Progression de carrière
2025/2026
PAN
GE
4
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
256
Minutes
Panetolikos
(4 M)
Guangzhou E-Power
(0 M)
Super League 1, League One
+1
2024/2025
NZ
DAE
+1
21
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
1,466
Minutes
Nantong Zhiyun
(14 M)
Daejeon Citizen
(7 M)
Tianjin Teda
(0 M)
Super League, FA Cup
+1
2023/2024
TIA
31
Matchs
8
Buts
3
Passes Décisives
2,056
Minutes
FA Cup, Super League
2022/2023
TIA
28
Matchs
2
Buts
6
Passes Décisives
2,132
Minutes
FA Cup, Super League
2021/2022
HAP
26
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,908
Minutes
State Cup, Ligat Ha'al
+1
2020/2021
FUJ
HAP
28
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,894
Minutes
Al Fujairah SC
(17 M)
Hapoel Beer Sheva
(11 M)
Ligat Ha'al, Pro League
+1
2019/2020
ATR
PAN
35
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
2,319
Minutes
Atromitos
(18 M)
Panetolikos
(17 M)
Cup, Super League 1
+1
2018/2019
ETT
8
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
235
Minutes
Pro League
2017/2018
PAN
34
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
2,609
Minutes
Cup, Super League 1
2016/2017
PAN
23
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
1,427
Minutes
Cup, Super League 1
2015/2016
APO
4
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
138
Minutes
UEFA Europa League
2014/2015
APO
3
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
270
Minutes
UEFA Europa League
2013/2014
SEV
23
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
990
Minutes
Cup, Premier League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
PAN
Panetolikos
(4)
GE
Guangzhou E-Power
(0)
|
4 | 1 | 2 | 256 | 0.35 | 2 |
| 2024/2025 |
NZ
Nantong Zhiyun
(14)
DAE
Daejeon Citizen
(7)
TIA
Tianjin Teda
(0)
|
21 | 2 | 1 | 1,466 | 0.12 | 1 |
| 2023/2024 |
TIA
Tianjin Teda
|
31 | 8 | 3 | 2,056 | 0.35 | 0 |
| 2022/2023 |
TIA
Tianjin Teda
|
28 | 2 | 6 | 2,132 | 0.08 | 1 |
| 2021/2022 |
HAP
Hapoel Tel Aviv
|
26 | 4 | 0 | 1,908 | 0.19 | 4 |
| 2020/2021 |
FUJ
Al Fujairah SC
(17)
HAP
Hapoel Beer Sheva
(11)
|
28 | 6 | 0 | 1,894 | 0.29 | 0 |
| 2019/2020 |
ATR
Atromitos
(18)
PAN
Panetolikos
(17)
|
35 | 3 | 0 | 2,319 | 0.12 | 5 |
| 2018/2019 |
ETT
Al-Ettifaq
|
8 | 0 | 0 | 235 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
PAN
Panetolikos
|
34 | 7 | 0 | 2,609 | 0.24 | 4 |
| 2016/2017 |
PAN
Panetolikos
|
23 | 5 | 0 | 1,427 | 0.32 | 4 |
| 2015/2016 |
APO
Apollon Limassol
|
4 | 1 | 0 | 138 | 0.65 | 0 |
| 2014/2015 |
APO
Apollon Limassol
|
3 | 1 | 0 | 270 | 0.33 | 0 |
| 2013/2014 |
SEV
Sevastopol
|
23 | 1 | 0 | 990 | 0.09 | 5 |
268
Matchs en carrière
41
Buts en carrière
12
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.0
Note Moyenne
Bon
64
Min/Match
256 Total de minutes
3
Implication dans les Buts
1G + 2A
1
Total de Buts
2
Total d'Assistances
0.25
Buts/Match
0.5
Passes/Match
3
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Meneur de Jeu
Efficacité de Tir:
Bon
(50%)
Niveau de Discipline:
Faible
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(64min)
Chronologie de Carrière - Farley Rosa
13 Saisons41
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
12
Total d'Assistances
↗ +2
vs Première Saison
268
Total d'Apparitions
20.6 Par Saison
7.1
Note Maximale
7 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Panetolikos, Guangzhou E-Power
1
Buts
2
Passes Décisives
4
Matchs
7.0
Note
256 Minutes
64 Min/Match
0.25 Buts/Match
24
2024/2025
Tianjin Teda, Nantong Zhiyun
+ 1 plus
2
Buts
1
Passes Décisives
21
Matchs
7.1
Note
1,466 Minutes
70 Min/Match
0.10 Buts/Match
23
2023/2024
Tianjin Teda
8
Buts
3
Passes Décisives
31
Matchs
7.0
Note
2,056 Minutes
66 Min/Match
0.26 Buts/Match
22
2022/2023
Tianjin Teda
2
Buts
6
Passes Décisives
28
Matchs
7.1
Note
2,132 Minutes
76 Min/Match
0.07 Buts/Match
21
2021/2022
Hapoel Tel Aviv
