Progression de carrière
2026/2027
NAC
VEN
28
Matchs
3
Buts
2
Passes Décisives
1,533
Minutes
Atletico Nacional
(18 M)
Venezuela
(10 M)
CONMEBOL Sudamericana, Primera A
+1
2025/2026
CAT
VEN
33
Matchs
8
Buts
3
Passes Décisives
1,923
Minutes
U. Catolica
(31 M)
Venezuela
(2 M)
Copa Chile, Primera División
+2
2024/2025
BAR
VEN
+2
19
Matchs
4
Buts
1
Passes Décisives
1,224
Minutes
Barcelona SC
(15 M)
Venezuela
(4 M)
Mazatlán
(0 M)
U. Catolica
(0 M)
Copa America, Leagues Cup
+4
2023/2024
MA
VEN
30
Matchs
4
Buts
2
Passes Décisives
1,353
Minutes
Mazatlán
(28 M)
Venezuela
(2 M)
Friendlies, Liga MX
+1
2022/2023
MA
VEN
32
Matchs
5
Buts
2
Passes Décisives
1,606
Minutes
Mazatlán
(24 M)
Venezuela
(8 M)
Liga MX, World Cup - Qualification South America
+1
2021/2022
ANT
MA
37
Matchs
7
Buts
8
Passes Décisives
2,736
Minutes
Antofagasta
(26 M)
Mazatlán
(11 M)
CONMEBOL Sudamericana, Liga MX
+1
2020/2021
ANT
30
Matchs
10
Buts
5
Passes Décisives
2,286
Minutes
Primera División
2019/2020
ANT
25
Matchs
4
Buts
4
Passes Décisives
1,591
Minutes
Primera División, Copa Chile
+1
2018/2019
ANT
VEN
28
Matchs
13
Buts
5
Passes Décisives
2,337
Minutes
Antofagasta
(26 M)
Venezuela
(2 M)
Friendlies, Primera División
2017/2018
CAR
40
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
2,836
Minutes
Primera División
2016/2017
CAR
34
Matchs
11
Buts
0
Passes Décisives
2,017
Minutes
Primera División
2015/2016
CAR
12
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
971
Minutes
Primera División
2014/2015
CAR
13
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
616
Minutes
Primera División
2013/2014
YAR
20
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,347
Minutes
Primera División
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
NAC
Atletico Nacional
(18)
VEN
Venezuela
(10)
|
28 | 3 | 2 | 1,533 | 0.18 | 3 / 1 |
| 2025/2026 |
CAT
U. Catolica
(31)
VEN
Venezuela
(2)
|
33 | 8 | 3 | 1,923 | 0.37 | 1 |
| 2024/2025 |
BAR
Barcelona SC
(15)
VEN
Venezuela
(4)
MA
Mazatlán
(0)
CAT
U. Catolica
(0)
|
19 | 4 | 1 | 1,224 | 0.29 | 2 |
| 2023/2024 |
MA
Mazatlán
(28)
VEN
Venezuela
(2)
|
30 | 4 | 2 | 1,353 | 0.27 | 1 |
| 2022/2023 |
MA
Mazatlán
(24)
VEN
Venezuela
(8)
|
32 | 5 | 2 | 1,606 | 0.28 | 5 |
| 2021/2022 |
ANT
Antofagasta
(26)
MA
Mazatlán
(11)
|
37 | 7 | 8 | 2,736 | 0.23 | 1 |
| 2020/2021 |
ANT
Antofagasta
|
30 | 10 | 5 | 2,286 | 0.39 | 2 |
| 2019/2020 |
ANT
Antofagasta
|
25 | 4 | 4 | 1,591 | 0.23 | 0 / 1 |
| 2018/2019 |
ANT
Antofagasta
(26)
VEN
Venezuela
(2)
|
28 | 13 | 5 | 2,337 | 0.50 | 3 |
| 2017/2018 |
CAR
Carabobo FC
|
40 | 9 | 0 | 2,836 | 0.29 | 4 / 1 |
| 2016/2017 |
CAR
Carabobo FC
|
34 | 11 | 0 | 2,017 | 0.49 | 4 |
| 2015/2016 |
CAR
Carabobo FC
|
