Progression de carrière
2026/2027
AUT
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
World Cup
2025/2026
ZAG
SCH
27
Matchs
4
Buts
3
Passes Décisives
1,945
Minutes
Dinamo Zagreb
(22 M)
FC Schalke 04
(5 M)
2. Bundesliga, UEFA Europa League
+1
2024/2025
KOL
30
Matchs
5
Buts
3
Passes Décisives
2,320
Minutes
2. Bundesliga, DFB Pokal
2023/2024
KOL
AUT
32
Matchs
0
Buts
2
Passes Décisives
2,213
Minutes
1. FC Köln
(27 M)
Autriche
(5 M)
Bundesliga, Friendlies
+2
2022/2023
KOL
AUT
35
Matchs
8
Buts
2
Passes Décisives
2,248
Minutes
1. FC Köln
(33 M)
Autriche
(2 M)
Bundesliga, DFB Pokal
+3
2021/2022
KOL
AUT
+1
32
Matchs
3
Buts
1
Passes Décisives
2,166
Minutes
1. FC Köln
(32 M)
Autriche
(0 M)
Austria U21
(0 M)
Friendlies, Bundesliga
+2
2020/2021
RAP
AUT
33
Matchs
2
Buts
5
Passes Décisives
2,574
Minutes
Rapid Vienna
(31 M)
Autriche
(2 M)
UEFA Europa League, Bundesliga
+3
2019/2020
RAP
23
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
2,016
Minutes
Cup, Bundesliga
2018/2019
RAP
45
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
3,085
Minutes
Bundesliga, Premier League
+2
2017/2018
RAP
NEU
39
Matchs
3
Buts
2
Passes Décisives
3,244
Minutes
Rapid Vienna
(32 M)
SC Wiener Neustadt
(7 M)
Bundesliga, 2. Liga
+1
2016/2017
RAP
25
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
2,195
Minutes
Regionalliga - West, Division 2 - Norra Svealand
+2
2015/2016
RAP
20
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,695
Minutes
Regionalliga - West
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
AUT
Autriche
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
ZAG
Dinamo Zagreb
(22)
SCH
FC Schalke 04
(5)
|
27 | 4 | 3 | 1,945 | 0.19 | 4 |
| 2024/2025 |
KOL
1. FC Köln
|
30 | 5 | 3 | 2,320 | 0.19 | 7 |
| 2023/2024 |
KOL
1. FC Köln
(27)
AUT
Autriche
(5)
|
32 | 0 | 2 | 2,213 | 0.00 | 6 |
| 2022/2023 |
KOL
1. FC Köln
(33)
AUT
Autriche
(2)
|
35 | 8 | 2 | 2,248 | 0.32 | 4 |
| 2021/2022 |
KOL
1. FC Köln
(32)
AUT
Autriche
(0)
AUS
Austria U21
(0)
|
32 | 3 | 1 | 2,166 | 0.12 | 4 |
| 2020/2021 |
RAP
Rapid Vienna
(31)
AUT
Autriche
(2)
|
33 | 2 | 5 | 2,574 | 0.07 | 2 |
| 2019/2020 |
RAP
Rapid Vienna
|
23 | 2 | 1 | 2,016 | 0.09 | 7 |
| 2018/2019 |
RAP
Rapid Vienna
|
45 | 2 | 1 | 3,085 | 0.06 | 3 / 1 |
| 2017/2018 |
RAP
Rapid Vienna
(32)
NEU
SC Wiener Neustadt
(7)
|
39 | 3 | 2 | 3,244 | 0.08 | 9 |
| 2016/2017 |
RAP
Rapid Wien II
|
25 | 3 | 0 | 2,195 | 0.12 | 6 / 1 |
| 2015/2016 |
RAP
Rapid Wien II
|
20 | 0 | 0 | 1,695 | 0.00 | 9 |
341
Matchs en carrière
32
Buts en carrière
20
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - D. Ljubičić
12 Saisons32
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
20
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
341
Total d'Apparitions
28.4 Par Saison
7.3
Note Maximale
7 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Autriche
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
25
2025/2026
FC Schalke 04, Dinamo Zagreb
4
Buts
3
Passes Décisives
27
Matchs
6.9
Note
1,945 Minutes
72 Min/Match
0.15 Buts/Match
24
2024/2025
1. FC Köln
5
Buts
3
Passes Décisives
30
Matchs
7.0
Note
2,320 Minutes
77 Min/Match
0.17 Buts/Match
23
2023/2024
1. FC Köln, Autriche
0
Buts
2
Passes Décisives
32
Matchs
6.9
Note
2,213 Minutes
69 Min/Match
22
2022/2023
1. FC Köln, Autriche
8
Buts
2
Passes Décisives
35
Matchs
7.3
Note
2,248 Minutes
64 Min/Match
0.23 Buts/Match
21
2021/2022
Autriche, 1. FC Köln
+ 1 plus
3
Buts
1
Passes Décisives
32
Matchs
7.0
Note
2,166 Minutes
68 Min/Match
0.09 Buts/Match
20
2020/2021
Rapid Vienna, Autriche
2
Buts
5
Passes Décisives
33
Matchs
7.1
Note
2,574 Minutes
78 Min/Match
0.06 Buts/Match
19
2019/2020
Rapid Vienna
