Progression de carrière
2025/2026
SA
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
National 2 - Group A
2024/2025
SA
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
National 2 - Group C, Coupe de France
2023/2024
SA
26
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
2,270
Minutes
Coupe de France, National 2 - Group D
2022/2023
SA
29
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
2,597
Minutes
National 2 - Group D
2021/2022
HER
27
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,217
Minutes
Coupe de France, National 2 - Group D
2020/2021
HER
10
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
804
Minutes
Coupe de France, National 2 - Group D
2019/2020
STA
13
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
569
Minutes
Coupe de la Ligue, Ligue 3
+1
2018/2019
STA
26
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
1,836
Minutes
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+1
2017/2018
AMI
20
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
794
Minutes
Ligue 1, Coupe de France
+1
2016/2017
AMI
31
Matchs
3
Buts
1
Passes Décisives
1,916
Minutes
Coupe de la Ligue, Ligue 2
2015/2016
AMI
32
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
2,450
Minutes
Ligue 3
2014/2015
COL
26
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,163
Minutes
Ligue 3
2013/2014
POI
33
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
2,820
Minutes
Ligue 3
2012/2013
POI
39
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
2,548
Minutes
Coupe de France, Ligue 3
2011/2012
POI
29
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
1,955
Minutes
Ligue 3
2010/2011
ANG
7
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
312
Minutes
Ligue 2
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
SA
Saumur
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
SA
Saumur
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
SA
Saumur
|
26 | 7 | 0 | 2,270 | 0.28 | 0 / 1 |
| 2022/2023 |
SA
Saumur
|
29 | 5 | 0 | 2,597 | 0.17 | 2 |
| 2021/2022 |
HER
Les Herbiers
|
27 | 4 | 0 | 2,217 | 0.16 | 1 |
| 2020/2021 |
HER
Les Herbiers
|
10 | 2 | 0 | 804 | 0.22 | 1 |
| 2019/2020 |
STA
RED Star FC 93
|
13 | 1 | 0 | 569 | 0.16 | 0 |
| 2018/2019 |
STA
RED Star FC 93
|
26 | 0 | 1 | 1,836 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
AMI
Amiens
|
20 | 1 | 1 | 794 | 0.11 | 0 |
| 2016/2017 |
AMI
Amiens
|
31 | 3 | 1 | 1,916 | 0.14 | 2 |
| 2015/2016 |
AMI
Amiens
|
32 | 6 | 0 | 2,450 | 0.22 | 3 |
| 2014/2015 |
COL
Colmar
|
26 | 4 | 0 | 2,163 | 0.17 | 0 |
| 2013/2014 |
POI
Le Poiré sur Vie
|
33 | 9 | 0 | 2,820 | 0.29 | 3 |
| 2012/2013 |
POI
Le Poiré sur Vie
|
39 | 5 | 0 | 2,548 | 0.18 | 3 |
| 2011/2012 |
POI
Le Poiré sur Vie
|
29 | 5 | 0 | 1,955 | 0.23 | 0 |
| 2010/2011 |
ANG
Angers
|
7 | 0 | 0 | 312 | 0.00 | 0 |
348
Matchs en carrière
52
Buts en carrière
3
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - E. Bourgaud
16 Saisons52
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
3
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
348
Total d'Apparitions
21.8 Par Saison
6.8
Note Maximale
6.7 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Saumur
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
24
2024/2025
Saumur
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
23
2023/2024
Saumur
7
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
2,270 Minutes
87 Min/Match
0.27 Buts/Match
22
2022/2023
Saumur
5
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
2,597 Minutes
90 Min/Match
0.17 Buts/Match
21
2021/2022
Les Herbiers
4
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
2,217 Minutes
82 Min/Match
0.15 Buts/Match
20
2020/2021
Les Herbiers
2
Buts
0
Passes Décisives
10
Matchs
-
Note
804 Minutes
80 Min/Match
0.20 Buts/Match
19
2019/2020
RED Star FC 93
1
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
-
Note
569 Minutes
44 Min/Match
0.08 Buts/Match
18
2018/2019
RED Star FC 93
0
