Progression de carrière
2025/2026
PAL
CEA
13
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
532
Minutes
Palestino
(13 M)
Ceara
(0 M)
Eerste Divisie, Copa do Nordeste
+4
2024/2025
CEA
PAL
34
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
961
Minutes
Ceara
(34 M)
Palestino
(0 M)
Primera División, Cearense - 1
+3
2023/2024
HIG
29
Matchs
3
Buts
8
Passes Décisives
2,036
Minutes
Copa Chile, Primera División
2022/2023
HIG
28
Matchs
3
Buts
3
Passes Décisives
1,792
Minutes
Copa Chile, Primera División
2021/2022
HIG
26
Matchs
6
Buts
3
Passes Décisives
2,041
Minutes
Primera División
2020/2021
HIG
33
Matchs
7
Buts
7
Passes Décisives
2,566
Minutes
Primera División
2019/2020
HIG
10
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
825
Minutes
Primera División
2018/2019
NEC
DEF
42
Matchs
3
Buts
2
Passes Décisives
2,245
Minutes
Necaxa
(25 M)
Defensor Sporting
(17 M)
Primera División - Clausura, Liga MX
2017/2018
DEF
26
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,382
Minutes
Primera División - Clausura
2016/2017
DEF
9
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
336
Minutes
Primera División - Clausura
2015/2016
DEF
24
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,756
Minutes
Primera División - Clausura
2014/2015
DEF
7
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
187
Minutes
Primera División - Clausura
2013/2014
DEF
4
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
194
Minutes
Primera División - Clausura
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
PAL
Palestino
(13)
CEA
Ceara
(0)
|
13 | 1 | 0 | 532 | 0.17 | 2 / 2 |
| 2024/2025 |
CEA
Ceara
(34)
PAL
Palestino
(0)
|
34 | 1 | 0 | 961 | 0.09 | 2 |
| 2023/2024 |
HIG
O'Higgins
|
29 | 3 | 8 | 2,036 | 0.13 | 6 |
| 2022/2023 |
HIG
O'Higgins
|
28 | 3 | 3 | 1,792 | 0.15 | 7 |
| 2021/2022 |
HIG
O'Higgins
|
26 | 6 | 3 | 2,041 | 0.26 | 2 / 1 |
| 2020/2021 |
HIG
O'Higgins
|
33 | 7 | 7 | 2,566 | 0.25 | 5 |
| 2019/2020 |
HIG
O'Higgins
|
10 | 3 | 0 | 825 | 0.33 | 0 |
| 2018/2019 |
NEC
Necaxa
(25)
DEF
Defensor Sporting
(17)
|
42 | 3 | 2 | 2,245 | 0.12 | 2 |
| 2017/2018 |
DEF
Defensor Sporting
|
26 | 3 | 0 | 1,382 | 0.20 | 2 |
| 2016/2017 |
DEF
Defensor Sporting
|
9 | 2 | 0 | 336 | 0.54 | 2 |
| 2015/2016 |
DEF
Defensor Sporting
|
24 | 1 | 0 | 1,756 | 0.05 | 3 |
| 2014/2015 |
DEF
Defensor Sporting
|
7 | 0 | 0 | 187 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
DEF
Defensor Sporting
|
4 | 1 | 0 | 194 | 0.46 | 0 / 1 |
285
Matchs en carrière
34
Buts en carrière
23
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - F. Castro
13 Saisons34
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
23
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
285
Total d'Apparitions
21.9 Par Saison
7.1
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Palestino, Ceara
1
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
6.5
Note
532 Minutes
41 Min/Match
0.08 Buts/Match
24
2024/2025
Palestino, Ceara
1
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
6.7
Note
961 Minutes
28 Min/Match
0.03 Buts/Match
23
2023/2024
O'Higgins
3
Buts
8
Passes Décisives
29
Matchs
7.1
Note
2,036 Minutes
70 Min/Match
0.10 Buts/Match
22
2022/2023
O'Higgins
3
Buts
3
Passes Décisives
28
Matchs
6.9
Note
1,792 Minutes
64 Min/Match
0.11 Buts/Match
21
2021/2022
O'Higgins
6
Buts
3
Passes Décisives
26
Matchs
7.1
Note
2,041 Minutes
79 Min/Match
0.23 Buts/Match
20
2020/2021
O'Higgins
7
Buts
7
Passes Décisives
33
Matchs
7.1
Note
2,566 Minutes
78 Min/Match
0.21 Buts/Match
19
2019/2020
O'Higgins
3
Buts
0
Passes Décisives
10
Matchs
6.8
Note
825 Minutes
83 Min/Match
0.30 Buts/Match
