Progression de carrière
2025/2026
ADM
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Friendlies Clubs
2024/2025
ADM
26
Matchs
14
Buts
0
Passes Décisives
1,766
Minutes
Friendlies Clubs, 2. Liga
+1
2023/2024
LE
FIR
26
Matchs
21
Buts
0
Passes Décisives
2,027
Minutes
Leoben
(26 M)
First Vienna
(0 M)
Cup, 2. Liga
2022/2023
FIR
12
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
228
Minutes
2. Liga, Cup
2021/2022
POL
FIR
29
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
1,202
Minutes
SKN ST. Polten
(17 M)
First Vienna
(12 M)
2. Liga, Cup
+1
2020/2021
RAP
5
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
124
Minutes
Bundesliga, UEFA Champions League
+2
2019/2020
LEV
27
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,419
Minutes
UEFA Europa League, First League
+2
2018/2019
RAP
AUT
32
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,889
Minutes
Rapid Vienna
(31 M)
Autriche
(1 M)
Friendlies, Cup
+3
2017/2018
STU
AUT
46
Matchs
24
Buts
4
Passes Décisives
3,425
Minutes
Sturm Graz
(45 M)
Autriche
(1 M)
Cup, Friendlies
+2
2016/2017
STU
RAP
37
Matchs
17
Buts
2
Passes Décisives
2,870
Minutes
Sturm Graz
(37 M)
Rapid Vienna
(0 M)
Cup, UEFA Europa League
+1
2015/2016
RAP
27
Matchs
4
Buts
1
Passes Décisives
900
Minutes
UEFA Europa League, Bundesliga
+2
2014/2015
RAP
27
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,123
Minutes
Bundesliga, Cup
2013/2014
RAP
12
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
419
Minutes
Bundesliga
2012/2013
RAP
34
Matchs
17
Buts
0
Passes Décisives
2,428
Minutes
Bundesliga, Cup
2011/2012
RAP
30
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
1,843
Minutes
Cup, Bundesliga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
ADM
Admira Wacker
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
ADM
Admira Wacker
|
26 | 14 | 0 | 1,766 | 0.71 | 2 |
| 2023/2024 |
LE
Leoben
(26)
FIR
First Vienna
(0)
|
26 | 21 | 0 | 2,027 | 0.93 | 4 |
| 2022/2023 |
FIR
First Vienna
|
12 | 1 | 0 | 228 | 0.39 | 0 |
| 2021/2022 |
POL
SKN ST. Polten
(17)
FIR
First Vienna
(12)
|
29 | 7 | 0 | 1,202 | 0.52 | 0 |
| 2020/2021 |
RAP
Rapid Vienna
|
5 | 1 | 0 | 124 | 0.73 | 0 |
| 2019/2020 |
LEV
Levski Sofia
|
27 | 4 | 0 | 1,419 | 0.25 | 2 / 1 |
| 2018/2019 |
RAP
Rapid Vienna
(31)
AUT
Autriche
(1)
|
32 | 6 | 0 | 1,889 | 0.29 | 2 |
| 2017/2018 |
STU
Sturm Graz
(45)
AUT
Autriche
(1)
|
46 | 24 | 4 | 3,425 | 0.63 | 4 |
| 2016/2017 |
STU
Sturm Graz
(37)
RAP
Rapid Vienna
(0)
|
37 | 17 | 2 | 2,870 | 0.53 | 4 |
| 2015/2016 |
RAP
Rapid Vienna
|
27 | 4 | 1 | 900 | 0.40 | 1 |
| 2014/2015 |
RAP
Rapid Vienna
|
27 | 6 | 0 | 1,123 | 0.48 | 3 |
| 2013/2014 |
RAP
Rapid Vienna
|
12 | 2 | 0 | 419 | 0.43 | 1 |
| 2012/2013 |
RAP
Rapid Vienna
|
34 | 17 | 0 | 2,428 | 0.63 | 4 |
| 2011/2012 |
RAP
Rapid Vienna
|
30 | 9 | 0 | 1,843 | 0.44 | 4 |
370
Matchs en carrière
133
Buts en carrière
7
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - D. Alar
15 Saisons133
Total de Buts
↘ -9
vs Première Saison
7
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
370
Total d'Apparitions
24.7 Par Saison
7.2
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Admira Wacker
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
24
2024/2025
Admira Wacker
14
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
1,766 Minutes
68 Min/Match
0.54 Buts/Match
23
2023/2024
Leoben, First Vienna
21
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
2,027 Minutes
78 Min/Match
0.81 Buts/Match
22
2022/2023
First Vienna
1
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
-
Note
228 Minutes
19 Min/Match
0.08 Buts/Match
21
2021/2022
SKN ST. Polten, First Vienna
7
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
1,202 Minutes
41 Min/Match
0.24 Buts/Match
20
2020/2021
Rapid Vienna
1
Buts
0
Passes Décisives
5
Matchs
6.9
Note
124 Minutes
25 Min/Match
0.20 Buts/Match
19
2019/2020
Levski Sofia
4
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
1,419 Minutes
53 Min/Match
0.15 Buts/Match
18
2018/2019
Autriche, Rapid Vienna
6
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
6.8
Note
1,889 Minutes
59 Min/Match
0.19 Buts/Match
17