Buts
1
Passes Décisives
26
Matchs
6.8
Note
1,836 Minutes
71 Min/Match
17
2017/2018
Amiens
1
Buts
1
Passes Décisives
20
Matchs
6.8
Note
794 Minutes
40 Min/Match
0.05 Buts/Match
16
2016/2017
Amiens
3
Buts
1
Passes Décisives
31
Matchs
6.6
Note
1,916 Minutes
62 Min/Match
0.10 Buts/Match
15
2015/2016
Amiens
6
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
2,450 Minutes
77 Min/Match
0.19 Buts/Match
14
2014/2015
Colmar
4
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
2,163 Minutes
83 Min/Match
0.15 Buts/Match
13
2013/2014
Le Poiré sur Vie
9
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
2,820 Minutes
85 Min/Match
0.27 Buts/Match
12
2012/2013
Le Poiré sur Vie
5
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
-
Note
2,548 Minutes
65 Min/Match
0.13 Buts/Match
11
2011/2012
Le Poiré sur Vie
5
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
1,955 Minutes
67 Min/Match
0.17 Buts/Match
10
2010/2011
Angers
0
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
-
Note
312 Minutes
45 Min/Match
Aperçu de Carrière
16
Saisons
348
Apparitions
52
Buts
3
Passes Décisives
7
Équipes
25,251
Minutes
17
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SA
Saumur
|
National 2 - Group A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
SA
Saumur
|
National 2 - Group C
Coupe de France
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
SA
Saumur
|
Coupe de France
National 2 - Group D
|
26 | 7 | 0 | 2,270 |
| 2022/2023 |
SA
Saumur
|
National 2 - Group D
|
29 | 5 | 0 | 2,597 |
| 2021/2022 |
HER
Les Herbiers
|
Coupe de France
National 2 - Group D
|
27 | 4 | 0 | 2,217 |
| 2020/2021 |
HER
Les Herbiers
|
Coupe de France
National 2 - Group D
|
10 | 2 | 0 | 804 |
| 2019/2020 |
STA
RED Star FC 93
|
Coupe de la Ligue
Ligue 3
Coupe de France
|
13 | 1 | 0 | 569 |
| 2018/2019 |
STA
RED Star FC 93
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 2
|
26 | 0 | 1 | 1,836 |
| 2017/2018 |
AMI
Amiens
|
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue
|
20 | 1 | 1 | 794 |
| 2016/2017 |
AMI
Amiens
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
|
31 | 3 | 1 | 1,916 |
| 2015/2016 |
AMI
Amiens
|
Ligue 3
|
32 | 6 | 0 | 2,450 |
| 2014/2015 |
COL
Colmar
|
Ligue 3
|
26 | 4 | 0 | 2,163 |
| 2013/2014 |
POI
Le Poiré sur Vie
|
Ligue 3
|
33 | 9 | 0 | 2,820 |
| 2012/2013 |
POI
Le Poiré sur Vie
|
Coupe de France
Ligue 3
|
39 | 5 | 0 | 2,548 |
| 2011/2012 |
POI
Le Poiré sur Vie
|
Ligue 3
|
29 | 5 | 0 | 1,955 |
| 2010/2011 |
ANG
Angers
|
Ligue 2
|
7 | 0 | 0 | 312 |
2025/2026
SA
Saumur
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group A
2024/2025
SA
Saumur
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group C
Coupe de France
2023/2024
SA
Saumur
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
National 2 - Group D
2022/2023
SA
Saumur
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D
2021/2022
HER
Les Herbiers
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
National 2 - Group D
2020/2021
HER
Les Herbiers
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
National 2 - Group D
2019/2020
STA
RED Star FC 93
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de la Ligue
Ligue 3
Coupe de France
2018/2019
STA
RED Star FC 93
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 2
2017/2018
AMI
Amiens
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue
2016/2017
AMI
Amiens
Buts
3
Passes Décisives
1
Championnat
Coupe de la Ligue
Ligue 2
2015/2016
AMI
Amiens
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
2014/2015
COL
Colmar
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
2013/2014
POI
Le Poiré sur Vie
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
2012/2013
POI
Le Poiré sur Vie
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Ligue 3
2011/2012
POI
Le Poiré sur Vie
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
2010/2011
ANG
Angers
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 2