18
2018/2019
Defensor Sporting, Necaxa
3
Buts
2
Passes Décisives
42
Matchs
6.6
Note
2,245 Minutes
53 Min/Match
0.07 Buts/Match
17
2017/2018
Defensor Sporting
3
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
1,382 Minutes
53 Min/Match
0.12 Buts/Match
16
2016/2017
Defensor Sporting
2
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
-
Note
336 Minutes
37 Min/Match
0.22 Buts/Match
15
2015/2016
Defensor Sporting
1
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
-
Note
1,756 Minutes
73 Min/Match
0.04 Buts/Match
14
2014/2015
Defensor Sporting
0
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
-
Note
187 Minutes
27 Min/Match
13
2013/2014
Defensor Sporting
1
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
-
Note
194 Minutes
49 Min/Match
0.25 Buts/Match
Aperçu de Carrière
13
Saisons
285
Apparitions
34
Buts
23
Passes Décisives
5
Équipes
16,853
Minutes
33
Cartons Jaunes
4
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PAL
Palestino
CEA
Ceara
|
Eerste Divisie
Copa do Nordeste
CONMEBOL Sudamericana
Copa Chile
Cearense - 1
Primera División
|
13 | 1 | 0 | 532 |
| 2024/2025 |
PAL
Palestino
CEA
Ceara
|
Primera División
Cearense - 1
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
Serie B
|
34 | 1 | 0 | 961 |
| 2023/2024 |
HIG
O'Higgins
|
Copa Chile
Primera División
|
29 | 3 | 8 | 2,036 |
| 2022/2023 |
HIG
O'Higgins
|
Copa Chile
Primera División
|
28 | 3 | 3 | 1,792 |
| 2021/2022 |
HIG
O'Higgins
|
Primera División
|
26 | 6 | 3 | 2,041 |
| 2020/2021 |
HIG
O'Higgins
|
Primera División
|
33 | 7 | 7 | 2,566 |
| 2019/2020 |
HIG
O'Higgins
|
Primera División
|
10 | 3 | 0 | 825 |
| 2018/2019 |
DEF
Defensor Sporting
NEC
Necaxa
|
Primera División - Clausura
Liga MX
|
42 | 3 | 2 | 2,245 |
| 2017/2018 |
DEF
Defensor Sporting
|
Primera División - Clausura
|
26 | 3 | 0 | 1,382 |
| 2016/2017 |
DEF
Defensor Sporting
|
Primera División - Clausura
|
9 | 2 | 0 | 336 |
| 2015/2016 |
DEF
Defensor Sporting
|
Primera División - Clausura
|
24 | 1 | 0 | 1,756 |
| 2014/2015 |
DEF
Defensor Sporting
|
Primera División - Clausura
|
7 | 0 | 0 | 187 |
| 2013/2014 |
DEF
Defensor Sporting
|
Primera División - Clausura
|
4 | 1 | 0 | 194 |
2025/2026
PAL
Palestino
CEA
Ceara
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Eerste Divisie
Copa do Nordeste
CONMEBOL Sudamericana
Copa Chile
Cearense - 1
Primera División
2024/2025
PAL
Palestino
CEA
Ceara
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División
Cearense - 1
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
Serie B
2023/2024
HIG
O'Higgins
Buts
3
Passes Décisives
8
Championnat
Copa Chile
Primera División
2022/2023
HIG
O'Higgins
Buts
3
Passes Décisives
3
Championnat
Copa Chile
Primera División
2021/2022
HIG
O'Higgins
Buts
6
Passes Décisives
3
Championnat
Primera División
2020/2021
HIG
O'Higgins
Buts
7
Passes Décisives
7
Championnat
Primera División
2019/2020
HIG
O'Higgins
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División
2018/2019
DEF
Defensor Sporting
NEC
Necaxa
Buts
3
Passes Décisives
2
Championnat
Primera División - Clausura
Liga MX
2017/2018
DEF
Defensor Sporting
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División - Clausura
2016/2017
DEF
Defensor Sporting
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División - Clausura
2015/2016
DEF
Defensor Sporting
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División - Clausura
2014/2015
DEF
Defensor Sporting
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División - Clausura
2013/2014
DEF
Defensor Sporting
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División - Clausura