Progression de carrière
2024/2025
EST
HC
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
40
Minutes
Estonie
(3 M)
Ho Chi Minh
(0 M)
UEFA Nations League, V.League 1
+2
2023/2024
SUM
EST
+1
34
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
1,603
Minutes
Sumqayıt
(30 M)
Estonie
(4 M)
Lokomotiv Plovdiv
(0 M)
Friendlies, First League
+4
2022/2023
PLO
GOT
+2
30
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,371
Minutes
Lokomotiv Plovdiv
(14 M)
IFK Goteborg
(9 M)
Estonie
(7 M)
DC United
(0 M)
Allsvenskan, Baltic Cup
+5
2021/2022
VEN
UNI
+3
18
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
888
Minutes
VVV Venlo
(11 M)
DC United
(4 M)
Estonie
(1 M)
IFK Goteborg
(1 M)
Loudoun United
(1 M)
Major League Soccer, Eerste Divisie
+4
2020/2021
UNI
EST
32
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
1,417
Minutes
DC United
(17 M)
Estonie
(15 M)
Major League Soccer, UEFA Nations League
+3
2019/2020
FLO
FLO
+1
40
Matchs
32
Buts
0
Passes Décisives
2,811
Minutes
Flora Tallinn
(38 M)
Flora II
(1 M)
Estonie
(1 M)
Esiliiga A, UEFA Europa League
+2
2018/2019
FLO
FLO
+1
40
Matchs
26
Buts
0
Passes Décisives
1,792
Minutes
Flora Tallinn
(28 M)
Flora II
(9 M)
Estonia U19
(3 M)
UEFA Europa League, Meistriliiga
+3
2017/2018
FLO
FLO
29
Matchs
15
Buts
0
Passes Décisives
1,895
Minutes
Flora II
(21 M)
Flora Tallinn
(8 M)
Meistriliiga, UEFA Europa League
+1
2016/2017
FLO
FLO
32
Matchs
17
Buts
0
Passes Décisives
2,108
Minutes
Flora II
(30 M)
Flora Tallinn
(2 M)
UEFA Champions League, Esiliiga A
+1
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actuel |
EST
Estonie
(3)
HC
Ho Chi Minh
(0)
|
3 | 0 | 0 | 40 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
SUM
Sumqayıt
(30)
EST
Estonie
(4)
PLO
Lokomotiv Plovdiv
(0)
|
34 | 7 | 0 | 1,603 | 0.39 | 3 |
| 2022/2023 |
PLO
Lokomotiv Plovdiv
(14)
GOT
IFK Goteborg
(9)
EST
Estonie
(7)
UNI
DC United
(0)
|
30 | 3 | 0 | 1,371 | 0.20 | 0 |
| 2021/2022 |
VEN
VVV Venlo
(11)
UNI
DC United
(4)
EST
Estonie
(1)
GOT
IFK Goteborg
(1)
LU
Loudoun United
(1)
|
18 | 3 | 0 | 888 | 0.30 | 1 |
| 2020/2021 |
UNI
DC United
(17)
EST
Estonie
(15)
|
32 | 5 | 0 | 1,417 | 0.32 | 1 |
| 2019/2020 |
FLO
Flora Tallinn
(38)
FLO
Flora II
(1)
EST
Estonie
(1)
|
40 | 32 | 0 | 2,811 | 1.02 | 4 |
| 2018/2019 |
FLO
Flora Tallinn
(28)
FLO
Flora II
(9)
EST
Estonia U19
(3)
|
40 | 26 | 0 | 1,792 | 1.31 | 3 |
| 2017/2018 |
FLO
Flora II
(21)
FLO
Flora Tallinn
(8)
|
29 | 15 | 0 | 1,895 | 0.71 | 4 |
| 2016/2017 |
FLO
Flora II
(30)
FLO
Flora Tallinn
(2)
|
32 | 17 | 0 | 2,108 | 0.73 | 4 |
258
Matchs en carrière
108
Buts en carrière
0
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
22
Min/Match
22 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(22min)
Chronologie de Carrière - E. Sorga
9 Saisons108
Total de Buts
↘ -17
vs Première Saison
0
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
258
Total d'Apparitions
28.7 Par Saison
6.8
Note Maximale
6.6 Moyen
Analyse par Saison
24
2024/2025
Estonie, Ho Chi Minh
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
-
Note
40 Minutes
13 Min/Match
23
2023/2024
Estonie, Lokomotiv Plovdiv
+ 1 plus
7
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
6.3
Note
1,603 Minutes
47 Min/Match
0.21 Buts/Match
22
2022/2023
IFK Goteborg, Estonie
+ 2 plus
3
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
6.6
Note
1,371 Minutes
46 Min/Match
0.10 Buts/Match
21
2021/2022
DC United, VVV Venlo
+ 3 plus
3
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
6.6
Note
888 Minutes
49 Min/Match
0.17 Buts/Match
20
2020/2021
DC United, Estonie
5
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
6.8
Note
1,417 Minutes
44 Min/Match
0.16 Buts/Match
19