12 | 2 | 0 | 971 | 0.19 | 1 |
| 2014/2015 |
CAR
Carabobo FC
|
13 | 2 | 0 | 616 | 0.29 | 1 |
| 2013/2014 |
YAR
Yaracuyanos FC
|
20 | 1 | 0 | 1,347 | 0.07 | 2 |
381
Matchs en carrière
83
Buts en carrière
32
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - E. Bello
14 Saisons83
Total de Buts
↗ +2
vs Première Saison
32
Total d'Assistances
↗ +2
vs Première Saison
381
Total d'Apparitions
27.2 Par Saison
7.5
Note Maximale
7.1 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Atletico Nacional, Venezuela
3
Buts
2
Passes Décisives
28
Matchs
6.9
Note
1,533 Minutes
55 Min/Match
0.11 Buts/Match
25
2025/2026
U. Catolica, Venezuela
8
Buts
3
Passes Décisives
33
Matchs
7.1
Note
1,923 Minutes
58 Min/Match
0.24 Buts/Match
24
2024/2025
Venezuela, Mazatlán
+ 2 plus
4
Buts
1
Passes Décisives
19
Matchs
7.1
Note
1,224 Minutes
64 Min/Match
0.21 Buts/Match
23
2023/2024
Venezuela, Mazatlán
4
Buts
2
Passes Décisives
30
Matchs
7.1
Note
1,353 Minutes
45 Min/Match
0.13 Buts/Match
22
2022/2023
Mazatlán, Venezuela
5
Buts
2
Passes Décisives
32
Matchs
6.7
Note
1,606 Minutes
50 Min/Match
0.16 Buts/Match
21
2021/2022
Antofagasta, Mazatlán
7
Buts
8
Passes Décisives
37
Matchs
7.2
Note
2,736 Minutes
74 Min/Match
0.19 Buts/Match
20
2020/2021
Antofagasta
10
Buts
5
Passes Décisives
30
Matchs
7.1
Note
2,286 Minutes
76 Min/Match
0.33 Buts/Match
19
2019/2020
Antofagasta
4
Buts
4
Passes Décisives
25
Matchs
6.9
Note
1,591 Minutes
64 Min/Match
0.16 Buts/Match
18
2018/2019
Venezuela, Antofagasta
13
Buts
5
Passes Décisives
28
Matchs
7.5
Note
2,337 Minutes
83 Min/Match
0.46 Buts/Match
17
2017/2018
Carabobo FC
9
Buts
0
Passes Décisives
40
Matchs
-
Note
2,836 Minutes
71 Min/Match
0.23 Buts/Match
16
2016/2017
Carabobo FC
11
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,017 Minutes
59 Min/Match
0.32 Buts/Match
15
2015/2016
Carabobo FC
2
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
-
Note
971 Minutes
81 Min/Match
0.17 Buts/Match
14
2014/2015
Carabobo FC
2
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
-
Note
616 Minutes
47 Min/Match
0.15 Buts/Match
13
2013/2014
Yaracuyanos FC
1
Buts
0
Passes Décisives
20
Matchs
-
Note
1,347 Minutes
67 Min/Match
0.05 Buts/Match
Aperçu de Carrière
14
Saisons
381
Apparitions
83
Buts
32
Passes Décisives
8
Équipes
24,376
Minutes
30
Cartons Jaunes
3
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
NAC
Atletico Nacional
VEN
Venezuela
|
CONMEBOL Sudamericana
Primera A
World Cup - Qualification South America
|
28 | 3 | 2 | 1,533 |
| 2025/2026 |
CAT
U. Catolica
VEN
Venezuela
|
Copa Chile
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
Friendlies
|
33 | 8 | 3 | 1,923 |
| 2024/2025 |
VEN
Venezuela
MA
Mazatlán
BAR
Barcelona SC
CAT