4
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
1,908 Minutes
73 Min/Match
0.15 Buts/Match
20
2020/2021
Hapoel Beer Sheva, Al Fujairah SC
6
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
-
Note
1,894 Minutes
68 Min/Match
0.21 Buts/Match
19
2019/2020
Panetolikos, Atromitos
3
Buts
0
Passes Décisives
35
Matchs
-
Note
2,319 Minutes
66 Min/Match
0.09 Buts/Match
18
2018/2019
Al-Ettifaq
0
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
6.7
Note
235 Minutes
29 Min/Match
17
2017/2018
Panetolikos
7
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,609 Minutes
77 Min/Match
0.21 Buts/Match
16
2016/2017
Panetolikos
5
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
-
Note
1,427 Minutes
62 Min/Match
0.22 Buts/Match
15
2015/2016
Apollon Limassol
1
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
-
Note
138 Minutes
35 Min/Match
0.25 Buts/Match
14
2014/2015
Apollon Limassol
1
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
-
Note
270 Minutes
90 Min/Match
0.33 Buts/Match
13
2013/2014
Sevastopol
1
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
-
Note
990 Minutes
43 Min/Match
0.04 Buts/Match
Aperçu de Carrière
13
Saisons
268
Apparitions
41
Buts
12
Passes Décisives
12
Équipes
17,700
Minutes
26
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PAN
Panetolikos
GE
Guangzhou E-Power
|
Super League 1
League One
FA Cup
|
4 | 1 | 2 | 256 |
| 2024/2025 |
TIA
Tianjin Teda
NZ
Nantong Zhiyun
DAE
Daejeon Citizen
|
Super League
FA Cup
FA Cup
K League 1
|
21 | 2 | 1 | 1,466 |
| 2023/2024 |
TIA
Tianjin Teda
|
FA Cup
Super League
|
31 | 8 | 3 | 2,056 |
| 2022/2023 |
TIA
Tianjin Teda
|
FA Cup
Super League
|
28 | 2 | 6 | 2,132 |
| 2021/2022 |
HAP
Hapoel Tel Aviv
|
State Cup
Ligat Ha'al
Toto Cup Ligat Al
|
26 | 4 | 0 | 1,908 |
| 2020/2021 |
HAP
Hapoel Beer Sheva
FUJ
Al Fujairah SC
|
Ligat Ha'al
Pro League
League Cup
|
28 | 6 | 0 | 1,894 |
| 2019/2020 |
PAN
Panetolikos
ATR
Atromitos
|
Cup
Super League 1
UEFA Europa League
|
35 | 3 | 0 | 2,319 |
| 2018/2019 |
ETT
Al-Ettifaq
|
Pro League
|
8 | 0 | 0 | 235 |
| 2017/2018 |
PAN
Panetolikos
|
Cup
Super League 1
|
34 | 7 | 0 | 2,609 |
| 2016/2017 |
PAN
Panetolikos
|
Cup
Super League 1
|
23 | 5 | 0 | 1,427 |
| 2015/2016 |
APO
Apollon Limassol
|
UEFA Europa League
|
4 | 1 | 0 | 138 |
| 2014/2015 |
APO
Apollon Limassol
|
UEFA Europa League
|
3 | 1 | 0 | 270 |
| 2013/2014 |
SEV
Sevastopol
|
Cup
Premier League
|
23 | 1 | 0 | 990 |
2025/2026
PAN
Panetolikos
GE
Guangzhou E-Power
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
Super League 1
League One
FA Cup
2024/2025
TIA
Tianjin Teda
NZ
Nantong Zhiyun
DAE
Daejeon Citizen
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Super League
FA Cup
FA Cup
K League 1
2023/2024
TIA
Tianjin Teda
Buts
8
Passes Décisives
3
Championnat
FA Cup
Super League
2022/2023
TIA
Tianjin Teda
Buts
2
Passes Décisives
6
Championnat
FA Cup
Super League
2021/2022
HAP
Hapoel Tel Aviv
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
State Cup
Ligat Ha'al
Toto Cup Ligat Al
2020/2021
HAP
Hapoel Beer Sheva
FUJ
Al Fujairah SC
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Ligat Ha'al
Pro League
League Cup
2019/2020
PAN
Panetolikos
ATR
Atromitos
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
Super League 1
UEFA Europa League
2018/2019
ETT
Al-Ettifaq
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Pro League
2017/2018
PAN
Panetolikos
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
Super League 1
2016/2017
PAN
Panetolikos
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
Super League 1
2015/2016
APO
Apollon Limassol
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
2014/2015
APO
Apollon Limassol
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
2013/2014
SEV
Sevastopol
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
Premier League