Progression de carrière
2025/2026
QUI
SER
50
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,900
Minutes
Quilmes
(29 M)
D. La Serena
(21 M)
Copa Chile, Copa Argentina
+2
2024/2025
NUB
QUI
25
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
1,199
Minutes
Nublense
(15 M)
Quilmes
(10 M)
Copa Chile, Primera División
+2
2023/2024
UNI
34
Matchs
8
Buts
2
Passes Décisives
1,497
Minutes
CONMEBOL Sudamericana, Primera División
2022/2023
CEL
21
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
926
Minutes
Liga de Expansión MX
2021/2022
ARG
20
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
519
Minutes
Liga Profesional Argentina, CONMEBOL Libertadores
2020/2021
SPO
34
Matchs
20
Buts
8
Passes Décisives
2,878
Minutes
Primera División, CONMEBOL Libertadores
2019/2020
SPO
15
Matchs
7
Buts
3
Passes Décisives
1,140
Minutes
Primera División, CONMEBOL Libertadores
2018/2019
SPO
42
Matchs
40
Buts
6
Passes Décisives
3,679
Minutes
Primera División
2017/2018
MEL
LOB
27
Matchs
13
Buts
0
Passes Décisives
1,925
Minutes
FBC Melgar
(21 M)
Lobos Buap
(6 M)
Primera División, Liga MX
2016/2017
EME
11
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
568
Minutes
Liga Pro
2015/2016
EME
29
Matchs
8
Buts
0
Passes Décisives
1,474
Minutes
Liga Pro
2014/2015
EME
18
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
947
Minutes
Liga Pro
2013/2014
MON
10
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
300
Minutes
Coupe de la Ligue, Ligue 1
2012/2013
MON
40
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
2,148
Minutes
Coupe de la Ligue, Ligue 1
+2
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
QUI
Quilmes
(29)
SER
D. La Serena
(21)
|
50 | 4 | 0 | 1,900 | 0.19 | 1 |
| 2024/2025 |
NUB
Nublense
(15)
QUI
Quilmes
(10)
|
25 | 5 | 0 | 1,199 | 0.38 | 0 |
| 2023/2024 |
UNI
Universitario
|
34 | 8 | 2 | 1,497 | 0.48 | 0 |
| 2022/2023 |
CEL
Celaya
|
21 | 4 | 0 | 926 | 0.39 | 0 |
| 2021/2022 |
ARG
Argentinos JRS
|
20 | 3 | 0 | 519 | 0.52 | 0 |
| 2020/2021 |
SPO
Sporting Cristal
|
34 | 20 | 8 | 2,878 | 0.63 | 2 |
| 2019/2020 |
SPO
Sporting Cristal
|
15 | 7 | 3 | 1,140 | 0.55 | 0 / 1 |
| 2018/2019 |
SPO
Sporting Cristal
|
42 | 40 | 6 | 3,679 | 0.98 | 3 |
| 2017/2018 |
MEL
FBC Melgar
(21)
LOB
Lobos Buap
(6)
|
27 | 13 | 0 | 1,925 | 0.61 | 3 |
| 2016/2017 |
EME
Emelec
|
11 | 1 | 0 | 568 | 0.16 | 2 |
| 2015/2016 |
EME
Emelec
|
29 | 8 | 0 | 1,474 | 0.49 | 2 |
| 2014/2015 |
EME
Emelec
|
18 | 7 | 0 | 947 | 0.67 | 1 |
| 2013/2014 |
MON
Montpellier
|
10 | 0 | 0 | 300 | 0.00 | 1 |
| 2012/2013 |
MON
Montpellier
|
40 | 9 | 0 | 2,148 | 0.38 | 0 |
376
Matchs en carrière
129
Buts en carrière
19
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.7
Note Moyenne
Bon
20
Min/Match
278 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Excellent
(66.7%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(20min)
Chronologie de Carrière - E. Herrera
14 Saisons129
Total de Buts
↘ -5
vs Première Saison
19
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
376
Total d'Apparitions
26.9 Par Saison
7.5
Note Maximale
7.1 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
D. La Serena, Quilmes
4
Buts
0
Passes Décisives
50
Matchs
6.7
Note
1,900 Minutes
38 Min/Match
0.08 Buts/Match
24
2024/2025
Nublense, Quilmes
5
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
6.7
Note
1,199 Minutes
48 Min/Match
0.20 Buts/Match
23
2023/2024
Universitario
8
Buts
2
Passes Décisives
34
Matchs
6.8
Note
1,497 Minutes
44 Min/Match
0.24 Buts/Match
22
2022/2023
Celaya
4
Buts
0
Passes Décisives
21
Matchs
-
Note
926 Minutes
44 Min/Match
0.19 Buts/Match
21
2021/2022
Argentinos JRS
3
Buts
0
Passes Décisives
20
Matchs
6.9
Note
519 Minutes
26 Min/Match
0.15 Buts/Match
20
2020/2021
Sporting Cristal
20
Buts
8
Passes Décisives
34
Matchs
7.2
Note
2,878 Minutes
85 Min/Match
0.59 Buts/Match
19
2019/2020
Sporting Cristal
7
Buts
3
Passes Décisives
15
Matchs
7.3
Note
1,140 Minutes
