Progression de carrière
2025/2026
LP
2
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
174
Minutes
Coupe de France
2024/2025
LAV
LI
11
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
364
Minutes
Laval
(7 M)
Laval II
(4 M)
Coupe de France, National 3 - Group J
+1
2023/2024
LAV
LI
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
313
Minutes
Laval
(5 M)
Laval II
(1 M)
National 3 - Group G, Coupe de France
+1
2022/2023
LAV
LI
38
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
2,974
Minutes
Laval
(38 M)
Laval II
(0 M)
National 3 - Group M, Coupe de France
+1
2021/2022
LAV
LI
21
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,698
Minutes
Laval
(16 M)
Laval II
(5 M)
Ligue 3, Coupe de France
+1
2020/2021
LAV
28
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,349
Minutes
Ligue 3, Coupe de France
2019/2020
STA
7
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
559
Minutes
Ligue 3, Coupe de la Ligue
+1
2018/2019
STA
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
231
Minutes
Ligue 2
2017/2018
ORL
26
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
2,065
Minutes
Coupe de France, Ligue 2
+1
2016/2017
ORL
28
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,003
Minutes
Coupe de la Ligue, Ligue 2
2015/2016
EPI
29
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
2,492
Minutes
Ligue 3, Vysshaya Liga
2014/2015
STA
COL
11
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
540
Minutes
RED Star FC 93
(8 M)
Colomiers
(3 M)
Ligue 3, Coupe de France
2013/2014
COL
25
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,471
Minutes
Ligue 3
2012/2013
RN
28
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,230
Minutes
National 2 - Group D
2011/2012
AMI
22
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,690
Minutes
National 2 - Group D
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
LP
Le Puy Foot
|
2 | 0 | 0 | 174 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
LAV
Laval
(7)
LI
Laval II
(4)
|
11 | 0 | 0 | 364 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
LAV
Laval
(5)
LI
Laval II
(1)
|
6 | 0 | 0 | 313 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
LAV
Laval
(38)
LI
Laval II
(0)
|
38 | 1 | 2 | 2,974 | 0.03 | 5 |
| 2021/2022 |
LAV
Laval
(16)
LI
Laval II
(5)
|
21 | 2 | 0 | 1,698 | 0.11 | 5 |
| 2020/2021 |
LAV
Laval
|
28 | 2 | 0 | 2,349 | 0.08 | 9 |
| 2019/2020 |
STA
RED Star FC 93
|
7 | 0 | 0 | 559 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
STA
RED Star FC 93
|
3 | 0 | 0 | 231 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
ORL
Orleans
|
26 | 0 | 1 | 2,065 | 0.00 | 3 |
| 2016/2017 |
ORL
Orleans
|
28 | 0 | 0 | 2,003 | 0.00 | 2 |
| 2015/2016 |
EPI
Epinal
|
29 | 3 | 0 | 2,492 | 0.11 | 6 / 1 |
| 2014/2015 |
STA
RED Star FC 93
(8)
COL
Colomiers
(3)
|
11 | 0 | 0 | 540 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
COL
Colomiers
|
25 | 2 | 0 | 1,471 | 0.12 | 7 |
| 2012/2013 |
RN
Roye Noyon
|
28 | 4 | 0 | 2,230 | 0.16 | 0 |
| 2011/2012 |
AMI
Amiens AC
|
22 | 1 | 0 | 1,690 | 0.05 | 4 |
285
Matchs en carrière
15
Buts en carrière
3
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.3
Note Moyenne
Bon
87
Min/Match
174 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(87min)
Chronologie de Carrière - E. Seidou
15 Saisons15
Total de Buts
↘ -1
vs Première Saison
3
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
285
Total d'Apparitions
19 Par Saison
7.3
Note Maximale
6.6 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Le Puy Foot
0
Buts
0
Passes Décisives
2
Matchs
7.3
Note
174 Minutes
87 Min/Match
24
2024/2025
Laval, Laval II
0
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
6.3
Note
364 Minutes
33 Min/Match
23
2023/2024
Laval II, Laval
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
6.2
Note
313 Minutes
52 Min/Match
22
2022/2023
Laval II, Laval
1
Buts
2
Passes Décisives
38
Matchs
6.6
Note
2,974 Minutes
78 Min/Match
0.03 Buts/Match
21
2021/2022
Laval, Laval II
2
Buts
0
Passes Décisives
21
Matchs
-
Note
1,698 Minutes
81 Min/Match
0.10 Buts/Match
20
2020/2021
Laval
2
