Progression de carrière
2025/2026
PAL
25
Matchs
4
Buts
1
Passes Décisives
2,223
Minutes
Segunda División
2024/2025
ZAR
FER
+1
21
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,436
Minutes
Zaragoza
(21 M)
Racing Ferrol
(0 M)
Las Palmas
(0 M)
Segunda División, Copa del Rey
+1
2023/2024
FER
PAL
20
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,469
Minutes
Racing Ferrol
(20 M)
Las Palmas
(0 M)
Copa del Rey, Segunda División
+1
2022/2023
PAL
ZAR
16
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
765
Minutes
Las Palmas
(16 M)
Zaragoza
(0 M)
Segunda División, Premier League
+1
2021/2022
RSO
ZAR
+1
24
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
1,919
Minutes
Real Sociedad II
(16 M)
Zaragoza
(5 M)
Spain U21
(3 M)
UEFA U21 Championship, Copa del Rey
+1
2020/2021
LOG
ZAR
21
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,615
Minutes
UD Logroñés
(21 M)
Zaragoza
(0 M)
Segunda División, Copa del Rey
2019/2020
ZAR
23
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,974
Minutes
Segunda División, Copa del Rey
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
PAL
Las Palmas
|
25 | 4 | 1 | 2,223 | 0.16 | 8 |
| 2024/2025 |
ZAR
Zaragoza
(21)
FER
Racing Ferrol
(0)
PAL
Las Palmas
(0)
|
21 | 1 | 0 | 1,436 | 0.06 | 4 / 1 |
| 2023/2024 |
FER
Racing Ferrol
(20)
PAL
Las Palmas
(0)
|
20 | 0 | 0 | 1,469 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
PAL
Las Palmas
(16)
ZAR
Zaragoza
(0)
|
16 | 0 | 0 | 765 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2021/2022 |
RSO
Real Sociedad II
(16)
ZAR
Zaragoza
(5)
SPA
Spain U21
(3)
|
24 | 1 | 2 | 1,919 | 0.05 | 7 |
| 2020/2021 |
LOG
UD Logroñés
(21)
ZAR
Zaragoza
(0)
|
21 | 0 | 0 | 1,615 | 0.00 | 6 |
| 2019/2020 |
ZAR
Zaragoza
|
23 | 0 | 0 | 1,974 | 0.00 | 4 |
150
Matchs en carrière
6
Buts en carrière
3
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.0
Note Moyenne
Bon
89
Min/Match
2,223 Total de minutes
5
Implication dans les Buts
4G + 1A
4
Total de Buts
1
Total d'Assistances
0.16
Buts/Match
0.04
Passes/Match
5
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(47.1%)
Niveau de Discipline:
Faible
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(89min)
Chronologie de Carrière - Enrique Clemente
7 Saisons6
Total de Buts
↗ +4
vs Première Saison
3
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
150
Total d'Apparitions
21.4 Par Saison
7.0
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Las Palmas
4
Buts
1
Passes Décisives
25
Matchs
7.0
Note
2,223 Minutes
89 Min/Match
0.16 Buts/Match
24
2024/2025
Racing Ferrol, Zaragoza
+ 1 plus
1
Buts
0
Passes Décisives
21
Matchs
6.7
Note
1,436 Minutes
68 Min/Match
0.05 Buts/Match
23
2023/2024
Racing Ferrol, Las Palmas
0
Buts
0
Passes Décisives
20
Matchs
6.9
Note
1,469 Minutes
73 Min/Match
22
2022/2023
Las Palmas, Zaragoza
0
Buts
0
Passes Décisives
16
Matchs
6.8
Note
765 Minutes
48 Min/Match
21
2021/2022
Spain U21, Zaragoza
+ 1 plus
1
Buts
2
Passes Décisives
24
Matchs
6.8
Note
1,919 Minutes
80 Min/Match
0.04 Buts/Match
20
2020/2021
UD Logroñés, Zaragoza
0
Buts
0
Passes Décisives
21
Matchs
-
Note
1,615 Minutes
77 Min/Match
19
2019/2020
Zaragoza
0
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
6.7
Note
1,974 Minutes
86 Min/Match
Aperçu de Carrière
7
Saisons
150
Apparitions
6
Buts
3
Passes Décisives
6
Équipes
11,401
Minutes
34
Cartons Jaunes
2
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PAL
Las Palmas
|
Segunda División
|
25 | 4 | 1 | 2,223 |
| 2024/2025 |
FER
Racing Ferrol
ZAR
Zaragoza
PAL
Las Palmas
|
Segunda División
Copa del Rey
La Liga
|
21 | 1 | 0 | 1,436 |
| 2023/2024 |
FER
Racing Ferrol
PAL
Las Palmas
|
Copa del Rey
Segunda División
La Liga
|
20 | 0 | 0 | 1,469 |
| 2022/2023 |
PAL
Las Palmas
ZAR
Zaragoza
|
Segunda División
Premier League
Copa del Rey
|
16 | 0 | 0 | 765 |
| 2021/2022 |
SPA
Spain U21
ZAR
Zaragoza
RSO
Real Sociedad II
|
UEFA U21 Championship
Copa del Rey
Segunda División
|
24 | 1 | 2 | 1,919 |
| 2020/2021 |
LOG
UD Logroñés
ZAR
Zaragoza
|
Segunda División
Copa del Rey
|
21 | 0 | 0 | 1,615 |
| 2019/2020 |
ZAR
Zaragoza
|
Segunda División
Copa del Rey
|
23 | 0 | 0 | 1,974 |
2025/2026
PAL
Las Palmas
Buts
4
Passes Décisives
1
Championnat
Segunda División
2024/2025
FER
Racing Ferrol
ZAR
Zaragoza
PAL
Las Palmas
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda División
Copa del Rey
La Liga
2023/2024
FER
Racing Ferrol
PAL
Las Palmas
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Copa del Rey
Segunda División
La Liga
2022/2023
PAL
Las Palmas
ZAR
Zaragoza
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda División
Premier League
Copa del Rey
2021/2022
SPA
Spain U21
ZAR
Zaragoza
RSO
Real Sociedad II
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
UEFA U21 Championship
Copa del Rey
Segunda División
2020/2021
LOG
UD Logroñés
ZAR
Zaragoza
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda División
Copa del Rey
2019/2020
ZAR
Zaragoza
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda División
Copa del Rey