Progression de carrière
2026/2027
CHI
CHI
23
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
1,677
Minutes
Universidad de Chile
(16 M)
Chili
(7 M)
Friendlies, CONMEBOL Sudamericana
+2
2025/2026
CHI
CHI
94
Matchs
5
Buts
8
Passes Décisives
8,302
Minutes
Universidad de Chile
(91 M)
Chili
(3 M)
Friendlies, Copa Chile
+4
2024/2025
CHI
55
Matchs
3
Buts
4
Passes Décisives
4,745
Minutes
Copa Chile, Primera División
2023/2024
HIG
CHI
35
Matchs
1
Buts
4
Passes Décisives
2,875
Minutes
O'Higgins
(35 M)
Universidad de Chile
(0 M)
Primera División, Copa Chile
2022/2023
HIG
30
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
2,437
Minutes
Copa Chile, Primera División
+1
2021/2022
HIG
23
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
1,414
Minutes
Primera División
2020/2021
SER
27
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,380
Minutes
Primera División
2019/2020
SER
25
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
2,133
Minutes
Copa Chile, Primera B
2018/2019
HIG
6
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
94
Minutes
Primera División
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
CHI
Universidad de Chile
(16)
CHI
Chili
(7)
|
23 | 1 | 2 | 1,677 | 0.05 | 2 |
| 2025/2026 |
CHI
Universidad de Chile
(91)
CHI
Chili
(3)
|
94 | 5 | 8 | 8,302 | 0.05 | 16 |
| 2024/2025 |
CHI
Universidad de Chile
|
55 | 3 | 4 | 4,745 | 0.06 | 8 |
| 2023/2024 |
HIG
O'Higgins
(35)
CHI
Universidad de Chile
(0)
|
35 | 1 | 4 | 2,875 | 0.03 | 4 |
| 2022/2023 |
HIG
O'Higgins
|
30 | 2 | 1 | 2,437 | 0.07 | 10 / 1 |
| 2021/2022 |
HIG
O'Higgins
|
23 | 0 | 1 | 1,414 | 0.00 | 4 |
| 2020/2021 |
SER
D. La Serena
|
27 | 3 | 0 | 1,380 | 0.20 | 2 |
| 2019/2020 |
SER
D. La Serena
|
25 | 3 | 0 | 2,133 | 0.13 | 3 |
| 2018/2019 |
HIG
O'Higgins
|
6 | 1 | 0 | 94 | 0.96 | 0 |
318
Matchs en carrière
19
Buts en carrière
20
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.6
Note Moyenne
Bon
23
Min/Match
45 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(23min)
Chronologie de Carrière - F. Hormazábal
9 Saisons19
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
20
Total d'Assistances
↗ +2
vs Première Saison
318
Total d'Apparitions
35.3 Par Saison
7.3
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Chili, Universidad de Chile
1
Buts
2
Passes Décisives
23
Matchs
6.9
Note
1,677 Minutes
73 Min/Match
0.04 Buts/Match
25
2025/2026
Chili, Universidad de Chile
5
Buts
8
Passes Décisives
94
Matchs
7.3
Note
8,302 Minutes
88 Min/Match
0.05 Buts/Match
24
2024/2025
Universidad de Chile
3
Buts
4
Passes Décisives
55
Matchs
7.3
Note
4,745 Minutes
86 Min/Match
0.05 Buts/Match
23
2023/2024
Universidad de Chile, O'Higgins
1
Buts
4
Passes Décisives
35
Matchs
6.8
Note
2,875 Minutes
82 Min/Match
0.03 Buts/Match
22
2022/2023
O'Higgins
2
Buts
1
Passes Décisives
30
Matchs
7.0
Note
2,437 Minutes
81 Min/Match
0.07 Buts/Match
21
2021/2022
O'Higgins
0
Buts
1
Passes Décisives
23
Matchs
6.8
Note
1,414 Minutes
61 Min/Match
20
2020/2021
D. La Serena
3
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
6.8
Note
1,380 Minutes
51 Min/Match
0.11 Buts/Match
19
2019/2020
D. La Serena
3
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
-
Note
2,133 Minutes
85 Min/Match
0.12 Buts/Match
18
2018/2019
O'Higgins
1
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
6.7
Note
94 Minutes
16 Min/Match
0.17 Buts/Match
Aperçu de Carrière
9
Saisons
318
Apparitions
19
Buts
20
Passes Décisives
4
Équipes
25,057
Minutes
49
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CHI
Chili
CHI
Universidad de Chile
|
Friendlies
CONMEBOL Sudamericana
World Cup - Qualification South America
Primera División
|
23 | 1 | 2 | 1,677 |
| 2025/2026 |
CHI
Chili
CHI
Universidad de Chile
|
Friendlies
Copa Chile
Primera División
CONMEBOL Libertadores
Super Cup
CONMEBOL Sudamericana
|
94 | 5 | 8 | 8,302 |
| 2024/2025 |
CHI
Universidad de Chile
|
Copa Chile
Primera División
|
55 | 3 | 4 | 4,745 |
| 2023/2024 |
CHI
Universidad de Chile
HIG
O'Higgins
|
Primera División
Copa Chile
|
35 | 1 | 4 | 2,875 |
| 2022/2023 |
HIG
O'Higgins
|
Copa Chile
Primera División
Eerste Divisie
|
30 | 2 | 1 | 2,437 |
| 2021/2022 |
HIG
O'Higgins
|
Primera División
|
23 | 0 | 1 | 1,414 |
| 2020/2021 |
SER
D. La Serena
|
Primera División
|
27 | 3 | 0 | 1,380 |
| 2019/2020 |
SER
D. La Serena
|
Copa Chile
Primera B
|
25 | 3 | 0 | 2,133 |
| 2018/2019 |
HIG
O'Higgins
|
Primera División
|
6 | 1 | 0 | 94 |
2026/2027
CHI
Chili
CHI
Universidad de Chile
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
Friendlies
CONMEBOL Sudamericana
World Cup - Qualification South America
Primera División
2025/2026
CHI
Chili
CHI
Universidad de Chile
Buts
5
Passes Décisives
8
Championnat
Friendlies
Copa Chile
Primera División
CONMEBOL Libertadores
Super Cup
CONMEBOL Sudamericana
2024/2025
CHI
Universidad de Chile
Buts
3
Passes Décisives
4
Championnat
Copa Chile
Primera División
2023/2024
CHI
Universidad de Chile
HIG
O'Higgins
Buts
1
Passes Décisives
4
Championnat
Primera División
Copa Chile
2022/2023
HIG
O'Higgins
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Copa Chile
Primera División
Eerste Divisie
2021/2022
HIG
O'Higgins
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Primera División
2020/2021
SER
D. La Serena
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División
2019/2020
SER
D. La Serena
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Copa Chile
Primera B
2018/2019
HIG
O'Higgins
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División