2017/2018
Sturm Graz, Autriche
24
Buts
4
Passes Décisives
46
Matchs
7.2
Note
3,425 Minutes
74 Min/Match
0.52 Buts/Match
16
2016/2017
Sturm Graz, Rapid Vienna
17
Buts
2
Passes Décisives
37
Matchs
6.9
Note
2,870 Minutes
78 Min/Match
0.46 Buts/Match
15
2015/2016
Rapid Vienna
4
Buts
1
Passes Décisives
27
Matchs
6.7
Note
900 Minutes
33 Min/Match
0.15 Buts/Match
14
2014/2015
Rapid Vienna
6
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
1,123 Minutes
42 Min/Match
0.22 Buts/Match
13
2013/2014
Rapid Vienna
2
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
-
Note
419 Minutes
35 Min/Match
0.17 Buts/Match
12
2012/2013
Rapid Vienna
17
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,428 Minutes
71 Min/Match
0.50 Buts/Match
11
2011/2012
Rapid Vienna
9
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
-
Note
1,843 Minutes
61 Min/Match
0.30 Buts/Match
Aperçu de Carrière
15
Saisons
370
Apparitions
133
Buts
7
Passes Décisives
8
Équipes
21,663
Minutes
31
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ADM
Admira Wacker
|
Friendlies Clubs
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
ADM
Admira Wacker
|
Friendlies Clubs
2. Liga
Cup
|
26 | 14 | 0 | 1,766 |
| 2023/2024 |
LE
Leoben
FIR
First Vienna
|
Cup
2. Liga
|
26 | 21 | 0 | 2,027 |
| 2022/2023 |
FIR
First Vienna
|
2. Liga
Cup
|
12 | 1 | 0 | 228 |
| 2021/2022 |
POL
SKN ST. Polten
FIR
First Vienna
|
2. Liga
Cup
Regionalliga - Tirol
|
29 | 7 | 0 | 1,202 |
| 2020/2021 |
RAP
Rapid Vienna
|
Bundesliga
UEFA Champions League
Cup
UEFA Europa League
|
5 | 1 | 0 | 124 |
| 2019/2020 |
LEV
Levski Sofia
|
UEFA Europa League
First League
Cup
Trophée des Champions
|
27 | 4 | 0 | 1,419 |
| 2018/2019 |
AUT
Autriche
RAP
Rapid Vienna
|
Friendlies
Cup
Bundesliga
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Europe
|
32 | 6 | 0 | 1,889 |
| 2017/2018 |
STU
Sturm Graz
AUT
Autriche
|
Cup
Friendlies
UEFA Europa League
Bundesliga
|
46 | 24 | 4 | 3,425 |
| 2016/2017 |
STU
Sturm Graz
RAP
Rapid Vienna
|
Cup
UEFA Europa League
Bundesliga
|
37 | 17 | 2 | 2,870 |
| 2015/2016 |
RAP
Rapid Vienna
|
UEFA Europa League
Bundesliga
UEFA Champions League
Cup
|
27 | 4 | 1 | 900 |
| 2014/2015 |
RAP
Rapid Vienna
|
Bundesliga
Cup
|
27 | 6 | 0 | 1,123 |
| 2013/2014 |
RAP
Rapid Vienna
|
Bundesliga
|
12 | 2 | 0 | 419 |
| 2012/2013 |
RAP
Rapid Vienna
|
Bundesliga
Cup
|
34 | 17 | 0 | 2,428 |
| 2011/2012 |
RAP
Rapid Vienna
|
Cup
Bundesliga
|
30 | 9 | 0 | 1,843 |
2025/2026
ADM
Admira Wacker
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies Clubs
2024/2025
ADM
Admira Wacker
Buts
14
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies Clubs
2. Liga
Cup
2023/2024
LE
Leoben
FIR
First Vienna
Buts
21
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
2. Liga
2022/2023
FIR
First Vienna
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
2. Liga
Cup
2021/2022
POL
SKN ST. Polten
FIR
First Vienna
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
2. Liga
Cup
Regionalliga - Tirol
2020/2021
RAP
Rapid Vienna
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga
UEFA Champions League
Cup
UEFA Europa League
2019/2020
LEV
Levski Sofia
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
First League
Cup
Trophée des Champions
2018/2019
AUT
Autriche
RAP
Rapid Vienna
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
Cup
Bundesliga
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Europe
2017/2018
STU
Sturm Graz
AUT
Autriche
Buts
24
Passes Décisives
4
Championnat
Cup
Friendlies
UEFA Europa League
Bundesliga
2016/2017
STU
Sturm Graz
RAP
Rapid Vienna
Buts
17
Passes Décisives
2
Championnat
Cup
UEFA Europa League
Bundesliga
2015/2016
RAP
Rapid Vienna
Buts
4
Passes Décisives
1
Championnat
UEFA Europa League
Bundesliga
UEFA Champions League
Cup
2014/2015
RAP
Rapid Vienna
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga
Cup
2013/2014
RAP
Rapid Vienna
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga
2012/2013
RAP
Rapid Vienna
Buts
17
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga
Cup
2011/2012
RAP
Rapid Vienna
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
Bundesliga