Progression de carrière
2025/2026
DUN
GRE
16
Matchs
0
Buts
3
Passes Décisives
422
Minutes
Dunkerque
(13 M)
Grenoble
(3 M)
Ligue 2, Coupe de France
2024/2025
DUN
GRE
83
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
1,813
Minutes
Dunkerque
(56 M)
Grenoble
(27 M)
Coupe de France, Ligue 2
2023/2024
GRE
32
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,727
Minutes
Coupe de France, Ligue 2
2022/2023
PAU
37
Matchs
1
Buts
3
Passes Décisives
2,334
Minutes
Ligue 2, Coupe de France
2021/2022
PAU
29
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,041
Minutes
Ligue 2, Coupe de France
2020/2021
NIC
STA
5
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
149
Minutes
Nice
(4 M)
Standard Liege
(1 M)
Cup, UEFA Europa League
+2
2019/2020
AUX
AI
+2
19
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
968
Minutes
Auxerre
(16 M)
Auxerre II
(1 M)
Nice II
(1 M)
Nice
(1 M)
National 3 - Group M, Ligue 2
+2
2018/2019
NIC
NIC
24
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
1,537
Minutes
Nice II
(18 M)
Nice
(6 M)
Coupe de la Ligue, Ligue 1
+2
2017/2018
NIC
OM
11
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
733
Minutes
Nice II
(11 M)
Olympique Marseille II
(0 M)
National 2 - Group A
2016/2017
OM
13
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
694
Minutes
National 2 - Group D
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
DUN
Dunkerque
(13)
GRE
Grenoble
(3)
|
16 | 0 | 3 | 422 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
DUN
Dunkerque
(56)
GRE
Grenoble
(27)
|
83 | 12 | 0 | 1,813 | 0.60 | 10 |
| 2023/2024 |
GRE
Grenoble
|
32 | 0 | 0 | 1,727 | 0.00 | 4 |
| 2022/2023 |
PAU
PAU
|
37 | 1 | 3 | 2,334 | 0.04 | 4 |
| 2021/2022 |
PAU
PAU
|
29 | 0 | 0 | 1,041 | 0.00 | 4 / 1 |
| 2020/2021 |
NIC
Nice
(4)
STA
Standard Liege
(1)
|
5 | 0 | 0 | 149 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
AUX
Auxerre
(16)
AI
Auxerre II
(1)
NIC
Nice II
(1)
NIC
Nice
(1)
|
19 | 2 | 0 | 968 | 0.19 | 5 |
| 2018/2019 |
NIC
Nice II
(18)
NIC
Nice
(6)
|
24 | 2 | 1 | 1,537 | 0.12 | 3 |
| 2017/2018 |
NIC
Nice II
(11)
OM
Olympique Marseille II
(0)
|
11 | 0 | 0 | 733 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
OM
Olympique Marseille II
|
13 | 1 | 0 | 694 | 0.13 | 3 |
269
Matchs en carrière
18
Buts en carrière
7
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.6
Note Moyenne
Bon
12
Min/Match
36 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(12min)
Chronologie de Carrière - E. Sylvestre
10 Saisons18
Total de Buts
↘ -1
vs Première Saison
7
Total d'Assistances
↗ +3
vs Première Saison
269
Total d'Apparitions
26.9 Par Saison
6.9
Note Maximale
6.7 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Grenoble, Dunkerque
0
Buts
3
Passes Décisives
16
Matchs
6.8
Note
422 Minutes
26 Min/Match
24
2024/2025
Grenoble, Dunkerque
12
Buts
0
Passes Décisives
83
Matchs
6.7
Note
1,813 Minutes
22 Min/Match
0.14 Buts/Match
23
2023/2024
Grenoble
0
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
6.7
Note
1,727 Minutes
54 Min/Match
22
2022/2023
PAU
1
Buts
3
Passes Décisives
37
Matchs
6.9
Note
2,334 Minutes
63 Min/Match
0.03 Buts/Match
21
2021/2022
PAU
0
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
6.7
Note
1,041 Minutes
36 Min/Match
20
2020/2021
Standard Liege, Nice
0
Buts
0
Passes Décisives
5
Matchs
6.7
Note
149 Minutes
30 Min/Match
19
2019/2020
Auxerre II, Nice II
+ 2 plus
2
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
6.8
Note
968 Minutes
51 Min/Match
0.11 Buts/Match
18
2018/2019
Nice, Nice II
2
Buts
1
Passes Décisives
24
Matchs
6.5
Note
1,537 Minutes
64 Min/Match
0.08 Buts/Match
17
2017/2018
Nice II, Olympique Marseille II
0
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
-
Note
733 Minutes
67 Min/Match
16
2016/2017
Olympique Marseille II
1
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
-
Note
694 Minutes
53 Min/Match
0.08 Buts/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
269
Apparitions
18
Buts
7
Passes Décisives
9
Équipes
11,418
Minutes
36
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GRE
Grenoble
DUN
Dunkerque
|
Ligue 2
Coupe de France
|
16 | 0 | 3 | 422 |
| 2024/2025 |
GRE
Grenoble
DUN
Dunkerque
|
Coupe de France
Ligue 2
|
83 | 12 | 0 | 1,813 |
| 2023/2024 |
GRE
Grenoble
|
Coupe de France
Ligue 2
|
32 | 0 | 0 | 1,727 |
| 2022/2023 |
PAU
PAU
|
Ligue 2
Coupe de France
|
37 | 1 | 3 | 2,334 |
| 2021/2022 |
PAU
PAU
|
Ligue 2
Coupe de France
|
29 | 0 | 0 | 1,041 |
| 2020/2021 |
STA
Standard Liege
NIC
Nice
|
Cup
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
Ligue 1
|
5 | 0 | 0 | 149 |
| 2019/2020 |
AI
Auxerre II
NIC
Nice II
AUX
Auxerre
NIC
Nice
|
National 3 - Group M
Ligue 2
Coupe de France
Ligue 1
|
19 | 2 | 0 | 968 |
| 2018/2019 |
NIC
Nice
NIC
Nice II
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
National 2 - Group A
|
24 | 2 | 1 | 1,537 |
| 2017/2018 |
NIC
Nice II
OM
Olympique Marseille II
|
National 2 - Group A
|
11 | 0 | 0 | 733 |
| 2016/2017 |
OM
Olympique Marseille II
|
National 2 - Group D
|
13 | 1 | 0 | 694 |
2025/2026
GRE
Grenoble
DUN
Dunkerque
Buts
0
Passes Décisives
3
Championnat
Ligue 2
Coupe de France
2024/2025
GRE
Grenoble
DUN
Dunkerque
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Ligue 2
2023/2024
GRE
Grenoble
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Ligue 2
2022/2023
PAU
PAU
Buts
1
Passes Décisives
3
Championnat
Ligue 2
Coupe de France
2021/2022
PAU
PAU
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 2
Coupe de France
2020/2021
STA
Standard Liege
NIC
Nice
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
Ligue 1
2019/2020
AI
Auxerre II
NIC
Nice II
AUX
Auxerre
NIC
Nice
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
National 3 - Group M
Ligue 2
Coupe de France
Ligue 1
2018/2019
NIC
Nice
NIC
Nice II
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
National 2 - Group A
2017/2018
NIC
Nice II
OM
Olympique Marseille II
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group A
2016/2017
OM
Olympique Marseille II
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D