2019/2020
Flora II, Flora Tallinn
+ 1 plus
32
Buts
0
Passes Décisives
40
Matchs
-
Note
2,811 Minutes
70 Min/Match
0.80 Buts/Match
18
2018/2019
Flora Tallinn, Estonia U19
+ 1 plus
26
Buts
0
Passes Décisives
40
Matchs
-
Note
1,792 Minutes
45 Min/Match
0.65 Buts/Match
17
2017/2018
Flora Tallinn, Flora II
15
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
1,895 Minutes
65 Min/Match
0.52 Buts/Match
16
2016/2017
Flora Tallinn, Flora II
17
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
2,108 Minutes
66 Min/Match
0.53 Buts/Match
Aperçu de Carrière
9
Saisons
258
Apparitions
108
Buts
0
Passes Décisives
11
Équipes
13,925
Minutes
20
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
EST
Estonie
HC
Ho Chi Minh
|
UEFA Nations League
V.League 1
Baltic Cup
Friendlies
|
3 | 0 | 0 | 40 |
| 2023/2024 |
EST
Estonie
PLO
Lokomotiv Plovdiv
SUM
Sumqayıt
|
Friendlies
First League
Friendlies Clubs
Premyer Liqa
Cup
Euro Championship - Qualification
|
34 | 7 | 0 | 1,603 |
| 2022/2023 |
GOT
IFK Goteborg
EST
Estonie
UNI
DC United
PLO
Lokomotiv Plovdiv
|
Allsvenskan
Baltic Cup
Major League Soccer
UEFA Nations League
First League
Svenska Cupen
Friendlies
|
30 | 3 | 0 | 1,371 |
| 2021/2022 |
UNI
DC United
VEN
VVV Venlo
EST
Estonie
GOT
IFK Goteborg
LU
Loudoun United
|
Major League Soccer
Eerste Divisie
Friendlies
Svenska Cupen
USL Championship
KNVB Beker
|
18 | 3 | 0 | 888 |
| 2020/2021 |
UNI
DC United
EST
Estonie
|
Major League Soccer
UEFA Nations League
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
Euro Championship
|
32 | 5 | 0 | 1,417 |
| 2019/2020 |
FLO
Flora II
FLO
Flora Tallinn
EST
Estonie
|
Esiliiga A
UEFA Europa League
Meistriliiga
Friendlies
|
40 | 32 | 0 | 2,811 |
| 2018/2019 |
FLO
Flora Tallinn
EST
Estonia U19
FLO
Flora II
|
UEFA Europa League
Meistriliiga
UEFA U19 Championship
Esiliiga A
UEFA Champions League
|
40 | 26 | 0 | 1,792 |
| 2017/2018 |
FLO
Flora Tallinn
FLO
Flora II
|
Meistriliiga
UEFA Europa League
Esiliiga A
|
29 | 15 | 0 | 1,895 |
| 2016/2017 |
FLO
Flora Tallinn
FLO
Flora II
|
UEFA Champions League
Esiliiga A
Meistriliiga
|
32 | 17 | 0 | 2,108 |
2024/2025
EST
Estonie
HC
Ho Chi Minh
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Nations League
V.League 1
Baltic Cup
Friendlies
2023/2024
EST
Estonie
PLO
Lokomotiv Plovdiv
SUM
Sumqayıt
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
First League
Friendlies Clubs
Premyer Liqa
Cup
Euro Championship - Qualification
2022/2023
GOT
IFK Goteborg
EST
Estonie
UNI
DC United
PLO
Lokomotiv Plovdiv
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Allsvenskan
Baltic Cup
Major League Soccer
UEFA Nations League
First League
Svenska Cupen
Friendlies
2021/2022
UNI
DC United
VEN
VVV Venlo
EST
Estonie
GOT
IFK Goteborg
LU
Loudoun United
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Major League Soccer
Eerste Divisie
Friendlies
Svenska Cupen
USL Championship
KNVB Beker
2020/2021
UNI
DC United
EST
Estonie
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Major League Soccer
UEFA Nations League
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
Euro Championship
2019/2020
FLO
Flora II
FLO
Flora Tallinn
EST
Estonie
Buts
32
Passes Décisives
0
Championnat
Esiliiga A
UEFA Europa League
Meistriliiga
Friendlies
2018/2019
FLO
Flora Tallinn
EST
Estonia U19
FLO
Flora II
Buts
26
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
Meistriliiga
UEFA U19 Championship
Esiliiga A
UEFA Champions League
2017/2018
FLO
Flora Tallinn
FLO
Flora II
Buts
15
Passes Décisives
0
Championnat
Meistriliiga
UEFA Europa League
Esiliiga A
2016/2017
FLO
Flora Tallinn
FLO
Flora II
Buts
17
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
Esiliiga A
Meistriliiga