Progression de carrière
2026/2027
ARG
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
World Cup - Qualification South America
2025/2026
AST
ARG
+1
38
Matchs
7
Buts
5
Passes Décisives
1,940
Minutes
Aston Villa
(37 M)
Argentine
(1 M)
Bayer Leverkusen
(0 M)
FA Cup, Friendlies Clubs
+4
2024/2025
AST
LEV
+1
37
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
793
Minutes
Aston Villa
(22 M)
Bayer Leverkusen
(14 M)
Aston Villa U21
(1 M)
Bundesliga, League Cup
+6
2023/2024
AST
ARG
3
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
154
Minutes
Aston Villa
(3 M)
Argentine
(0 M)
League Cup, FA Cup
+4
2022/2023
AST
ARG
42
Matchs
5
Buts
3
Passes Décisives
2,504
Minutes
Aston Villa
(41 M)
Argentine
(1 M)
League Cup, FA Cup
+3
2021/2022
AST
37
Matchs
4
Buts
6
Passes Décisives
2,071
Minutes
FA Cup, Premier League
+1
2020/2021
NOR
41
Matchs
15
Buts
15
Passes Décisives
3,384
Minutes
League Cup, Championship
+1
2019/2020
NOR
39
Matchs
1
Buts
8
Passes Décisives
2,687
Minutes
FA Cup, FA WSL
+2
2018/2019
NOR
41
Matchs
8
Buts
12
Passes Décisives
3,053
Minutes
Championship, League Cup
+1
2017/2018
CUL
40
Matchs
6
Buts
13
Passes Décisives
3,162
Minutes
Segunda División
2016/2017
GET
12
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
610
Minutes
Segunda División
2015/2016
GET
17
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
739
Minutes
Magyar Kupa, La Liga
2014/2015
GET
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
127
Minutes
La Liga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
ARG
Argentine
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
AST
Aston Villa
(37)
ARG
Argentine
(1)
LEV
Bayer Leverkusen
(0)
|
38 | 7 | 5 | 1,940 | 0.32 | 7 |
| 2024/2025 |
AST
Aston Villa
(22)
LEV
Bayer Leverkusen
(14)
AST
Aston Villa U21
(1)
|
37 | 5 | 0 | 793 | 0.57 | 2 |
| 2023/2024 |
AST
Aston Villa
(3)
ARG
Argentine
(0)
|
3 | 2 | 0 | 154 | 1.17 | 0 |
| 2022/2023 |
AST
Aston Villa
(41)
ARG
Argentine
(1)
|
42 | 5 | 3 | 2,504 | 0.18 | 0 |
| 2021/2022 |
AST
Aston Villa
|
37 | 4 | 6 | 2,071 | 0.17 | 1 |
| 2020/2021 |
NOR
Norwich
|
41 | 15 | 15 | 3,384 | 0.40 | 6 |
| 2019/2020 |
NOR
Norwich
|
39 | 1 | 8 | 2,687 | 0.03 | 6 / 1 |
| 2018/2019 |
NOR
Norwich
|
41 | 8 | 12 | 3,053 | 0.24 | 7 / 1 |
| 2017/2018 |
CUL
Cultural Leonesa
|
40 | 6 | 13 | 3,162 | 0.17 | 7 |
| 2016/2017 |
GET
Getafe
|
12 | 2 | 1 | 610 | 0.30 | 2 |
| 2015/2016 |
GET
Getafe
|
17 | 1 | 0 | 739 | 0.12 | 5 / 1 |
| 2014/2015 |
GET
Getafe
|
6 | 0 | 0 | 127 | 0.00 | 1 |
353
Matchs en carrière
56
Buts en carrière
63
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - E. Buendía
13 Saisons56
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
63
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
353
Total d'Apparitions
27.2 Par Saison
8.9
Note Maximale
7.4 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Argentine
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
25
2025/2026
Aston Villa, Bayer Leverkusen
+ 1 plus
7
Buts
5
Passes Décisives
38
Matchs
7.3
Note
1,940 Minutes
51 Min/Match
0.18 Buts/Match
24
2024/2025
Bayer Leverkusen, Aston Villa
+ 1 plus
5
Buts
0
Passes Décisives
37
Matchs
8.9
Note
793 Minutes
21 Min/Match
0.14 Buts/Match
23
2023/2024
Aston Villa, Argentine
2
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
-
Note
154 Minutes
51 Min/Match
0.67 Buts/Match
22
2022/2023
Aston Villa, Argentine
5
Buts
3
Passes Décisives
42
Matchs
6.8
Note
2,504 Minutes
60 Min/Match
0.12 Buts/Match
21
2021/2022
Aston Villa
4
Buts
6
Passes Décisives
37
Matchs
7.3
Note
2,071 Minutes
56 Min/Match
0.11 Buts/Match
20
2020/2021
Norwich
15
Buts
15
Passes Décisives
41
Matchs
7.7
Note
3,384 Minutes
83 Min/Match
0.37 Buts/Match
19
2019/2020
Norwich
1
Buts
8
Passes Décisives
39
Matchs
8.0
Note
2,687 Minutes
69 Min/Match
0.03 Buts/Match
18
2018/2019
Norwich