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
-
Note
2,349 Minutes
84 Min/Match
0.07 Buts/Match
19
2019/2020
RED Star FC 93
0
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
-
Note
559 Minutes
80 Min/Match
18
2018/2019
RED Star FC 93
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
6.7
Note
231 Minutes
77 Min/Match
17
2017/2018
Orleans
0
Buts
1
Passes Décisives
26
Matchs
6.6
Note
2,065 Minutes
79 Min/Match
16
2016/2017
Orleans
0
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
6.5
Note
2,003 Minutes
72 Min/Match
15
2015/2016
Epinal
3
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
2,492 Minutes
86 Min/Match
0.10 Buts/Match
14
2014/2015
RED Star FC 93, Colomiers
0
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
-
Note
540 Minutes
49 Min/Match
13
2013/2014
Colomiers
2
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
-
Note
1,471 Minutes
59 Min/Match
0.08 Buts/Match
12
2012/2013
Roye Noyon
4
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
-
Note
2,230 Minutes
80 Min/Match
0.14 Buts/Match
11
2011/2012
Amiens AC
1
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
-
Note
1,690 Minutes
77 Min/Match
0.05 Buts/Match
Aperçu de Carrière
15
Saisons
285
Apparitions
15
Buts
3
Passes Décisives
9
Équipes
21,153
Minutes
43
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
LP
Le Puy Foot
|
Coupe de France
|
2 | 0 | 0 | 174 |
| 2024/2025 |
LAV
Laval
LI
Laval II
|
Coupe de France
National 3 - Group J
Ligue 2
|
11 | 0 | 0 | 364 |
| 2023/2024 |
LI
Laval II
LAV
Laval
|
National 3 - Group G
Coupe de France
Ligue 2
|
6 | 0 | 0 | 313 |
| 2022/2023 |
LI
Laval II
LAV
Laval
|
National 3 - Group M
Coupe de France
Ligue 2
|
38 | 1 | 2 | 2,974 |
| 2021/2022 |
LAV
Laval
LI
Laval II
|
Ligue 3
Coupe de France
National 3 - Group M
|
21 | 2 | 0 | 1,698 |
| 2020/2021 |
LAV
Laval
|
Ligue 3
Coupe de France
|
28 | 2 | 0 | 2,349 |
| 2019/2020 |
STA
RED Star FC 93
|
Ligue 3
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
7 | 0 | 0 | 559 |
| 2018/2019 |
STA
RED Star FC 93
|
Ligue 2
|
3 | 0 | 0 | 231 |
| 2017/2018 |
ORL
Orleans
|
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
26 | 0 | 1 | 2,065 |
| 2016/2017 |
ORL
Orleans
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
|
28 | 0 | 0 | 2,003 |
| 2015/2016 |
EPI
Epinal
|
Ligue 3
Vysshaya Liga
|
29 | 3 | 0 | 2,492 |
| 2014/2015 |
STA
RED Star FC 93
COL
Colomiers
|
Ligue 3
Coupe de France
|
11 | 0 | 0 | 540 |
| 2013/2014 |
COL
Colomiers
|
Ligue 3
|
25 | 2 | 0 | 1,471 |
| 2012/2013 |
RN
Roye Noyon
|
National 2 - Group D
|
28 | 4 | 0 | 2,230 |
| 2011/2012 |
AMI
Amiens AC
|
National 2 - Group D
|
22 | 1 | 0 | 1,690 |
2025/2026
LP
Le Puy Foot
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
2024/2025
LAV
Laval
LI
Laval II
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
National 3 - Group J
Ligue 2
2023/2024
LI
Laval II
LAV
Laval
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
National 3 - Group G
Coupe de France
Ligue 2
2022/2023
LI
Laval II
LAV
Laval
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
National 3 - Group M
Coupe de France
Ligue 2
2021/2022
LAV
Laval
LI
Laval II
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
Coupe de France
National 3 - Group M
2020/2021
LAV
Laval
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
Coupe de France
2019/2020
STA
RED Star FC 93
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2018/2019
STA
RED Star FC 93
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 2
2017/2018
ORL
Orleans
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2016/2017
ORL
Orleans
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de la Ligue
Ligue 2
2015/2016
EPI
Epinal
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
Vysshaya Liga
2014/2015
STA
RED Star FC 93
COL
Colomiers
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
Coupe de France
2013/2014
COL
Colomiers
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
2012/2013
RN
Roye Noyon
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D
2011/2012
AMI
Amiens AC
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D