Progression de carrière
2025/2026
CAT
PAL
7
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
188
Minutes
Catanzaro
(7 M)
Palermo
(0 M)
Coppa Italia, Serie B
2024/2025
PAL
27
Matchs
1
Buts
6
Passes Décisives
1,320
Minutes
Coppa Italia, Serie B
2023/2024
PAL
LEC
39
Matchs
6
Buts
2
Passes Décisives
2,416
Minutes
Palermo
(36 M)
Lecce
(3 M)
Serie B, Serie A
+1
2022/2023
LEC
37
Matchs
2
Buts
2
Passes Décisives
2,060
Minutes
Serie A, Coppa Italia
2021/2022
EMP
SPA
28
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
1,576
Minutes
Empoli
(26 M)
Spal
(2 M)
Serie B, Serie A
+1
2020/2021
SPA
28
Matchs
4
Buts
2
Passes Décisives
1,554
Minutes
Serie B, Coppa Italia
2019/2020
SPA
21
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,163
Minutes
Serie A, Coppa Italia
2018/2019
SAS
21
Matchs
2
Buts
2
Passes Décisives
1,171
Minutes
Serie A, Coppa Italia
2017/2018
BOL
ITA
28
Matchs
3
Buts
2
Passes Décisives
1,884
Minutes
Bologna
(25 M)
Italy U21
(3 M)
Serie A, UEFA U21 Championship
+1
2016/2017
BOL
27
Matchs
5
Buts
4
Passes Décisives
1,306
Minutes
Serie A, Coppa Italia
2012/2013
PES
7
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
472
Minutes
Serie A
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
CAT
Catanzaro
(7)
PAL
Palermo
(0)
|
7 | 0 | 0 | 188 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
PAL
Palermo
|
27 | 1 | 6 | 1,320 | 0.07 | 2 |
| 2023/2024 |
PAL
Palermo
(36)
LEC
Lecce
(3)
|
39 | 6 | 2 | 2,416 | 0.22 | 5 |
| 2022/2023 |
LEC
Lecce
|
37 | 2 | 2 | 2,060 | 0.09 | 6 |
| 2021/2022 |
EMP
Empoli
(26)
SPA
Spal
(2)
|
28 | 5 | 0 | 1,576 | 0.29 | 3 |
| 2020/2021 |
SPA
Spal
|
28 | 4 | 2 | 1,554 | 0.23 | 3 |
| 2019/2020 |
SPA
Spal
|
21 | 3 | 0 | 1,163 | 0.23 | 4 |
| 2018/2019 |
SAS
Sassuolo
|
21 | 2 | 2 | 1,171 | 0.15 | 2 |
| 2017/2018 |
BOL
Bologna
(25)
ITA
Italy U21
(3)
|
28 | 3 | 2 | 1,884 | 0.14 | 4 |
| 2016/2017 |
BOL
Bologna
|
27 | 5 | 4 | 1,306 | 0.34 | 4 / 1 |
| 2012/2013 |
PES
Pescara
|
7 | 0 | 0 | 472 | 0.00 | 2 |
270
Matchs en carrière
31
Buts en carrière
20
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - F. Di Francesco
11 Saisons31
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
20
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
270
Total d'Apparitions
24.5 Par Saison
7.2
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Palermo, Catanzaro
0
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
6.6
Note
188 Minutes
27 Min/Match
24
2024/2025
Palermo
1
Buts
6
Passes Décisives
27
Matchs
6.9
Note
1,320 Minutes
49 Min/Match
0.04 Buts/Match
23
2023/2024
Palermo, Lecce
6
Buts
2
Passes Décisives
39
Matchs
7.2
Note
2,416 Minutes
62 Min/Match
0.15 Buts/Match
22
2022/2023
Lecce
2
Buts
2
Passes Décisives
37
Matchs
6.9
Note
2,060 Minutes
56 Min/Match
0.05 Buts/Match
21
2021/2022
Spal, Empoli
