Progression de carrière
2024/2025
RAP
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
33
Minutes
1. Liga Promotion, Schweizer Cup
2023/2024
RAP
SIO
2
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
121
Minutes
Rapperswil
(2 M)
FC Sion
(0 M)
Challenge League, Schweizer Cup
2022/2023
SIO
16
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
859
Minutes
Super League, Schweizer Cup
2021/2022
SIO
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
18
Minutes
Super League
2020/2021
SIO
SER
23
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
1,555
Minutes
FC Sion
(23 M)
Servette FC
(0 M)
UEFA Europa League, Super League
2019/2020
SER
22
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
1,775
Minutes
Super League
2018/2019
SER
LIV
22
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,597
Minutes
Servette FC
(14 M)
Livorno
(8 M)
Serie B, Coppa Italia
+1
2017/2018
SIE
39
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
3,291
Minutes
Serie C - Girone A
2016/2017
SIE
WIN
34
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,930
Minutes
Robur Siena
(34 M)
FC Winterthur
(0 M)
Serie C - Girone A, Challenge League
2013/2014
MON
UNI
15
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,096
Minutes
CF Montreal
(9 M)
DC United
(6 M)
US Open Cup, Major League Soccer
2012/2013
MON
7
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
438
Minutes
Major League Soccer
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actuel |
RAP
Rapperswil
|
1 | 0 | 0 | 33 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
RAP
Rapperswil
(2)
SIO
FC Sion
(0)
|
2 | 0 | 0 | 121 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
SIO
FC Sion
|
16 | 0 | 1 | 859 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
SIO
FC Sion
|
1 | 0 | 0 | 18 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
SIO
FC Sion
(23)
SER
Servette FC
(0)
|
23 | 0 | 1 | 1,555 | 0.00 | 5 |
| 2019/2020 |
SER
Servette FC
|
22 | 0 | 1 | 1,775 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
SER
Servette FC
(14)
LIV
Livorno
(8)
|
22 | 2 | 0 | 1,597 | 0.11 | 4 |
| 2017/2018 |
SIE
Robur Siena
|
39 | 1 | 0 | 3,291 | 0.03 | 5 |
| 2016/2017 |
SIE
Robur Siena
(34)
WIN
FC Winterthur
(0)
|
34 | 0 | 0 | 2,930 | 0.00 | 7 |
| 2013/2014 |
MON
CF Montreal
(9)
UNI
DC United
(6)
|
15 | 0 | 0 | 1,096 | 0.00 | 4 |
| 2012/2013 |
MON
CF Montreal
|
7 | 0 | 0 | 438 | 0.00 | 2 |
182
Matchs en carrière
3
Buts en carrière
3
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - D. Iapichino
11 Saisons3
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
3
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
182
Total d'Apparitions
16.5 Par Saison
7.0
Note Maximale
6.7 Moyen
Analyse par Saison
24
2024/2025
Rapperswil
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
-
Note
33 Minutes
33 Min/Match
23
2023/2024
FC Sion, Rapperswil
0
Buts
0
Passes Décisives
2
Matchs
-
Note
121 Minutes
61 Min/Match
22
2022/2023
FC Sion
0
Buts
1
Passes Décisives
16
Matchs
6.5
Note
859 Minutes
54 Min/Match
21
2021/2022
FC Sion
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
-
Note
18 Minutes
18 Min/Match
20
2020/2021
Servette FC, FC Sion
0
Buts
1
Passes Décisives
23
Matchs
6.7
Note
1,555 Minutes
68 Min/Match
19
2019/2020
Servette FC
0
Buts
1
Passes Décisives
22
Matchs
7.0
Note
1,775 Minutes
81 Min/Match
18
2018/2019
Livorno, Servette FC
2
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
-
Note
1,597 Minutes
73 Min/Match
0.09 Buts/Match
17
2017/2018
Robur Siena
1
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
-
Note
3,291 Minutes
84 Min/Match
0.03 Buts/Match
16
2016/2017
Robur Siena, FC Winterthur
0
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,930 Minutes
86 Min/Match
13
2013/2014
DC United, CF Montreal
0
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
-
Note
1,096 Minutes
73 Min/Match
12
2012/2013
CF Montreal
0
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
-
Note
438 Minutes
63 Min/Match
Aperçu de Carrière
11
Saisons
182
Apparitions
3
Buts
3
Passes Décisives
8
Équipes
13,713
Minutes
30
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
RAP
Rapperswil
|
1. Liga Promotion
Schweizer Cup
|
1 | 0 | 0 | 33 |
| 2023/2024 |
SIO
FC Sion
RAP
Rapperswil
|
Challenge League
Schweizer Cup
|
2 | 0 | 0 | 121 |
| 2022/2023 |
SIO
FC Sion
|
Super League
Schweizer Cup
|
16 | 0 | 1 | 859 |
| 2021/2022 |
SIO
FC Sion
|
Super League
|
1 | 0 | 0 | 18 |
| 2020/2021 |
SER
Servette FC
SIO
FC Sion
|
UEFA Europa League
Super League
|
23 | 0 | 1 | 1,555 |
| 2019/2020 |
SER
Servette FC
|
Super League
|
22 | 0 | 1 | 1,775 |
| 2018/2019 |
LIV
Livorno
SER
Servette FC
|
Serie B
Coppa Italia
Challenge League
|
22 | 2 | 0 | 1,597 |
| 2017/2018 |
SIE
Robur Siena
|
Serie C - Girone A
|
39 | 1 | 0 | 3,291 |
| 2016/2017 |
SIE
Robur Siena
WIN
FC Winterthur
|
Serie C - Girone A
Challenge League
|
34 | 0 | 0 | 2,930 |
| 2013/2014 |
UNI
DC United
MON
CF Montreal
|
US Open Cup
Major League Soccer
|
15 | 0 | 0 | 1,096 |
| 2012/2013 |
MON
CF Montreal
|
Major League Soccer
|
7 | 0 | 0 | 438 |
2024/2025
RAP
Rapperswil
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
1. Liga Promotion
Schweizer Cup
2023/2024
SIO
FC Sion
RAP
Rapperswil
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Challenge League
Schweizer Cup
2022/2023
SIO
FC Sion
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Super League
Schweizer Cup
2021/2022
SIO
FC Sion
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Super League
2020/2021
SER
Servette FC
SIO
FC Sion
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
UEFA Europa League
Super League
2019/2020
SER
Servette FC
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Super League
2018/2019
LIV
Livorno
SER
Servette FC
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Serie B
Coppa Italia
Challenge League
2017/2018
SIE
Robur Siena
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Girone A
2016/2017
SIE
Robur Siena
WIN
FC Winterthur
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Girone A
Challenge League
2013/2014
UNI
DC United
MON
CF Montreal
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
US Open Cup
Major League Soccer
2012/2013
MON
CF Montreal
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Major League Soccer