2
Buts
1
Passes Décisives
23
Matchs
6.9
Note
2,016 Minutes
88 Min/Match
0.09 Buts/Match
18
2018/2019
Rapid Vienna
2
Buts
1
Passes Décisives
45
Matchs
6.7
Note
3,085 Minutes
69 Min/Match
0.04 Buts/Match
17
2017/2018
Rapid Vienna, SC Wiener Neustadt
3
Buts
2
Passes Décisives
39
Matchs
6.9
Note
3,244 Minutes
83 Min/Match
0.08 Buts/Match
16
2016/2017
Rapid Wien II
3
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
-
Note
2,195 Minutes
88 Min/Match
0.12 Buts/Match
15
2015/2016
Rapid Wien II
0
Buts
0
Passes Décisives
20
Matchs
-
Note
1,695 Minutes
85 Min/Match
Aperçu de Carrière
12
Saisons
341
Apparitions
32
Buts
20
Passes Décisives
8
Équipes
25,701
Minutes
61
Cartons Jaunes
2
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
AUT
Autriche
|
World Cup
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
SCH
FC Schalke 04
ZAG
Dinamo Zagreb
|
2. Bundesliga
UEFA Europa League
HNL
|
27 | 4 | 3 | 1,945 |
| 2024/2025 |
KOL
1. FC Köln
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
30 | 5 | 3 | 2,320 |
| 2023/2024 |
KOL
1. FC Köln
AUT
Autriche
|
Bundesliga
Friendlies
Euro Championship - Qualification
DFB Pokal
|
32 | 0 | 2 | 2,213 |
| 2022/2023 |
KOL
1. FC Köln
AUT
Autriche
|
Bundesliga
DFB Pokal
Friendlies
UEFA Nations League
UEFA Europa Conference League
|
35 | 8 | 2 | 2,248 |
| 2021/2022 |
AUT
Autriche
KOL
1. FC Köln
AUS
Austria U21
|
Friendlies
Bundesliga
DFB Pokal
UEFA U21 Championship
|
32 | 3 | 1 | 2,166 |
| 2020/2021 |
RAP
Rapid Vienna
AUT
Autriche
|
UEFA Europa League
Bundesliga
World Cup - Qualification Europe
UEFA Champions League
Cup
|
33 | 2 | 5 | 2,574 |
| 2019/2020 |
RAP
Rapid Vienna
|
Cup
Bundesliga
|
23 | 2 | 1 | 2,016 |
| 2018/2019 |
RAP
Rapid Vienna
|
Bundesliga
Premier League
UEFA Europa League
Cup
|
45 | 2 | 1 | 3,085 |
| 2017/2018 |
RAP
Rapid Vienna
NEU
SC Wiener Neustadt
|
Bundesliga
2. Liga
Cup
|
39 | 3 | 2 | 3,244 |
| 2016/2017 |
RAP
Rapid Wien II
|
Regionalliga - West
Division 2 - Norra Svealand
Division 2 - Norrland
Division 2 - Södra Svealand
|
25 | 3 | 0 | 2,195 |
| 2015/2016 |
RAP
Rapid Wien II
|
Regionalliga - West
|
20 | 0 | 0 | 1,695 |
2026/2027
AUT
Autriche
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup
2025/2026
SCH
FC Schalke 04
ZAG
Dinamo Zagreb
Buts
4
Passes Décisives
3
Championnat
2. Bundesliga
UEFA Europa League
HNL
2024/2025
KOL
1. FC Köln
Buts
5
Passes Décisives
3
Championnat
2. Bundesliga
DFB Pokal
2023/2024
KOL
1. FC Köln
AUT
Autriche
Buts
0
Passes Décisives
2
Championnat
Bundesliga
Friendlies
Euro Championship - Qualification
DFB Pokal
2022/2023
KOL
1. FC Köln
AUT
Autriche
Buts
8
Passes Décisives
2
Championnat
Bundesliga
DFB Pokal
Friendlies
UEFA Nations League
UEFA Europa Conference League
2021/2022
AUT
Autriche
KOL
1. FC Köln
AUS
Austria U21
Buts
3
Passes Décisives
1
Championnat
Friendlies
Bundesliga
DFB Pokal
UEFA U21 Championship
2020/2021
RAP
Rapid Vienna
AUT
Autriche
Buts
2
Passes Décisives
5
Championnat
UEFA Europa League
Bundesliga
World Cup - Qualification Europe
UEFA Champions League
Cup
2019/2020
RAP
Rapid Vienna
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Cup
Bundesliga
2018/2019
RAP
Rapid Vienna
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Bundesliga
Premier League
UEFA Europa League
Cup
2017/2018
RAP
Rapid Vienna
NEU
SC Wiener Neustadt
Buts
3
Passes Décisives
2
Championnat
Bundesliga
2. Liga
Cup
2016/2017
RAP
Rapid Wien II
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Regionalliga - West
Division 2 - Norra Svealand
Division 2 - Norrland
Division 2 - Södra Svealand
2015/2016
RAP
Rapid Wien II
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Regionalliga - West