5
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
6.7
Note
1,576 Minutes
56 Min/Match
0.18 Buts/Match
20
2020/2021
Spal
4
Buts
2
Passes Décisives
28
Matchs
6.9
Note
1,554 Minutes
56 Min/Match
0.14 Buts/Match
19
2019/2020
Spal
3
Buts
0
Passes Décisives
21
Matchs
6.8
Note
1,163 Minutes
55 Min/Match
0.14 Buts/Match
18
2018/2019
Sassuolo
2
Buts
2
Passes Décisives
21
Matchs
6.7
Note
1,171 Minutes
56 Min/Match
0.10 Buts/Match
17
2017/2018
Bologna, Italy U21
3
Buts
2
Passes Décisives
28
Matchs
6.8
Note
1,884 Minutes
67 Min/Match
0.11 Buts/Match
16
2016/2017
Bologna
5
Buts
4
Passes Décisives
27
Matchs
6.9
Note
1,306 Minutes
48 Min/Match
0.19 Buts/Match
12
2012/2013
Pescara
0
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
-
Note
472 Minutes
67 Min/Match
Aperçu de Carrière
11
Saisons
270
Apparitions
31
Buts
20
Passes Décisives
9
Équipes
15,110
Minutes
35
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PAL
Palermo
CAT
Catanzaro
|
Coppa Italia
Serie B
|
7 | 0 | 0 | 188 |
| 2024/2025 |
PAL
Palermo
|
Coppa Italia
Serie B
|
27 | 1 | 6 | 1,320 |
| 2023/2024 |
PAL
Palermo
LEC
Lecce
|
Serie B
Serie A
Coppa Italia
|
39 | 6 | 2 | 2,416 |
| 2022/2023 |
LEC
Lecce
|
Serie A
Coppa Italia
|
37 | 2 | 2 | 2,060 |
| 2021/2022 |
SPA
Spal
EMP
Empoli
|
Serie B
Serie A
Coppa Italia
|
28 | 5 | 0 | 1,576 |
| 2020/2021 |
SPA
Spal
|
Serie B
Coppa Italia
|
28 | 4 | 2 | 1,554 |
| 2019/2020 |
SPA
Spal
|
Serie A
Coppa Italia
|
21 | 3 | 0 | 1,163 |
| 2018/2019 |
SAS
Sassuolo
|
Serie A
Coppa Italia
|
21 | 2 | 2 | 1,171 |
| 2017/2018 |
BOL
Bologna
ITA
Italy U21
|
Serie A
UEFA U21 Championship
Coppa Italia
|
28 | 3 | 2 | 1,884 |
| 2016/2017 |
BOL
Bologna
|
Serie A
Coppa Italia
|
27 | 5 | 4 | 1,306 |
| 2012/2013 |
PES
Pescara
|
Serie A
|
7 | 0 | 0 | 472 |
2025/2026
PAL
Palermo
CAT
Catanzaro
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coppa Italia
Serie B
2024/2025
PAL
Palermo
Buts
1
Passes Décisives
6
Championnat
Coppa Italia
Serie B
2023/2024
PAL
Palermo
LEC
Lecce
Buts
6
Passes Décisives
2
Championnat
Serie B
Serie A
Coppa Italia
2022/2023
LEC
Lecce
Buts
2
Passes Décisives
2
Championnat
Serie A
Coppa Italia
2021/2022
SPA
Spal
EMP
Empoli
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Serie B
Serie A
Coppa Italia
2020/2021
SPA
Spal
Buts
4
Passes Décisives
2
Championnat
Serie B
Coppa Italia
2019/2020
SPA
Spal
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A
Coppa Italia
2018/2019
SAS
Sassuolo
Buts
2
Passes Décisives
2
Championnat
Serie A
Coppa Italia
2017/2018
BOL
Bologna
ITA
Italy U21
Buts
3
Passes Décisives
2
Championnat
Serie A
UEFA U21 Championship
Coppa Italia
2016/2017
BOL
Bologna
Buts
5
Passes Décisives
4
Championnat
Serie A
Coppa Italia
2012/2013
PES
Pescara
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A