Progression de carrière
2022/2023
CEA
TOL
7
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
203
Minutes
Ceara
(7 M)
Toluca
(0 M)
Liga MX, Serie A
2021/2022
TOL
21
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
1,085
Minutes
Liga MX
2020/2021
TOL
19
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
1,479
Minutes
Liga MX
2019/2020
TOL
19
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,474
Minutes
Liga MX, Copa MX
2017/2018
REI
35
Matchs
9
Buts
11
Passes Décisives
2,676
Minutes
Ligue 2, Coupe de la Ligue
2016/2017
REI
33
Matchs
4
Buts
5
Passes Décisives
2,633
Minutes
Coupe de la Ligue, Ligue 2
+1
2015/2016
REI
25
Matchs
3
Buts
3
Passes Décisives
1,627
Minutes
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+1
2014/2015
REI
33
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
2,503
Minutes
Coupe de la Ligue, Ligue 1
+1
2013/2014
REI
7
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
310
Minutes
Ligue 1
2012/2013
REI
TOU
36
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,901
Minutes
Reims
(30 M)
Tours
(6 M)
Ligue 2, Ligue 1
+2
2011/2012
TOU
36
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
2,806
Minutes
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+1
2010/2011
TOU
27
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,895
Minutes
Ligue 2
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 Actuel |
CEA
Ceara
(7)
TOL
Toluca
(0)
|
7 | 0 | 0 | 203 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
TOL
Toluca
|
21 | 2 | 1 | 1,085 | 0.17 | 4 / 1 |
| 2020/2021 |
TOL
Toluca
|
19 | 1 | 2 | 1,479 | 0.06 | 5 / 1 |
| 2019/2020 |
TOL
Toluca
|
19 | 1 | 0 | 1,474 | 0.06 | 4 |
| 2017/2018 |
REI
Reims
|
35 | 9 | 11 | 2,676 | 0.30 | 4 |
| 2016/2017 |
REI
Reims
|
33 | 4 | 5 | 2,633 | 0.14 | 7 |
| 2015/2016 |
REI
Reims
|
25 | 3 | 3 | 1,627 | 0.17 | 4 |
| 2014/2015 |
REI
Reims
|
33 | 6 | 0 | 2,503 | 0.22 | 5 |
| 2013/2014 |
REI
Reims
|
7 | 1 | 0 | 310 | 0.29 | 0 |
| 2012/2013 |
REI
Reims
(30)
TOU
Tours
(6)
|
36 | 4 | 0 | 2,901 | 0.12 | 3 |
| 2011/2012 |
TOU
Tours
|
36 | 9 | 0 | 2,806 | 0.29 | 7 |
| 2010/2011 |
TOU
Tours
|
27 | 4 | 0 | 1,895 | 0.19 | 3 / 1 |
298
Matchs en carrière
44
Buts en carrière
22
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - Diego Rigonato
12 Saisons44
Total de Buts
↘ -4
vs Première Saison
22
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
298
Total d'Apparitions
24.8 Par Saison
7.6
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
22
2022/2023
Toluca, Ceara
0
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
6.6
Note
203 Minutes
29 Min/Match
21
2021/2022
Toluca
2
Buts
1
Passes Décisives
21
Matchs
6.8
Note
1,085 Minutes
52 Min/Match
0.10 Buts/Match
20
2020/2021
Toluca
1
Buts
2
Passes Décisives
19
Matchs
6.9
Note
1,479 Minutes
78 Min/Match
0.05 Buts/Match
19
2019/2020
Toluca
1
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
6.6
Note
1,474 Minutes
78 Min/Match
0.05 Buts/Match
17
2017/2018
Reims
9
Buts
11
Passes Décisives
35
Matchs
7.6
Note
2,676 Minutes
76 Min/Match
0.26 Buts/Match
16
2016/2017
Reims
4
Buts
5
Passes Décisives
33
Matchs
7.0
Note
2,633 Minutes
80 Min/Match
0.12 Buts/Match
15
2015/2016
Reims
3
Buts
3
Passes Décisives
25
Matchs
6.8
Note
1,627 Minutes
65 Min/Match
0.12 Buts/Match
14
2014/2015
Reims
6
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
2,503 Minutes
76 Min/Match
0.18 Buts/Match
13
2013/2014
Reims
1
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
-
Note
310 Minutes
44 Min/Match
0.14 Buts/Match
12
2012/2013
Tours, Reims
4
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
-
Note
2,901 Minutes
81 Min/Match
0.11 Buts/Match
11
2011/2012
Tours
9
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
-
Note
2,806 Minutes
78 Min/Match
0.25 Buts/Match
10
2010/2011
Tours
4
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
1,895 Minutes
70 Min/Match
0.15 Buts/Match
Aperçu de Carrière
12
Saisons
298
Apparitions
44
Buts
22
Passes Décisives
4
Équipes
21,592
Minutes
47
Cartons Jaunes
3
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 |
TOL
Toluca
CEA
Ceara
|
Liga MX
Serie A
|
7 | 0 | 0 | 203 |
| 2021/2022 |
TOL
Toluca
|
Liga MX
|
21 | 2 | 1 | 1,085 |
| 2020/2021 |
TOL
Toluca
|
Liga MX
|
19 | 1 | 2 | 1,479 |
| 2019/2020 |
TOL
Toluca
|
Liga MX
Copa MX
|
19 | 1 | 0 | 1,474 |
| 2017/2018 |
REI
Reims
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
35 | 9 | 11 | 2,676 |
| 2016/2017 |
REI
Reims
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
|
33 | 4 | 5 | 2,633 |
| 2015/2016 |
REI
Reims
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
25 | 3 | 3 | 1,627 |
| 2014/2015 |
REI
Reims
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
|
33 | 6 | 0 | 2,503 |
| 2013/2014 |
REI
Reims
|
Ligue 1
|
7 | 1 | 0 | 310 |
| 2012/2013 |
TOU
Tours
REI
Reims
|
Ligue 2
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
36 | 4 | 0 | 2,901 |
| 2011/2012 |
TOU
Tours
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
36 | 9 | 0 | 2,806 |
| 2010/2011 |
TOU
Tours
|
Ligue 2
|
27 | 4 | 0 | 1,895 |
2022/2023
TOL
Toluca
CEA
Ceara
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Liga MX
Serie A
2021/2022
TOL
Toluca
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Liga MX
2020/2021
TOL
Toluca
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
Liga MX
2019/2020
TOL
Toluca
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Liga MX
Copa MX
2017/2018
REI
Reims
Buts
9
Passes Décisives
11
Championnat
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2016/2017
REI
Reims
Buts
4
Passes Décisives
5
Championnat
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
2015/2016
REI
Reims
Buts
3
Passes Décisives
3
Championnat
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2014/2015
REI
Reims
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
2013/2014
REI
Reims
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 1
2012/2013
TOU
Tours
REI
Reims
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 2
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2011/2012
TOU
Tours
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
2010/2011
TOU
Tours
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 2