Progression de carrière
2026/2027
ALI
13
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
759
Minutes
Primera A
2025/2026
UNI
30
Matchs
3
Buts
3
Passes Décisives
2,604
Minutes
Primera A
2024/2025
UNI
JUN
25
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,814
Minutes
Union Magdalena
(24 M)
Junior
(1 M)
Primera A, CONMEBOL Libertadores
+1
2023/2024
UNI
JUN
35
Matchs
3
Buts
4
Passes Décisives
2,654
Minutes
Union Magdalena
(35 M)
Junior
(0 M)
Copa Colombia, Primera A
+1
2022/2023
UNI
36
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,482
Minutes
Copa Colombia, Primera A
2021/2022
UNI
32
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
2,516
Minutes
Primera B
2020/2021
UNI
13
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
795
Minutes
Primera B, Copa Colombia
2019/2020
UNI
27
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
1,407
Minutes
Copa Colombia, Primera A
2018/2019
UNI
34
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,952
Minutes
Primera B
2017/2018
UNI
4
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
273
Minutes
Primera B
2016/2017
UNI
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Primera B
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
ALI
Alianza Valledupar
|
13 | 1 | 0 | 759 | 0.12 | 5 |
| 2025/2026 |
UNI
Union Magdalena
|
30 | 3 | 3 | 2,604 | 0.10 | 8 / 2 |
| 2024/2025 |
UNI
Union Magdalena
(24)
JUN
Junior
(1)
|
25 | 2 | 0 | 1,814 | 0.10 | 10 |
| 2023/2024 |
UNI
Union Magdalena
(35)
JUN
Junior
(0)
|
35 | 3 | 4 | 2,654 | 0.10 | 10 / 2 |
| 2022/2023 |
UNI
Union Magdalena
|
36 | 2 | 0 | 2,482 | 0.07 | 9 / 1 |
| 2021/2022 |
UNI
Union Magdalena
|
32 | 3 | 0 | 2,516 | 0.11 | 10 |
| 2020/2021 |
UNI
Union Magdalena
|
13 | 1 | 0 | 795 | 0.11 | 7 |
| 2019/2020 |
UNI
Union Magdalena
|
27 | 0 | 1 | 1,407 | 0.00 | 10 |
| 2018/2019 |
UNI
Union Magdalena
|
34 | 1 | 0 | 2,952 | 0.03 | 12 |
| 2017/2018 |
UNI
Union Magdalena
|
4 | 0 | 0 | 273 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
UNI
Union Magdalena
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
250
Matchs en carrière
16
Buts en carrière
8
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.6
Note Moyenne
Bon
58
Min/Match
759 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
1G + 0A
1
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.08
Buts/Match
0
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(50%)
Niveau de Discipline:
Faible
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(58min)
Chronologie de Carrière - F. Cantillo
11 Saisons16
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
8
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
250
Total d'Apparitions
22.7 Par Saison
6.8
Note Maximale
6.6 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Alianza Valledupar
1
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
6.6
Note
759 Minutes
58 Min/Match
0.08 Buts/Match
25
2025/2026
Union Magdalena
3
Buts
3
Passes Décisives
30
Matchs
6.8
Note
2,604 Minutes
87 Min/Match
0.10 Buts/Match
24
2024/2025
Junior, Union Magdalena
2
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
6.3
Note
1,814 Minutes
73 Min/Match
0.08 Buts/Match
23
2023/2024
Union Magdalena, Junior
3
Buts
4
Passes Décisives
35
Matchs
6.7
Note
2,654 Minutes
76 Min/Match
0.09 Buts/Match
22
2022/2023
Union Magdalena
2
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
6.5
Note
2,482 Minutes
69 Min/Match
0.06 Buts/Match
21
2021/2022
Union Magdalena
3
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
2,516 Minutes
79 Min/Match
0.09 Buts/Match
20
2020/2021
Union Magdalena
1
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
-
Note
795 Minutes
61 Min/Match
0.08 Buts/Match
19
2019/2020
Union Magdalena
0
Buts
1
Passes Décisives
27
Matchs
6.5
Note
1,407 Minutes
52 Min/Match
18
2018/2019
Union Magdalena
1
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,952 Minutes
87 Min/Match
0.03 Buts/Match
17
2017/2018
Union Magdalena
0
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
-
Note
273 Minutes
68 Min/Match
16
2016/2017
Union Magdalena
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
-
Note
Aperçu de Carrière
11
Saisons
250
Apparitions
16
Buts
8
Passes Décisives
3
Équipes
18,256
Minutes
82
Cartons Jaunes
5
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
ALI
Alianza Valledupar
|
Primera A
|
13 | 1 | 0 | 759 |
| 2025/2026 |
UNI
Union Magdalena
|
Primera A
|
30 | 3 | 3 | 2,604 |
| 2024/2025 |
JUN
Junior
UNI
Union Magdalena
|
Primera A
CONMEBOL Libertadores
Primera B
|
25 | 2 | 0 | 1,814 |
| 2023/2024 |
UNI
Union Magdalena
JUN
Junior
|
Copa Colombia
Primera A
Premijer Liga
|
35 | 3 | 4 | 2,654 |
| 2022/2023 |
UNI
Union Magdalena
|
Copa Colombia
Primera A
|
36 | 2 | 0 | 2,482 |
| 2021/2022 |
UNI
Union Magdalena
|
Primera B
|
32 | 3 | 0 | 2,516 |
| 2020/2021 |
UNI
Union Magdalena
|
Primera B
Copa Colombia
|
13 | 1 | 0 | 795 |
| 2019/2020 |
UNI
Union Magdalena
|
Copa Colombia
Primera A
|
27 | 0 | 1 | 1,407 |
| 2018/2019 |
UNI
Union Magdalena
|
Primera B
|
34 | 1 | 0 | 2,952 |
| 2017/2018 |
UNI
Union Magdalena
|
Primera B
|
4 | 0 | 0 | 273 |
| 2016/2017 |
UNI
Union Magdalena
|
Primera B
|
1 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
ALI
Alianza Valledupar
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera A
2025/2026
UNI
Union Magdalena
Buts
3
Passes Décisives
3
Championnat
Primera A
2024/2025
JUN
Junior
UNI
Union Magdalena
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Primera A
CONMEBOL Libertadores
Primera B
2023/2024
UNI
Union Magdalena
JUN
Junior
Buts
3
Passes Décisives
4
Championnat
Copa Colombia
Primera A
Premijer Liga
2022/2023
UNI
Union Magdalena
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Copa Colombia
Primera A
2021/2022
UNI
Union Magdalena
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B
2020/2021
UNI
Union Magdalena
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B
Copa Colombia
2019/2020
UNI
Union Magdalena
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Copa Colombia
Primera A
2018/2019
UNI
Union Magdalena
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B
2017/2018
UNI
Union Magdalena
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B
2016/2017
UNI
Union Magdalena
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B