8
Buts
12
Passes Décisives
41
Matchs
7.3
Note
3,053 Minutes
74 Min/Match
0.20 Buts/Match
17
2017/2018
Cultural Leonesa
6
Buts
13
Passes Décisives
40
Matchs
7.2
Note
3,162 Minutes
79 Min/Match
0.15 Buts/Match
16
2016/2017
Getafe
2
Buts
1
Passes Décisives
12
Matchs
6.8
Note
610 Minutes
51 Min/Match
0.17 Buts/Match
15
2015/2016
Getafe
1
Buts
0
Passes Décisives
17
Matchs
6.6
Note
739 Minutes
43 Min/Match
0.06 Buts/Match
14
2014/2015
Getafe
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
-
Note
127 Minutes
21 Min/Match
Aperçu de Carrière
13
Saisons
353
Apparitions
56
Buts
63
Passes Décisives
7
Équipes
21,224
Minutes
44
Cartons Jaunes
3
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
ARG
Argentine
|
World Cup - Qualification South America
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
AST
Aston Villa
LEV
Bayer Leverkusen
ARG
Argentine
|
FA Cup
Friendlies Clubs
League Cup
Friendlies
UEFA Europa League
Premier League
|
38 | 7 | 5 | 1,940 |
| 2024/2025 |
LEV
Bayer Leverkusen
AST
Aston Villa
AST
Aston Villa U21
|
Bundesliga
League Cup
DFB Pokal
Premier League 2 Division One
EFL Trophy
UEFA Champions League
Premier League
FA Cup
|
37 | 5 | 0 | 793 |
| 2023/2024 |
AST
Aston Villa
ARG
Argentine
|
League Cup
FA Cup
Friendlies
Premier League
Premier League - Summer Series
UEFA Europa Conference League
|
3 | 2 | 0 | 154 |
| 2022/2023 |
AST
Aston Villa
ARG
Argentine
|
League Cup
FA Cup
Premier League
World Cup - Qualification South America
Friendlies
|
42 | 5 | 3 | 2,504 |
| 2021/2022 |
AST
Aston Villa
|
FA Cup
Premier League
League Cup
|
37 | 4 | 6 | 2,071 |
| 2020/2021 |
NOR
Norwich
|
League Cup
Championship
FA Cup
|
41 | 15 | 15 | 3,384 |
| 2019/2020 |
NOR
Norwich
|
FA Cup
FA WSL
Premier League
League Cup
|
39 | 1 | 8 | 2,687 |
| 2018/2019 |
NOR
Norwich
|
Championship
League Cup
Non League Div One - Northern East
|
41 | 8 | 12 | 3,053 |
| 2017/2018 |
CUL
Cultural Leonesa
|
Segunda División
|
40 | 6 | 13 | 3,162 |
| 2016/2017 |
GET
Getafe
|
Segunda División
|
12 | 2 | 1 | 610 |
| 2015/2016 |
GET
Getafe
|
Magyar Kupa
La Liga
|
17 | 1 | 0 | 739 |
| 2014/2015 |
GET
Getafe
|
La Liga
|
6 | 0 | 0 | 127 |
2026/2027
ARG
Argentine
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup - Qualification South America
2025/2026
AST
Aston Villa
LEV
Bayer Leverkusen
ARG
Argentine
Buts
7
Passes Décisives
5
Championnat
FA Cup
Friendlies Clubs
League Cup
Friendlies
UEFA Europa League
Premier League
2024/2025
LEV
Bayer Leverkusen
AST
Aston Villa
AST
Aston Villa U21
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga
League Cup
DFB Pokal
Premier League 2 Division One
EFL Trophy
UEFA Champions League
Premier League
FA Cup
2023/2024
AST
Aston Villa
ARG
Argentine
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
League Cup
FA Cup
Friendlies
Premier League
Premier League - Summer Series
UEFA Europa Conference League
2022/2023
AST
Aston Villa
ARG
Argentine
Buts
5
Passes Décisives
3
Championnat
League Cup
FA Cup
Premier League
World Cup - Qualification South America
Friendlies
2021/2022
AST
Aston Villa
Buts
4
Passes Décisives
6
Championnat
FA Cup
Premier League
League Cup
2020/2021
NOR
Norwich
Buts
15
Passes Décisives
15
Championnat
League Cup
Championship
FA Cup
2019/2020
NOR
Norwich
Buts
1
Passes Décisives
8
Championnat
FA Cup
FA WSL
Premier League
League Cup
2018/2019
NOR
Norwich
Buts
8
Passes Décisives
12
Championnat
Championship
League Cup
Non League Div One - Northern East
2017/2018
CUL
Cultural Leonesa
Buts
6
Passes Décisives
13
Championnat
Segunda División
2016/2017
GET
Getafe
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Segunda División
2015/2016
GET
Getafe
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Magyar Kupa
La Liga
2014/2015
GET
Getafe
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
La Liga