
Championnat
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Süper Lig
Euro Championship - Qualification
Ekstraklasa
Cup
Türkiye Kupası
2022/2023
STE
FCSB
ROU
Roumanie
RAK
Raków Częstochowa
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Liga I
UEFA Nations League
Ekstraklasa
Cup
Friendlies
UEFA Europa Conference League
2021/2022
ROU
Roumanie
DIN
Dinamo Bucuresti
RAK
Raków Częstochowa
Buts
9
Passes Décisives
1
Championnat
Friendlies
Liga I
Cup
Cupa României
Ekstraklasa
2020/2021
ROU
Roumanie
DIN
Dinamo Bucuresti
Buts
8
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Nations League
Cupa României
Liga I
World Cup - Qualification Europe
2019/2020
DIN
Dinamo Bucuresti
Buts
11
Passes Décisives
0
Championnat
Liga I
Cupa României
2018/2019
DIN
Dinamo Bucuresti
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Cupa României
Liga I
2017/2018
FP
FC Politehnica Timisoara
Buts
14
Passes Décisives
0
Championnat
Liga II
2016/2017
POL
ACS Poli Timisoara
FP
FC Politehnica Timisoara
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Liga I
Liga II