U. Catolica
|
Copa America
Leagues Cup
Liga MX
Liga Pro
Primera División
Friendlies
|
19 | 4 | 1 | 1,224 |
| 2023/2024 |
VEN
Venezuela
MA
Mazatlán
|
Friendlies
Liga MX
Leagues Cup
|
30 | 4 | 2 | 1,353 |
| 2022/2023 |
MA
Mazatlán
VEN
Venezuela
|
Liga MX
World Cup - Qualification South America
Friendlies
|
32 | 5 | 2 | 1,606 |
| 2021/2022 |
ANT
Antofagasta
MA
Mazatlán
|
CONMEBOL Sudamericana
Liga MX
Primera División
|
37 | 7 | 8 | 2,736 |
| 2020/2021 |
ANT
Antofagasta
|
Primera División
|
30 | 10 | 5 | 2,286 |
| 2019/2020 |
ANT
Antofagasta
|
Primera División
Copa Chile
CONMEBOL Sudamericana
|
25 | 4 | 4 | 1,591 |
| 2018/2019 |
VEN
Venezuela
ANT
Antofagasta
|
Friendlies
Primera División
|
28 | 13 | 5 | 2,337 |
| 2017/2018 |
CAR
Carabobo FC
|
Primera División
|
40 | 9 | 0 | 2,836 |
| 2016/2017 |
CAR
Carabobo FC
|
Primera División
|
34 | 11 | 0 | 2,017 |
| 2015/2016 |
CAR
Carabobo FC
|
Primera División
|
12 | 2 | 0 | 971 |
| 2014/2015 |
CAR
Carabobo FC
|
Primera División
|
13 | 2 | 0 | 616 |
| 2013/2014 |
YAR
Yaracuyanos FC
|
Primera División
|
20 | 1 | 0 | 1,347 |
2026/2027
NAC
Atletico Nacional
VEN
Venezuela
Buts
3
Passes Décisives
2
Championnat
CONMEBOL Sudamericana
Primera A
World Cup - Qualification South America
2025/2026
CAT
U. Catolica
VEN
Venezuela
Buts
8
Passes Décisives
3
Championnat
Copa Chile
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
Friendlies
2024/2025
VEN
Venezuela
MA
Mazatlán
BAR
Barcelona SC
CAT
U. Catolica
Buts
4
Passes Décisives
1
Championnat
Copa America
Leagues Cup
Liga MX
Liga Pro
Primera División
Friendlies
2023/2024
VEN
Venezuela
MA
Mazatlán
Buts
4
Passes Décisives
2
Championnat
Friendlies
Liga MX
Leagues Cup
2022/2023
MA
Mazatlán
VEN
Venezuela
Buts
5
Passes Décisives
2
Championnat
Liga MX
World Cup - Qualification South America
Friendlies
2021/2022
ANT
Antofagasta
MA
Mazatlán
Buts
7
Passes Décisives
8
Championnat
CONMEBOL Sudamericana
Liga MX
Primera División
2020/2021
ANT
Antofagasta
Buts
10
Passes Décisives
5
Championnat
Primera División
2019/2020
ANT
Antofagasta
Buts
4
Passes Décisives
4
Championnat
Primera División
Copa Chile
CONMEBOL Sudamericana
2018/2019
VEN
Venezuela
ANT
Antofagasta
Buts
13
Passes Décisives
5
Championnat
Friendlies
Primera División
2017/2018
CAR
Carabobo FC
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División
2016/2017
CAR
Carabobo FC
Buts
11
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División
2015/2016
CAR
Carabobo FC
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División
2014/2015
CAR
Carabobo FC
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División
2013/2014
YAR
Yaracuyanos FC
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División