76 Min/Match
0.47 Buts/Match
18
2018/2019
Sporting Cristal
40
Buts
6
Passes Décisives
42
Matchs
7.5
Note
3,679 Minutes
88 Min/Match
0.95 Buts/Match
17
2017/2018
FBC Melgar, Lobos Buap
13
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
7.5
Note
1,925 Minutes
71 Min/Match
0.48 Buts/Match
16
2016/2017
Emelec
1
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
-
Note
568 Minutes
52 Min/Match
0.09 Buts/Match
15
2015/2016
Emelec
8
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
1,474 Minutes
51 Min/Match
0.28 Buts/Match
14
2014/2015
Emelec
7
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
-
Note
947 Minutes
53 Min/Match
0.39 Buts/Match
13
2013/2014
Montpellier
0
Buts
0
Passes Décisives
10
Matchs
-
Note
300 Minutes
30 Min/Match
12
2012/2013
Montpellier
9
Buts
0
Passes Décisives
40
Matchs
-
Note
2,148 Minutes
54 Min/Match
0.23 Buts/Match
Aperçu de Carrière
14
Saisons
376
Apparitions
129
Buts
19
Passes Décisives
11
Équipes
21,100
Minutes
15
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SER
D. La Serena
QUI
Quilmes
|
Copa Chile
Copa Argentina
Primera División
Primera Nacional
|
50 | 4 | 0 | 1,900 |
| 2024/2025 |
NUB
Nublense
QUI
Quilmes
|
Copa Chile
Primera División
Copa Argentina
Primera Nacional
|
25 | 5 | 0 | 1,199 |
| 2023/2024 |
UNI
Universitario
|
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
|
34 | 8 | 2 | 1,497 |
| 2022/2023 |
CEL
Celaya
|
Liga de Expansión MX
|
21 | 4 | 0 | 926 |
| 2021/2022 |
ARG
Argentinos JRS
|
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Libertadores
|
20 | 3 | 0 | 519 |
| 2020/2021 |
SPO
Sporting Cristal
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
|
34 | 20 | 8 | 2,878 |
| 2019/2020 |
SPO
Sporting Cristal
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
|
15 | 7 | 3 | 1,140 |
| 2018/2019 |
SPO
Sporting Cristal
|
Primera División
|
42 | 40 | 6 | 3,679 |
| 2017/2018 |
MEL
FBC Melgar
LOB
Lobos Buap
|
Primera División
Liga MX
|
27 | 13 | 0 | 1,925 |
| 2016/2017 |
EME
Emelec
|
Liga Pro
|
11 | 1 | 0 | 568 |
| 2015/2016 |
EME
Emelec
|
Liga Pro
|
29 | 8 | 0 | 1,474 |
| 2014/2015 |
EME
Emelec
|
Liga Pro
|
18 | 7 | 0 | 947 |
| 2013/2014 |
MON
Montpellier
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
10 | 0 | 0 | 300 |
| 2012/2013 |
MON
Montpellier
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
UEFA Champions League
Coupe de France
|
40 | 9 | 0 | 2,148 |
2025/2026
SER
D. La Serena
QUI
Quilmes
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Copa Chile
Copa Argentina
Primera División
Primera Nacional
2024/2025
NUB
Nublense
QUI
Quilmes
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Copa Chile
Primera División
Copa Argentina
Primera Nacional
2023/2024
UNI
Universitario
Buts
8
Passes Décisives
2
Championnat
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
2022/2023
CEL
Celaya
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Liga de Expansión MX
2021/2022
ARG
Argentinos JRS
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Libertadores
2020/2021
SPO
Sporting Cristal
Buts
20
Passes Décisives
8
Championnat
Primera División
CONMEBOL Libertadores
2019/2020
SPO
Sporting Cristal
Buts
7
Passes Décisives
3
Championnat
Primera División
CONMEBOL Libertadores
2018/2019
SPO
Sporting Cristal
Buts
40
Passes Décisives
6
Championnat
Primera División
2017/2018
MEL
FBC Melgar
LOB
Lobos Buap
Buts
13
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División
Liga MX
2016/2017
EME
Emelec
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Liga Pro
2015/2016
EME
Emelec
Buts
8
Passes Décisives
0
Championnat
Liga Pro
2014/2015
EME
Emelec
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
Liga Pro
2013/2014
MON
Montpellier
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de la Ligue
Ligue 1
2012/2013
MON
Montpellier
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de la Ligue
Ligue 1
UEFA Champions League
Coupe de France